Страница 50 из 475 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 7119
Like Tree4089Спасибо

Тема: Про ключи отличные от Bencher

  1. #736
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,985
    Поблагодарили
    1395
    Поблагодарил
    852
    Ключ,судя по всему -самодельный.

  2. #737
    Без позывного
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    20
    To: RW3GA
    Юрий, спросите у Андрея Биндасова, EU7KI, он знает, или у беллоруских hst-ков..

    73..

  3. #738
    Low Power
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Изготовил однорычажный манипулятор, описанный на RW6HRY.qrz.ru. Даже не ожидал такого результата, можно сделать очень маленький зазор и никаких проблем. От работы на этом манипуляторе получаю истинное удовольствие, хотя до этого перепробовал много всяких. Это просто так, для инфо. Всем 73! Виктор.

  4. #739
    Low Power Аватар для RZ6AHY
    Регистрация
    02.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Собираю своими силами, прототипом послужил ключик фотку которого тут увидел.
    Попробовал сначала скопировать его в програмке "Компас 3D V8" , сам я не силен в ней с помощъю начальника нарисовал. На выходе получились чертежики , отнес фрезеровщику он это дело выточил все как на чертежах. Подшипники исползовал от старых жестких дисков, подобрать надо только что бы были одинаковые. Прикрепленные фалы надо в програмке открывать "Компас 3D V8".
    Буду рад если кому пригодятся чертежики.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip key.zip (75.7 Кб, Просмотров: 604)

  5. #740
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
    Прикрепленные фалы надо в програмке открывать "Компас 3D V8".
    Буду рад если кому пригодятся чертежики.
    А для просмотра чертежей в какой-либо менее специализированной программе файлы транслировать можете?

  6. #741
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
    Собираю своими силами, прототипом послужил ключик фотку которого тут увидел.
    Попробовал сначала скопировать его в програмке "Компас 3D V8" , сам я не силен в ней с помощъю начальника нарисовал. На выходе получились чертежики , отнес фрезеровщику он это дело выточил все как на чертежах. Подшипники исползовал от старых жестких дисков, подобрать надо только что бы были одинаковые. Прикрепленные фалы надо в програмке открывать "Компас 3D V8".
    Буду рад если кому пригодятся чертежики.
    А почему все-таки именно этот вариант рычага? Была готовая заготовка-профиль?
    Или станок с ЧПУ?
    Да и чертежей, как таковых там нет. Их еще предстоит создать тем же Компасом. Приведены лишь трехмерки. Ну, это уже детали. Для спеца - это не сложно. А для остальных?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рычаг_Перо.JPG 
Просмотров:	327 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	13086  

  7. #742
    Low Power Аватар для RZ6AHY
    Регистрация
    02.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    програмка сама транслирует трехмерку в файлик для печати чертежа уже с проставленными размерами, я так и сделал - распечатал и отдал фрезеровщику, он без каких либо проблем сделал два "коромысла". Материал его я только дал ему подшипнички для примера. Почему именно такой ключ? Не знаю вот понравился мне он а почему не знаю - честно не знаю почему.
    По аське связался с фирмоой где их продают , узнал цену и понял что мне его до конца жизни не купить - вот и решил сделать своими силами. Когда получился результат подумал может кому нибудь еще может пригодиться вот и поделился.

  8. #743
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
    узнал цену и понял что мне его до конца жизни не купить
    Ясно. Критерий выбора модели понятен :-)
    Вопросов больше нет.
    А вот рекомендации...
    Цитата Сообщение от MAS
    програмка сама транслирует трехмерку в файлик для печати чертежа уже с проставленными размерами, я так и сделал - распечатал и отдал фрезеровщику, он без каких либо проблем сделал два "коромысла".
    Если Вы хотите действительно поделиться чертежами - делитесь ими, выкладывая для общего доступа. В противном случае Ваша доброта распространяется лишь на ограниченный круг владельцев и умельцев по Компасу. Вы же сказали, что чертежи давали фрезеровщику, значит, они есть?

  9. #744
    Low Power Аватар для RZ6AHY
    Регистрация
    02.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Я поделился всем тем что у меня на настоящий момент осталось на компьютере.
    Есть ещё в бумажном формате чертежи которые почеркал сам фрезеровщик и по ним же он и сделал два коромысла. Никаких ЧПУ или еще ченить особенного в цеху где я заказывал невидел да и в той дыре где я выживанием занимаюсь нет и непредвидиться хорошей техники.
    Чертеж для распечатки формирует сама програмка и выодится на принтер, внизу кнопочка есть "новый чертеж" и на листе новый чертеж готов, остается только линии с размерами поставить ,которые также вставляются автоматом, достаточно указать какие и где. Чертеж с расширением **.CDW он и выводится на печать - предполагаю что только такая или подобная проограмка может его прочитать. Сам я не занимаюсь подобной графикой и состряпал я это с помощью другого человека - за что ему премного благодарен.
    Я действительно хотел поделиться и думаю у меня это получилось, если кто захочет воспользоваться этими файлами по прямому назначению и не имеет навыков работе с программкой (у меня слабые познания в подобных делах) то попросить можно знающего - распечатать чертежи с этой детали и все, больше ничего не надо , сама 3д модель уже есть.
    С уважением Александр

  10. #745
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    74
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
    Я поделился всем тем что у меня на настоящий момент осталось на компьютере.
    Есть ещё в бумажном формате чертежи которые почеркал сам фрезеровщик и по ним же он и сделал два коромысла. Никаких ЧПУ или еще ченить особенного в цеху где я заказывал невидел да и в той дыре где я выживанием занимаюсь нет и непредвидиться хорошей техники.
    Чертеж для распечатки формирует сама програмка и выодится на принтер, внизу кнопочка есть "новый чертеж" и на листе новый чертеж готов, остается только линии с размерами поставить ,которые также вставляются автоматом, достаточно указать какие и где. Чертеж с расширением **.CDW он и выводится на печать - предполагаю что только такая или подобная проограмка может его прочитать. Сам я не занимаюсь подобной графикой и состряпал я это с помощью другого человека - за что ему премного благодарен.
    Я действительно хотел поделиться и думаю у меня это получилось, если кто захочет воспользоваться этими файлами по прямому назначению и не имеет навыков работе с программкой (у меня слабые познания в подобных делах) то попросить можно знающего - распечатать чертежи с этой детали и все, больше ничего не надо , сама 3д модель уже есть.
    С уважением Александр
    Ок. Понятно. Думаю, тему можно прикрыть. Лишь добавлю, "программка" Компас была задумана и реализована, скажем, в противовес АвтоКаду и СолидВорксу. И по размеру и по исполнению "программкой" ее не надо называть, хотя бы из уважения к разработчикам. Относится она к категории АРМ-ов, очень удобная, практичная и довольно недешевая. Про сложности обучения работе в этой среде лучше спросить у "другого человека" :-)

  11. #746
    Low Power Аватар для RZ6AHY
    Регистрация
    02.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    93
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Извеняюсь за "Програмку"

  12. #747
    Без позывного
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RD3AV Посмотреть сообщение
    Изготовил однорычажный манипулятор, описанный на RW6HRY.qrz.ru. Даже не ожидал такого результата, можно сделать очень маленький зазор и никаких проблем. От работы на этом манипуляторе получаю истинное удовольствие, хотя до этого перепробовал много всяких. Это просто так, для инфо. Всем 73! Виктор.
    To: RD3AV
    Виктор, а можно посмотреть пару фото манипуляторa и Ваши чертежи.
    Думаю многим было бы интересно взглянуть.

    73..

  13. #748
    QRP
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    г.Тольятти Самарская обл. Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте, уважаемые любители CW! Может ли кто нибудь предоставить эскизные чертежи с размерами, для ключей на этих фото. Буду очень благодарен.
    Изображения Изображения   

  14. #749
    Low Power
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый Ivodas. Фото выложить не могу- нет фотоаппарата. А делал я точно по чертежу, как описано на сайте. Делал размеры один к одному размеры меня вполне устроили. Если изготовите этот манипулятор- поделитесь впечатлениями. 73! Виктор.

  15. #750
    QRP
    Регистрация
    11.02.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1

    Манипулятор из двух РП-4

    Добрый день.Если кому будет инересно,то предлагаю на суд общественности вариант ключа с минимум слесарных работ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 020.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	349.3 Кб 
ID:	13562   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 024.jpg 
Просмотров:	1208 
Размер:	343.2 Кб 
ID:	13563   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 022.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	397.2 Кб 
ID:	13564  
    Изображения Изображения  

Похожие темы

  1. Ключи и манипуляторы от KeyBy (новинки)
    от ew4idp в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 15:41
  2. Аналоговые ключи и мультиплексоры
    от Riff в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 14:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 11:58
  4. Ключи самолепные
    от DRIVER в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×