Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71
  1. #31
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А вообще ,какой смысл подавать данные о своей аппаратуре ?
    Смысл для Вас как радиолюбителя или смысл для оператора связи? И там и там он есть, это и мобилизационные планы в т.ч.; и расчет ЭМС; и обеспечение эффективного использования РЧC и другие задачи.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Для регистрации какого либо РЭС ему нужно просто послать писмо электронкой или почтой, с инфой что оно у него есть, за №такойто. Продал, купил - опять мессагу отправил. И все.
    База данных и так есть. Зачем нам эта кипа бумаг?
    Это уже всё реализовано. Смотрите портал Госуслуги:
    http://www.gosuslugi.ru/ru/usl/index..._4=280&rid=228

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    37
    Упрощение порядка регистрации это конечно же хорошо.
    Но из выступления чиновника ничего не понятно.
    Вобщем будем ждать февраля.

  3. #33
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Кому и для чего это нужно
    Комитету Глубокого Бурения.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    спокойненько дают дёру
    У них работа такая. Их учат КАК. И взять их не просто.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    При чем тут мы
    Даже не подозревая, мы получаем и перевариваем и передаем разную информацию, И это, до сих пор, может быть каналом утечки информации. Интернет, на самом деле, контролировать роботом проще, чем радиоэфир.
    А ведь кое где уже вилы точат....

    Да и мысль (неоднократно тут поднимавшаяся) использования сил и средств радиолюбителей в случае жо*ы, простите, катаклизма какого, или ЧП, имеет место быть. Имея действительную базу данных по оборудованию и "личному составу" значительно проще строить какие либо планы для решения вопросов по управлению в процессе "ликвидации последствий". Довольно большое количество должностных лиц за это зряплату всё ещё получают.

  4. #34
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Это уже всё реализовано. Смотрите портал Госуслуги
    Вы издеваетесь?
    Распечатать, подписать, отправить почтой (отстоять 4 часа), заказным, и ждать, пока пришлют. Зачем присылать назад? Пусть у них и будет. ДПС останавливает моего "таракана":
    Разрешение на рацию есть?
    Да, вам на какую?
    Говорит, не глядя: Счастливого пути!
    Оно мне надо, целую папку с собой возить? Сунул одну бумагу с позывным, и хорош!

    Пока я не видел ни одного портала "госуслуг", в котором был указан реальный рабочий адрес электронной почты. И его бы там реально проверяли на предмет входящей почты
    И чтоб он (да вся система) работали.

  5. #35
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UB3GAJ Посмотреть сообщение
    Ведь в уведомительном порядке получается можно зарегистрировать даже милицейскую рацию.
    Вопрос - зачем она Вам? И вряд ли кто-то станет посылать на неё уведомление Суть в том, что иметь Вы можете что угодно, но пользоваться только тем, и в режимах, и на частотах, которые Вам разрешены. Вот передача вне разрешённых режимах работы - это нарушение. Поэтому и сама, будь то регистрация разрешительная или уведомительная, - полный абсурд.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А вообще ,какой смысл подавать данные о своей аппаратуре ? Кому и для чего это нужно ? Кто проверит правильность моих данных и как ? Приедет ко мне домой ,как раньше ? Или я буду нелегально на купленой в свободной продаже КЕНВУДЕ ручным ключом передавать радиограммы от Алекса к ЮСТУСУ ....?
    Полностью согласен! Вот когда Мюллер заловит за передачей, тогда и последует наказание. А не пойман - не вор.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #36
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UB3GAJ Посмотреть сообщение
    Наверное всё-таки имелась ввиду СВ аппаратура. Ведь в уведомительном порядке получается можно зарегистрировать даже милицейскую рацию. Похоже чиновник чего-то не договаривает. Чиновники любят красиво говорить про наше светлое будущее, но вот их слова не соответствуют делам.
    Скорее всего сами читающие чего то не понимают и прежде всего что в нашей стране отношение к владельцам любительских РЭС такое же как и к владельцам профессиональных (коммерческих). Такой закон, и какой бы плохой он не был это - Закон. Подобную английскую пословицу наверно слышали.
    Второе, что обращает на себя внимание в ответах некоторых авторов, это привычка хитрить часто делать что то в обход действующих правил, это про милицейские радиостанции или:
    RX1AG ....Кто проверит правильность моих данных и как? Приедет ко мне домой ,как раньше ?....?
    Ну а про шпионов ЦРУ и предателей, вообще не по теме, как в прочем и про автомобили.
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.11.2010 в 14:34.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #37
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    И там и там он есть, это и мобилизационные планы в т.ч.; и расчет ЭМС; и обеспечение эффективного использования РЧC и другие задачи
    Раз вы все знаете , так скажите как сработали эти мобилизационные планы в случае с катастрофой в Чернобыле ,или при землетрясении в Спитаке -Армения. Или недавно -при пожарах по всей центральной России ?
    Я скажу - никак они не сработали ....Только для непонятного полицейского надзора и собственной значимости госведомствам нужна эта регистрация . В моб планы ГО и ЧС при возникновении ситуаций ЧС использование любительских РЭС не включается . Если понадеяться на РЭС любителей при пожаре ,то сами понимаете - несерьезное дело ....Сгорела его станция или эл сеть отключилась ,как связь будет держать ? И в дальнейшем будут работать никак ,чтобы вы не писали об этих многозначных планах .....

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Второе, что обращает на себя внимание в ответах некоторых авторов, это привычка хитрить часто делать что то в обход действующих правил, это про милицейские радиостанции или:
    RX1AG ....Кто проверит правильность моих данных и как? Приедет ко мне домой ,как раньше ?....?
    Ну а про шпионов ЦРУ и предателей, вообще не по теме, как в прочем и про автомобили
    Профессионально разработанный закон должен предусматривать все моменты применения и практики любого закона .Мало его красиво написать , нужно оговорить процедуру его применения таким образом ,чтоб некоторый автор не смог схитрить и обойти закон .А у нас многие законы так написаны ,что просто их обойти .А с другой стороны ,есть много декларативных законов ненужных ,которые невыполнимы по разным причинам или связаны с попытками установить тотальный контроль там,где это совершенно нецелесообразно для демократического общества .

  8. #38
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если понадеяться на РЭС любителей при пожаре ,то сами понимаете - несерьезное дело
    Так никто и не против этого. Да, бесполезно. Но кто то думает видимо по другому. Внедорожники (не знаю как сейчас) раньше тоже в военкоматы обязательно записывать надо было. Зачем? Пожарным помогать?

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Профессионально разработанный закон
    Его должен разрабатывать профессионал, с профильным и юридическим образованием, а не чей то родственник.
    Вот объясните мне, сколько потребуется времени втолковать или прочитать, вникнув в суть, специфику радиолюбительской организации профессиональному юристу? И сделать соответствующие выводы? Ну максимум, неделю. Но не десятилетиями. И что получается?

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А у нас многие законы так написаны ,что просто их обойти
    Исполнение закона должно подвергаться контролю. Должностными же лицами.
    А кому охота работать?
    Хоть нас пока тотально трясти не начинают. А так бы подъехал серый мобильчик к QTH, эфир бы так записал, напряженность поля бы померял... Лишил бы позывного... Да массово по регионам.
    Так сразу бы все в РЧЦ помчались бы 11-тым маршрутом, аппараты регистрить.
    И никого бы не интересовало - уведомительно или разрешительно. Потому, что надо.

    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    Так, к примеру, в Аделаиде, штат Южная Австралия, я имею право
    Я бы хотел произнести подобную фразу, у себя в регионе.
    Но права такого нет.
    Последний раз редактировалось R3XD; 22.11.2010 в 15:39.
    R3XD :: Стремление субъекта к порядку приводит к всеобщему бардаку...

  9. #39
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь?
    Распечатать, подписать, отправить почтой (отстоять 4 часа), заказным, и ждать, пока пришлют. Зачем присылать назад?
    Отчего же я издеваюсь? Точно так же выдаются лицензии радиолюбителям и CB-лицензии в Европе. И, заметьте, там никто не негодует на засилье бюрократов, хотя наша бюрократия - просто дети, по сравнению с европейской.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В моб планы ГО и ЧС
    Я ничего не писАл про ГО и ЧС. Это Ваши фантазии. Я лишь упомянул мобилизационные планы.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Довольно большое количество должностных лиц за это зряплату всё ещё получают.
    Эта фраза очевидно от полного незнания современной ситуации. Большинство должностных лиц выполняют эту работу "в нагрузку" от основного должностного регламента.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Раз вы все знаете , так скажите как сработали эти мобилизационные планы в случае с катастрофой в Чернобыле ,или при землетрясении в Спитаке -Армения. Или недавно -при пожарах по всей центральной России ?
    Я скажу - никак они не сработали ...
    Вы не просто не в теме... Вы воинствующий анархист, какой-то... Если бы подобное планирование не велось вовсе - то саркофаг над реактором ЧАЭС некому было бы строить, из Спитака не на чем было бы эвакуировать тяжелых пострадавших, а в минувших пожарах количество погибших пришлось бы умножить на 10... Только вот я что подумал, Вам сие разъяснять бесполезно, ибо если рассматривать мобилизационные планы только сквозь призму наличия\отсутствия БД РЭС и их владельцев, то тогда Ваше существование можно определить только наличием/отсутствием у Вас паспорта...

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Во-во ! Планируют ... У нас каждое лето что-то вверх взлетает , у вас там или падает или тонет ! Упокой Господи души пострадавших от такого планирования . Саркофаг уже переделывать надо .... Спитак так и не отстроили .... А ответственные лица где ?
    Им лень ! Вначале ЛЕНЬ исправить полный БРЕД в документах - скандал с двумя КВ и половиной УКВ у нас . Но им же и ЛЕНЬ следить за выполнением их же ОПУСА !
    Все они из одной ВПШ ! Поэтому все так схоже ....

  11. #41
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Так сразу бы все в РЧЦ помчались бы 11-тым маршрутом, аппараты регистрить.
    И никого бы не интересовало - уведомительно или разрешительно. Потому, что надо.
    Сергей а почему 11 маршрутом, у них что нет общественного транспорта?
    Про слово "надо", нашим радиолюбителям лучше не напоминать, а то Вас обвинят в пропаганде "махрового казарменного совка" т.д. и т.п.

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    896
    В чем проблема,непонимаю.Неделю назад зарегестрировал свой трансивер,
    сделал по электронке запрос,прислали мне бумаги,распечатал,заполнил,отправил
    и через 10 дней получил свидетельство о регистрации,маленькое,ламинированное .
    Так,что нет проблем.

  13. #43
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Думаю речь идет в первую очередь о операторах связи предоставляющих услуги сотовой телефонии и разного рода БШД. У них огромный бумагооборот по регистрации и перерегистрации БС (которых в каждой области многие сотни и тысячи) а у некоторых и абонентов нужно регистрировать. Наверное в этом Роскомнадзор хочет себя фактически разгрузить...не тянут видать.
    Хотя "уведомительный характер" это "нельзя отказать"...вернее не предусмотрен отказ в регистрации..... думаю что так.
    Уведомительный характер сейчас получается по домашним WiFi точкам доступа и по ВЧУ установкам. Или ошибаюсь. Как всегда. Гы!

  14. #44
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Думаю речь идет в первую очередь о операторах связи предоставляющих услуги сотовой телефонии и разного рода БШД.
    Так и есть. Про то и написано:
    ввести вместо разрешительного уведомительный порядок регистрации радиоэлектронных средств /РЭС/. По мнению Роскомнадзора, такой порядок может быть применен для РЭС гражданского назначения, за исключением случаев, когда они используют ограниченный ресурс, а также применяются для целей теле-радиовещания. При этом оператор будет обязан уведомить территориальные органы Роскомнадзора о первом включении РЭС. Введение этой процедуры должно снизить число формальных процедур и сократить сроки введения данных РЭС в эксплуатацию.

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Тот, кто хотя бы почитывает законы или пытается это делать тот и соблюдает законы, касающиеся своей деятельности. А тот, кто не читает, не соблюдает и ваще ему на все наплевать тот считает себя самым умным. Хорошо, когда не знаешь о существовании закона, так и соблюдать нечего. В Уренгое на 27 МГц работают 3 сети таксистов явно, что левые. Спроси любого предъявить рпзрешение он ответит, что "ми эта каналь купиль. Хозяину деньги плачу.Нэт у мене ничего".
    На 145.000, 145.100, 145.500 работают какие-то охранные структуры. Начинаю им объяснять, что 145.500 дежурная вызывная частота радиолюбителей, что эта частота используется аварийно - спасательными службами............... Никакой реакции. Эти сторожа, xxxxx колхозное считают себя хозяйвами в эфире.
    РЧЦ не имеет тех полномочий, чтобы с милицией изъять имущество для засорения эфира. Штрафы мизерные. Именно эти законы писались для бандитов и злостных нарушителей, чтобы ущерб им был минимален. А мы тут спорим что же будет радиолюбителям от принятия того или иного закона.

Похожие темы

  1. Интересно
    от UA9J в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 11:00
  2. PSKREPORTER - это интересно!
    от RX0AT в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 13:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×