Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71
  1. #46
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    РЧЦ не имеет тех полномочий, чтобы с милицией изъять имущество для засорения эфира.
    Верно, однако Роскомнадзор имеет такие полномочия.

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Верно, однако Роскомнадзор имеет такие полномочия.
    Завтра отправлю заявку на устранение помех. Посмотрим что из этого выйдет

  3. #48
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Да вот ещё мысля. У операторов ведь в первую очередь "на руках" Разрешение на использование радиочастот ( у НАМ и СиБишников её нет..её заменяет общее решение ГКРЧ и все). В котором прописаны все рамки для будущей БС - тип, класс излучения, мощность, частотные каналы, адрес, геокоординаты, азимуты секторов и высоты антенн. Так регистрационная бумага сейчас дубль (масло масленое) уже выданной раннее частотному документу. Вот хотят видимо регистрацию упростить.
    Тож вариант.

  4. #49
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Завтра отправлю заявку на устранение помех. Посмотрим что из этого выйдет
    Не делайте так. Напишите жалобу в Роскомнадзор об обнаруженном Вами НДП (незаконно действующем передатчике), приложите копию своего Свидетельства о регистрации РЭС, потребуйте принятия мер. Для наибыстрейшего эффекта приложите запись переговоров на частоте 144500 с тем таксистом. Роскомнадзор сам уже будет напрягать и РЧЦ и остальных, кого потребуется.

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Да вот ещё мысля. .
    Создал радиосеть. Информировал РЧЦ. Приехали. Собрали данные для экспертизы.Помогли составить заявление на регистрацию. Выписали счет. После оплаты работай и плати ежегодный эксплуатационный сбор. Наверное так будет?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Роскомнадзор сам уже будет напрягать и РЧЦ и остальных, кого потребуется.
    Точчно!!! Так и сделаю.

  6. #51
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Именно эти законы писались для бандитов и злостных нарушителей, чтобы ущерб им был минимален. А мы тут спорим что же будет радиолюбителям от принятия того или иного закона.
    +100500
    Как всегда говорят с экрана сильные мира сего - "для крупных игроков рынка".
    В то время это были сотовые операторы и цель на лозунге для народа - телефонизация всей Луны под названием Россия.....за бабки. Когда разговор доходит до тех времен, так и хочется перейти на мат.... Отрасль связи с тех времен стабильно "пылесосит" страну выдавая в бюджет и в карман акционеров (эх...знали-бы кто они..думаю не удивились-бы) деньги и политические ништяки "в прямом эфире с народом"...вторая после нефти и газа, к стати, отрасль ништяков.
    Все для них - и законы и правила.

  7. #52
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Я ничего не писАл про ГО и ЧС. Это Ваши фантазии. Я лишь упомянул мобилизационные планы Вы не просто не в теме... Вы воинствующий анархист, какой-то..
    Анархия здесь не причем ,уважаемый .Непонятно, почему вы обижаетесь ? О чем идет разговор ? О регистрации аппаратуры ...Если вы своей рукой написали фразу "мобилизационные планы .... ",то тогда и разъясните ,кто эти планы составляет и как туда привязываются радиолюбители со своей аппаратурой ?
    Ваши туманные бездоказательные фразы ,что влиянии регистрации аппаратуры ускорило построение саркофага в Чернобыле ,и прямо уменьшило число пожаров 2010 г наводит на мысль что вы совсем далеки от логики .Извините ,но это так .....
    Нет никаких мобилизационных планов , в которых бы учитывалась наличие и состояние радиолюбительской аппаратуры .

    для RA3XDR

    Пока я не видел ни одного портала "госуслуг", в котором был указан реальный рабочий адрес электронной почты. И его бы там реально проверяли на предмет входящей почты
    И чтоб он (да вся система) работали.
    Вы несколько неправы .Могу рассказать свой опыт .Моего деда репрессировали в 1937 году и его след простыл .Мой отец ,а после его кончины я ,обращались по инстанциям с тем чтоб найти концы ,куда его посадили .В 2007 году Один мой приятель посоветовал обратиться на сайт ФСБ .Там на главной странице есть окно ,куда можно написать сообщение .Я написал ,что отчаялся в поисках своего деда .На след день на мой Е-М приходит ответ .Где ОПЕРАТОР предлагет мне письменно обратиться в гл. архив ФСБ и указывается адрес архива .Я пишу туда письмо ,и через 3 недели получаю письмо от начальника архива ,с указанием где мой дед сидел и куда мне необходимо обращаться.
    Но недавно пробовал написать Е_М в администрацию Питера ,написал также в окно ...Но так и не понял получено оно или нет .Ни привета ,ни ответа оттуда -две недели прошло .......

  8. #53
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    мобилизационных планов
    Мобилизационные планы, насколько я в этом понимаю, составляются на случай , мобилизации, т.е. войны. При чем здесь радиолюбители , вообще непонятно?

  9. #54
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Создал радиосеть. Информировал РЧЦ. Приехали. Собрали данные для экспертизы.Помогли составить заявление на регистрацию. Выписали счет. После оплаты работай и плати ежегодный эксплуатационный сбор. Наверное так будет?
    Это смотря на каких частотах.
    Если частоты проф. диапазона - то частотное разрешение от Роскомнадзора нужно в первую очередь. Но так как гражданская связь (не СиБи а на 33-48, 146-170, 420-450 МГц) на единичных частотах, а не в выделенной полосе (почти именной) как у сотовиков...то до этого думаю не дойдет всё-же. Все прекрасно знают чем обернулся почти уведомительный характер регистрации для сетей связи на 27 МГц (скажу больше - все так устроено что фиг кто откажет..все знают что очередной засиратель будет...а оснований нет - каналов 80 а фирм - 200...это не причина для отказа)...повалили таксисты с раскрытыми от 24 до 33 МГц СБ станциями (ну идеалисты тогда приняли законы об отмене разрешения на продажу, упростили для юрлиц на этом диапазоне регистрацию..весь этот бедлам специалистами в регионах ожидался, но против Москвы и Министерства не попрешь..раз демократия значит "панимаш" демократия)....тут не только радиолюбители в шоке.

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нет никаких мобилизационных планов , в которых бы учитывалась наличие и состояние радиолюбительской аппаратуры
    Когда Армению тряхнуло радиолюбители обеспечили связь. И только через две недели военные организовали более на профессиональном уровне. Но только через 2 недели. Спросите у Андрея RW3AH и у Шойгу.

  11. #56
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Когда Армению тряхнуло радиолюбители обеспечили связь. И только через две недели военные организовали более на профессиональном уровне. Но только через 2 недели. Спросите у Андрея RW3AH и у Шойгу.
    Эту фразу вы адресуйте для RK4FB ....Он указывает на то ,что эти планы где-то в ведомствах существуют...И попутно отказывается от собой же написанной ерунды в посту №31 . Вся радиолюбительская сеть 1988 г по Армении была организована исключительно энтузиазмом самих радиолюбителей .Я сам сидел часами на 20 метрах ,принимал радиограммы и звонил по ТЛФ на ленинградские адреса .

    Добавлено через 29 минут
    для Rk4FB
    Что ж я не понимаю такого ? Ну ,не можете объяснить - дело ваше ,не хотите - то же самое.Но не вводите в заблуждение читателей темы ,отвечайте за написанное вами неверное сообщения .Имейте мужество признать ,что написали измышления . 73
    Последний раз редактировалось RX1AG; 22.11.2010 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  12. #57
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,822
    Поблагодарили
    3911
    Поблагодарил
    493
    Коллеги, часть переписки удалена.
    При таком продолжении, участники форума, не соблюдающие правила, будут оштрафованы, а тема завешит свое существование.

  13. #58
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Хоть убейте меня скалкой-вилкой ,хоть забаньте на форуме -не могу понять смысла регистрации моей аппаратуры в гос органах. Пишу в недавней перерегистрации -заявлении в графе УКВ "самодельный трансвертер по схеме Жутяева ".Его регистрируют,заносят в свои списки .Через неделю я его разбираю ,плату выкидываю .Из деталей делаю приемник 1 -V -3 . Наступает время "Ч" , ко мне приходит некто и настаивает .чтоб я на этом трансвертере держал связь с Сосновым Борм ,где грохнулась ЛАЭС ....А нету ничего в наличии ... Кто нибудь верит что такое возможно сейчас ? Если нет ,тогда резонно спросить еще раз :
    для чего регистрировать р/люб аппаратуру ? какой в этом смысл есть ?

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Небольшой экскурс в историю. Как раз когда случилась беда в Армении в то время на моей шее висели 4 радиосети 36,57,154 и 164 МГц. Я их ремонтировал, представлял необходимые документы в РЧЦ ни т.д Так вот в то время (не зню как сейчас) действовала Инструкция №??? в которой русским по белому записано, что в случае ЧС обязаны по первому требованию передать РЭС для использования военными и ГОЧС. Дословно не помню этот пункт, но дело не в этом. Почитав этот пункт я придумал аварийный канал связи. Например у всех радиолюбителей есть 145 МГЦ. Предположим 145.525 принимаем, далее по физической паре управляем р/ст 57 МГц. Используем выход ШП 1/0 А по второй паре НЧ подаем. На другом конце принимаем на 57 МГц, а НЧ и управление приводим к 145.525. Антенны развязываем поляризационно и разносим, чтобы не ухудшать чувствительность RX каждой р/ст. Таким образом сеть можно строить до самой Америки и все будут в одном канале.Канал необходимо использовать только в чрезвычайных случаях.
    Меня назвали сумасшедшим. Из принципа собрал два комплекта из списаных и продемонстрировал. Тут же вопрос:- А где ты столько денег возьмешь???
    Вот так и умерла идея о аварийном канале от Владивостока до Калининграда.
    Может сегодня эт идея получит поддержку. Опять же у сумасшедших.

  15. #60
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Так вот в то время (не зню как сейчас) действовала Инструкция №??? в которой русским по белому записано, что в случае ЧС обязаны по первому требованию передать РЭС для использования военными и ГОЧС.
    Во время ВОВ все радио приемники были изъяты ,чтоб не слушали вражескую пропаганду ....Эта инструкция была написана ,очевидно в эти же года . Но сейчас изымать самодельный телеграфный передатчик на 6П13С и ДЕГИН -это нечто даже в случае возникновения момента "Ч" .

Похожие темы

  1. Интересно
    от UA9J в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 11:00
  2. PSKREPORTER - это интересно!
    от RX0AT в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 13:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×