Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 234
Like Tree3Спасибо

Тема: СЕРТ, государство и т. д.

  1. #31
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Обнадёживает, что слова "надо решать" говорят о понимании необходимости решения.
    Но слова "надо решать" не подразумевают, что "будут решать". И получается, что мелкая проблема - СЕРТ - нерешаема ввиду своей "мелкости", а крупные - из-за своей "крупности". А вообще: было-бы интересно посмотреть список "крупных и мелких" проблем. И отдельно - решенных.

  2. #32
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,443
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    794
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    И получается, что мелкая проблема - СЕРТ - нерешаема ввиду своей "мелкости", а крупные - из-за своей "крупности".
    Андрей, у нас свои проблемы, у них (общественных начальников) - свои. Вот когда совпадут, тогда и порешаются. Правда надо ещё чтобы и степень "крупности" совпала. Тогда и список проблем ( план работы) со сроками, фамилиями ответственных и т.п. наверное посмотрите.

  3. #33
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Тогда и список проблем ( план работы) со сроками, фамилиями ответственных и т.п. наверное посмотрите.
    Понятно... Значит: с решенными - совсем плохо. Ну и ладно. Свои проблемы - решаем сами. И пусть будет поменьше "общественных начальников"!

  4. #34
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,443
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    794
    Абсолютно точно!
    Кстати, Андрей, только сейчас заметил, что на Вашей лицензии стоит подпись "коммерческого директора". Необычно как-то.
    Вот ведь два государственных документа, выданных с разницей в неделю, а так разнятся! А ведь для нас это важнейшие документы! Ну ладно, дай Бог в июне будем иметь одинаковые "свидетельства о регистрации РЭС", наши ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ лицензии.
    Эх СЕРТ, СЕРТ....

  5. #35
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    ...заметил, что на Вашей лицензии стоит подпись "коммерческого директора". Необычно как-то
    С тех пор, как Радиочастотные центры обрели статус ФГУП, там проявилась такая "единица". У меня сохранилась копия "настоящего разрешения" от 2001 года - тоже подписано коммерческим директором ФГУП РЧЦ.
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Вот ведь два государственных документа, выданных с разницей в неделю, а так разнятся! А ведь для нас это важнейшие документы!
    Да какая, в принципе, разница как оно называется и кем подписано. Главное, чтобы не было в нем написано: "работа РЭС запрещается"
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Ну ладно, дай Бог в июне будем иметь одинаковые "свидетельства о регистрации РЭС", наши ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ лицензии.
    Мне уже не надо - у меня есть. В количестве двенадцати штук.

  6. #36
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,443
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    794
    Нет, у меня от 2001 нет, только от 1996 сохранилось. Так оно и называется опять же "Разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции 1 категории индивидуального пользования" и подпись начальника управления Госсвязьнадзора имеется. Имел я право эксплуатировать.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Да какая, в принципе, разница как оно называется и кем подписано. Главное, чтобы не было в нем написано: "работа РЭС запрещается"
    Не разница есть! Уверенности прибавляет.
    Эх СЕРТ, СЕРТ...
    Ну а на запрещение лицензии не надо!

  7. #37
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Имел я право эксплуатировать.
    А сейчас кто не даёт?
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Ну а на запрещение лицензии не надо!
    Не скажите. В 2005 году в Свидетельстве о регистрации РЭС было черным по-белому напечатано: "Работа в полосе частот 50-54 МГц категорически запрещается"

  8. #38
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,443
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    794
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А сейчас кто не даёт?
    Да я и эксплуатирую.
    Только до июня у меня есть разрешение на это, Вы видели, а потом мне всего лишь будет принадлежать зарегистрированное РЭС с соответствующими нормативам параметрами.
    Формально это так и Вы тоже это понимаете.
    Конечно же я, как и Вы, буду работать в эфире, но официального документа, где черным по белому написано, что мы имеем право на работу в эфире у нас на руках не будет.
    Вот это я имел в виду, видя в этой, возможно на Ваш взгляд малозначительной проблеме точку приложения сил наших общественных начальников.
    Всего Вам доброго, до встреч на диапазонах!

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,208
    Поблагодарили
    1005
    Поблагодарил
    8608
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Андрей, у нас свои проблемы, у них (общественных начальников) - свои. Вот когда совпадут, тогда и порешаются. Правда надо ещё чтобы и степень "крупности" совпала.
    При таких условиях наступает резонанс. Если в контуре, то ладушки, а если строем по мосту и нога в ногу?

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    При таких условиях наступает резонанс. Если в контуре, то ладушки, а если строем по мосту и нога в ногу?
    Это точно... :-)

    Мне ужасно понравилась вся предшествующая дискуссия. Я вот в марте месяце этого года отдал в клуб документы на перерегистрацию (закончился срок действия предыдущего разрешения). Через месяц получил в клубе три документа: два свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства (одно на КВ трансивер, другое на УКВ портативку) и свидетельство об образовании позывного сигнала опознования.

  11. #41
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    А просветите меня-что такое СЕРТ?
    Для чего сия штука?

  12. #42
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Понял!Значит оно мне без надобности!
    А я уж подумал...

  13. #43
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    ...а потом мне всего лишь будет принадлежать зарегистрированное РЭС с соответствующими нормативам параметрами. Формально это так...
    Не так. Дословно сказано: "Параметры излучения ... должны соответствовать требованиям документов, послуживших основанием для регистрации". Разумеете: не параметры РЭС, а параметры излучения, которое возможно только в процессе эксплуатации. Согласен - несколько витиевато, но Вы почитайте проект Регламента, вышедший из-под пера "группы юристов" - там ещё смешнее.
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    ...но официального документа, где черным по белому написано, что мы имеем право на работу в эфире у нас на руках не будет.
    А какой документ есть "на руках" у владельцев сотовых телефонов? А "право на работу в эфире" используют сполна. Так в чем формальная разница?
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Всего Вам доброго, до встреч на диапазонах!
    И Вам - того-же. А на диапазонах буду с 15 по 21 мая.

  14. #44
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,443
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    794
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Так в чем формальная разница?
    Да разница как раз в том, что телефон мы не регистрируем, не имеем документа о его регистрации, поэтому и используем без разрешения на эксплуатацию. А вот автомобиль регистрируем и имеем в качестве свидетельства о регистрации техпаспорт, а ещё и водительские права, дающие право на вождение (эксплуатацию). Я точно не знаю, но по-моему и с охотничьим оружием подобная ситуация, один документ дает право на владение зарегистрированным оружием, другой на его использование на охоте. Возможно впрочем, что тут я не прав. На мой взгляд в разрешающем документе должно быть чётко, однозначно читаемо (не витиевато) указано на что выдано разрешение.
    Просто совсем недавно, 1 мая, довелось нам с друзьями выезжать недалеко за город, поработать из полевых условий. Мы конечно взяли все наличествующие у нас "разрешения" и "свидетельства" , но поразмыслив поняли, что довольно трудно будет объяснить в случае необходимости охранителям правопорядка, что мы ничего не нарушаем, используя РЭС, зарегистрированные по определённому адресу. Тем более в праздничный день, когда они усиленно бдят..
    Но это отдельный разговор про выписки из "разрешений". Но почему-то хотелось бы именно из "разрешений" на эксплуатацию, или использование, или на право работы в эфире, или как-то по-другому названного, но однозначно читаемого, и понимаемого возможно не семи пядей во лбу представителями закона.
    Мне кажется я предельно ясно изложил свою позицию. Прекрасно понимаю, что действующих в настоящее время разрешительных документов достаточно для работы в эфире, но было бы лучше, если и у упомянутых представителей при ознакомлении с моими документами ( а лучше - документом) не оставалось вопросов. Ну разве было бы хуже?
    Вот возможно и один из пунктов в тот список, о котором Вы выше упоминали, Андрей.
    Удачи!

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,208
    Поблагодарили
    1005
    Поблагодарил
    8608
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Я точно не знаю, но по-моему и с охотничьим оружием подобная ситуация, один документ дает право на владение зарегистрированным оружием, другой на его использование на охоте. Возможно впрочем, что тут я не прав.
    По ниже приведенным ссылкам ВСЕ читается однозначно и правильно.
    Будут вопросы прошу в приват. Этим занимаюсь 6 лет.
    Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ
    и иструкция МВД РФ. http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=77967

Похожие темы

  1. Государство свободных пингвинов создано или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×