Страница 450 из 480 ПерваяПервая ... 350400440443444445446447448449450451452453454455456457460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,736 по 6,750 из 7188
Like Tree4148Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #6736
    Standart Power
    Регистрация
    20.11.2016
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    41
    Владимир, как всегда, замечательно ! Именно этот эл. ключик не слышал в работе, думаю, это новая моделька, послушать бы его. А внешне, корпус просто прелесть, а я в своих сам стряпаю корпуса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Саша,привет. Обязательно получится, я вот жалею,что недавно научился работать на баге,лет 15 назад или около того,и как раз Валерий Алексеевич дал мне начальные упражнения для освоения виброплекса. Ну потом я уже выработал свой стиль работы,рука сама нашла правильные движения,тем более что собрал несколько штук на подшипниках- ну уж очень тирешный рычаг,болтающийся на оси почти во всех конструкциях не нравится очень.
    Но есть исключения- к примеру Mac Elroy со своим подвесом второго рычага- один из моих любимых багов.
    Валера, привет! Извини, дружище, только заметил твоё сообщение. Да, я тоже так думаю, просто сейчас времени катастрофически мало, знаешь, работа, зашился я на ней напрочь...

    - - - Добавлено - - -

    А мои вот так выглядятНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0657.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	341833Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0658.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	2.07 Мб 
ID:	341834Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0659.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	2.02 Мб 
ID:	341835Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0707.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.71 Мб 
ID:	341836Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0708.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	1.88 Мб 
ID:	341837Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0710.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	2.21 Мб 
ID:	341838Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0711.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	2.16 Мб 
ID:	341839Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0712.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	2.14 Мб 
ID:	341840

  2. #6737
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Саша, слышал ты работу обоих ключей.
    Вон Валере RA1AOM сделал, правда в другом корпусе. Валера давал ссылку на YOUTUBE
    Евгению RV3UF отпавлял посылку с Ардуиной зашитой и набором деталей. Он, вроде успел собрать и обкатать ключик.
    Еще дарил нескольким любителям уже готовые ключики. Все работают в эфире.

  3. #6738
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    отпавлял посылку с Ардуиной зашитой
    Владимир, привет.
    об этом ключе речь идет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	881.2 Кб 
ID:	341848  

  4. #6739
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Да, один из вариантов. Вместо микросхемы стоит КТ972А.
    Звук нормальный - Валера RA1AOM продемонстрировал.
    Ну и в тексте программы некоторые параметры изменены

  5. #6740
    Радиотелеграфист
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    nr Ivanovo
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    249
    Поблагодарил
    247
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    .....
    Евгению RV3UF отпавлял посылку с Ардуиной зашитой и набором деталей. Он, вроде успел собрать и обкатать ключик.....
    Владимир, благодарю! Ключ работает каждый день и показал себя "стойким бойцом".
    Детектор CW, тоже работает. Он будет тренировать вертикл, который еще едет.Название: e WEB.JPG
Просмотров: 457

Размер: 34.3 Кб

  6. #6741
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Да, один из вариантов.
    ОК. эх, просохатил я wb4vvf accu-keyer... дал попикать на коллективку и с концами.
    но время логики наверное (?) ушло. надо переходить на что то новое.

  7. #6742
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ОК. эх, просохатил я wb4vvf accu-keyer... дал попикать на коллективку и с концами.
    но время логики наверное (?) ушло. надо переходить на что то новое.
    Андрей! Этот ключик, на который ты обратил внимание - хоть и на Ардуине, но очень близок по качеству телеграфа к ACCU-keyeru
    Вот слегка измененная схема - на первый раз кажется, что и паять то нечего

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0674.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	341855

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3keyUA3AMY.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	810.1 Кб 
ID:	341854

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3UF Посмотреть сообщение
    Владимир, благодарю! Ключ работает каждый день и показал себя "стойким бойцом".
    Детектор CW, тоже работает. Он будет тренировать вертикл, который еще едет.
    Женя, очень рад, что у тебя все получилось!
    Удачи!

  8. #6743
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    Если честно , уже лет 5 ищу варианты как подключить «padle» к компьютеру. Во времена существования сом портов с этим проблем то не не было , но сейчас во времена windows это еще та задача.. Зачем мне это надо? Да не люблю я коробок , проводов и тп . Очень нравятся встроенный телеграфный ключ в трансивере . Но в ft897 такое хитрое меню , что быстро не доберешься до установки скорости передачи. Нельзя сказать , что мне это очень надо , не не повредило бы.

  9. #6744
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Если честно , уже лет 5 ищу варианты как подключить «padle» к компьютеру. Во времена существования сом портов с этим проблем то не не было , но сейчас во времена windows это еще та задача.. Зачем мне это надо? Да не люблю я коробок , проводов и тп . Очень нравятся встроенный телеграфный ключ в трансивере . Но в ft897 такое хитрое меню , что быстро не доберешься до установки скорости передачи. Нельзя сказать , что мне это очень надо , не не повредило бы.
    Все больше операторов переходят на работу на "коробочках" которые позволяют не заморачиваться с меню.
    Вот предлагаемый мною ключ имеет дополнительный вход для любого источника телеграфа - хоть и сигнала с компьютера - достаточно обеспечить компьютер выходом на транзисторном ключе.
    При этом сохраняется возможность в лЁт менять тон, скорость, скважность.. работу на любом ключе - на BUG, Cootie, пиле, вертикале.- то что нужно настоящему гурману телеграфисту.

    Я правильно вас понял - , что бы не работать с маленькой коробочкой, вы хотите уйти от "хитрого меню FT" на ооочень большую коробочку типа "компьютер" с его...еще более креативным меню ?

  10. #6745
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3884
    For UA6ATG ===

    Посмотрите в Инструкции по эксплуатации FT-897 *Передача CW сигнала * . Всё очень внятно изложено -просто втыкаете сзади в гнездо KEY штекер манипулятора и никаких дополнительных устройств не требуется.

  11. #6746
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Все больше операторов переходят на работу на "коробочках" которые позволяют не заморачиваться с меню.
    Вот предлагаемый мною ключ имеет дополнительный вход для любого источника телеграфа - хоть и сигнала с компьютера - достаточно обеспечить компьютер выходом на транзисторном ключе.
    При этом сохраняется возможность в лЁт менять тон, скорость, скважность.. работу на любом ключе - на BUG, Cootie, пиле, вертикале.- то что нужно настоящему гурману телеграфисту.

    Я правильно вас понял - , что бы не работать с маленькой коробочкой, вы хотите уйти от "хитрого меню FT" на ооочень большую коробочку типа "компьютер" с его...еще более креативным меню ?
    Не совсем так. Компьютер может быть ноутом с переходником в USB порту и соответствующей программой. Тем более компьютер нужен для аппаратного журнала. По моему ,что то подобное, реализовано в крайних версиях интерфейса «микрохама»


    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    For UA6ATG ===

    Посмотрите в Инструкции по эксплуатации FT-897 *Передача CW сигнала * . Всё очень внятно изложено -просто втыкаете сзади в гнездо KEY штекер манипулятора и никаких дополнительных устройств не требуется.
    Я так и сделал. Но там сложно быстро скорость менять .

  12. #6747
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Компьютер может быть ноутом с переходником в USB порту и соответствующей программой. Тем более компьютер нужен для аппаратного журнала. По моему ,что то подобное, реализовано в крайних версиях интерфейса «микрохама»
    .
    Выход с ноутбука на трансивер - включаете не в трансивер а (как пример) в мою коробочку, в дополнительный вход - и у вас - есть "аппаратный журнал", с интернетом в компьютере....и универсальная коробочка, которая весело посвистывая будет управлять вашим трансивером.

  13. #6748
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Если честно , уже лет 5 ищу варианты как подключить «padle» к компьютеру. Во времена существования сом портов с этим проблем то не не было , но сейчас во времена windows это еще та задача.. Зачем мне это надо? Да не люблю я коробок , проводов и тп . Очень нравятся встроенный телеграфный ключ в трансивере . Но в ft897 такое хитрое меню , что быстро не доберешься до установки скорости передачи. Нельзя сказать , что мне это очень надо , не не повредило бы.
    Переходники USB -> RS232 на чипах FTDI работают со всеми Windows, включая 11ю. Нужно только чтобы переходник был относительно новым. Старые, которым 10 лет и больше перестают поддерживаться драйверами. Их плюс в том, что можно подключить хоть 6 штук к компьютеру и радоваться жизни.

  14. #6749
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    г.Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    196
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    257
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    там сложно быстро скорость менять
    Не, все там просто ) в меню надо для правого верхнего энкодера выбрать регулирование скорости ТЛГ, посмотрите описание 897-го )

  15. #6750
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Но в ft897 такое хитрое меню , что быстро не доберешься до установки скорости передачи. Нельзя сказать , что мне это очень надо , не не повредило бы.
    Можно назначить функкцию изменения скорости встроенного ключа на валкодер MEM/CHF в качестве второй функции ( начинает работать после кратковременного нажатия на валкодер) но увы, сбрасывается при каждом вызове меню.
    Проще в меню оставить включенными только несколько необходимых 3-4 пунктов спользуя SKIP. Тогда добраться до изменения установки скорости будет несложно.

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×