Страница 6 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 234

Тема: СЕРТ, государство и т. д.

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    В свидетельствах, выдаваемых у нас в 2009, 2008 и частично в 2007 годах, к графе "Адрес места установки" есть примечание: "для стационарного рэс". В ваших бумагах не так?
    Именно так. Однако в свидетельстве о регистрации не написано, что станция носимая, хоть трижды и жирно напишите в заявлении, что она носимая. Регистрация будет только на конкретный адрес. Так было в прошлом году, так и в этом. Как носимые или возимые у нас регистрируют только CB-шки.

  2. #77
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,915
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    В силах заняться этим СРР
    СРР может принять кучу документов, РЧЦ выдать красивую бумажку и пр., но это всё превратится в пшик при несоблюдении элементарных законов государства и прав граждан любыми структурами, имеющими за собой силу. Так, что "дело не в бобине"...

  3. #78
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA9CCI Посмотреть сообщение
    Как носимые или возимые у нас регистрируют только CB-шки.
    Андрей, нельзя быть таким категоричным.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EPSN1490.JPG 
Просмотров:	193 
Размер:	457.1 Кб 
ID:	20181   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EPSN1492.JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	396.1 Кб 
ID:	20182  
    Последний раз редактировалось R3D-209; 12.05.2009 в 18:06.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9CCI
    Как носимые или возимые у нас регистрируют только CB-шки.

    Андрей, нельзя быть таким категоричным.
    Это не я столь категоричен. Я в отделе регистрации был не далее как 5 февраля сего года. Так что здесь у нас не московская область.

  5. #80
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8258
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    У нас одно время промёлькивали "анонимные" симки. Но быстро исчезли.
    Да в любом киоске без заполнения данных о абоненте. Хоть 100 штук.

  6. #81
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    6-я страница однако.
    Опять флуд взаимные наезды и никакого конструктива.
    Хотя нет, есть конструктив.
    Русским по белому видно, что у разрешительных в нашем хобби органов к нам отношение : " А идите вы с вашими СЕРТ, разрешениями, лицензиями ..... "
    Ну и надо понимать ухожу с нового календарного года в "свободные операторы".

  7. #82
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Хоть 100 штук.
    я то думаю и чего на мне столь номеров...)))

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Конструктива, я тут согласен с Вами, и я не нашёл
    Может кто подскажет - а какой он должен быть, этот неуловимый конмтруктив.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 12.05.2009 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  8. #83
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Добавлю, что имея на руках разрешение, можно работать своим позывным
    Сергей, если можно, приведите пожалуйста, как точно называется Ваш документ.

    Друзья, давайте всё-таки немного убавим накал полемики и спокойно поразмышляем.
    Судя по большинству высказываний уважаемых форумчан, основным документом, дающим нам право на работу в эфире, является "свидетельство о регистрации РЭС", поскольку по форме именно этого документа и было большинство постов.
    А так ли это?
    Представим ситуацию чисто гипотетически: я сдаю экзамен на определённую категорию и РЧЦ выдаёт свидетельство об образовании позывного сигнала на основании моего заявления и справки о сдаче квалификационного экзамена. Но допустим я не имею и не собираюсь иметь в личном пользовании РЭС. Следовательно мне нечего регистрировать, не надо обращаться в Роскомсвязьнадзор, и у меня нет "свидетельства". Предположим, что я собираюсь работать с коллективки или от приятеля имею я право, на выход в эфир, как по Вашему?
    Если да, то получается, что для этого достаточно документа РЧЦ?
    Если нет, то что мне регистрировать?
    Повторюсь, что это гипотетическая ситуация, но хотелось бы разобраться.
    P.S. Чуть-чуть офф-топ.
    Вспомнился случай из начала лихих девяностых. В то время ещё весьма дефицитны были импортные трансиверы и один знакомый из UA0Q поехал в столицу за аппаратом. Купил за немалые бабки и его, радостного, на обратном пути, в метро остановили правоохранители, коробка была красивая, привлекла внимание. В итоге ему пришлось отдать всю оставшуюся зелёную наличность, да и не только зелёную, чтобы успеть на самолёт, хорошо обратный билет был на руках. Я понимаю - беспредел, но это было, не будем сейчас на это отвлекаться.

  9. #84
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    не будем сейчас на это отвлекаться.
    Володь, конечно не надо, тут контенгент собрался такой что за каждым прокурор бегает... и я хочу - ну познакомте ну хоть с маленьким прокурорешкой что бы пугать было кем.
    а если по сути - имеешь право работать, но смешно - одно как то вытекает из другого. вот и каша

  10. #85
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8258
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    я то думаю и чего на мне столь номеров...)))
    Я к тому что сотовые номера можно без всяких бумажек получить.

  11. #86
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Я к тому что сотовые номера можно без всяких бумажек получить.
    ... и О! Боже! ездить с этими минирадиостанциями по всей России и даже за границу, я уж не говорю о том сколько шпиЁнской информации можно через них передать. Но нет, этого не бывает, а вот искроотметчик с "клоподавом" вот она угроза госбезопасности!
    И тогда говорил и сейчас скажу, ни о какой шпиономании там и речи не идет, чиновники ждут когда им позолотят ручку. А так как де факто всем на нас, радиолюбителей наплевать, то и золотить и СЕРТ у нас не будет. Вот это и есть конструктив, для тех кто спрашивал.

    П.С.
    и я хочу - ну познакомте ну хоть с маленьким прокурорешкой что бы пугать было кем.
    Могу. В соседнем подъезде живет, машины на одной стоянке держим .

  12. #87
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Сергей, если можно, приведите пожалуйста, как точно называется Ваш документ.
    ***************************************************
    Если да, то получается, что для этого достаточно документа РЧЦ?
    Если нет, то что мне регистрировать?
    Документ называется: Разрешение на пользование любительской радиостанцией (по-латышски).
    Ниже по английски: Amateur Radio Station Licence.
    ****************************************************
    Дело в том, что у нас не существует такой, как у вас, регистрации аппаратуры радиолюбителей, и в разрешении данных, естественно, никаких об этом нет.

    Указаны: номер разрешения, дата окончания действия(мелко - дата и № Правил Кабинета Министров), Имя/Фамилия владельца, позывной, адрес, категория. Дата, место выдачи, подпись, печать. Всё. Размер 10,5 х 14,5 см, заламинировано.
    Это национальное разрешение.
    *****************************************
    Отдельно - СЕРТ лицензия.
    Название и все пункты на латышском, немецком, английском, французском языках.
    "Разрешение на пользование любительской радиостанцией, отвечающее СЕРТ рекомендации T/R 61-01."
    Дальше - то же самое, что и в предыдущей, но без категории. И записано, что данная лицензия выдана для установки и использования радиоаппаратуры в соответствии с рекомендацией T/R 61-01 CEPT в странах, где указанная рекомендация имеет силу.

    Естественно, никаких вопросов по аппаратуре, поскольку ввоз и вывоз не регламентирован. Тем более, что и границ-то нет
    Последний раз редактировалось YL2MU; 12.05.2009 в 22:27.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #88
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Документ называется: Разрешение на пользование любительской радиостанцией (по-латышски).
    Спасибо, Сергей!
    Вот именно этого (только по-русски) и хотело бы, на мой взгляд, большинство наших радиолюбителей, именно об этом я и высказался в своем первом посте в этой теме (пост№24). Правда некоторых устраивает,к сожалению, существующее положение. Но наверное только приведя в порядок внутренние документы, есть смысл говорить о СЕРТ. Кстати ссылки на Закон о связи на мой взгляд в этом случае беспочвенны, т. к. существующие формы документов утверждены в следующем ведомственном акте:
    Приказ Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия
    от 20 августа 2007xг. Nx94
    "Об утверждении перечня технических характеристик и параметров излучения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, сведения о которых прилагаются к заявлению о регистрации этих средств и устройств, форм свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств и форм свидетельств об образовании позывного сигнала опознавания"
    Кому интересно, могут найти этот документ.
    Ну и напоследок.Я не вижу причин, по которым СРР, как национальная организация радиолюбителей не может обратиться в соответствующее ведомство с ходатайством рассмотреть возможность изменения формы документов, напрямую затрагивающих интересы российских радиолюбителей. Прислушаются - хорошо, нет - значит так и останется. Но "попытка - не пытка", как говорил Лаврентий Павлович.
    Вот пишу и думаю, опять начнётся " а ты лично готов потратить силы и время и т. д.?" Не специалист я в этом, не готов. Я говорю о проблеме, а уж какая она - большая или маленькая не мне решать. И как правильно её решать должны определять специалисты. "Их есть у СРР" - на Одесском сленге.
    А может и нет проблемы-то...

  14. #89
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Естественно, никаких вопросов по аппаратуре, поскольку ввоз и вывоз не регламентирован. Тем более, что и границ-то нет
    __________________
    Посылки с радиоаппаратурой без лэйбла СЕ не из Евросоюза при проверке таможней не пропускаются.
    Аппаратура без СЕ в магазинах не продается.
    Amateur Radio Licence - у нас одна (см. пост №10 в этой ветке).

  15. #90
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Не совсем, может я понял, в чем спор... Но. Мы живем в России. У нас порядок такой. Как я его понимаю. Право на работу в радиолюбительском эфире нам дает свидетельство об образовании позывного сигнала, с указанием категории. Ранее их не выдавали на руки, но у всех они были. Теперь выдают всем. (аналог вод. удост)
    Также, по нашим законам, требуется регистрация РЭС, и радиолюбитель обязан зарегистрировать и получить на каждое РЭС свидетельство о регистрации.
    Остальное все в Инструкции.

    На ноут вожу с собой счет на покупку. Он именной, с номерами и пр...

    Также вожу права, техпаспорт, документы на детей, мед страховки.....Запасные белье и средства гигиены... И деньги.
    Без них из магазина не выпускают, или без покупок.

    В Евросоюзе не так?

    .....

Похожие темы

  1. Государство свободных пингвинов создано или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×