Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 106
  1. #76
    Григорий
    Гость
    Что то мы от вопроса о регистрации РЭС перешли к вопросу об устройстве государства Российского. Вам не кажется коллеги?

  2. #77
    БУМ
    Гость
    Привет Григорий!
    Все законы принимаются в думе ,где сейчас сидят откровенное большинство болванов,им бы подраться при народно ,да шары залить и пиндосам погрозить что они гравитацию земли изменят!/Жирик/
    Что-то требовать от вас это всего лишь разговоры ,а вы винтик в этой системе и пока не будет приведена в норму нормативно-правовая база в вашей сфере работы мы все так же будем жить в каменном веке!
    Рыба всегда гниет с головы!73!

  3. #78
    Григорий
    Гость
    То: Бум
    Да я согласен- я "винтик" этой самой системы, я даже не обижаюсь на это. А зачем? Ведь я то это знаю и прекрасно понимаю. По сути дела мы все винтики системы, не важно в какой отрасли (связь, МВД, МинОбороны, Вторчермет или даже обыкновенная коммерция) Нет ни одного человека который может сказать: "Я полностью независим от системы". Нет таких людей, ибо невозможно жить в системе и не быть зависимым от нее.. Так о чем мы здесь спорим до хрипоты (читайте - до мозолей на пальцах)? О том что "система" - это плохо? Да плохо, а альтернатива есть? Нету!!!!
    Но изначально то вопрос был поставлен совершенно другой.. так зачем к шестой странице обсуждений переходить на вопросы типа "о смысле жизни" или "to be or not to be"?
    Извините, но складывается впечатление что и поговорить то больше не о чем... Мне кажется что модератору надо бы давно эту тему закрыть как лишенную какой либо дальнейшей конструктивной перспективы.
    С Уважением, Григорий, RV3DNP.

  4. #79
    БУМ
    Гость
    Понятно Григорий!Обижаться тут и не на что ,это обыкновеная правда из жизни нашей!
    Ну а на счет модернатора то открыл эту тему я и я ее и закрою когда посчитаю нужным!Пока 73!

  5. #80
    Григорий
    Гость
    Бум, есть такая поговорка "Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет" Так и здесь сколько не обсуждай "правду жизни" она не изменится... и это не зависит от нас. И дело не в том, что у руля стоят не компетентные люди или просто порядочных людей мало... наоборот даже если править будут супер-пупер профессионалы к тому же сверхчестные и архипорядочные НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ... Об этом хорошо написано в "Законах Паркинсона" (как урезанный вариант см."Законы Мерфи").
    Я еще раз повторюсь что за словоблудием мы отошли от существа вопроса... и обсуждаем черт знает что вместо правильного поднятого и интересующего большинство радиолюбителей вопроса. Самое интересное, что тема была объявлена просто изумительная, но вот дальнейшее развитие этой темы вылилось в высказывание давних обид и поиск правды.. "Нет правды на Земле, но нет ее и выше" Фауст, Гете... Может быть вернемся в конструктивное русло?
    С Уважением, Григорий, RV3DNP.

  6. #81
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    а какая разница?

    Всё дело в том, что любая тема, будь то форум, интернет,"за стаканом" и т.д. , всязи с хреновой нашей жизнью всегда будет скатываться к одному: "Кому на Руси жить хорошо" или "Кто виноват? и Что делать?"
    Так что, иногда даже полезно возникновение таких тем, как "колины смесители"

  7. #82

  8. #83
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    "Смесители на полевых транзисторах" The BEST

    Да сходите же в инженерный форум Там Drix недавно эту ветку реанимировал. Это не история - это классика

  9. #84

  10. #85
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Может " вдохнёшь вторую жизнь" в ветку? (Шучу)

  11. #86
    Григорий
    Гость
    Бред и даже не занятный... К тому же нет времени отвлекатьсяпо таким пустякам... Пусть человек верит в то что он верит переубеждать бесполезно... Электричество всегда такого цвета каковой у проводов по которому оно бегает. Этим все сказано...

  12. #87
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Люди!

    А где можно взглянуть на свежий список железа, который официально регистрируется как радиолюбительское?

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Вообще то и старого списка никто невидел.
    Во всех инспекциях говорят "назовите модель и мы Вам скажем подходит или нет". Это больше походит на придерживание информации, хотя денег с этой информации они неполучают.
    Мазохизм какой то. А потом говорят что у них времени нехватает....
    Самое интересное, что все модели импортных аппаратов (даже с запрещенными в России диапазанами и мощностями) инспекциями регистрируются. Лишь бы справка была о нормальном техническом состоянии и о том где куплено. Это касается нетолько КВ, но и СВ диапазонов.

  14. #89
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Вообще то и старого списка никто невидел.

    Да есть такие списки -- я в конторах видел, да и в инете. Но найти не могу никак . Хотя они видимо составлены теми людьми, кому это надо для своего бизнеса -- чтобы знать, что ответить когда спрашивают "регится официально этот аппарат или нет".

    >> Лишь бы справка была о нормальном техническом состоянии и о том где куплено. Это касается нетолько КВ, но и СВ диапазонов.

    А вообще какая сейчас процедура покупки аппарата? Т.е. мне сначала в РЧЦ дают разрешение на покупку и я с ним иду в контору, где мне продают аппарат и ставят отметину в разрешении на покупку; потом я иду в РЧЦ и даю им разрешение на покупку с поставленными продавцом отметинами, а они мне вписывают в лицензию новый апппарат.

    Так или нет???

  15. #90
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    ИСТИННО ТАК.....
    только не забудьте взять в фирме копию ее лицензии на право продажи средств связи и копию сертификата на радиостанцию.
    По кр. мере в Питере, славящимся на всю Россию своим суровым подходом к регистрации, оная прошла без сучка и задоринки при наличии этих документов.

Похожие темы

  1. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  2. параметры аппаратуры
    от RZ3AAM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 10:38
  3. Регистрация портативной любительской рации
    от clock в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 16:28
  4. Обзоры любительской аппаратуры
    от UA1CBM в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 16:26
  5. Ввоз аппаратуры
    от wumpus в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2002, 01:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×