Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 234
Like Tree3Спасибо

Тема: СЕРТ, государство и т. д.

  1. #136
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Илья! Я не говорил о ненужности СЕПТ…я говорил о том, что эта нужность находится далеко не в первой десятке даже у радиолюбителей, а уж по общегосударственным меркам (а решение принимается именно гос структурами)….воообще где то с краю… Посему и подход такой… Не может человек принять решение, если не понимает зачем это решение нужно……человеческий фактор.
    Вы посчитайте сколько процентов радиолюбителей осчастливится СЕПТом….. отрезвляет.
    Так. что примут – хорошо, нет – и так не плохо….

    И я не «мрачно»…я оптимист (но хорошо осведомленный )

  2. #137
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    to:RA6XTD
    текст регламента изменился и где его можно увидеть? (который на подпись пошел)

  3. #138
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    С регламентом с 2005 года ждем.
    В 2002 году уже был готовый проект Регламента. Так что ждём гораздо дольше, нежели с 2005 года. И нет никакой гарантии, что завтра-послезавтра (образно) не случится очередная "оптимизация" надзирающих органов.

  4. #139
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вы посчитайте сколько процентов радиолюбителей осчастливится СЕПТом….. отрезвляет.
    я только у себя сходу насчитал с десяток из тех, кого я знаю, кому бы пригодилась лицензия. Вот только полемику по этому поводу развожу я один. Может оттого, что они работают, а я в отпуске?
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Посему и подход такой… Не может человек принять решение, если не понимает зачем это решение нужно……человеческий фактор.
    На фига тогда такому человеку доверили принимать решения, если он дальше собственного носа не видит? Я например, вижу в принятии такого решения только положительные моменты. Начиная от притока туристов-радиолюбителей в Россию (уже охеревших от Кипра и Канаров) с трансиверами для всякого рода радиоэкспедиций в трудные районы, типа Дальнего Востока, открывать новые острова в эфире и пополнять местные скудные бюджеты, до вполне официальной засылки радистки Кэт со своей сертифицированной аппаратурой, которую не надо в лесу прятать и по ночам стучать на ней... Пусть даже польза совсем мизерная, но если польза гражданам России - это уже должно стать приоритетом в работе любого госоргана. Так сказал главный Медвед. И не надо с этим спорить..
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.05.2009 в 09:58.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #140
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    To RA6XTD
    Максим, я прекрасно понимаю, что по действующему законодательству эксплуатация наших РЭС без регистрации запрещена. Кто же спорит, порядок есть порядок, надо регистрировать. Надо получать свидетельства о регистрации. Если есть, ЧТО регистрировать. А если нет ( гипотетически)? Ведь может же быть такая ситуация?

    Цитата:
    Сообщение от RA6XTD
    Вообще у нас заявительный характер регистрации.

    Ответьте мне конкректно, как специалист в этой области, могу ли я выходить в эфир образованным мне позывным сигналом опознавания на основании соответствующего документа РЧЦ с зарегистрированных РЭС, принадлежащих другому лицу? Если да, то моей радиолюбительской лицензией (в общепринятом смысле) является именно "свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания" выдаваемое РЧЦ. и в Роснадзор мне обращаться не надо? Так ли это?
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Да, вы берете свидетельство на позывной и идете на коллективку.
    И работаете.
    В п.14 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 №539 (в редакции Постановление от 25 июля 2007 г. N 476), определено, что:
    Свидетельство о регистрации оформляется отдельно на каждое радиоэлектронное средство и (или) высокочастотное устройство. Оно является именным документом и дает его владельцу право на использование радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства.
    Поэтому, при "выходе в эфир" (т.е. работа с излучением) образованным Вам позывным сигналом опознавания с принадлежащих другому лицу зарегистрированных РЭС, имеются все основания привлекать как Вас, так и предоставившего Вам РЭС владельца, по ч.1 ст.13.4 К РФ об АП.

  6. #141
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Кстати, уже были на форумах предложения о доме отдыха с готовым шеком. Какой полёт фантазии и денег при грамотном подходе!! Едут же на Камчатку интуристы по сопкам лазать (чего они там забыли?), медведей поглядеть (иногда и пострелять по лицензии), на катере обогнуть какой нибудь остров в Охотском море даже без права высадке потому что заповедник..
    А просто прославлять наше российское радиодвижение работой своими позывными из почти 40 стран - чем не цель?
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.05.2009 в 09:57.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #142
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    в новом регламенте, если конечно тот документ что на срр-сайте, нет ни чего о формировании позывных сигналов и естественно коллективок тоже. Или это будет регламентироваться отдельным документом?

  8. #143
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Илья! Фантазии вещь хорошая только до тех пор, пока они не заслоняют действительность.
    Я могу назвать много всякого что мне «пригодилось бы»…. Но, РЕАЛЬНОЙ ПОТРЕБНОСТИ нет и поэтому я не прилагаю усилий для получения этого «всякого», хотя если «на халяву», то не откажусь…..
    Я тоже не вижу шибко отрицательного….но вот притоку иностранных туристов мешает не отсутствие СЕПТа, а более прозаические вещи. Ненавязчивый российский сервис, например, состояние дорог….. (помнится такие «змейки» выписывал в Калуге, в центре города….. )
    Мизерной пользе – мизерное внимание. И не надо с этим спорить ….даже со ссылками на ….


    А с выборных чиновников уж тем паче надо требовать не тратить много времени на мизерные задачи...

  9. #144
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    помнится такие «змейки» выписывал в Калуге, в центре города…..
    ... а говорил - город понравился... врал значит? Не может такое понравится
    я уж стараюсь-стараюсь смайлики везде расставлять.. видимо надо больше ставить..
    Тем не менее, если отдать всё на откуп железным прагматикам, завтра мы просто не будем жить, потому что наше с тобой существование никакой конечной пользы чиновникам не несёт, хлопоты одни.. А тушки пригодятся для золы или варки мыла..
    Фантазёры двигают мир по пути к всеобщему благоденствию, и их путь не усыпан розами..
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Фантазии вещь хорошая только до тех пор, пока они не заслоняют действительность.
    Володя. Ты заработался, и тебе пора в отпуск. Съезди куда нибудь - не в подмосковье, а скажем на Сахалин или Камчатку. Средь красот дальневосточных существование автобана тебе покажется кощунством по отношению к матушке-природе. Многие иностранцы это понимают.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #145
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, то на мой взгляд документ может называться и свидетельство и разрешение и удостоверение, лишь бы не было противоречий с ЗоС, большой разницы нет. Но там обязательно должны быть слова о РЭС ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РАДИОСЛУЖБЫ, …
    В свидетельстве о регистрации радиоэлектронных средств (Приложение № 5 Приказа Россвязьохранкультуры от 20 августа 2007 г. № 94, для радиоэлектронных средств любительской и любительской спутниковой служб радиосвязи) есть строка в которой указываются тип, наименование и заводской (серийный, учетный) номер радиоэлектронного средства.
    Наименования типов радиоэлектронных средств, в соответствии с "Примечанием к Перечню технических характеристик… (Приложение № 1 Приказа…) должно приводиться в соответствии с таблицей № 1 главы II "Инструкции по заполнению бланка формы № 1", утвержденной решением ГКРЧ от 30.11.1998 без латинских сокращений. Т.е. для РЭС радиолюбительской службы и должно указываться "любительская станция".
    При оформлении свидетельства сразу и будет печататься в данной строке (примерно так): "UW3DI, любительская станция, б/н".
    Вполне достаточно для идентификации РЭС любительской службы.

  11. #146
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Илья! Город КРАСИВЫЙ!!! дороги- хреновые.
    в отпуск?!....пора....

  12. #147
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    ... А с выборных чиновников уж тем паче надо требовать не тратить много времени на мизерные задачи...
    "Выборные чиновники" - это очень тонко. :-)

    Но с мыслью, насчет выбранных нами коллег (не "чиновников") согласен полностью.

    Я бы даже усилил этот тезис намеком, что в новом составе президиума нет ни одного "чиновника" - там только наши коллеги, которые дали свое согласие стараться находить время и для иногородних членов еще заметные средства (свободные от работы, семьи, нашего хобби и так далее - т. е. от нормальной человеческой жизни), чтобы пытаться решать общие задачи радиолюбительского движения страны. Кстати, не было их и в предыдущем составе, если не считать начальника ЦРК.

    Да в аппарате СРР "чиновников" (в смысле штатных сотрудников) их вообще немного, а на "руководящей" должности на мой взгляд вообще только один - UA3AHA. Под "руководящей" должностью я подразумеваю ту, когда сотрудник в определенных ситуациях взаимодействия
    с внешними организациями по поручению президента может (в частности, в силу своей квалификации не только в радио, но и в вопросах взаимодействия с организациями) представлять СРР. Ну по узкому направлению (только спорт) может еще и UA3AK. Все.

    Да, забыл - и за всё это получать кучу грязи, в том числе и в этом рефлекторе...

  13. #148
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Поэтому, при "выходе в эфир" (т.е. работа с излучением) образованным Вам позывным сигналом опознавания с принадлежащих другому лицу зарегистрированных РЭС, имеются все основания привлекать как Вас, так и предоставившего Вам РЭС владельца, по ч.1 ст.13.4 К РФ об АП.
    Т.е. вы утверждаете, что если в свидетельстве в графе "вид использования" стоит коллективная, то я на основании п. 4.4 Инструкции не имею право работать своим позывным с ограничением для своей категории с разрешения начальника коллективки? А также то, что по вами названным причинам связи со станциями мемориала Победа засчитывать нельзя, т.к. перерегистрации на спецпозывной коллективок не было и все работали просто получив бумагу из ГРЧЦ?

    В проекте нового регламента вообще понятие коллективки отсутствует. Кто угодно сможет прийти к вам со свидетельством о присвоении позывного и работать своим позывным. Представители РКН вроде были не против.

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    текст регламента изменился и где его можно увидеть? (который на подпись пошел)
    В публичном доступе его не было.
    Видел вариант зимой - он серьезно отличается от того, что мы обсуждали тут недавно. Что сейчас я не знаю.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    При оформлении свидетельства сразу и будет печататься в данной строке (примерно так): "UW3DI, любительская станция, б/н".
    У меня так:
    "Настоящим бла бла бла зарегистрировано радиоэлектронное средство:"
    А вот в строке пишется "любительской радиослужбы Alinco DJ-195T, номер"

  14. #149
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    В публичном доступе его не было.
    то что на срр - это оно или нет... блин, как все это "по тихому" уже надоело.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    В проекте нового регламента вообще понятие коллективки отсутствует. Кто угодно сможет прийти к вам со свидетельством о присвоении позывного и работать своим позывным. Представители РКН вроде были не против.
    А коллективкам всеже кранты как я понимаю... обидно
    Последний раз редактировалось RX0TX; 14.05.2009 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  15. #150
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    то что на срр - это оно или нет... блин, как все это "по тихому" уже надоело.
    Вот этот?
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/reglament_proekt_08.pdf
    Ну почти. В нем кое-что поменяли, причесали.
    Но окончательный вариант после этого я не видел.

    А что значит по-тихому?
    Этот документ ЕМНИП в Минсвязи.
    Поймите - это же не СРР ходит и пороги оббивает.
    Даже если функционеры СРР приложили к нему руку, то в качестве специалистов-консультантов.
    Основная же работа по его продвижению идет в рамках контактов ГКРЧ, ГРЧЦ и РКН.

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    А коллективкам всеже кранты как я понимаю... обидно
    Я ж говорю - не знаю как в окончательном варианте.

Похожие темы

  1. Государство свободных пингвинов создано или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×