Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    гор. Дергачи Харьковская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Приём морзянки

    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!
    Народ кто подскажет, как называется программа, и где ее можно скачать которая ПРИНЕМАЕТ морзянку. (человеческое ухо не предлагать :russian_roulette: )


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Принимает морзянку (и почти все прочие моды) MixW, для украинских р.любителей она бесплатная.
    Есть еще CWGet. ЕЕ можно найти на DXSoft.

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    7
    пробовал я ети программы. может плохо настроил, но правильно принят так и не удалось!

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    я иногда использую CWGet в контестах!! Как дополнительный помощник. Когда на 2 сутки мозг вскипает, а на тебя набрасываются "голодные европейцы" приходится 1 глазом подглядывать. Я убрал автоматический уровень подстройки по уровню сигнала. настраиваю обычно 1 раз по уровню чуть выше шума. Обязательно надо использовать телеграфные фильтры. Да перед использованием обязательно выучить телеграф. не использовать как основное средство приема!!!! Очень вредно!!!:morpheus:

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Маленькое дополнение .
    Все программы-автоматы корректно декодируют только тот CW , который сформирован четко по принципу 1-1-3 . Если кто-то передаёт на электронном ключе вручную , имея " собственный почерк " , и уж ( де дай Бог на ручном ! ) - то получите сочетание букв Е и Т .

  6. #6
    QRP
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    гор. Дергачи Харьковская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Спасибо всем откликнувшимся!!!
    Я так понял, что лутше человека, морзянку никакая программа не принимает. Что касается MixW и CWGet, то на мой взгляд проги тоже очень далеки от уверенного приема ЦW. Во всяком случае мне так показалось.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Как правильно заметил UT3IM, на качество приема влияет много факторов, и пока еще нет такой программы которая все это учитывает и на все сто процентов правильно декодирует. А тем более с эфира да + помехи.
    Как советует RW9UU, то я полностью согласен с таким применением.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Нью Джерси, США
    Возраст
    50
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    22
    есть еще MRP40 Morse Code Decoder - принимает получше чем CW Get, но она за денежку - триальная версия работает не то месяц не то 2 недели.
    хотя... само собой к ней есть "лекарство"

  9. #9
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...да...если нет хорошей антенны и усилителя приличного - учите морзянку и будут вам новые горизонты !

    (если хорошие антенны и УМы есть - все равно учите.)

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Все программы-автоматы корректно декодируют только тот CW , который сформирован четко по принципу 1-1-3 . Если кто-то передаёт на электронном ключе вручную , имея " собственный почерк " , и уж ( де дай Бог на ручном ! ) - то получите сочетание букв Е и Т .
    Наверно одна из мотиваций забаненного UA3AMY передавать как попало
    в том и состоит - чтоб все (по его мнению "редиски" ( ой... что я пишу...), нехорошие люди), использующие программы, ничего не смогли принять Между тем думаю , что никакой проблемы создать программу принимающую хорошо не только 1-1-3 на самом деле не существует.
    Не пишут почему-то.

  11. #11
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    В свете предидущего поста хочу спросить у хороших CW операторов, вам все равно какую передачу принимать в смысле комфорта? Я пока телеграф знаю плохо и при связях испытываю ОГРОМНЫЕ трудности в приеме, если человек работает на виброплексе даже на маленькой скорости или на вертикале со "своим" соотношением точек и тере. С одной стороны, действительно уникальный почерк, а с другой некоторое не уважение к начинающим операторам. Может я не прав, но ведь есть в нашем деле стандарт на излучаемый сигнал в каждом виде модуляции, полоса для разборчивости в SSB. Почему тогда чуть-ли не фитишь вокруг виброплекса, выдающего не стандартные соотношения ? Ведь реально трудно принимать с малым опытом.

    Я наверное сейчас похож на чайника на дороге, удивляющегося чегой-то все так криво едут. ))

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я вот тоже себя чувствую посудой из чайного домика , когда натыкаюсь в эфире на болтающих между собой японцев или арабов . Только позывные и разобрать ... Или если CW кто-то упражняется на 40 WPM - ещё хуже ! Приучили не писать , а принимать на слух - а столько я не могу ....

    Поэтому и ищу себе говорящих на тех языках , какие я понимаю . Или работающих на приемлемых мне скоростях .

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    С одной стороны, действительно уникальный почерк, а с другой некоторое не уважение к начинающим операторам. Ведь реально трудно принимать с малым опытом.
    Понимаете, как оператор может почерк под Вас подстроить, ну привык он так ? Неуважения то есть как-бы и нету. Неуважение бывает в том, что когда подходят начинающие, то некоторые , тот же UA3AMY например, скорость может и не сбросить совсем. Пожалуй просто не стоит вызывать того, кого плохо разбираете.

  14. #14
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UL7190009 Посмотреть сообщение
    Наверно одна из мотиваций забаненного UA3AMY передавать как попало
    Когда будете стучатать на виброплексе , как он, тогда и отпускайте в его сторону неуместные шутки.aladin:

  15. #15
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от UL7190009 Посмотреть сообщение
    Неуважение бывает в том, что когда подходят начинающие, то некоторые , тот же UA3AMY например, скорость может и не сбросить совсем...
    Интересуюсь, а Вы лично его работу слышали? Нет? Тогда зачем говорите такую ерунду? Или да? Тогда тем более не пристало говорить такую ерунду.

    UA3AMY, к примеру на 7018, передаёт на разных скоростях, и в основном на ооооочень низкой скорости. И если ему на низкой скорости ответит кто-либо, с кем он не знаком, то никогда он скорость не накрутит. На высокой скорости он разговаривает только с теми, кто эти высокие скорости принимает без проблем. Как правило, это старые знакомые и друзья. Или те, кто тут же продемонстрировал, что большая скорость ему вполне по плечу.

    Цитата Сообщение от UL7190009 Посмотреть сообщение
    …Пожалуй просто не стоит вызывать того, кого плохо разбираете.
    Вот это более здравый мысль! Если кто-то не может принимать 150-200-250 зн/мин, то зачем он вызывает станцию, которая работает на скорости 150-200-250 зн/мин?

    Представьте себе ситуацию: Вы даёте CQ на скорости 200 зн/мин, ожидая услышать ответ от кого-либо на приблизительно такой же скорости (ну, к примеру, поболтать охота), а слышите чей-то вызов на скорости 70 зн/мин. Рассуждаете: "…если он меня зовет, значит он принимает мои 200 зн. А если принимает, то стоит ли снижать скорость моей передачи до этих 70?" Другой вариант — Вы намеренно даете CQ на высокой скорости с целью сузить круг вызывающих только теми, кто может разговаривать на высокой скорости. При чём тут, в таком случае, вызов на скорости 70 зн/мин?

    Существует неписанное правило — передавай на такой скорости, которую без проблем принимает твой корреспондент. И почти все трактуют это неписанное правило, как обязанность понизить скорость до уровня корреспондента. И почему-то никто даже не задумывается о несколько иной точке зрения — передавай на той более высокой скорости, на которой передает твой потенциальный корреспондент. И следствие — не можешь передавать на той скорости (и уж тем более принимать ту скорость!) — не зови его!

    Или, ИМХО, сразу же попроси его —QRS. Ни один нормальный человек не откажется снизить скорость своей передачи, если его об этом попросили.

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как улучшить приём СВ и ДВ ?
    от vladimir4 в разделе Диапазоны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 00:17
  3. Приём, приём... А передача?
    от Gass в разделе Телеграф
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 15:40
  4. Приём Ssb
    от Ziatz в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 14:12
  5. DRM приём
    от redhat в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2003, 00:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×