Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 116

Тема: TVI

  1. #76
    Very High Power Аватар для R3BU
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UA3QHZ Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться. У многих просто нет возможности повесить даже диполь классический и антенны типа CityWindom - единственный вариант для многодиапазонной антенны. Так что лень тут не причем. Да и КСВ к помехам отношения не имеет. У меня полтора года висит CW80-10m самодельный, максимально качал 600Вт, проблем с TVI и прочими наводками не было.:
    Так Я не против совсем, нет возможности-делаем, что можем. А нет помех-значит надо радоваться...
    А законопослушные конечно Мы, простые граждане.. Только вот есть исключения типа бывшего Министра обороны и много мнго чего еще...
    RX4CD
    Чего то у Вас на Ваших картинках такой высокий КСВ ? Про КПД не говорю, он конечно высокий, а вот утечка ВЧ соседям ??
    Позвоните в домоуправление, вызовите слесаря...
    Должно быть так: http://www.youtube.com/watch?v=vuweVfuF8XI

  2. #77
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а нам на RN3D какую антенну установить чтобы не было TVI . Может быть спецы подскажут, а? Сейчас есть квадраты RQ32, HB9CV и телеящики гаснут у зрителей. Частный сектор, до ближайщего зомбоящика 100 метров. Чего делать-то, мужики?
    Неблагодарное это дело вычислять помеху,причин может быть тысяча ,и у каждого практически индивидуальна.У меня тоже трехэлементная направленная антенна ,на зажимах тремя анализаторами меряю 49-52ом входное ,реактивки ноль.Везде висят и запорные и симметрирующие баллуны и ФНЧ на выходе и многозвенные сетевые фильтры и чего я только не делал ,а колонки у соседей разговаривают и картинка на TV срывается и в телефонах тоже я.
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  3. #78
    Very High Power Аватар для R3BU
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Неблагодарное это дело вычислять помеху,причин может быть тысяча ,и у каждого практически индивидуальна.У меня тоже трехэлементная направленная антенна ,на зажимах тремя анализаторами меряю 49-52ом входное ,реактивки ноль.Везде висят и запорные и симметрирующие баллуны и ФНЧ на выходе и многозвенные сетевые фильтры и чего я только не делал ,а колонки у соседей разговаривают и картинка на TV срывается и в телефонах тоже я.
    И запорные дросселя внизу на кабеле тоже?
    Тогда помеха идет от самой антенны, тут только соседям вешать фильтры или покупать им каждому Триколор..

  4. #79
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,783
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от R3BU Посмотреть сообщение
    Чего то у Вас на Ваших картинках такой высокий КСВ
    Сытый голодного не разумеет.
    Да и причем здесь КСВ?, тем более КСВ в вашем ролике на КСВ-метре в точке между антенной и передатчиком. А что творится между фидером и антенной одному Богу известно.

  5. #80
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,783
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от R3BU Посмотреть сообщение
    Тогда помеха идет от самой антенны, тут только соседям вешать фильтры или покупать им каждому Трикол
    НУ, блин, наконец-то ...!

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от R3BU Посмотреть сообщение
    И запорные дросселя внизу на кабеле тоже?
    Тогда помеха идет от самой антенны, тут только соседям вешать фильтры или покупать им каждому Триколор..
    Да и запорные дросселя внизу тоже делал и на кольцах и на трубках от мониторов с проницаемостью 5000-7000.Легче рассказать чего я только не делал,если откровенно я уже отчаялся бороться....
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  7. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от R3BU Посмотреть сообщение
    Тогда помеха идет от самой антенны, тут только соседям вешать фильтры или покупать им каждому Триколор..
    А я было собрался КСВ снижать до 1.1, а то сейчас 1.5 - плохо для TVI. И ещё хотел диполей понавешать - от них точно TVI не будет, если верить писателям. Ну тогда пойду за Триколором.

  8. #83
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,783
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    А я было собрался КСВ снижать до 1.1, а то сейчас 1.5 - плохо для TVI.
    Чего уж мелочиться , снижайте уж сразу до НУЛЯ! деньги на Триколоре сьэкономите.

    ДА!! Совсем забыл. Наводка есть от дельты сороковочной, а вот от OCF 4+38,2м (от 20ки до 10-ки) наводок не слышно.

  9. #84
    Very High Power Аватар для R3BU
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Сытый голодного не разумеет.
    Да и причем здесь КСВ?, тем более КСВ в вашем ролике на КСВ-метре в точке между антенной и передатчиком. А что творится между фидером и антенной одному Богу известно.
    Нет, Он Бог не знает.. Между фидером и антенной в гнезде живет 5 ворон, можете у них спросить сами, особенно у старшей вороны с большим клювом.. Она разбирается в работе АФУ в отличии от некоторых товарищей, ссылающихся на Бога.

  10. #85
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Как говорится, есть что сказать, нет что добавить. Это я про тему вообще.

  11. #86
    Low Power
    Регистрация
    15.03.2005
    Возраст
    55
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    10
    Многие меряют параметры антенны сразу после трансивера, и что фидер туда внес тяжело сказать. В точки питания антенны из-за высоты подвеса измерить проблема еще та. Но согласен полностью с R3BU, что дроссели на кольцах помогают снизить и уровень шумов и наводки на бытовую аппаратуру, лишними не будут. У меня один после антенны, второй после коммутатора, он стоит на крыше, третий перед усилителем уже в шеке. Мощность 1 квт и на НЧ бенды длинные веревки по 150 м. Дроссели исполнены точно так как на картинки у R3BU.

  12. #87
    Standart Power Аватар для RA4FP
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RA3FV Посмотреть сообщение
    Модель пожалуйста озвучьте. А то сам собираюсь прикупить, как бы не вляпаться!
    world vision T40 HD DBV-T2

  13. #88
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RA4FP Посмотреть сообщение
    Кто поможет советом! приобрел цифровой тюнер DVB T2, для телевидения, теперь на 160,80,40м стоит помеха +40-60дб,может кто то уже сталкивался с такой проблемой?
    ==========Нет такой проблемы . Тоже прикупил тюнер DVB T2 самый простой. Плюгавенький с виду ВВК-122 или 125 не помню за 960 руб. и 400 грамм весит(блок питания внутри). На проволочку 10 см сразу все словил. От него никаких помех . До Останкинской телебашни 10км. ....Более того на новом месте в глухомани в зоне неуверенного приема с антенной 30 дБ(58-й канал) не реагирует на 100 Ватт в антенне OCF которая в 3-х метрах а кабели заходят в одну форточку.Ну и сам не сорит....

  14. #89
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    720
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    От акома была помеха на активном сабе. Сетевой провод от акома 4 раза через колечко типа как на картинках и все решилось.

  15. #90
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    От акома была помеха на активном сабе. Сетевой провод от акома 4 раза через колечко типа как на картинках и все решилось.
    Ну прям как у волшебника Сулеймана
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×