Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 234

Тема: СЕРТ, государство и т. д.

  1. #16
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Может для разнообразия что-то умное напишете?
    Поверьте, у меня чешутся руки..
    Когда окончательно надоест читать "руатриаиксанье" в виде полунамёков и полувысказываний с претензией типа "знаю но не скажу", и о своей роли в судьбах нашего радиолюбительства в Отечестве в том числе, что нибудь возможно и отбаблгамлю умное..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #17
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Извините, что спровацировал без злого умысла - хотел, как лучше. Похоже, надо с форумом прощаться. Каждая тема переходит в личные разборки - просто неприятно и неинтересно.

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Извините, что спровацировал без злого умысла - хотел, как лучше. Похоже, надо с форумом прощаться. Каждая тема переходит в личные разборки - просто неприятно и неинтересно.
    Владимир, у меня где-то лежит точно такая пластиковая российская лицензия, полученная в общем порядке в Московском госсвязьнадзоре (наряду, естественно, с обычной бумажной). Честно скажу - не знаю, долго ли их выдавали (дело было лет пять или десять назад). При очередном продлении лицензии попросил и сделали.

    Насчет разборок - с Вами согласен полностью.

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Насчет разборок - с Вами согласен полностью
    Ну да, Борис Григорьевич... Обидеть на форуме владельца ника может каждый.. их даже за людей не считают.. типа собачьи и кошачьи кликухи.. нелюди второго сорта.. без позывного в подписи..
    ".. ваш порядковый номер - на рукаве.."(с)В.Цой - это не про меня.
    А ответить за свой ляп - это нам статус не позволяет..
    Мы же люди публичные, и всегда можем этим прикрыться: публичным людям негоже вступать в интернет-перепалки, надо гордо нести тяжкий крест публичности не озираясь на бубульгумканье..
    Так вот: есть что сказать - говорите. Нет - гордо проходите мимо.
    Я вашей информацией по вопросу СЕПТ вполне удовлетворён, спасибо.
    Она вполне исчерпывающая, и надеюсь достоверная..
    А Ваше радение о судьбах радиолюбительства Отечества вызывает усмешку как минимум, и кучу вопросов..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Сегодня "по большой нужде" (не то, что вы подумали, а по служебной необходимости) был на заседании ГКРЧ. Вопросов, напрямую касающихся радиолюбителей, на этом заседании не рассматривалось. И пишу я это сообщение для того, чтобы некоторые некоторые коллеги имели представление, как документы проходят через ГКРЧ.

    Семь вопросов. По каждому доклад от ведомства (разъяснение проблемы), сообщение от Согласительной комиссии (готовила проект решения ГКРЧ), вопросы членов ГКРЧ (иногда их нет), принятие решения. По пяти вопросам - все гладко. По одному были шероховатости и добавилась рекомендация. По одному вопросу в согласованном на уровне специалистов от ведомств документе зарубили несколько пунктов (деликатно отложили для дальнейшей проработки). Это всё я написал к тому, чтобы "катящие" бочку на СРР по поводу СЕРТ (в смысле подписания нашей страной соответствующих двух протоколов, относящихся к СЕРТ лицензии) отдавали себе отчёт, кто и как решает подобные вопросы.

    Один из вопросов повестки дня, между прочим, хоть и косвенно может касаться радиолюбителей - "Об упрощении процедуры ввоза на территорию РФ радиоэлектронных средств...".
    Общее впечатление о всх чиновниках-люди делали карьеру не для того чтобы решать проблемы государственной важности а для того чтобы с умным видом на заседаниях общаться с себе подобными.ЧИНОВНИКУ нужно делать вид что очень озабочен проблемой и думаешь и советуешься с себе подобнымии.Но за всем этим стоит самое главное для чиновника-чтобы после принятия каких либо решений не наступила ответственность в виде лишения КРЕСЛА.Вот так у нас в РОССИИ работают почти в любом кабинете-любая проблема решается годами А проблема то яйца выеденного не стоит-посмотрите какие карточки у СиБишников.Всегда чиновники найдут причину чтобы не решить проблему сразу .В общем у нас не профессионалы работают а ТОРМОЗА предпочитающие ОТКАТЫ.Так что терпите.

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Похоже, надо с форумом прощаться. Каждая тема переходит в личные разборки - просто неприятно и неинтересно.
    Абсолютно согласен! Конструктива больше нет. Читать не интересно.

  7. #22
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Конечно нет. И по Вашим словам, Игорь, его не будет как минимум 10 лет, как максимум 20..
    Всё происходит именно так, как описАл уважаемый Борис. СРР сделал всё что мог, документы подготовлены и проходят стадию всяческих согласований. Делегаты со съезда ещё добавляют к вышесказанному, что один из тормозов процесса, (со слов других делегатов) - люди в чёрном. Типа им не нравится, что будут раскатывать по России непонятные иностранцы с непонятными железяками, бесконтрольно пересекать с ними границу, и бесконтрольно передавать чего-то в эфир. А там глядишь - и наши сограждане будут брать с них дурной пример и тоже начнут пересекать и бесконтрольно передавать..
    "Но об этом не рекомендуется говорить вслух.."(с)О.Бендер
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #23
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    40
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Рация и шпион -слова синонимы.Так думают господа чиновники.

  9. #24
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Тут простецкие вопросы решить не могут, хотя бы с малогабаритным бланком Российской лицензии разобраться, где уж тут СЕРТ.
    А с "большим" бланком разве порядок? Что мы сейчас читаем на так называемой лицензии? - "Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства". То есть засвидетельствовано, что некое р/электронное средство соответствует определённым параметрам и принадлежит определённому владельцу. Ни слова о праве этого владельца на эксплуатацию упомянутого средства.
    На старом бланке было написано "Разрешение на эксплуатацию радиостанции любительской радиослужбы", никаких разночтений, имею право эксплуатировать!
    Ясно, что это ведомственные заморочки, ну так на то наш Союз РР и есть,наверное, чтобы обратить высокое ведомственное внимание на некие, скажем так, мелочи, которые с их высоты-то возможно слабо заметны. У меня вот старое разрешение в июне заканчивается, буду получать новое, а назвать его лицензией как-то язык не поворачивается. Какой уж тут СЕРТ.
    Правда вот это обнадёживает:
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    я как раз и имел ввиду, что у нашего радиолюбительского движения есть еще масса не решенных и более важных чем СЕРТ лицензия проблем. Которые и надо решать
    Успехов!

  10. #25
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    На старом бланке было написано "Разрешение на эксплуатацию радиостанции любительской радиослужбы",
    Не сочиняйте Тот документ, в названии которого были слова "...радиостанции любительской радиослужбы" вообще назывался: "Выписка из реестра регистрации..."
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Правда вот это обнадёживает: Сообщение от RU3AX: я как раз и имел ввиду, что у нашего радиолюбительского движения есть еще масса не решенных и более важных чем СЕРТ лицензия проблем. Которые и надо решать Успехов!
    Непонятно, что именно Вас "обнадёживает"? Ведь не сказано: "более важные, чем СЕРТ, проблемы решаются", а всего-лишь: "надо решать". Разницу улавливаете?

  11. #26
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    То RA0CS
    Я не сочиняю. Смотрите:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ra4fw разрешение.JPG 
Просмотров:	210 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	20152  

  12. #27
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Разницу улавливаете?
    Отлично улавливаю. А вот Вы попробуйте уловить разницу между ведомственным чиновником и чиновником от общественной организации. Велика разница-то?

  13. #28
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Я не сочиняю. Смотрите:
    Убедительно. Дезавуирую свои слова "не сочиняйте", сказанные в Ваш адрес. Дабы ни у кого не возникало искушения обвинить в сочинительстве меня, прикладываю скан своего документа той "эпохи"

  14. #29
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Отлично улавливаю.
    Так что-же Вас "обнадёживает"?

  15. #30
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Обнадёживает, что слова "надо решать" говорят о понимании необходимости решения. Только и всего.

Похожие темы

  1. Государство свободных пингвинов создано или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×