Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 234

Тема: СЕРТ, государство и т. д.

  1. #121
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Не за что. Это не Вам предназначалось.
    Принято. Но цитата-то была из моего письма, поэтому и ответил... :-)

  2. #122
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А какого у Вас они размера?
    А извольте взглянуть на пост #88, чтобы не повторяться.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #123
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    И в самом деле, что это я... Понадеялся, что кто-то обратит внимание на такую мелочь. Понадеялся, что кто-то из общественных начальников обратится от лица организации в ведомство. выдающее разрешительные документы всего лишь с предложением рассмотреть возможность пересмотра формы выдаваемого на руки документа. Простите неразумного, больше не буду.
    Успехов всем, откланиваюсь.
    Формы, размер, цвет - пожалуйста. Сейчас вот прорабатывается форма формата А6 для носимых/возимых любительских станций.

    Но не названия.
    Название будет одно - Свидетельство о регистрации.
    Ибо так гласит ЗоС. РЭС должны быть зарегистрированы.
    Поэтому финальным документом является именно свидетельство, выданное на основании ряда документов. Так что пока жива нынешняя редакция ЗоС, ни ГКРЧ, ни СРР - никто не сможет сделать, чтобы разрешительным документом была бумажка с иным названием.

    Насчет прав и техпаспорта.
    У вас должно быть на руках 2 документа - свидетельство о присвоении позывного сигнала (права) и свидетельство о регистрации (техпаспорт).

    Цитата Сообщение от UA9CCI Посмотреть сообщение
    Попробуйте это объяснить в нашем отделе регистрации РЭС.
    Вообще у нас заявительный характер регистрации.
    Представьте форму заявления на регистрацию, перечня ТТХ как на мобильную и всё.
    И не надо ходить к ним - оставьте это у секретаря. Пусть ПИСЬМЕННО объяснят вам отказ.
    У меня вот Alinco DJ-195 две штуки зарегистрированы - проблем нет. Форма общая. Просто в поле адрес пусто.

    Цитата Сообщение от UA9CCI Посмотреть сообщение
    Это не я столь категоричен. Я в отделе регистрации был не далее как 5 февраля сего года. Так что здесь у нас не московская область.
    Ну пожалуйтесь. Пойдите к руководителю Роскомнадзора. Может он вообще не в курсе ваших терок с инспекторами.

    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Кстати ссылки на Закон о связи на мой взгляд в этом случае беспочвенны, т. к. существующие формы документов утверждены в следующем ведомственном акте:
    Вы ошибаетесь.
    В ЗоСе написано - эксплуатация БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ запрещена.
    Нет там слов "без разрешений на эксплуатацию РЭС".
    Нет и ПП "о порядке выдаче разрешений на эксплуатацию". Есть "О порядке регистрации".
    А следовательно никакого разрешения быть не может.
    Так что при чем тут устраивает или не устраивает?

    Но смею вас заверить, что если нынешняя форма свидетельства о регистрации будет утверждена, то будет вам в скобочках соответствующая надпись, не переживайте.

  4. #124
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Да-да, конечно, извините...Помню было упоминание, но не нашел сам, спасибо. Теперь даже не знаю как спросить, а частоты у Вас те же, а Q-код, а знаков в телеграфе....Трансивер у меня FT В3, сам так выбрал, а у товарища американская версия...
    Сорри, тоже на грусть потянуло и на язвительность...или на гордость национальную...
    Хотя чем гордится то? Разницы то особой и нет...Ну разве СЕПТ...
    Правда, после переименования Тёмного тупика в Светлый, там не стало чище...И по-прежнему, чтобы помочь другу или развалить врага, никто близко не подойдёт, а в сторонке...
    Все. Сорри. Off понесло...
    73!72!GL!

  5. #125
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    без получения в РЧЦ доп позывного с дробью.
    Позывного с дробью быть не может.
    Смотрим Инструкцию об образовании позывных сигналов в РФ. Там нет дробей.
    Дробь - это идентификатор условий работы. Не путайте.

    Ситуация проста.
    С мобильной проще. Идете куда хотите и работаете дробью.
    Со стационарной сложнее.
    Если вы едете менее чем на месяц, то ничего не надо.
    В 539 ПП написано:
    15. Перерегистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств проводится:
    ...

    при изменении сведений, указанных в заявлении о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств и в прилагаемых к нему документах, смене владельца зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств - на основании заявления, подаваемого в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия не позднее 30 дней со дня наступления указанных обстоятельств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476)

    Т.е. у вас сменился адрес. Вы смело согласно этому пункту можете НЕ перерегистрировать РЭС если срок нахождения в другом месте не превышает месяц.
    Если же превышает - или оформляйте как мобильную или в местном надзоре по новому адресу пребывания ПЕРЕрегистрируете РЭС, используя уже полученное ранее свидетельство о присвоении позывного. И никаких дробей в свидетельстве.
    Дробь - добавляется в ЭФИРЕ согласно Инструкции о порядке эксплуатации любительской станции.

  6. #126
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Не все так просто. Если хотим как вод. удост. и св. о рег. в ГИБДД, то в каждый регион в каждую контору надо купить соответствующую аппаратуру и персонал.... Затраты оплачивать нам. А желающих иметь документ в таком виде много? Думаю, что узнав цену, я немедленно смирюсь таскать хоть простыню, хоть три. Заставить получить всех? Будет бунт тех, кому это не надо, а деньги платить придется.
    Здесь не правы... было удостоверение в миниатюре... правда давали только для укв... по заявлению. Я получал.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Потому. Я за Вас думать не буду.
    да боже упаси... не прошу. факт запущу сканер и выставлю гумаженку. Только вот сейчас их не дают. Хотел на 857 сделать не вышло... что там думать то. Хотя да Вам в москау виднее...

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А то с таким не удобно в эфире работать.
    в эфире работать по сути с каким наплевать... у меня дома в рамочке даже было... если Формат А3 и это бы пошло.. на стационарном шеке это без разницы. Аналогия с авто - синька дома лежит )))

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Если же превышает - или оформляйте как мобильную или в местном надзоре по новому адресу пребывания ПЕРЕрегистрируете РЭС, используя уже полученное ранее свидетельство о присвоении позывного. И никаких дробей в свидетельстве.
    Дробь - добавляется в ЭФИРЕ согласно Инструкции о порядке эксплуатации любительской станции.
    году эдак в 95 просто уведомлил о временном пребывании на территории красноярского края только свой ГСН (тогда так назывался еще), как понимаю они в свою очередь сами оповещали красноярск... ))) что у них шпион с иркутска. либо и этого не делали. сейчас может все и по другому... это о длительном сроке пребувания. по поводу дробей - согласен.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 13.05.2009 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  7. #127
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Очень много примеров, когда здравый смысл здоровой экономики шагает параллельно с нами, и не пересекается.. СЕПТа эта нужна ещё и потому, чтоб показать зрелость как нашего государства вообще, и радиолюбительского движения в частности. Что тогда стоят все наши демогратические устремления в "цивилизованный мир", отмене въездных виз с некоторыми государствами, радужные перспективы отмены виз с евросоюзом и пр.? Правильно. Ни фига они не стоят с таким подходом. Пусть даже половине радиолюбителей СЕПТ и не нужна, и не предвидится.. Но право такое у него должно быть, как у полноправного гражданина страны, которая собирается быть открытой и демократичной не только к гостям извне, но и к собственным гражданам тоже.
    Мне печально, что этой простой вещи многие не понимают.
    Сейчас вам станет еще печальнее…. Можно издать самый замечательный закон (инструкцию, приказ…) и он не будет выполняться или будет но не полностью или не так…. Есть такое понятие – человеческий фактор. Те кто побывал в Европе очень хочет аналогичного порядка в России. Но при этом забывает, что Европа шла к нему не один десяток лет, совершенствуя законы и формируя человеческие взгляды на эти законы…..
    Различные СЕПТы это только «довесок» к общим законам. У нас многих законов просто нет нет или есть но не выполняются (даже законы федерального уровня ….. включая Конституцию)
    Любой закон должен приниматься только тогда, когда у подавляющей массы населения возникла в нем неотложная потребность. Демократия – это когда инициатива идет «с низу»….. а «верхи» ставятся перед фактом
    P.S.
    Септ, как оценка зрелости государства…… смешно. А судьи кто?

  8. #128
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Демократия – это когда инициатива идет «с низу»….. а «верхи» ставятся перед фактом
    P.S.
    Я понял... СРР к демократии придет лет через 20. (не со зла)

  9. #129
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    To RA6XTD
    Максим, я прекрасно понимаю, что по действующему законодательству эксплуатация наших РЭС без регистрации запрещена. Кто же спорит, порядок есть порядок, надо регистрировать. Надо получать свидетельства о регистрации. Если есть, ЧТО регистрировать. А если нет ( гипотетически)? Ведь может же быть такая ситуация?
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вообще у нас заявительный характер регистрации.
    Ответьте мне конкректно, как специалист в этой области, могу ли я выходить в эфир образованным мне позывным сигналом опознавания на основании соответствующего документа РЧЦ с зарегистрированных РЭС, принадлежащих другому лицу? Если да, то моей радиолюбительской лицензией (в общепринятом смысле) является именно "свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания" выдаваемое РЧЦ. и в Роснадзор мне обращаться не надо? Так ли это?
    Теперь по форме документов. Вы конечно понимаете, что слово "форма" в этом смысле подразумевает не столько геометрическую форму, размеры, цвет и качество бумаги и пр., сколько именно содержание, включая и наименование документа. Теперь обратимся к Вашему высказыванию:
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Формы, размер, цвет - пожалуйста. Сейчас вот прорабатывается форма формата А6 для носимых/возимых любительских станций.
    Но не названия.
    Название будет одно - Свидетельство о регистрации.
    Ибо так гласит ЗоС. РЭС должны быть зарегистрированы.
    Поэтому финальным документом является именно свидетельство, выданное на основании ряда документов. Так что пока жива нынешняя редакция ЗоС, ни ГКРЧ, ни СРР - никто не сможет сделать, чтобы разрешительным документом была бумажка с иным названием.
    Известным Вам Приказом ФСНСС (возможно сейчас эта организация называется несколько иначе) №94 утверждены ФОРМЫ свидетельств. Нас касаются приложение №8 и №5. Если кто-то что-то утверждает, значит его право до утверждения вносить в утверждаемый документ необходимые коррективы, правки или поручать соответствующим структурам это делать, пока тот не примет окончательный вид, имеется в виду - содержание. Если в ЗоСе сказано, что документ должен называться именно "свидетельство" - без вопросов, пусть называется так. А вот конкретное содержание (форма) утверждена ФСНСС. Отсюда я делаю вывод, вполне возможно и неверный, что эта организация и может (если захочет) скорректировать форму (содержание) документа никоим образом не исказив его смысл. Кстати это мой ответ на вопрос RU3AX, чуть выше.
    Если кому интересно, то на мой взгляд документ может называться и свидетельство и разрешение и удостоверение, лишь бы не было противоречий с ЗоС, большой разницы нет. Но там обязательно должны быть слова о РЭС ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РАДИОСЛУЖБЫ, и туда же можно вписать (но при желании, вспомним:"заявительный характер") регистрируемую аппаратуру. Зачем эти слова? А затем чтобы было меньше соблазнов и возможностей путать нас с р.станциями, имеющими коммерческую основу своей деятельности, меньше возможностей для "официальных" поборов и пр.
    Наверно последуют возражения, мол Регламент не принят и т.д. А почему тогда на моей лицензии аж ещё 2001 года были эти слова? См. пост №26.
    Максим, я понимаю, что возможно это сообщение Вам малоприятно, но давайте попробуем разобраться не с позиции ведомства, а с позиции нас,радиолюбителей. Всем нам это будет на пользу.
    А вот что касаемо размеров и т.д. - это отдельной строкой (см пункт3 Приказа). Тут уж никакая ссылка на ЗоС не нужна, как захотели, так и утвердили.
    P. S. Немного сумбурно получилось, внучок малолетний постоянно отвлекал, лезет к радио да к компу. Дай-то Бог чтобы у него-то точно была СЕРТ!

  10. #130
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    СРР к демократии придет лет через 20
    СРР к демократии придет … никогда. Структура СРР такова, что исключает демократию, как класс. Если структура будет изменена …. Это будет не СРР.
    P.S.
    Нынешняя структура СРР не вина и не заслуга тех, кто его создавал и развивал. Просто на момент создания СРР других структур еще не знали и не признавали….. Человеческий фактор

  11. #131
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    СРР к демократии придет … никогда. Структура СРР такова, что исключает демократию, как класс. Если структура будет изменена …. Это будет не СРР.
    о - золотые слова. Так как там на счет чего и кому?

  12. #132
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    А если нет ( гипотетически)? Ведь может же быть такая ситуация?
    Да, вы берете свидетельство на позывной и идете на коллективку.
    И работаете.

    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Ответьте мне конкректно, как специалист в этой области, могу ли я выходить в эфир образованным мне позывным сигналом опознавания на основании соответствующего документа РЧЦ с зарегистрированных РЭС, принадлежащих другому лицу?
    Сейчас формально - нет. Т.к. в свидетельстве о регистрации индивидуального пользования четко прописан позывной сигнал владельца. Коллективка - другое дело.
    В новом регламенте это разрешается. Но он еще не вышел. Останется ли там эта норма - неизвестно, т.к. многим не понравилось то, что отменили понятие коллективной станции.

    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    А вот конкретное содержание (форма) утверждена ФСНСС. Отсюда я делаю вывод, вполне возможно и неверный, что эта организация и может (если захочет) скорректировать форму (содержание) документа никоим образом не исказив его смысл.
    Не спорю. Именно поэтому в планируемой с выходом Регламента новой форме свидетельства много чего нового. Там и про CEPT, текст на разных языках, фраза, что данный документ разрешает вам работу в эфире и т.д. Хотя что выйдет в финале я не знаю. Но я обратил ваше внимание именно на название документа. Оно будет неизменным - свидетельство о регистрации. Все остальное, вы правы, может меняться при коллективном обсуждении РЧЦ, РКН и СРР. Что, собственно и делается.

    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Дай-то Бог чтобы у него-то точно была СЕРТ!
    Будет, будет.

    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Зачем эти слова? А затем чтобы было меньше соблазнов и возможностей путать нас с р.станциями, имеющими коммерческую основу своей деятельности, меньше возможностей для "официальных" поборов и пр.
    Оххх.... Опять это слово-паразит. Ну откуда вы его берете это слово "коммерция".
    Пожарные, скорые помощи, медицина катастроф, CB-ники (не таксисты) - они тоже коммерцией занимаются? Или городская компьютерная сеть, основанная на WiFi без коммерческого предоставления услуг? Узаконенный домашний радиоудлинитель Сенао - это тоже коммерция? Коммерция - любая технологическая сеть связи?
    И т.д.
    Вы не путайте предоставление УСЛУГ и пользование эфиром для других, самых разнообразных целей.

    Я вас огорчу, возможно. Медведев сказал - платить будут все. В том числе и военные, использующие номиналы в гражданском диапазоне.

    http://minkomsvjaz.ru/news/xPages/entry.8015.html

    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    А почему тогда на моей лицензии аж ещё 2001 года были эти слова?
    Не было у вас лицензии. Никогда. Было разрешение на эксплуатацию.
    И в свидетельстве о регистрации тоже, кстати, написано "любительская служба".

  13. #133
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Септ, как оценка зрелости государства…… смешно. А судьи кто?
    Кто? Да мы с вами.. оценки ставятся с завидной периодичностью, и называется это действо - выборы. А какие оценки - вопрос десятый, и больше говорит о нашей с вами зрелости.
    Не надо ставить телегу впереди лошади. Если подписали бумажку о вхождении в какое-либо сборище - надо выполнять, и приводить общие законы в соответствие. А если кивать на менталитет и человеческий фактор, тогда вообще не надо браться вообще ни за что.. Вот когда раздадут желающим лицензии СЕПТ, а потом не выпустят за бугор, типа не знаем такой штуки, тогда и проверим на вшивость наш человеческий фактор.. Тогда теоретически можно и по судам ходить. А коли нету пока такой лицензии, то и говорить, что не заработает ни к чему. Проверить-то мы всё равно не можем.. Таким образом сначала нужна сама лицензия, а потом будем её оценивать в действии.
    И не надо так мрачно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #134
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    я обратил ваше внимание именно на название документа. Оно будет неизменным - свидетельство о регистрации. Все остальное, вы правы, может меняться при коллективном обсуждении РЧЦ, РКН и СРР. Что, собственно и делается.
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Там и про CEPT, текст на разных языках, фраза, что данный документ разрешает вам работу в эфире и т.д.
    Вот и ладненько! Главное - делается! Ровно об этом я и говорил, есть где спецам СРР приложить усилия, главное - было бы желание! Возможно и результаты скоро всех порадуют и членов и нечленов! Правда очень хотелось бы об этих делах узнать поконкретнее, кто конкретно, куда, когда, с каким предложением обратился, какой ответ получен. А то как-то больше многозначительная недосказанность. И на том сайте конкретики негусто. Ежели тайна какая, так можно без подробностей, но сказали бы, хоть мол такому-то поручено, ой,а может Сам лично занимается? Но, увы, возможно у них есть более крупные проблемы, о которых мы просто не знаем (опять тайна?), но решением которых они сильно заняты.
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Я вас огорчу, возможно. Медведев сказал - платить будут все.
    Ну, во первых, уважаемый Максим, много чего довелось нам услышать на своём веку. В том числе и от первых лиц.
    А во вторых, я думаю, никто и не откажется платить, но только на законном основании, если будут разумно, продуманно обоснованные тарифы и чётко прописанный законом механизм оплаты. Вот тут-то и необходима чёткая граница раздела различных пользователей ресурса, и чем чётче будет эта граница (даже начиная со слов о любительской радиослужбе в разрешительном документе), чем грамотнее будет составлен наш Регламент, чем меньше в нём будет "подводных камней", тем спокойнее нам будет во всех отношениях.
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    И в свидетельстве о регистрации тоже, кстати, написано "любительская служба".
    Так-то оно так, но вскользь как-то, и не на самом заметном месте. А вот в свидетельстве об образовании позывного, получше на мой взгляд. А в старом разрешении, вообще хорошо!

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если подписали бумажку о вхождении в какое-либо сборище - надо выполнять, и приводить общие законы в соответствие.
    Илья, да разве ж нам привыкать. Вспомним давайте про IRC. Хотя может кому и неизвестно эта штука как и СЕРТ. Тоже вроде как члены по Вашим словам "сборища", а толку-то. Но там совсем бессильны мы НАМы повлиять на ситуацию, а тута у нас всё ж организация каким-никаким образом участвует. Только вот каким или никаким?

  15. #135
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Вот тут-то и необходима чёткая граница раздела различных пользователей ресурса, и чем чётче будет эта граница
    Владимир. Да не переживайте вы так.
    Ведь по тарифам РЧЦ, одобренным Федеральной Антимонопольной Службой все разграничено. Сотовые - отдельно, РВ/ТВ - отдельно. Сухопутно-подвижная служба - отдельно. Релейки - отдельно. ЗССС - отдельно. И радиолюбители - отдельно. Уверяю вас. Оплата за использование радиочастотного спектра будет также дифференцирована и посильна (учитывая специфику), несмотря на текст, который у вас в свидетельстве о регистрации.
    Ладно. Оставим эту тему. Осталось совсем чуть-чуть. В комитете Думы по связи документ лежит. Скоро увидим его.
    Как и Регламент, новое положение по позывным - это тоже на финишной прямой.
    Потерпим, подождем. С регламентом с 2005 года ждем.

    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но вскользь как-то, и не на самом заметном месте. А вот в свидетельстве об образовании позывного, получше на мой взгляд. А в старом разрешении, вообще хорошо!
    Тут не спорю. Старые, выдаваемые РЧЦ разрешения на эксплуатацию действительно хороши были. Ну и выдаваемые под конец свидетельства почившего Россвязьнадзора (желтенькие с голограммой) тоже ничего. А вот это бесцветное, формата А4, убожество, выдаваемое сейчас, это да....

    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    А то как-то больше многозначительная недосказанность. И на том сайте конкретики негусто.
    Тут не спорю.

Похожие темы

  1. Государство свободных пингвинов создано или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×