Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 429
Like Tree391Спасибо

Тема: Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)

  1. #331
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    247
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ...... изменяя параметр к примеру точек, мы напрочь расстраиваем параметр тире!
    что получается: избавляемся от отскока на точках-получаем на тире и наоборот. круг замкнулся не найти этой золотой середины, ибо нет четкой раздельной и не влияющей друг на друга регулировки притягивания/отталкивания точек/тире.
    от этого и не четкий возврат рычагов в первоначальное положение и отскок.
    я третий вечер пытаюсь что то сделать, но......
    Где то,раньше Дмитрий писал,как настроить ключ.Правда у меня все равно не получилось,видно не всем дано

  2. #332
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RV3UF Посмотреть сообщение
    Дмитрий писал,как настроить ключ.
    Это же манипулятор электронного ключа, не виброплекс, который действительно нужно настраивать. В манипуляторе должны быть только регулировки рабочих зазоров и усилия нажатия. В данном случае есть какие то недоработки в конструкции.

  3. #333
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    к сожалению в худшую сторону
    С Zero ситуейшин должна улучшится, но как говорится, но...возможно в конструкции самого манипулятора нужно ещё что то улучшить.
    Интересно что напишут владельцы этих ключей.

  4. #334
    Standart Power Аватар для EW4IDP
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    г. Гродно
    Возраст
    64
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    98
    Ой, парни, ну не знаю....

    Честно.
    Сам тестирую все манипуляторы, никаких проблем не выявлено. Все регулируется, отскока не наблюдается.
    Уже продано несколько десятков Альманахов, и с десяток LIAZRD-ов, отзывы только положительные.
    Может это связано со спецификой манипуляции?
    Насчет настроек, действительно, что там настраивать?!
    Навеска коромысел - на шариках. Проверено годами. Работает.
    Ставить в ряд наши манипуляторы с изделиями от RA1AOM определенно не стоит.
    Это совершенно разные категории и по цене и по качеству.
    Мы ориентируемся на рядового, но требовательного потребителя.
    Возможно,у мастеров свои критерии.
    Даже не знаю, что еще добавить...

    С уважением, Д.К.

  5. #335
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    247
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Это же манипулятор электронного ключа, ..... В манипуляторе должны быть только регулировки рабочих зазоров и усилия нажатия. В данном случае есть какие то недоработки в конструкции.
    Анатолий,вы правы,но в обсуждаемой конструкции есть еще одна регулировка;вертикальная ось вращения рычага выполненная на шариках.

  6. #336
    Standart Power Аватар для EW4IDP
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    г. Гродно
    Возраст
    64
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    98
    Как-то уже не собираю отзывы наших клиентов, но некоторые все-таки скидываю в папку.

    Вот, несколько крайних отзывов от реальных людей, приобретших Гранд НЕО. По Лизарду пока не вижу.

    О! Я, собственно, примерно так и полагал, но ваше сообщение вообще все точки над Ё расставило. Вот, чем больше работаю с этим манипулятором, тем больше он мне нравится. Электронную часть пока не изготовил, поэтому работаю на встроенном ключе QRP-трансивера QCX — очень хорошо. И с каждым часом всё лучше и лучше. Со вторника планирую выйти в эфир. Из Москвы, к сожалению, с мощностью меньше 100 ватт можно даже не пытаться, без Яги на крыше, т.ч. постоянный шек — только на даче.

    Станочник я гораздо более опытный, чем коротковолновик (6-й разряд токаря-инструментальщика и личное клеймо), поэтому оценить работу коллеги могу вполне квалифицированно — 9 баллов из 10 возможных.

    Ещё раз спасибо за отличную работу!


    С уважением,
    Дмитрий, R2ATQ


    09.01.2020, 23:45, "PVC-Studio" <pvc7777@bk.ru>:
    Дмитрий! Сказать что очень доволен мало... в восторге!
    Вернулся из Саранска. Там не хотел заморачиваться так как потом опять проблемы с перевозкой... не рискнул.
    Приехал и ... все отрегулировал и... разные регулировки и все хорошо))) Не решил какие лучше... думаю со временем само собой придет на чем остановиться. Все как бы удобно.
    Чуть огорчил момент, что один винт в процессе пересылки через кровожадную почту России немного погнулся. Но... ни на что это не влияет и практически не видно.
    Вообщем очень доволен!!!
    Большое спасибо Вам!!!
    Один вопросик - к подсветке 9 вольт подводить? Все таки хочется еще и такую фишку как подсветка)))) Понты есть понты...))))


    Здравствуйте, Дмитрий! Большое спасибо за манипулятор! Отрегулировал по руке, поработал — все отлично!
    --
    С уважением, Владимир Соков. de UA3UJK. 73!
    Дмитрий, день добрый.
    Посылку получил.
    Полностью устраивает.
    Огромное спасибо!!!


    Модест.
    R2ASK

    .12.2019, 14:08, "Виктор" <un7tt@mail.ru>:
    > Здравствуйте Дмитрий,
    > Сегодня на почте забрал манипулятор.
    > Прикрутил ножки настроил, очень понравился.
    > Большое спасибо за манипулятор.
    > Мой отец родом из Гомеля (жил до 25лет потом направили в КЗ)
    > Дед в гражданскую и отечественную – комиссаром был, всю жизнь в Гомеле.
    > Моя служба в СА -76/78 Барановичи-г.Ляховичи в лесу приемный узел связи.
    > Хорошее время было, люди, природа.
    > Часто вспоминаю лес который обходили вдоль и поперек собирая ягоды, грибы, орехи.
    > Всего Вам хорошего.
    > С уважением,
    > Виктор Шумейко

    Здравствуйте Дмитрий!
    Я закрутил все ножки винтами. Одна ножка болталась. Вывернул этот винт и сравнил с тем который завернулся нормально.Он длиннее на 5 мм. Я претензий не имею. Ключ просто супер. Единственное после моего «деревянного» нужно время что бы привыкнуть к мягкости манипулятора. Про винт это чисто для информации.
    А так еще раз, ключ супер. Спасибо Вам.
    С наилучшими пожеланиями из Крыма и с наступающими новогодними праздниками!
    73!
    Здравствуйте Дмитрий!
    Посылку получил 06.12.2019.
    При установке ножек обнаружил что один винт длиннее на 5-6 мм.
    Сегодня заменю винт и попробую поработать в эфире.
    Потом отпишусь. Спасибо за ключ. Давно мечтал о таком ключе.
    Мечта сбылась. Спасибо Вам, удачи, здоровья и творческих успехов.
    73!

    С уважением,
    Евгений Шурыгин
    r7krb@mail.ru


    С уважением, Евгений
    R7KRB
    Дмитрий, утро доброе!

    Ключ приехал, забрал, настроил…
    Я в восторге, честно говоря. Спасибо!!!

    Жена потребовала подсветку (вы как в воду глядели :-D), пытаюсь сообразить, как вы ее устанавливаете. Линзы спиливать? Так-то она на место встаёт, но там зазор между ней и базой миллиметра два получается…
    --
    Всего хорошего,

    Сергей Мусатанов.

    Позывной/Amateur radio сallsign: R2FCK, Q

  7. #337
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    [QUOTE=RV3UF;1658777] есть еще одна регулировка;вертикальная ось вращения рычага выполненная на шариках.
    [/QUOTE
    Вот эта "регулировка" - как раз для НАСТРОЙКИ безлюфтовой работы узла вращения. И этот узел должен быть выполнен качественно,- закалка, шлифовка...
    И совершенно отпадает надобность в этой ненужной "настройке", и связанные с ней заморочки, применив подшипники.

  8. #338
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Почему вы вместо того что бы помочь своему клиенту, пытаетесь показать, что он излишне требователен?
    А вот эти хвалебные отзывы к чему здесь? Это должно помочь RW9RN?

  9. #339
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    166
    У меня трудятся два "Альманаха" от Дмитрия. Один на пружинах (ему точно больше 10 лет), другой на магнитах (около года).
    За время эксплуатации никаких проблем с настройкой и работой ключей не возникало, от слова СОВСЕМ!
    Александр

  10. #340
    Standart Power Аватар для EW4IDP
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    г. Гродно
    Возраст
    64
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Почему вы вместо того что бы помочь своему клиенту, пытаетесь показать, что он излишне требователен?
    А вот эти хвалебные отзывы к чему здесь? Это должно помочь RW9RN?
    А с чего вы решили, что я что-то кому-то пытаюсь показать?
    И с чего вы отнесли отзывы к хвалебным?!
    Отзывы лишь показывают, что у каждого свои подходы к регулировкам и настройкам, равно как и к манере и стилю манипуляции.
    То что вполне устраивает одного, может кардинально не устраивать другого. Всего лишь.

  11. #341
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Человек не может настроить ваш манипулятор на протяжении трех дней. От вас требуется помощь. Всего лишь.

  12. #342
    Standart Power
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    г.Коммунар
    Возраст
    63
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    163
    Был и у меня "Альманах" на пружинах -неделю пытался настроить под себя - не получилось. Винты регулировки зазора с обычной резьбой и большим допуском. Надо с мелкой резьбой. Новый "Альманах " не рискнул приобретать . На мой взгляд два недостатка -нет прозрачной крышки на механизм и "китайская" подсветка , заместо подсветки лучше пластину из нержавейки или камня -для весу.
    Пользуюсь , правда недавно, манипулятором от RV3AE . Очень доволен и качеством и внешним видом.

  13. #343
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UA1CGS Посмотреть сообщение
    Винты регулировки зазора с обычной резьбой и большим допуском.
    "Альманах" выпуска 10 летней давности прижился на нашей коллективке (RM3A, Бауманка) но поначалу имел нарекания от опытных телеграфистов. Узел крепления рычага (на шариках). Переделал на подшипники, основной рычаг на шарикоподшипниках, вспомогательный- скольжения. Под основание добавил стальную пластину толщиной 6мм., с противоскользящим ковриком. Все довольны.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	051.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	602.3 Кб 
ID:	248213

  14. #344
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    "Переделал на подшипники, основной рычаг на шарикоподшипниках, вспомогательный- скольжения. Под основание добавил стальную пластину толщиной 6мм., с противоскользящим ковриком. Все довольны.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	051.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	602.3 Кб 
ID:	248213
    С такими переделками, это уже вовсе не Альманах.
    Пост с восторженными отзывами, немного не в тему...люди либо ничего лучшего не щупали, либо действительно что то не так
    Лично я написал про Zero не ради критики, а именно для того что бы прислушались к нам-юзерам. Так сказать обратная связь, в итоге что бы получился действительно функциональный ключик для народУ.

  15. #345
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    давайте я как бы попытаюсь подытожить свое предварительное мнение об манипуляторе. Гранд НЕО.
    то что я выскажу, является лишь моим личным субъективным мнением и не более того.
    я в принципе знал что покупаю.
    возможно я рассуждаю как сноб, как эстэт, как человек который давно в телеграфе и знает, как же должен работать хороший манипулятор.
    я убедился лишний раз в том, что никакие шарики и конусы в подвесе коромысла не заменят подшипники. но не понимал, что разница может быть столь значительна. ослабляешь вертикальный винт-появляется вертикальный люфт, выбираешь люфт-коромысло ходит не так, как хотелось бы. удачного компромисса найти пока не получается.
    об большом шаге регулировочных винтов уже писали. это все таки наверное не недостаток, а особенность манипулятора. в принципе достаточно выставить все один раз, законтрить и нет проблем.
    у коромысла нет четкого возврата в первоначальное положение. не знаю почему, но такое есть. ватная какая то дрыга. как в варежках передаешь. затягивать магниты? не выход.
    отскок. он есть и его я не могу победить. при передаче я бросаю кнобы. попробую объяснить как это. по окончании передачи знака, я не просто убираю палец, а он как бы продолжает скользить по кнобу и соответственно отпускание рычага происходит при соскальзывании пальца с кноба. тут получается определенный момент отдачи и... отскок. это мелочь? можно приноровиться манипулировать по другому, но тогда опять же мне не комфортно будет в другом. причем отскок я получаю при зазоре от 1 мм.! когда убираю отскок с точек (регулировкой магнитов), получаю отскок на тире.
    почему так получается? выше я писал, что по моему мнению это происходит от установки всех магнитов в одной регулировочной плоскости. друг против друга. и их взаимное магнитное поле влияет друг на друга. изменяя параметр точек расстраивается параметр тире. не могу найти золотую середину... манипулятор СТ-755 от UR5CDX сделан по такому же принципу и имеет такую же проблему.
    подсветка. я даже устанавливать не стал. возможно для кого то она будет интересна и полезна, лично мне-без надобности но пусть будет.
    крепление кноба. честно, я так и не смог понять изыска крепления на расклепанных трубочках. но художнику-виднее.
    вес. манипулятор елозит по столу. Дмитрий писал, по какой причине он облегчил вес. ставьте его на силиконовый коврик. типо для телефона на которых очки в автомобле кладут и все будет ОК.
    итог: 6 баллов по 10 бальной шкале. 90% (или даже более) пользователей просто не заметят тех нюансов, которые я озвучил. наверное у некоторых это первая приличная дрыга после манипулятора из пилки для ногтей или ножовочного полотна.
    но я человек избалованный манипуляторами, сразу же увидел и обозначил эти нюансы.
    к дрыге наверное нужно приноровиться. по крайней мере, 50 WPM я с нее даю. но не "льется" морзянка... не выходит песня...

Похожие темы

  1. Про ключи отличные от Bencher
    от RA1AOM в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 7170
    Последнее сообщение: Вчера, 09:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×