Страница 43 из 475 ПерваяПервая ... 333637383940414243444546474849505393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 7119
Like Tree4089Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #631
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Кстати о side sweepers and stuff like that. Я так понимаю что cootie keys это тоже самое, правильно ?

    Так в чем отличие этих ключей от обычных однолеверных падлов ?
    Вопрос наверное к Andy в первую очередь
    Хоть вопрос и к Andy, НА ВЕРНОЕ, вставлю всё же свои три копейки.

    Cooty keys -- всего лишь другое название всё тех sidesweepers. Как я понимаю, разница между "sidesweeper — cooty key" точно такая же, как и между "вертикальный ключ — клоподав".

    Об истории их возникновения в инете написано ооооочень много, Далеко ходить не надо, возьмите хотя бы и The Art of Side-Swipery



    Механически почти никакой разницы между sidesweeper и обычным однорычажным манипулятором нет, в однорычажном манипуляторе нужно только соединить боковые контакты. В sidesweeper на картинке выше боковые контакты объединены в одно целое, как однорычажный манипулятор его уже не используешь. Вся разница — в способе работы на них, догадываюсь — Вы уже знаете, какая.

  2. #632
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Хоть вопрос и к Andy, НА ВЕРНОЕ, вставлю всё же свои три копейки.
    Черт, Витя, только я собрался надуть щеки и поумничать всласть, как ты своими копейками весь кайф перешиб. А я чай заварил вот.. Не пропадать же напитку?

    Так вотЬ.

    По поводу кутят, сайдсвиперов или дрыг - это может быть что угодно, см. Витины три копейки. Но, что интересно, американцы, вместо того, чтобы (как это сделал бы любой пост-совейский человек) использовать специально для этой цели разработанное поножовочное полотно, идут по пути последовательных трансформаций, осужденному еще Стругацкими в классическом труде "Понедельник начинается в субботу". Из недавной переписки в SKCC рефлекторе - переделка виброплекса в дрыгу путем демпфирования пружинок. Мило, не правда ли? Как тут не вспомнить об увесистых свойствах микроскопа применительно к гвоздильному делу.. (Это я из зависти злобствую, был бы у меня такой лоад вибриков, я бы тоже из них что-нить по хозяйству лепил)

    Еще интересный случай - когда появились электронные ключи (ламповые еще, Ультраматики), все дружно принялись делать двухлеверные падлы путем скручивания животами пар J-37, Speed-X и прочих классических ключей на овальной базе. Угу. Наткнулся на интересный рецепт сайдсвипера - берется такая скрутка, правый и левый контакт замыкаются между собой и (о чудо!) дрыга готова.

    Не знаю я.. В армии когда-то лентяйские радисты делали этого зверя из бритвенного лезвия, пикали на нем в направлении по ночам (днем не поощралось начальством).. А у меня что-то не заладилось - так и стучал вертикалкой. Сейчас попробовал дрыгу из ямбика - снова полный ступор. То одним пальцем бью, то сжимаю леверы и жду готовой буквы. Фтопку, пока обойдусь..

    Да, вот еще про кутят линк http://web.tiscalinet.it/i2viu/ik1ojm/sideswip.html
    Хотя кажется он тут уже светился..

    Теперь по поводу "демократичного и идеологицки близкого" SKCC. Мои личные впечатления,
    ничего обьективного.

    Я много раз в прошлом вступал во всяческие клюбы, выглядело это так: интенсивная работа на выполнение условий, оплата-ожидание, гвоздь-доска-на-стенку. И полная апатия по отношению к свежеприбитому клубу. Скорее всего дело во мне, не следовало воспринимать это как работу на диплом, но что было, то было. И прошло увлечение.

    С SKCC все получилось вверх тормашками - пошел и зарегистрировался. Нехотя так, лениво - случайно наткнулся в инете, почему бы и не.. Потом почитал о клубе - заинтересовался. И начал работать на клубные мероприятия, да еще и азартно как! Результат - раньше я периодически протирал мягкой тряпочкой свой единственный вертикальный ключик, назначение коего было украшать южный угол стола. Сейчас же я изредка смахиваю пыль с любимого двухрычажника, а четыре привинченные к столу вертикалки и так блестят, пальцами отполированые

    Жутко интересное дело - учить телеграф. Пусть и в который раз уже, но от этого нисколечко не скучнее.

  3. #633
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от UR3IJC Посмотреть сообщение
    переделка виброплекса в дрыгу путем демпфирования пружинок. Мило, не правда ли?
    Угу... Слушайте Задорнова, друзья. Он уже фсё сказал...

    Андрей, ты предложи им там чейндж: мы им "ножовочных полотен" готовы послать в обмен на вибрики. 1:1... или даже 1:2! Аж два полотна за один вибрик!

    Хм… "свежеприбитый" клуб… такого выражения еще не встречал.

  4. #634
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Спасибо коллеги, очень информативно и подробно. Респект. Теперь все понятно.

    А вот за издевательства над виброплексами лично я бы ссылал на аляску на 10 лет без права переписки

  5. #635
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    за издевательства над виброплексами лично я бы ссылал на аляску на 10 лет
    Поддерживаю! Чем больше их будет на Аляске, тем легче будет сработать с 1-й зоной. А еще бы неплохо ссылать их в 6-ю зону и прочие раритетные территории.

  6. #636
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Да, вроде и нет проблем особых с Мексикой сработать, но есть подозрение что телеграфом оттуда работает три с половиной человека.

    Во 2-й зоне тоже как-то мало телеграфистов, можно и туда ссылать.

    Кстати, вот пара линков на большинство известных в природе багов. Вроде не постил еще никто

    http://www.la.ca.us/frandy/early.html
    http://www.la.ca.us/frandy/late.html

  7. #637
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Сегодня перечитывал тему. Обратите внимание, мужчинны, тема живет с 2005 года! По моему, это заявка на рекорд долгожительства...

  8. #638
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UR3IJC Посмотреть сообщение
    Вот:
    http://jhbunnell.com/navykey.shtml

    Не люблю кидаться сцылками, но ключ хороший и может кого-нить тут обрадовать.
    http://jhbunnell.com/bunnellcohistory.shtml

    Как оказалось, баннеловский sideswiper Style G был одним из первых. Я почему-то думал он кроме вибриков и своих знаменитых J-36 ни чем не отличился.

    А тема, думаю еще долго проживет, как все разумное, доброе и вечное ;-)

  9. #639
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Да, вроде и нет проблем особых с Мексикой сработать, но есть подозрение что телеграфом оттуда работает три с половиной человека.

    Во 2-й зоне тоже как-то мало телеграфистов, можно и туда ссылать.
    Рамон (ХЕ1КК) нормальный парень, кто знаком - подтвердит (те кто встречался на WRTC). Да и северные ребята хорошие, только плотность радиолюбительского населения как в Туркмении...

  10. #640
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    У меня XE1KK единственный из мексиканцев, кто подтвержден через LOTW

  11. #641
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Хочу приобрести ключ M0EDX CT 755 X для повседневной работы. Прошу рекомендаций профессионалов.73!

  12. #642
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Я бы порекомендовал примерно за эту же цену
    http://www.kent-engineers.com/SINGLEpaddleINFO.htm

    Можно еще сэкономить баксов 20, купить его ввиде кита и собрать самому

    http://www.kent-engineers.com/singlekit.htm

  13. #643
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Cooty keys -- всего лишь другое название всё тех sidesweepers. Как я понимаю, разница между "sidesweeper — cooty key" точно такая же, как и между "вертикальный ключ — клоподав".
    Полная чепуха. И о cooty, и о "клоподавах". Откуда что взялось — читайте вскоре на http://www.uqrqc.ru/

  14. #644
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Я так понимаю это будет перевод ? Можно тогда ссылку на первоисточник для начала ?

  15. #645
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Думаю что это отличный выбор

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×