Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 75

Тема: Авторские права: Карл Ротхаммель

  1. #31
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Например, явным нарушением авторских прав будет выкладывание в публичный доступ электронного журнала "WORLD of RADIO WAVES" - "МИР РАДИОВОЛН", который авторы рассылают за деньги. http://www.rl.electronica.by/
    А журналы "Радио" вплоть до 1999 года находятся в свободном доступе на официальном сайте журнала.

  2. #32
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    971
    Поблагодарили
    392
    Поблагодарил
    806
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Как модератор хочу сказать, что не стоит рисковать репутацией ресурса и выкладывать тут что-либо, даже отдалённо намекающее на нарушение авторских прав. Найдутся недоброжелатели, которые используют это во вред всем нам. Спасибо за понимание.
    Согласен. Поэтому я не торопился выкладывать в этой теме электронные книги Карла Ротхаммеля. Когда будет официальное "добро" от администрации или хотя бы цитирование норм из немецкого законодательства - вот тогда уже можно будет (и то не факт) разместить книгу на сайте.

  3. #33
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Кто-то другой может взять те же источники, по своему отобрать материал и обработать его.
    Б. Г. чисто из любопытства, если " по своему отобрать материал и обработать его", то разрешение автора публикаций в тех источниках (правообладателя) на издание не требуется, то видимо надо соблюсти какой то % обработки текста (рисунка)?
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.08.2013 в 02:32.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    г.Южноуральск Челябинская обл.
    Возраст
    85
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    106
    В своё время приходилось изучать данный вопрос. Авторские права действуют в течении 25 лет со дня регистрации патента, после пользуйся на здоровья любой. Думаю что данное и сюда подходит.

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемый Стас (RU9BA)!
    Рад, что Вы в свое время изучали. По поводу Вашего утверждения "Авторские права действуют в течении 25 лет со дня регистрации патента" прошу Вас пояснить - в какой это стране авторские права действуют 25 лет и еще регистрируют какой-то патент? По крайней мере, я ни одного такого патента в РФ не видел. В РФ ранее в соответствии с Законом о авторском праве и смежных правах действовало следующее. "Статья 27. Срок действия авторского права
    1. Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти, кроме случаев, предусмотренных настоящей статьей.
    (в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)". Сейчас в соответствии с ГК РФ ч.4 действует следующее. "Статья 1281. Срок действия исключительного права на произведение
    1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора".
    Если Вы имели в виду авторское право Карла Ротхаммеля, то примите во внимание абзац 2 п. 4 ст. 1256 ГК РФ ч. 4 и ст. 7 Бернской конвенции.
    Патентный поверенный РФ Владимир Степнов

  6. #36
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Если есть желание помочь прогрессивному человечеству, то книгу желательно не только отсканировать, но и распознать, конвертировать в xml формат с картинками (fb2, например) Вот тогда будет большая польза. Впрочем, это достаточно большой труд. Но и отсюда и польза, большая.
    А pdf вариантов Ротхаммеля в сети много. И раньше было много, сканировать нет смысла.
    P.S
    Так как я читаю уже почти все книги на IPAD (чтобы не захламлять комнату книгами) то честно попросил продать Игоря Гончаренко DL2KQ его книги в электронном виде. Но как то у него пока это еще не срослось. Поэтому закачал воровские копии на Ipad, хотя бумажные оригиналы покупал честно.

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемый Александр (UU2JET)!
    Хочу напомнить о цене вопроса. В ГК РФ ч. 4 прямо указано следующее.
    "Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
    В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
    в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;
    в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.

  8. #38
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,427
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Даже коллегия присяжных не имеет таких прав.
    И вспомните, кто вынес решение " распять". Толпа.

    p.s. А вот за такие выкрутасы, дать сообщение и через 5 минут
    удалить, закрывать действительно надо, мистер иностранец
    (даже позывной ваш не успел запомнить)

  9. #39
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Коллега и тезка, Вы какой-то крайне неудачный глагол выбрали. Как-то книги до сих пор не считались хламом... Хотя, сейчас, при нынешнем образовании и культуре, возможно, что Вы и правы, прости Господи. 73!
    Я о комнате, которая имеет ограниченный обьем, а не о книгах. Не меняйте смысл.

  10. #40
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Ответственность за нарушение исключительного права
    Как быть китайцам,использующим наши космические технологии?
    Я им разрешения на использование моих наработок в этой области не давал!
    По Ротхаммелю: Надо найти старейшего из его родни и накрыть поляну,вопрос решится.
    И вдобавок:Такая флудяра с умнейшим и серьезнейшим видом эти рассуждения,что
    заклеванный Дима Полищук -почти святой и дать ему 1 Гб дискового пространства для
    его писаний! Хоть бы дело околачивали,а то ведь х... груши Hi . Всем 73

  11. #41
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Я о комнате, которая имеет ограниченный обьем, а не о книгах. Не меняйте смысл.
    Нет уж, голубчик! Не выкручивайтесь. Комнату захламит можно чем? Только хламом. Что является этим хламом, исходя их Вашего сообщения?

  12. #42
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    О законе и его импотенции в отношении прошлого Вам известно...
    И люди ,родившиеся,жившие и творившие в условиях капитализма,оказывается намного реальнее
    мыслили и были гораздо порядочнее наших нынешних владельцев свечных заводиков и их
    добровольных юристконсультов

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    г.Южноуральск Челябинская обл.
    Возраст
    85
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    106
    1. Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти, кроме случаев, предусмотренных настоящей статьей.
    (в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)". Сейчас в соответствии с ГК РФ ч.4 действует следующее. "Статья 1281. Срок действия исключительного права на произведение

    Мне приходилось изучать патентное дело в СССР в 70-72 год. Так вот статьи не могу привести по давности, тогда было при регистрации патента на изобретении срок действие его был у нас в СССР ограничен 25 лет (за исключением секретных). В течении этого срока кто использует патент обязан платить. Но через 25 лет можно было использовать ничего не платя. Ну а на счёт авторских книг я ничего не утверждал, а посчитал что и здесь такая же вещ. Сейчас законы может и другие я спорить не собираюсь.

  14. #44
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Нет уж, голубчик! Не выкручивайтесь. Комнату захламит можно чем? Только хламом. Что является этим хламом, исходя их Вашего сообщения?
    Вы демагогией занимаетесь и троллите. Хорошо, я не буду "выкручиваться" Да, я считаю, что бумажные книги, которые годами лежат в комнате и самое главное открываются раз в год, ХЛАМ. Поэтому стараюсь все переводить в электронный формат. Места не занимают , в любой момент открыл, почитал.
    Я бы на Вашем месте не стенал по поводу недостатка образования и культуры, это совершенно другая проблема, а почитал бы о стандартах ebook. Это требование времени.

  15. #45
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Любой мануал от любого трансивера имеет пометку копирайта производителя.
    Проверьте на этот счет инструкцию от своего аппарата.
    А сколько таких мануалов выложено в сети?
    .........
    Как-то одна из фирм обратилась (официально, с печатями и подписями) к нам убрать соответствующие материалы.
    Что было сделано незамедлительно, с принесением извинения той фирме.
    Пытаемся жить по законам.

Похожие темы

  1. И вновь Карл Ротхаммель
    от OH5ZZ в разделе Антенномания
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 22:10
  2. O чем не писал Ротхаммель. New Beam.
    от DL1KBX в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2003, 23:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×