Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 106
  1. #46
    Григорий
    Гость
    То: Бум
    Рассуждать вообще легче чем работать... а осуждать и обличать еще проще чем рассуждать.
    Поверьте мне понятны Ваши эмоции относительно происходящего в Питере, но извините вот за Питер я не отвечаю....
    Кроме того если Вы считаете что я защищаю честь мундира, то учтите что перед своим начальством я с такой же энергией выгораживаю НАМ-ов, когда на них жалуются соседи. (Вы бы почитали эти письма!!! Бред сумашедшего...в каждом таком письме по 10-20 причин чтобы закрыть НАМа)
    Мы здесь на форуме общаемся не для высказывания взаимных обид и упреков, а для того чтобы придти к правильному решению поднятого вопроса

  2. #47
    БУМ
    Гость
    Привет Григорий!
    Вот я про то и говорил раньше что ваша организация работает только в карательных мерах,правильно вы говорите что зачем возится ,легче закрыть да и все пошел он к едрене-фене!!!
    Ничего не предоставив вы созданы только изымать,какая не есть но это правда,хотя конечно и среди Намов идиотов хватает!
    Всего доброго!73!

  3. #48
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ув. Григорий. Я понимаю, что вопрос не совсем по адресу, но все же.. 600 мерс может ездить гораздо быстрее 110 км/ч (да и многие наши "ведра с гайками" тоже), однако это не является препятствием для их регистрации, а претензии у властей возникают ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ упомянутого девайса (например, при превышения скорости). Так отчего же Ваша уважаемая контора ведет себя иначе? Или законы для Вас иные? Или здравого смысла не хватат? Или еще кака заковыка?
    (напомню, что по российским ПДД движение со скоростью более 110 км/ч НЕ РАЗРЕШЕНО НИГДЕ).
    Получается, что регистрация аппаратуры придумана с единственной целью "держать и не пущать", ведь радиолюбитель говорит "возьмите с меня деньги за регистрацию", а ему - "низззя.. - этот аппарат МОЖЕТ работать вне разрешенного диапазона!". Просто чиновный бред!
    Поймайте на работе вне диапазона - и накажите по полной программе - все спасибо скажут, но это же РАБОТАТЬ надо. Запрещать-то проще.
    73!

  4. #49
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вообще, только крайней, непристойной наглостью можно считать отношение чиновников к радиолюбителям-коротковолновикам! Вспомните - именно радиолюбители "открыли" КВ (короче 200 метров). А им "в благодарность" милостиво выделили смехотворные огрызки "частотного ресурса" по принципу "на тебе, Боже, что нам не гоже" (выделили, кстати, за деньги), да еще всячески вставляют палки в колеса. Я уж не говорю о том, что и в "выделенных" диапазонах чиновники легко продают (опять же за немалые деньги) частоты тому кто готов заплатить (посмотрите - что там на 60см).
    Поймите меня правильно, лично к Григорию вряд ли могут быть претензии - он один из нас и находится в таком же (или почти таком же) положении, как и все, более того, хорошо, что "в тылу врага" есть наши люди ) Но помнить "откуда есть пошли" короткие волны следует...
    И не надо тыкать нас носом в документы, которые создают чиновники для своего удобства. Каждый коротковолновик со скрежетом зубовным регулярно их читает... увы.
    73

  5. #50
    ua1osm
    Гость
    Коллеги,
    Эта тема миллион раз обсуждалась и на сайте, и в эфире. Никакие претензии РЧЦ к тому, что радиолюбитель третьей категории использует трансивер большей мощности, либо имеющий неразрешенные ему диапазоны, либо перепаянные перемычки, раскрытый спектр и так далее - незаконны в принципе. Так же незаконны требования уплачивать регистрационные и установочные сборы за несколько единиц техники в вашем шеке, поскольку вы - не дракон типа "Змей Горыныч" и имеете только одну голову и рот, то есть - можете в данный конкретный момент времени излучать в эфире лишь на какой-то одной частоте, как и какать только на одном унитазе, либо ехать по шоссе только на одной машине, стрелять на охоте из одного ружья. Количество техники в радиолюбительском шеке может быть любым - например, вы работаете на коллективке с детьми, и они изготовили на занятии 60 передатчиков на одном транзисторе. Это передающее средство. И что теперь, за 60 и следует драть?
    Этот бюрократический маразм заканчивается очень легко - как только вы подали заявление в суд, и руководитель маразматической организации получит повестку. На этом маразм закончится. Но не ранее. Иначе они будут пользоваться попустительством мягкотелых любителей, неизвестно чего боящихся. Даже если вы проиграете, противнику это будет камнем в горле. А вдруг кто еще завтра подаст и выиграет? Клиентов - много...

  6. #51
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Angry

    К сожалению, все не так просто.
    Дело в том, что суд (как и любая другая чиновная контора) играет по формальным правилам (ну, хотя бы должен так делать ). То есть решающим фактором при принятии решения является СУЩЕСТВУЮЩАЯ на данный момент НОРМАТИВНАЯ БАЗА. А вот она - эта база - такова, что ничегошеньки в суде Вы на эту тему не докажите...
    (Соответствующие статьи административного кодекса писаны все тем же ГСН).

  7. #52
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А Григорию сказать нечего? Тема неинтересной стала?

  8. #53
    ua1osm
    Гость
    Купите Конституцию РФ - это маленькая и недорогая книжица.
    Все кодексы и законы должны быть основаны на презумпции невиновности. Ни один гражданин не обязан доказывать свою невиновность. Все делается наоборот - если кто-то виновен, то соответствующие органы доказывают это в судах. У нас в Госдуме много квазиюристов - они сыновья юристов и прекрасные демагоги. Но не настоящие юристы. Они напринимали массу таких вот законов, как статьи КоАП насчет радио. То, что им принесли из ГРЧЦ, то они и приняли, под шум мушиных крыльев. Если закон или инструкция запрещают наблюдателю иметь невещательный приемник профессионального назначения и за это полагается огромный штраф, значит где-то должен быть закон, который запрещает обычным людям в России слушать радио в невещательных и нетелевизионных участках. В Штатах такой закон есть, он касается участков сотовой связи 800-900 МГц, где работает вся публика и рядом военные. Никто из обычных граждан не имеет права не только сканить там, но и даже слушать эфир.
    Вот и у нас должен быть подобный закон для всего КВ-УКВ эфира, покуда и поскольку КоАП запрещает иметь нелицензиатам приемники Р-250 - но это все лажа, так как закона-то нет, да и никто его никогда не примет. В общем - обычный бардак, дрова, наломанные ЛДПР.

  9. #54
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    "Хотелось бы все же услышать начальника транспортного цеха..." )

  10. #55
    Григорий
    Гость
    Всем добрый день!!!!
    Во превых строках своего письма хотелось бы поблагодарить Mike_K-а за повышение по службе... очень рад -- работы поменьше, а денег побольше... и не надо будет больше гоняться за таксистами работающим на 10м по двое суток..эх хорошо, TNX...
    Вот и причина моего молчания...
    Что тут сказать ..напечатали Вы тут много, даже Конституцю вспомнили, но к сожалению противоречите сами себе. В Коституции нет такого права как HAM radio. А следовательно занятие нашим хобби есть ПРИВЕЛЕГИЯ.
    Государство ни чем не ущемляет наши интересы наоборот, для реализации наших личных амбиций государство выделило частотный ресурс (какой никакой, а он государственный), определило порядок его использования, согласовало его с администрациями связи других государств и в случае возникновения помех радиолюбительской службе принимает меры к их устранению, при этом оставляя за собой право контроля. Мне кажется этого вполне достаточно для работы радиолюбительской службы России и для удовлетворения наших личных интересов, относящихся к выбранному нами хобби.
    Чтоже касается отдельных чиновников сующих палки в колеса, то решение здесь одно -- обращайтесь в суд, с претензией на КОНКРЕТНОГО чиновника. Не корректно обвинять всю организацию целиком, когда в возникшей проблеме виноват конкретный исполнитель.
    Именно обращение в суд (и только в суд) может навести порядок в "чиновничьем беспределе". Только это обращение должно быть аргументировано нормативными документами а не эмоциями, присутствующими здесь.
    Вы говорите, что мы в Мосвке живем по непонятным законам и поэтому всем все регистрируем и разрешаем. Нет, коллеги, мы живем по ДЕЙСТВУЮЩИМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ законам и инструкциям и поэтому разрешаем, вписываем,регистрируем...Именно потому что есть такие законы, наши чиновники боятся, что радиолюбители будут обращатся в суд и как следствие этого см.выше (регистрируют вписывают разрешают).
    А насчет запретительных и карательных мер, могу сказать, что за десять лет работы был закрыт всего... один "радиолюбитель" с позывным... (неважно), просто чувак в натуре откинулся с зоны - вот и вымещал свою злость на ментов,а заодно и на весь мир в г.Электросталь Моск.обл. Может его несправедливо покарала наша "длинная рука"? Может и несправедливо, но НАМы Электростали и Ногинска почему то сказали простое человеческое спасибо...
    Вот наверное и все пока...
    Всем теплейшие 73!!! Григорйи RV3DNP.

  11. #56
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Что-то не понял про благодарности... как видно, где-то есть еще один Mike_K (да вот osm как-то недавно наехал на меня поминая что-то давнее, а я в форуме-то не больше пары месяцев), но - неважно.
    А вот по-существу Ув. Григорий не ответил - вопрос-то был про регистрацию аппаратуры, а не про закрытие...

  12. #57
    Без позывного
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А теперь про ПРИВИЛЕГИЮ.
    Именно ТАКОЕ отношение государства (вообще-то любого, не только нашего) я и имел в виду когда писал о крайней, непристойной наглости.
    То, что радиолюбителями "добыто" возвращается им в виде ПРИВИЛЕГИИ и от нас, похоже, еще ждут благодарности! Ну поклонимся чинушам в ножки, поцелуем пятку, благодетели они наши... блин. ))))

  13. #58
    Григорий
    Гость
    ТО: Mike_K
    Извините, если обидел своей благодарностью, но перевод из инженеров какой-то там категории (неважно) в "начальники транспотного цеха" -это есть повышение, за что следует отблагодарить (шютка канэчно!!!)

    Вопрос про регистрацию счас скопирую
    ....мы живем (в Москве) по ДЕЙСТВУЮЩИМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ законам и инструкциям и поэтому разрешаем, вписываем,регистрируем...Именно потому, что есть такие законы, наши чиновники боятся, что радиолюбители будут обращатся в суд и как следствие этого см.выше (регистрируют вписывают разрешают).
    И я не знаю и не понимаю почему в Питере не знают ДЕЙСТВУЮЩИЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ законы и инструкции..
    Поэтому наверное надо бы почитать ВСЮ информацию на www.rfc-cfa.ru и сравнить с тем что выложено у Вас в Питере. Может здесь собака порылась?

    Теперь про привелегии.
    Как сложилось так и сложилось.... история не знает сослагательных наклонений, а государству (любому) не свойственно помнить добро. Само определение государства как "аппарат для подавления господства одного класса другим" (В.И.Ленин) подразумевает, что государство со своих граждам будет только брать (все подряд) ничего не давая взамен. И чтобы это изменить надо упразднить само государство, причем во всем мире, а мы (люди планеты Земля) еще не доросли до этого.. и не скоро дорастем... Так что надо забыть эту обидку и принимать сложившуюся ситуацию такой какая она есть

  14. #59
    Григорий
    Гость
    Еще раз добрый день (уже вечер)!!!
    Самое интересное, что ответ о регистрации дал RX3DPK/A в первом же ответе на заданную тему. Позволю себе повториться.
    Итак что нужно сделать что бы зарегистрировать радиостанцию:
    1. Прибыть (но можно и по почте) в свой РЧЦ (или его филиал).
    2. Написать заявление на имя начальника своего РЧЦ (именно написать, а не просить устно).
    3. Зарегистрировать родившуюся в п.2 бумагу в канцелярии своего РЧЦ (т.е. получить входящий номер).
    4. Сделать копию этой бумаги со входящим ноиером (пригодится в случае немотивированного отказа в регистрации).
    5. Ждать (максимум 15 дней) письменного ответа.

    Если ответ отрицательный, то в зависимости от мотивировки отказа можно подавать в суд, но лучше написать повторное заявление указав, что оно повторно и вх.№ первого заявления (см п.4).
    В случае вторичного отказа - прямиком в суд (можно обойтись посредственным адвокатом из любой государственной адвокатской конторы мелкого пошиба, дело абсолютно беспроигрышное еще и денег можно поиметь, поэтому Вам зарегистрируют радиостанцию без всяких проблем. (чиновники это прекрасно понимают, и подставлять свою задницу никто не будет).
    Всем теплейшие 73!!! Успехов в нашем абсолютно безнадежном деле!
    Григорий, RV3DNP.

    P.S. А насчет мерседеса 600--- как ты будешь эксплуатировать данный девайс пусть даже растаможенный, с постоянными номерами если не пройдешь ТО? не поможет даже соблюдение ПДД (шутка)

  15. #60
    ua1osm
    Гость
    Почему это в Конституции нет?
    Это право на свободу творчества. А также право получения информации. Именно поэтому любые немотивированные ограничения этих прав гражданина - незаконны, в том числе и стремление драть за количество устройств в шеке. Ведь хамский шек - это не радиоцентр, где рядами по обе стороны прохода стоят огромные передатчики и все они работают круглосуточно. Именно так подходят фискальные отделы ГРЧЦ и РЧЦ к радиолюбителям, так как в шеках они никогда не бывали, а на крупных радиоцентрах - может быть и были в свое бытие студентами. Вот в их тупые башки и забилась эта информация. Выбить ее оттуда вовремя по своему долгу службы могла бы Татьяна Хованская, но ведь ее зарплата тоже зависит от сборов, поэтому она скромно помалкивает и нас не защищает. Потому что она сама - не радиолюбитель. Эти все женщины, которые вольно или невольно определяют многое в нашей жизни, или определяли - Свиридова Вера в QSL бюро, и прочие - они не радиолюбители. Поэтому они не станут драться за нас со своим начальством, а будут делать то, что им скажут...

Похожие темы

  1. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  2. параметры аппаратуры
    от RZ3AAM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 10:38
  3. Регистрация портативной любительской рации
    от clock в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 16:28
  4. Обзоры любительской аппаратуры
    от UA1CBM в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 16:26
  5. Ввоз аппаратуры
    от wumpus в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2002, 01:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×