Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 386
Like Tree143Спасибо

Тема: БП DIAMOND GSS/GSV3000

  1. #271
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    это говорит о том что тарапиццца не нада.Мастеру-респект !!! Может кому и пригодится такая информация.Мне- в том числе.

  2. #272
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Создал себе проблему. Нужно было зарядить аккумулятор литиевый, вспомнил про gsv3000 и при подключении перепутал + и - т.е на выключенный блок питания подключил аккумулятор перепутав + и -. Результат блок питания включается но напряжения на выходе нет. По схеме посмотрел вроде стоит диод который должен сгореть но где он физически располагается найти не могу. Подскажите это правильное направление исправления своей ошибки? На схеме обвел предполагаемый диод который сгорел. Если он сгорел то по идее должна срабатывать защита и напряжения не будет. Что еще посмотреть?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gsv3000.png 
Просмотров:	100 
Размер:	393.3 Кб 
ID:	312419

  3. #273
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Это не схема, это полное фуфло. Смотрите здесь.
    Вложения Вложения

  4. #274
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    113
    Большинство юзеров упоминает, что вентилятор включается плавно с нагревом. У меня же включается сразу под полные обороты? Покупался давно в Питере, лет 10 простоял, вот теперь стал эксплуатировать на даче. В чем может быть причина?
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  5. #275
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    Большинство юзеров упоминает, что вентилятор включается плавно с нагревом. У меня же включается сразу под полные обороты? Покупался давно в Питере, лет 10 простоял, вот теперь стал эксплуатировать на даче. В чем может быть причина?
    Есть модели, у которых вентилятор включается сразу на полные обороты, видимо рассчитаны на длительные, максимальные нагрузки. Вам такой попался.))

  6. #276
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    У меня такой вариант БП: по достижении "цельсиев" вентилятор включается "на всю". Но не гремит, не шумит, только поток воздуха...

  7. #277
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    У меня такой вариант БП: по достижении "цельсиев" вентилятор включается "на всю". Но не гремит, не шумит, только поток воздуха...
    13 лет не слышал, чтобы в нем что-то шумело. Пока этим летом не стал подключать к нему УКВ УМ на 180 ватт. Тут то я и узнал, что в нем оказывается есть еще и вентилятор. Заговорил, панимаешь ли...

  8. #278
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Починил все заработало, но опять поломалась.

    Оставил на ночь заряжать аккумулятор две ячейки по 3.2в. С утра отключил с виду все ок, но перестала работать регулировка напряжения, вероятно переглянутся что ли ток был 15а. Вольтметр всегда показывает около 14в, не зависимо от положения ручки регулировки, ток при этом регулируется замечательно, т.е. если ручку регулировки выкрутить до упора влево, напряжение останется прежним но ток на нагрузке становиться 0. Подскажите пожалуйста по схеме что нужно проверить, я в схемах откровенно ориентируюсь плохо...

  9. #279
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    Вольтметр всегда показывает около 14в, не зависимо от положения ручки регулировки, ток при этом регулируется замечательно, т.е. если ручку регулировки выкрутить до упора влево, напряжение останется прежним но ток на нагрузке становиться 0. Подскажите пожалуйста по схеме что нужно проверить, я в схемах откровенно ориентируюсь плохо...
    Отключите от головки вольтметра один провод, чтобы убедиться, сможет ли стрелка стать на 0. Скорее всего, не сможет.

  10. #280
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RN3OX Посмотреть сообщение
    Отключите от головки вольтметра один провод, чтобы убедиться, сможет ли стрелка стать на 0. Скорее всего, не сможет.
    Когда отключен от сети стрелка на нуле.

  11. #281
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    Вольтметр всегда показывает около 14в, не зависимо от положения ручки регулировки, ток при этом регулируется замечательно, т.е. если ручку регулировки выкрутить до упора влево, напряжение останется прежним но ток на нагрузке становиться 0.
    Из Вашего сообщения, можно сделать вывод, что блок питания работает не подчиняясь закону Ома. Что у Вас в качестве нагрузки применяется ?

  12. #282
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Ячейка аккумулятора 3.2в 200а

  13. #283
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    Вольтметр всегда показывает около 14в, не зависимо от положения ручки регулировки, ток при этом регулируется замечательно, т.е. если ручку регулировки выкрутить до упора влево, напряжение останется прежним но ток на нагрузке становиться 0.
    Я вам больше скажу: даже если выключите БП из розетки - вольтметр так-же продолжит показывать около 14 вольт.
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    Ячейка аккумулятора 3.2в 200а
    Блок питания в порядке. Прибор показывает у вас напряжение на аккумуляторе. Отключите его и подключите нормальную нагрузку, например автомобильную лампу накаливания.
    P.S. ...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #284
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу: даже если выключите БП из розетки - вольтметр так-же продолжит показывать около 14 вольт.

    Блок питания в порядке. Прибор показывает у вас напряжение на аккумуляторе. Отключите его и подключите нормальную нагрузку, например автомобильную лампу накаливания.
    P.S. ...
    Я конечно компьютерщик, но не до такой же степени ). Читайте внимательней ячейка на 3.2в естественно при подключении к блоку напряжение падает до 3.2 в а ручка регулировки начинает менять только ток...
    Без нагрузки ручка должна регулировать выходное стабилизированное напряжение. Сейчас всегда 14.7 в независимо от положения ручки регулировки. Так стало работать после того оставил на ночь заряжать ячейку с током около 12а, предполагаю что что в блоке перегрелось и требует замены, вот только что? В чудесном документе сервисного мануала (см ниже в сообщениях) к сожалению пример блока без регулировки. Может у кого ни будь есть схема этого блока с регулировкой выходного напряжения? Что в ней могло при такой нагрузке выйти из строя? Подскажите пожалуйста.

  15. #285
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от RO4I Посмотреть сообщение
    В чудесном документе сервисного мануала (см ниже в сообщениях) к сожалению пример блока без регулировки. Может у кого ни будь есть схема этого блока с регулировкой выходного напряжения? Что в ней могло при такой нагрузке выйти из строя? Подскажите пожалуйста.
    Схемы у них практически одинаковые, только у нерегулируемого, надо снимать кожух и крутить отверткой регулировку, а у Вас ручка на передней панели установлена. Проверяйте исправность мощных, регулируемых транзисторов, скорее всего один будет неисправен. Причем пробит базовый переход, база-эмиттер, переход коллектор-эмиттер будет исправен. Я бы с этого начал......

Похожие темы

  1. Антенна Diamond CP-6
    от RX5DX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:49
  2. Yeasu FP-1030A и Diamond GSS3000 (GSV3000)
    от UT3RS в разделе Источники питания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 22:11
  3. БП DIAMOND GZV 2500 для ic 7200
    от UB5HOX в разделе Источники питания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 08:38
  4. КВ aнтенна "Diamond W-8010"
    от RD3PN в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 19:30
  5. Diamond KV5
    от RK3AAG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 13:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×