Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 106
  1. #91
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    to Bum:
    Интерисует как обстоят дела в разных концах России с регистрацией любительской аппаратуры?
    А как в других регионах бывшей СССР? Скорее всего просто денежку слупить хотят...
    В Германии радиолюбителськая служба является ЕДИНСТВЕННОЙ, которой позволено выходить в эфир на несертифицированной и ДАЖЕ САМОДЕЛЬНОЙ технике. Ведь радиолюбители - экспериментаторы по натуре (не все конечно ) А так парадокс получается. Ну купил кто-то импортный аппарат со знаком CE, залез в него, и что его теперь снова сертифицировать нести? Ну где логика?
    В DL техника никуда не заносится. Имеется разрешение на работу в любительском эфире, ну как права на вождение автомобиля, и... ни тебе продлений, ни смены позывных (если категория 1 класс). Позывной можно брать любой, лишь бы свободен был. Доп. платы за это не надо... Тетенька только глянет в компьютере занят он или нет и все дела.
    Но... зато с антеннами такая-же лажа. Надо сделать план, расчитать безопасные расстояния, и, если они при полной разрешенной мощности, не соответствуют реально имеющимся, то расчитать мощность, при которой можешь работать. Бумагу эту отправляешь в RegTP (аналог Инспекции Электросвязи). Марку только наклеить на конверт, других поборов за собой это не влечет. Получается как у вас. Поигрался с антенной - готовь новую бумажку...
    Для расчетов и распечатки отчета применяется программа WATT-32. Ссылку дать не могу, т.к. программа лежит не сервере DARC http://www.darc.de в разделе, куда доступ открыт только членам клуба (ну завлекают типа так в ряды )
    Да и она только под DL требования писана.
    Аппаратуру можно держать любую. УКВ-ист может P-140 поставить, никого это не волнует. И вообще радиолюбители здесь тоже никому не нужны, только с другой стороны

    Извините, если не по теме... Так подумалось, а вдруг кому интересно...

  2. #92
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Ок, спасибо за ответ...

    >> только не забудьте взять в фирме копию ее лицензии на право продажи средств связи и копию сертификата на радиостанцию.

    А что если фирма Американская или Европейская? Что в РЧЦ примут англицкий документы? Кто имел опыт, подскажите, плз.

    ***

    Вот еще вопрос -- разрешение не приобретение дается на конкретную компанию-продавца или нет?

  3. #93
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    "Вот еще вопрос -- разрешение не приобретение дается на конкретную компанию-продавца или нет?"

    -Я этот вопрос то же в инспекции задавал.
    Дело в том,что я приобретал FT-817, а в фирмах города предлагали привезти аппарат только под заказ, разница между ценой в Москве и Питере- 250 у.е.,вот я решил прокатиться, благо подоспела командировка.
    т.к. имел 2-х потенциальных продавцов, поинтересовался, как быть,ответом был совет определиться с продавцом либо брать 2 разрешения,причем в заявлении уже должны быть указаны:
    город,адрес, название фирмы,№ лицензии,кем и когда выдана, в общем- полный "фарш".
    В принципе, эти доки собрать нетрудно, проходят копии,полученные по e-mail

    "А что если фирма Американская или Европейская? Что в РЧЦ примут англицкий документы? Кто имел опыт, подскажите, плз. "
    На эту тему ничего не скажу,хотя внутренний голос подсказывает, что приобретение аппарата "за бугром" и его последующая регистрация могут стать ТАКИМ "геморроем".......

    В любом случае лучше проконсультироваться в местных органах Госсвязьнадзора, как мне кажется.

  4. #94
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Извините, но Государство должно беспокоиться об электромагнитном поле. Чтобы не давпали сбоев,напрмер кардиостимуляторы и т.д. Сейчас ситуация: можно ли провозить GPS ? Ответ: а что это такое?

  5. #95
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Автор оригинала DL1KBX
    to Bum:
    Интерисует как обстоят дела в разных концах России с регистрацией любительской аппаратуры?
    А как в других регионах бывшей СССР? Скорее всего просто денежку слупить хотят...
    В Германии радиолюбителськая служба является ЕДИНСТВЕННОЙ, которой позволено выходить в эфир на несертифицированной и ДАЖЕ САМОДЕЛЬНОЙ технике. Ведь радиолюбители - экспериментаторы по натуре (не все конечно ) А так парадокс получается. Ну купил кто-то импортный аппарат со знаком CE, залез в него, и что его теперь снова сертифицировать нести? Ну где логика?
    В DL техника никуда не заносится. Имеется разрешение на работу в любительском эфире, ну как права на вождение автомобиля, и... ни тебе продлений, ни смены позывных (если категория 1 класс). Позывной можно брать любой, лишь бы свободен был. Доп. платы за это не надо... Тетенька только глянет в компьютере занят он или нет и все дела.
    Но... зато с антеннами такая-же лажа. Надо сделать план, расчитать безопасные расстояния, и, если они при полной разрешенной мощности, не соответствуют реально имеющимся, то расчитать мощность, при которой можешь работать. Бумагу эту отправляешь в RegTP (аналог Инспекции Электросвязи). Марку только наклеить на конверт, других поборов за собой это не влечет. Получается как у вас. Поигрался с антенной - готовь новую бумажку...
    Для расчетов и распечатки отчета применяется программа WATT-32. Ссылку дать не могу, т.к. программа лежит не сервере DARC http://www.darc.de в разделе, куда доступ открыт только членам клуба (ну завлекают типа так в ряды )
    Да и она только под DL требования писана.
    Аппаратуру можно держать любую. УКВ-ист может P-140 поставить, никого это не волнует. И вообще радиолюбители здесь тоже никому не нужны, только с другой стороны

    Извините, если не по теме... Так подумалось, а вдруг кому интересно...
    Господин Володя, не ожидал от DL такого беспорядка с излучениями. Лучше жить на необитаемом острове,чем в DL. Я, например отказал в установке рэлейки GSM Vodafone на крыше моего дома. Через 2 дня поставили в поле.

  6. #96
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Господин Володя, не ожидал от DL такого беспорядка с излучениями
    Да не Господин я, а Herr

  7. #97
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 Ю-2
    Ок, спасибо за комменты!

  8. #98
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Коллеги, временно покидаю форум. Надеюсь встретиться в августе в эфире. Планирую быть в OH,SM,OZ,DL,PA,LX,ON,OE5BJN?,G?,F, EA3(1-2 недели-основная база).
    Сейчас до отпуска много дел нужно завершить по работе.
    Затем на аппарате "Powered by Honda" в путь.
    es4rz@yahoo.com
    Vodafone Euro call c собой: +372 56 55 054
    _

  9. #99
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Люди!

    Подскажите кому и по какому телефону в Москве нужно звонить насчет р.л. лицензии и разрешения на покупку р.л. оборудования. Я помню, что раньше я тетеньке в возрасте какой-то звонил (здание на Селезнева, д.21), а сейчас потерял и телефон и забыл как ее зовут...

    И вот еще вопрос -- где бы прочитать про официальную последовательность получения разрешения на установку р.л. антенны на крыше здания... Если такого никто не видел, то расскажите, плз, словами...

  10. #100
    Без позывного
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Зовут тетеньку Тамара Петровна ,а телефон вроде 2889465
    точнее скажут в радиоклубе т1310265

  11. #101
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Зовут тетеньку Тамара Петровна ,а телефон вроде 2889465

    Ок, спасибо. Вот я нашел более точные координаты:

    ****************************************************ул. Достоевского, 1/21, кабинет № 8, Скрыгина Тамара Петровна, тел.: 288-94-65
    ****************************************************

    Кстати, список аппаратуры, которую можно зарегистрировать в РЧЦ можно найти на этой странице: http://www.deol.ru/users/rsl/news.htm

  12. #102
    Григорий
    Гость
    Правильный ответ:
    Тетеньку зовут - Скрыгина Тамара Петровна
    тел 258-80-50 позвоните и попоросите перевести на неё.
    Адрес - м. Новослободская ул Сущевская здание издательства Молодая гвардия; вход - дальний подъезд от метро

  13. #103

  14. #104
    странник2
    Гость
    to Григорий!
    Григорий, я хочу обратиться к вам вот с такой ситуацией может вы поможете -подскажете.
    Я переехал в Россия на ПМЖ из Узбекистана.Там сдал как положено свое разрешение.Пришел в РЧЦ по новому месту прописки........"Вы имеете трансивер"-"Нет мне его надо привезти из Узбекистана,для этого дайте мне разрешение на ввоз".Их ответ-"У вас нет трансив. зарегестрировать дать позывной не можем.Привезете(приобретете) приходите зарегистрируем"."Разрешение на ввоз ваших самодельных трансиверовтоже не дадим,такого нет в законе пункта.На ввоз импортного ,купленого за рубежом пожалуйста."
    С большим трудом через по ходотайству радиоклуба получил регистрацию.
    Вывод:по закону я не имею трансив.,не получу позывной-не могу даже работать из радиклуба.Легально привезсти свою аппаратуру не имею права.
    Может они у нас РЧЦ не все законы знают.Что скажете?
    С уважением Валерий.

  15. #105
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Для получения р/л лицензии надо сначало в радиоклуб вступить.
    Для получения разрешения на установку антенны необходимо составить и распечатать следующий документ:
    - заголовок: РАЗРЕШЕНИЕ
    на установку коротковолновой (УКВ) антенны;
    - текст: Настоящим разрешается гражданину "ФИО" установка коротковолновой (УКВ) антенны на крыше дома по адресу: "адрес";
    - внизу: число, справа - начальник такого-то ЖЭК (домоуправления или т.п.)
    ниже справа - фамилия начальника.
    После этого берешь паспорт и этот документ и идешь прямо к соответствующему начальнику, подписываешь у него документ и обязательно ставишь печать на подпись.
    Я делал именно так.
    Без готового документа лучше не ходить - этот документ тебе делать никто не станет.

Похожие темы

  1. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  2. параметры аппаратуры
    от RZ3AAM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 10:38
  3. Регистрация портативной любительской рации
    от clock в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 16:28
  4. Обзоры любительской аппаратуры
    от UA1CBM в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 16:26
  5. Ввоз аппаратуры
    от wumpus в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2002, 01:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×