Страница 8 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 234

Тема: СЕРТ, государство и т. д.

  1. #106
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    ...
    Ну и напоследок.Я не вижу причин, по которым СРР, как национальная организация радиолюбителей не может обратиться в соответствующее ведомство с ходатайством рассмотреть возможность изменения формы документов, напрямую затрагивающих интересы российских радиолюбителей. Прислушаются - хорошо, нет - значит так и останется. Но "попытка - не пытка", как говорил Лаврентий Павлович.
    Ну если мы начали цитировать анекдоты, это в одном из них говорил Иосиф Виссарионович (а не Лаврентий Павлович) и добавлял: "Вот и Лаврентий Павлович вам это подтвердит".

    А Вы бы не могли подсказать, в какое по Вашему мнению СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ведомство надо обращаться по данному вопросу? Я не от имени СРР - мне просто интересно.

  2. #107
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    вы это о чем? может покажите - аналог

    Добавлено через 4 минуты

    про это и речь... что возим все что не поподя...дом на колесах выходит.
    Я нет. Вот RU3AX получит новые, может покажит? Мне переоформляться только в 2015. Хотя имею уведомление от РЧЦ о закрытии позывного. Того же. И не прекращавшего действия.
    Но когда я получал, то ходил сам, а не через клуб. Так вот РЧЦ выдает это свидетельство, а в Надзоре его у меня отобрали и оставили себе, сказав что все продублировано в их бамаге. Но теперь р/любителю оставляют обе.
    Наверное, в перспективе, можно будет иметь позывной и не иметь аппаратуры, или иметь аппаратуру зарегистрированную и не иметь позывного и права работы в эфире.

    Кстати, хочу добавить про регистрацию трансивера как мобильного. В Надзоре утверждают, что в этом случае эксплуатация разрешается на всей территории России, без получения в РЧЦ доп позывного с дробью. В РЧЦ этого не отрицают, но и подтвердить не хотят. Видимо хоть и маленький, но материальный интерес.
    Но. На такой трансивер нельзя получить разрешение на установку стационарной антенны!!! Только в мобильном варианте.
    И, может быть, я думаю, такая регистрация возможна только если уже один трансивер зарегистрирован по месту. Или сам трансивер по ТТХ допускает мобильную работу. Думаю причина отказа в этом.

    Думаю все будет у нас тоже хорошо. Первая бумага, была на писчей бумажке, теперь на фирменной с галограммой...если тихонько теребить, глядишь и красивые маленькие сделают за наши деньги. Только все ли захотят?

    Вон у ГИБДД уже компы появились в машинах, и связь не СВ у них уже, и прочее, может и мы застанем дальнейший прогресс, и будем возить только трансивер? И даже сменные носки, можно будет взять у инспектора бесплатно? Хотя, я предпочту независимость....

    пс мне неприятно, извините, что Вы обратились ко мне на вы... Лучше уж на ты.

  3. #108
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А Вы бы не могли подсказать,
    Думаю что там где позывной получали

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    и маленький, но материальный интерес.
    нет тут интереса также как при оформлении UE...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    глядишь и красивые маленькие сделают за наши деньги. Только все ли захотят?
    само собой что за наши...лишь бы дали

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    пс мне неприятно, извините, что Вы обратились ко мне на вы... Лучше уж на ты.
    нет проблем ... спасибо Игорь.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 13.05.2009 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  4. #109
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Думаю что там где позывной получали
    Ответ неправильный - думайте дальше.

  5. #110
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ответ неправильный - думайте дальше.
    это почему? на несушку в миниатюре именно от туда

  6. #111
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    само собой что за наши...лишь бы дали

    .
    Не все так просто. Если хотим как вод. удост. и св. о рег. в ГИБДД, то в каждый регион в каждую контору надо купить соответствующую аппаратуру и персонал.... Затраты оплачивать нам. А желающих иметь документ в таком виде много? Думаю, что узнав цену, я немедленно смирюсь таскать хоть простыню, хоть три. Заставить получить всех? Будет бунт тех, кому это не надо, а деньги платить придется. Мне для стационарного трансивера, например, удобнее А4, в рамку и на стенку.
    Тем более, придется оформлять статус документа,(форма каждого документа утверждается законом) чтобы можно его было использовать без паспорта. Такие документы по почте не оформляются, только очно. Что многим будет не удобно и опять возмущения... И тд...
    А если СЕПТ, то вообще только единицы...Которые и так свободны и решают всё. Или очередь уже стоит?
    Или думаете все будет всем бесплатно?
    Просто напрашивается аналогия с "маленькими" вод.удост, которые не являлись международными, но все гордились ими как таковыми.
    Но в Мире их применение не прибавило к нам уважения, а только недоумения...
    И с начала года их прекратили выдавать. Хотя могли и возобновить...


    Все таки, Борис прав. Хотя и жаль. (не что он прав, а что это мелочи пока не существенные)

  7. #112
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Такие документы по почте не оформляются, только очно.
    А что так? Я живу от Риги, где находится Дирекция электронных средст связи, в 40 верстах. 20 минут езды, но всё-таки неудобно. Надо куда-то ехать, бензин жечь, ходить....
    Лицензия продляется просто. По интернет банку не выходя из дому перечисляю деньги на их счёт, пишу на их e-mail письмо с просьбой продлить лицензию или что там мне надо, указав дату перечисления денег. Как только деньги появились на их счету, в тот же день оформляется документ и высылается мне по почте. На следующий день он у меня дома. На всё максимум 3-4 дня. В прошлом году СЕРТ запросил утром, а уже на следующий день получил по почте. И, спрашивается, зачем им моя физиономия?
    А аппаратуры для оформления таких документов какой-то особой и не надо. Компьютер с базой данных радиолюбителей, принтер и машинка для ламинирования. Всё. Это же не паспорт, всё равно через год, максимум через 3 выкидывать
    Последний раз редактировалось YL2MU; 13.05.2009 в 15:23.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #113
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    это почему? на несушку в миниатюре именно от туда
    Потому. Я за Вас думать не буду.

  9. #114
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    YL2MU Вы дразнитесь?
    Так щас все и приедем. Уже рады?
    Будет и на нашей улице праздник. Уже есть изменения, пусть и не повсеместно везде пока.

    И я, те документы которые у нас входу, могу продлить не слезая с дивана. Так же с сайта скачать бланк и оплатить его лично в банке, или воспользовавшись электронным переводом средств через электронный счет в банке, или терминал в ближайшем углу, также уведомив контору об этом и своих намерениях с просьбой выслать мне оригиналы по почте. А живу я в 10 верстах от них, и не в Евросоюзе.

  10. #115
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Кстати, кто-то заговорил об экзаменах на получение лицензии по правилам СЕРТ - HAREC.
    Начну с того, что категории всего две - А и В.
    Всех радиолюбителей, у которых уже были позывные, перевели в эти категории автоматически без сдачи каких-либо экзаменов (если только не хотели повысить категорию).
    С 1 и 2 категориями перевели в А. С 3 и 4 - в В.
    Сдают экзамены, таким образом, только те, кто хочет получить позывной впервые или повысить категорию. Сдача - на компьютере, т.е. выбрать правильный ответ. Достаточно ответить правильно на 60% вопросов!!! Только, с моей точки зрения, полный кретин не сдаст Даже без особой подготовки.

    Специально для RN3AHT/WWW.
    Я просто рассказываю в качестве информации. Не более. Чем тут хвалиться, что всё более-менее работает? Хотя, если это кому-либо действует на нервы, я могу и помолчать. Меня уже тут как-то раз чуть не съели за описание работы нашей почты. Так что лучше поберечься Я давно заметил, что есть категория людей, которая всё время обижается, что ни скажи. Но Вы не из них, я чувствую
    Так щас все и приедем. Уже рады?
    А то! Щас побегу готовиться к встрече
    Последний раз редактировалось YL2MU; 13.05.2009 в 15:44.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #116
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Ну хорошему и не грех чуть позавидывать, и поучиться друг у друга.
    Но мы тут не обидчивые какие людоеды. А очень тоже гостеприимные.
    Так что я тож поготовлюсь.

    У нас даже вновь открывающемуся не надо напрягаться. Только в ближайшем клубе сдать лично экзамен. Тоже, считаю в основном на вменяемость, а не на научное звание.
    И бумажку выдают пользуясь только принтером, обходясь даже без ламинатора. А может уже и купили и ламинируют.
    Но ведь я почему-то, решил что хочется супер документ. А то с таким не удобно в эфире работать.

    А какого у Вас они размера? Национальная. Или только СЕПТ, она же и национальная лицензия.

  12. #117
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Кстати, о птичках. В смысле о СЕРТ. Тут некоторые тонко заметили, что еще и экзамены надо бы привести в соответствие, коль уж СРР замахнулась на СЕРТ лицензию. Правильное замечание.

    Я, правда, полистал на досуге действующую "Инструкцию..." (образца 1996 года) и обнаружил, что список вопросов для проверки знаний соответствует документам СЕРТ. Тогда, вроде, по этой части ничего менять не надо. Разве что внести уточнения по сравнению с 1996 годом.

    Это у меня юмор такой. Грустный.

  13. #118
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    ...и обнаружил, что список вопросов для проверки знаний соответствует документам СЕРТ.
    Об этом UA9XBI говорил уже года три тому...

  14. #119
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Об этом UA9XBI говорил уже года три тому...
    Спасибо, что "подсказали". Я же русским языком написал, что юмор у меня такой - грустный.

    Для меня это не такая уж большая новость, поскольку в 1995 году по просьбе Госсвязьнадзора я раздобыл соответствующие документы и сделал перевод. Который и вошел целиком в соответствующую часть инструкции.

  15. #120
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Спасибо, что "подсказали".
    Не за что. Это не Вам предназначалось.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я же русским языком написал, что юмор у меня такой - грустный
    Да, заметно.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    ...СРР замахнулась...

Похожие темы

  1. Государство свободных пингвинов создано или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×