Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 343
  1. #31
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Сообщение от R3AOV
    Хм, и весь этот сыр - бор из за 92 рублёв в год?

    Олег, на хорошее дело денег не жалко. Но, до сих пор, всегда платили только за категорию, без учета колчества зарегистрированных РЭС. И тут на тебе, подарок на новый год.
    Не сыр и не бор и 92 руб не такие уж большие деньги. Вопрос о сути, за это обязательно надо платить или эта оплата по договоренности двух сторон, т. е. по договору. Договору на оказание услуги по обеспечению РЧЦ готовности частотного ресурса для конкретного человека, это не тоже самое что прописано в Инструкции ГУ ГСН от 1999 г. "эксплуационный сбор".

    По договору за все зарегистрированные РЭС (по нашему за радиостанции) надо было платить и раньше, так поступали с организациями и тарифы для них там намного больше, сотвые компании платят будь здоров, парекладывая свои затраты в тарифы. На эти средства собственно и живет РЧЦ, радиолюбителй пока не трогали, понимали, что с нас много не возьмеш, можно сказать жалели. Похоже пришло время и для жалости неосталось места, нужны средства.

    Суммы в рублях по категориям, прописанные в тарифах при оказании услуг на сайте РЧЦ, это не за категорию, это тариф за каждую радиостанцию ... категории в случае заключения договора с владельцем РЭС. Если хотите подписать договор на "Обеспечении готовности....." то будьте готовы платить за все зарегистрированные радиостанции. И то, что в разных округах различные суммы, ничего удивительного нет, это отдано определять им, правила игры такие.

    Положения инструкции ГУ ГСН от 1999 г. за это время настолько устарели и стали невыполнимыми, что об этом говорят сами работники РЧЦ при личном ощении, но естественно не могут говрить об этом официально, до выхода чего то нового. Этим новым может быть не "Инструкция какой либо организации", а документ другого масштаба это "Реламент любительской службы РФ". Для его принятия необходимо множество согласований с другими ведомствами и на эти процедуры время исчисляется уже годами, ведь для них это не самое необходимое.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. если есть знакомые делегаты 1 Съезда СРР (2005 год) то спросите у них - какой вопрос задал RV3MI заместителю директора ГРЧЦ и какой ответ он получил
    Ответ был опубликован в журнале "Вестник СРР" и на сайте СРР, как говориться "кто хотел тот увидел".
    Последний раз редактировалось R3MM; 27.01.2011 в 17:00.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #32
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Ну давайте мы окончательно поссоримся с ГРЧЦ, Россвязьнадзором и нам покажут дулю на работу в эфире.
    Прям в корень зрите. Ваши бы мысли да в голову кое-кому из 9 р-на да наверное поздно уже...

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Ну-ну. Не относитесь к людям так, как не хотите чтобы относились к Вам.
    Ничего личного...
    Я вам не скажу за весь Воронеж...:-) ИМХО, товарищь не в теме... Юрий, без обид, я тебе и в ЛС писАл и ув. БГ с правами модера намекал не раз... Хороший технарь не есть хуманитарий, тем более юрист...
    Твое мнение я уважаю, но с ним не согласен ибо ДУР ЛЕКС СЕД ЛЕКС...

  4. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    Прям в корень зрите. Ваши бы мысли да в голову кое-кому из 9 р-на да наверное поздно уже...
    Давайте теперь 9-й район обвинять во всём.Была бы нормальная инструкция -ничего бы и не случилось.Теперь поздно конечно.

  5. #35
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    452
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    ДУР ЛЕКС СЕД ЛЕКС
    Суров закон, но это закон! О каком законе речь, Paul?
    Пока выяснилось, что точно не платят за ПЭГ в Ярославле и Калуге. Где еще?

  6. #36
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Пока выяснилось, что точно не платят за ПЭГ в Ярославле и Калуге. Где еще?
    В Калуге радиолюбители работают и в РЧЦ и в Связьнадзоре (или как там раньше было .. и про памятники и культуру.. ) поэтому ... прояснилось всё достаточно быстро.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #37
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ответ очень простой - они "не хотят портить отношения с РЧЦ". На мой взгляд, испортить отношения можно если прийти и нахамить, или еще что в этом духе....
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мы ходили в РЧЦ и имели беседу с руководителем, где не голословно, а на базе указанных документов объяснили свою позицию.
    Никаких проблем с РЧЦ на протяжении этих лет не испытывали. Наоборот - мы помогаем им, они помогают нам.
    Свою позицию, это про оплату работ по договору, которые должны заключатся на добровольной основе (Гражданский кодекс РФ).
    После эого отношения с РЧЦ ну ни как не изменились, более того в последующий период, во время проведения Всероссийского конкурса среди мобильных комплексов РЧЦ, когда они попросили оказать помощь в полевых условиях, что мы и сделали.
    С их стороны регулярно выполняются работы по определению местонахождения радиостанций (документальному закреплению их работы) диспетчеров такси на диапазоне 28 МГц и нелегалов на 2х метровом диапазоне. Эти данные ими передаются в РКН, а те вместе с милицией проводят работу по привлечению к ответственности (Кодекс административно правовых нарушений).
    Ради точности, эти работы ими выполняются после нашего письменного обращения в Роскомнадзор о работе радиостанций нарушающих Закон РФ "О связи", не о помехах нам радиолюбителям, а о нарушении Закона Российской Федерации! Проблем нет, это их обязанность и все делается без какй либо оплаты!
    Какая то часть радиолюбителей области продолжает платить за то, что они толком сформулироавть не могут, чаще ответ звучит "не жалко" или "вседа платили". Страх какого то наказания, вбитый за долгие годы, у этих людей сидит видимо очень крепко, переубедить их невозможно, а учиться быстро меняющимся правилам не хотят или не умеют.
    Намного хуже когда к таким оплатам призывают вожаки областных радиоклубов, подчас живущие прошлым, где еще организация с названием ГСН и "почта пересылается бесплатно".
    Последний раз редактировалось R3MM; 27.01.2011 в 18:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #38
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    787
    Так... Тут так много текста.. Кто то платит, кто то НЕ платит, кто то платит из-за боязни закрытия, кто то из-за человеческих отношений с нечеловеческой (юридической) организацией.. И все вроде как правы )))
    Конкретно спрашиваю Алексея RV3MI и Евгения R3MM- Вы кроме взносов в СРР что то платите в год по радиолюбительским нашим делам или нет?

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    KO93BX
    Возраст
    77
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    Конкретно спрашиваю Алексея RV3MI и Евгения R3MM- Вы кроме взносов в СРР что то платите в год по радиолюбительским нашим делам или нет?
    __________________
    Действительно все таки платить или не платить ,что СРР молчит,может внятно высказать свою позицию по этому вопросу. А то опять написано 37 постов и толку никакого ,опять одни разговоры из года в год .

  10. #40
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    Так... Тут так много текста.. Кто то платит, кто то НЕ платит, кто то платит из-за боязни закрытия, кто то из-за человеческих отношений с нечеловеческой (юридической) организацией.. И все вроде как правы )))
    Конкретно спрашиваю Алексея RV3MI и Евгения R3MM- Вы кроме взносов в СРР что то платите в год по радиолюбительским нашим делам или нет?
    Дмитрий, я бы мог ответить что плачу почте России за их услугу по пересылке моих QSL, причем тут взносы в СРР, мы же говорим о отношениях с РЧЦ.
    Отношения с РЧЦ могут иметь любые владельцы РЭС, уж несколько раз было написано ни я ни Алексей какой либо ежегодной оплаты в РЧЦ не платим с 2005 года потому, что не заключаем с ними договор "По обеспечению готовности радиочастотного спектра". Почитайте, разберитесь, что это такое, что там будет делаться для Вас.
    Если мне понадобиться например новый бланк "Свидетельство об образовании позывного сигнала" я приду к ним, они сделают эту работу, выставят мне счет, я его оплачу, они мне его вручат.
    Если меня достанет какая то помеха, я приду к ним, они составят договор на выполнение этой работы, выставят мне счет, я его оплачу, они эту работу выполнят, после чего должен быть составлен акт о том что я принял эти работы и претензий у меня нет.
    Таким же образом выполняет работы и Главное РЧЦ: ваш заказ - от них договор - ваша оплата - получение того что заказывали, Вы так должны были оформлять свой новый позывной.
    Уж вроде все разжевано, какие еще "вроде все правы"?

    Еще раз для RA3PS
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ..... Страх какого то наказания, вбитый за долгие годы, у этих людей сидит видимо очень крепко, переубедить их невозможно, а учиться быстро меняющимся правилам не хотят или не умеют.
    Извините за некоторую резкость, но надо учиться самому, что Вы ждете какого то дядю из СРР который Вам все разжует, там своих заморочек хватает.
    Ранее было написано
    Цитата:
    Сообщение от RV3MI
    P.S. если есть знакомые делегаты 1 Съезда СРР (2005 год) то спросите у них - какой вопрос задал RV3MI заместителю директора ГРЧЦ и какой ответ он получил

    Ответ был опубликован в журнале "Вестник СРР" и на сайте СРР, как говориться "кто хотел тот увидел".
    Последний раз редактировалось R3MM; 27.01.2011 в 19:45.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #41
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    787
    Евгений!
    Я каждый год плачу взносы в СРР! Потому, что я член этой организации.
    Еще я каждый год платил за каждую зарегистрированную на меня радиостанцию по 108р (1 категория)
    Поменял позывной в конце прошлого года. Думал- так же все буду платить за свои трансиверы. А тут эта тема! Вот и сомнения появились..

  12. #42
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Мне пришло письмо из Пензенского филиала ФГУП "РЧЦ ПФО" с "бланком согласия на обработку моих персональных данных" (цитата), который мне предлагается подписать и отправить в их адрес. Далее дословно:"с целью заключения и исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных - пользователь радиочастотным спектром и (или) владелец РЭС (контрагент), а также создания и ведения на предприятии автоматизированной системы сбора, обработки, учёта и хранения данных о присвоениях (назначениях) радиочастот или радиочастотных каналов для РЭС и позывных сигналов опознавания."
    Ссылаются на пункты статьи 22 ФЗ "О защите персональных данных" № 152-ФЗ от 27.07.2006.
    Пожалуйста, подскажите, знающие люди, ответы на возникшие вопросы:
    1. Получается, что почти пять лет мои данные использовались незаконно, без моего согласия? За соблюдение указанного закона отвечает Роскомнадзор РФ.
    2. У меня был заключен договор на оказание услуги по обеспечению готовности частотного ресурса, и я ежегодно оплачивал необходимые по договору суммы. Я не хочу его продлевать, поэтому могу не давать согласие?
    3. Я не против ведения единых баз данных ГРЧЦ. РЧЦ ПФО, Роскомнадзора, и готов дать согласие на обработку моих персональных данных, но именно в ЭТИХ целях, а не для исполнения пресловутого договора. Как правильно поступить?

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Всё правильно, на 10 лет

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    3. Я не против ведения единых баз данных ГРЧЦ. РЧЦ ПФО, Роскомнадзора, и готов дать согласие на обработку моих персональных данных, но именно в ЭТИХ целях, а не для исполнения пресловутого договора. Как правильно поступить?
    У нас делается просто... пишется заявление в произвольной форме.
    Хотя существует общепринятое правило, если заказчик не уплатил, то договор считается недействительным.

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Уж вроде все разжевано, какие еще "вроде все правы"?
    Друзья, Евгений, R3MM, дал ясный профессиональный ответ... Платить-не платить - каждый решает САМ... Лично я по работе и хобби ввиду специфики работы до выхода на пнессию взаимодейстовал с обозначенной структурой, НИ РАЗУ, не в ходе деловых или "в курилке" бесед вопрос касательно НАМ в части "оплаты ресурса" не рассматривался... Мой опыт общения с тогда еще Инспекцией ГИЭС, давно было, еще до "перестройки" кончился адмштрафом за "отсутствие присутствия изолирующего коврика на радиостанции" ... Как мы с инспектором, таким же НАМом, сию великую проблему порешали - большой секет :-0

  15. #45
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Мне пришло письмо из Пензенского филиала ФГУП "РЧЦ ПФО
    Поступайте как хотите. Любой из вариантов, какой вас устроит. Даже если договор будет расторгнут - ничего не измениться. А данные ваши - они давно во всех базах данных. Только ваше согласие на обработку и хранение ваших данных будет, формально , с юридической стороны, оформлено. Т.е. они свою базу данных узаконивают.

Похожие темы

  1. Услуги QSL-mng.
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:19
  2. Безвоздместно окажу услуги QSL-mng
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:09
  3. Предлагаем услуги по РАДИОМОНТАЖУ. Средн...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2001, 06:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×