Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71
  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    897
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    задница голая, живёт в халупе, но авто есть! Hi!
    Вот это точно,!!!!

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Нет. 10 м. Дальше - спецразрешение. Ну или выдвигать мачту ночью и убирать утром... :-)
    Или купить гектара 2 земли... Или уехать в аутбек (то есть в глушь)
    Ужас. Да сейчас почти везде так.

  3. #18
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3MQJ Посмотреть сообщение
    А пришел я в нашу управляющую контору по вопросу установки. А мне, мол а где у вас проекты, да сертификаты, да согласование со всеми жильцами.
    Тема форума несколько другая, нежели как установить антенну, но тем не менее первой бумагой в части установки антенны служит именно "Свидетельство о регистрации РЭС" в котором указан адрес владельца РЭС а соответственно и установки составной части радиостанции - антенны. Если радиостанция зарегистрирована в государственной организации Роскомнадзор уже есть повод для действий, но в остальном все равно по "Правила эксплуатации жилых зданий" Госстроя №170. Самодеятельности с установкой чего либо в здании или на крыше потенционально грозящей другим людям быть не должно и опыт других стран тому пример.

    то VK5MAV
    Андрей, спасибо за пояснение насчет экзамена и установки антенн, понятно, что права других граждан в Австралии соблюдаются строго, даже на вид из окна своего дома.
    Задавая свой вопрос я имел ввиду необходимость регистрации любительских радиостанций.
    Последний раз редактировалось R3MM; 21.11.2010 в 18:51.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    698
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    120
    Правительственная комиссия поддержала предложения об уведомительном порядке регистрации РЭС и введении оборотных штрафов для операторов связи
    МОСКВА, 19 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительственная комиссия по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации на сегодняшнем заседании рассмотрела предложения Роскомнадзора по совершенствованию надзорной деятельности в области связи.

    В своем докладе начальник управления контроля и надзора в сфере связи Роскомнадзора Виктор Кириков сообщил предложения ведомства ввести вместо разрешительного уведомительный порядок регистрации радиоэлектронных средств /РЭС/. По мнению Роскомнадзора......

    Что Вместо???? Буквы знакомые и слова вроде тоже! Но смысла нет.

  5. #20
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Но смысла нет.
    Конечно для радиолюбителей смысла нет, так как написано же:
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Правительственная комиссия поддержала предложения об уведомительном порядке регистрации РЭС и введении оборотных штрафов для операторов связи
    Радиолюбители оператором связи не являются и не осуществляют коммерческую деятельность в области связи. А так как операторы связи ПРЕЖДЕ чем зарегистрировать РЭС согласно Постановления Правительства РФ №539, ДОЛЖНЫ получить Разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов, включающее, в текущее время в себя, частотно-территориальный план сети РЭС или объекта связи использующего РЭС, получат возможность регистрировать оборудование по факту его монтажа.

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    698
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    120
    Я о том , что в предложении выделенном красным ЦВЕТОМ НЕТ СМЫСЛА, НЕ ЗАКОНЧЕННОЕ ОНО!!!!!
    Так что-же предложил г-н Кириков???

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    зарегистрировать РЭС согласно Постановления Правительства РФ №539, ДОЛЖНЫ получить Разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов, включающее, в текущее время в себя, частотно-территориальный план сети РЭС или объекта связи
    Ну это мне можете не объяснять, 9 лет Госинспектор Госсвязьнадзора за плечами.

  7. #22
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1786
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    в предложении выделенном красным ЦВЕТОМ НЕТ СМЫСЛА
    Прошу извинить за вторжение не совсем в свои дела, но Вы не совсем понимаете это предложение. Оно вполне нормальное. Есть (во многих областях) система разрешительная, а есть уведомительная. Сейчас Вы должны всегда регистрировать свою аппаратуру, подавая заявление с просьбой разрешить Вам её использовать и внести в список. Это разрешительная система, т.е. могут при рассмотрении разрешить, а могут и отказать. В случае уведомительной системы, Вы просто письменно сообщаете в те же органы о том, что у Вас появилась такая-то аппаратура. Всё!
    То же самое в РФ, к примеру, с пребыванием иностранцев в стране. Раньше была система разрешительная. Иностранец прибывший по визе должен был тащиться в ОВИР, там заполнять "кучу" анкет, оплачивать неизвестно что, а затем на сл. день приходить за паспортом и регистрацией, выстояв оба раза очереди. Теперь у Вас эта система тоже заменена на уведомительную регистрацию. Т.е. я приезжаю, иду на почту, заполняю специальный бланк, отправляю его через оператора и получаю от него корешок - подтверждение. Всё!
    С оружием действует также разрешительная система в большинстве стран.
    Так вот, Вам же хотят упростить жизнь - освободить от от одной, совершенно лишней операции, - получении регистрации аппаратуры. А иметь лишь разрешение на работу в эфире.
    У нас, к примеру, нет и не было никогда никакой регистрации аппаратуры. Кому она, если вдуматься, нужна у радиолюбителя?
    Точно также, как нет нигде никакой регистрации иностранцев - это вообще анахронизм. Ему уже выдали визу, это и есть разрешение на пребывание в стране. На кой чёрт ещё регистрироваться или даже уведомлять? Я вижу смысл лишь во взимании за всё это денег
    Так что непонравившееся предложение правильное и вполне законченное. Вас толкают к "светлому будущему", а вы сопротивляетесь
    Последний раз редактировалось YL2MU; 21.11.2010 в 19:43.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #23
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Так что-же предложил г-н Кириков???
    То что у Вас выделено красным он и предложил. Виктор Павлович ратует за гармонизацию законодательства, что отлично увязывается с предложением руководителя Роскомнадзора С.К.Ситникова в отношении изменения аукционов - торговаться будут не лицензии, а частоты.
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Ну это мне можете не объяснять, 9 лет Госинспектор Госсвязьнадзора за плечами.
    Все же попытаюсь... Ранее уведомительным по приказу №113 был только порядок строительства сооружения связи, когда оператор письменно УВЕДОМЛЯЕТ о начале строительства и строит его себе спокойно, теперь предложено и регистрацию РЭС вести в УВЕДОМИТЕЛЬНОМ порядке. Иными словами - установили сеть РЭС ТС - уведомили.

  9. #24
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А это "рашен менталитет": задница голая, живёт в халупе, но авто есть! Hi!
    Автомобиль не роскошь а средство передвижения, судить по Вашему только обеспеченные люди могут иметь автомобиль?

  10. #25
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо за пояснение насчет экзамена и установки антенн, понятно, что права других граждан в Австралии соблюдаются строго, даже на вид из окна своего дома.
    Задавая свой вопрос я имел ввиду необходимость регистрации любительских радиостанций.
    Извиняюсь за слишком пространное описание - мозги от жары поплавились... :-)

    Да, регистрация обязательна. При нелегальной работе - штраф до 10,000 долларов и конфискация аппаратуры.
    Правда, о таком не слышал еще.
    Думаю, что сначала все будет начинаться мягко, уговорами и предупреждениями.

  11. #26
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,960
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    607
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    средство передвижения
    Авто может иметь любой, кто хочет, другой вопрос-для какой цели. Страшно, что много "металлолома" покупается для удовлетворения своих амбиций. Я считаю, только свою задницу возить можно и на общественном транспорте, а автомобиль должен работать: продукцию, товары возить и пр., а всё остальное - понты. У нас практически официальные отмазки на работе: "пробки большие, поэтому вовремя на работу не приехал" и т.п. Hi!

  12. #27
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Страшно, что много "металлолома" покупается для удовлетворения своих амбиций
    Ну что делать Михаил если человек вообще амбициозен: так и в нашей среде, у кого есть средства покупают по несколько дорогих трансиверов, можно подумать один человек будет сразу работать на нескольких аппаратах.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я считаю, только свою задницу возить можно и на общественном транспорте
    Не всегда это так, я бы лучше на горбатом запорожце на работу ездил, чем на общественном транспорте. Как в Москве с турникетами в автобусах можно ездить?
    В Липецке что-то подобное сделали, только без турникетов, так все подавились в одну дверь влезать.

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Это разрешительная система, т.е. могут при рассмотрении разрешить, а могут и отказать. В случае уведомительной системы, Вы просто письменно сообщаете в те же органы о том, что у Вас появилась такая-то аппаратура. Всё!
    Наверное всё-таки имелась ввиду СВ аппаратура. Ведь в уведомительном порядке получается можно зарегистрировать даже милицейскую рацию. Похоже чиновник чего-то не договаривает. Чиновники любят красиво говорить про наше светлое будущее, но вот их слова не соответствуют делам.

  14. #29
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Вообще, уже давно зреет вариант такой - есть радиолюбитель, зарегистрированный. Для регистрации какого либо РЭС ему нужно просто послать писмо электронкой или почтой, с инфой что оно у него есть, за №такойто. Продал, купил - опять мессагу отправил. И все.
    База данных и так есть. Зачем нам эта кипа бумаг? Хотите проверки - пожалуйста, обращайтесь в соответствующий орган, там вам все расскажут.

  15. #30
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,944
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    А вообще ,какой смысл подавать данные о своей аппаратуре ? Кому и для чего это нужно ? Кто проверит правильность моих данных и как ? Приедет ко мне домой ,как раньше ? Или я буду нелегально на купленой в свободной продаже КЕНВУДЕ ручным ключом передавать радиограммы от Алекса к ЮСТУСУ ....?
    Раньше везде и в каждом видели потенциального агента ЦРУ, шпионов МАССАДА и предателей РОДИНЫ .А сейчас эти агенты спокойно десятилетиями работают на высших должностях в СВР и спокойненько дают дёру вместе с семьей , когда пахнет жареным ...При чем тут я ?
    Иной раз наше тупое государство в своем желании проконтролировать все и вся возвращается в тревожные предвоенные годы ежовщины .Чиновникам и начальникам только дай раздолье - они любое дело в тупик завернут ,это в лучшем случае. А по большей части пустят вниз ,под откос ....

Похожие темы

  1. Интересно
    от UA9J в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 11:00
  2. PSKREPORTER - это интересно!
    от RX0AT в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 13:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×