Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 106
  1. #61
    Григорий
    Гость
    To UA1OSM
    Доброе утро! Извините, не знаю как по имени, но Вы просто подменяете понятия "права" и личных желаний. Дело в том что право на свободу творчества у Вас (да и у всех радиолюбителей ) никто не отбирал, и ни коим образом не ограничивал. Данное право реализовано государством тем, что оно выдало Вам разрешение на постройку Вашей радиостанции. Пожалуйста стройте, творите ,пробуйте... Но, любое право подразумевает наличие ответственности у субьекта права т.е.если Вы не построили радиостанцию (не получали соответствующее разрешение), а просто приобрели (на что тоже требуется разрешение) то будте готовы ответить перед государством (хотябы в лице чиновника соответствующей струтуры) .
    Далее... нет здесь и ограничения права получения информации. Дело в том что данное право гражданина реализовано государством в разрешении (выдачи лицензий) всяких газет любой направленности, открытием ТВ каналов (с сомнительным содержанием), а также реализована возможность практически свободного доступа в интернет. Эти права есть у всех граждан России, в том числе и у 200000 официально зарегистрированных радиолюбителей. А теперь вопрос: почему 200000 человек должны иметь больше прав чем оставшиеся 1,8 млн жителей государства?
    Поймите меня правильно,НАм radio также как и управление машиной - это не право, а привелегия выданная избранным.
    Ведь в Конституции закреплено право на свободу передвижений, но это не означает, что автоматически по достижении 18 лет всем гражданам России должны выдавать водительские удостверения (на все категории, включая управления самолетом). И это не значит, что государство должно заботиться о личных машинах своих граждан.
    Вот так я считаю, также считают грамотные юристы насчет прав и личных желаний...Может по человечески мы не правы но ПРАВО не может быть хорошим или плохим , человесеским или ...... справедливым или не справедливым
    Ладно пора выезжать "фискалить". что по делатьработа у нас такая сам ее ненавижу.
    73!!! Григорий RV3DNP.

  2. #62
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Григорий! Уберите радиотелефон на 144.925! В Мытищах на 59 идёт, а эта частота используется для круглого стола лет 6, выше расположился Королёв, а ниже Медведково. А крановщики в спутниковом канале просто достали!

  3. #63
    Григорий
    Гость
    То: RX3DPK/A
    Коллега,обещаюлично выехать и найти уродов...но...пржалуйста пришлите заявку в РЧЦ ЦФО. Sorry, поймите меня правильно не могу я просто тка взять и поехать.. увы,опять же работа у нас такая. Будет заявка --- не будет помехи, нет заявка - помеха осталась
    73!!! Григорий, RV3DNP.

  4. #64
    Григорий
    Гость
    Коллеги!!! Убедительная просьба! Уважайте мой труд!!! Не пишите такие вот просьбы в прямом "эфире" ответ будет однозначным см. выше... Если есть что сказать то пользуйтесь приватом или Аськой или мылом но не надо так вот...pse
    73 Григорий RV3DNP

  5. #65
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    OK! Что то я погорячился... Правда, есть у меня вопросец один, малость связанный с Вашим ведомством. Открою новую тему!

  6. #66

  7. #67
    ua1osm
    Гость
    Григорий, право иметь радиолюбительскую лицензию на работу в эфире называется не привилегией, а специальным правом, выданное разрешение - актом специального права (см. КоАП). Привилегия - несколько другое понятие, оно из XIX века, когда купцам давали привилегию на торговлю водкой, или на что-то еще (устройство публичного дома)-то есть, это сродни частному предприятию с каким-то уклоном. Наше право - для всех без исключения, как и вождение транспорта, и тоже надо сдать специальные экзамены на специальные знания. Дискриминация здесь возможна теоретически лишь в отношении не годных по здоровью людей, если экзамен успешно сдан.
    Основано это право как раз на конституционных правах граждан на свободу творчества и на обмен информацией. Спорить тут не надо, я видел много примеров исков граждан США - коротковолновиков - в высшие судебные инстанции США, там фигурирует лишь это.
    Оно так же точно актуально и у нас. Мы можем быть недовольными ГСН и РЧЦ в настоящее время только тем, что ими не всегда соблюдается правило презумпции невиновности, то есть эти инстанции привыкли со времен коммунизма заставлять граждан самих доказывать, что они невиновны, то есть - оправдываться. Так значительно легче работать. Но граждане попадаются разные, у меня до сих пор есть вопросы к ГРЧЦ, и возможен крупный судебный иск на несколько десятков тысяч баков. Дело сейчас в Страсбургском Суде ОБСЕ. Дело в том, что когда ГИЭ закрывала нас в 1981 году, она нарушила много чего, а когда открыла в 1989 году под пинками уходящей на тот свет КПСС (без условий), признав ошибки уже на союзном уровне (Хорощанский), то не дезавуировала свое же обращение в органы УВД. А там ведь был суд и была крупная конфискация. Теперь - моя очередь крутить обратно...

  8. #68
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всё!!! Ураган!!! И зачем я только сюда зашел? Последняя извилина выпрямилась окончательно...

  9. #69
    БУМ
    Гость
    Привет Бек!
    Ну что поделать,видимо эта болезнь до конца жизни...и все одно и тоже ,на другое ну ни как 73!

  10. #70
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Ну чтож . Остаётся только пожелать успеха ua1osm в его тяжбе. Только вряд ли выгорит.Всё это напоминает "Бодался телёнок с дубом" Потому как с государством играть в азартные игры сами знаете как.Вот такая тавтология.
    МАтрицу весьма сложно поиметь.

  11. #71
    Григорий
    Гость
    Может что и выйдет у ua1osm... только он все это через личное пропускает...не может абстрагироваться... В этом все и дело... эмоциии, на давнюю обиду, прут через край, а прошло то уже лет 15-20... пора бы и простить, ибо бог разберется и накажет всех за наши дела...
    А так, я считаю бессысленным дальнейшие прения по этому вопросу - потому что можно сослаться на толковый словарь Ожегова или Даля и т.д. и т.п..... и истины мы все равно не найдем, т.к. у каждого она своя. А доказывать кому нибудь что либо я не собираюсь. Был задан вопрос - на него выдан ответ... ( причем, заметьте, общий вопрос - соответственно общий ответ). Разбирать кто прав, а кто не прав, у кого как сложилась радиолюбительская судьба это не дело форума... По правильному надо было бы сесть за бутылкой (читай ящиком) водовки "Русский стандарт- платиниум", выпить за успех нашего абсолютно безнадежного дела и поговорить, уважая человеческое достоинство собеседников ( т.е. не смотреть кто и где работает) а просто за жисть... Может и получиться "поиметь матрицу", или хотя бы иллюзия будет.
    Всем 73!!! Григорий RV3DNP.

  12. #72
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64
    Логично...

  13. #73
    ua1osm
    Гость
    Согласен. Григорий, я не злопамятен. Просто, государство - это машина, и тут все зависит только от того, кто ей управляет. Те коллеги, кто недоволен здесь мной, считают, что уж в их-то отношении всегда и все будет сделано государством нормально. Дай-то Бог. Но это никому не гарантировано. Любая машина может служить полезно, а может и быть инструментом зла. Тот же бульдозер, если за его рычаги сядет преступник. А таковые раньше как раз и садились, да и сейчас - не исключено. Мной руководит холодный расчет. Дело совсем не безнадежное. Это раньше оно было таким. Когда был его Величество Режим.
    Теперь люди, стоящие у СМЕНЯЕМОЙ власти любого уровня (начиная с инспектора ГСН или РЧЦ и заканчивая Президентом) могут, разумеется, сотворить зло гражданину, исходя из своекорыстных или даже ложно понимаемых общественных интересов. Но весь и смысл закона в том, что это деяние не останется для них с течением времени безнаказанным, не должно.
    И дело тут не в злопамятности. Вас атакует бульдозер. У него силы немеряно, много больше, чем у вас. Но вы увернулись и сунули в каток пару булыжников...(образно говоря). И нет бульдозера.

  14. #74
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    Закон, что дышло....

    Да. Только булыжников либо нет, либо находятся у той же власти.

  15. #75
    Григорий
    Гость
    Что то мы от вопроса о регистрации РЭС перешли к вопросу об устройстве государства Российского. Вам не кажется коллеги?

Похожие темы

  1. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  2. параметры аппаратуры
    от RZ3AAM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 10:38
  3. Регистрация портативной любительской рации
    от clock в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 16:28
  4. Обзоры любительской аппаратуры
    от UA1CBM в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 16:26
  5. Ввоз аппаратуры
    от wumpus в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2002, 01:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×