Страница 6 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 343
  1. #76
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    а вот чего ж молчат по этому поводу сотрудники РЧЦ и надзора, если мне не изменяет память, средь нашего брата есть такие и форумы читают...

    Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 7 , гостей: 11)
    UA9UNG, D2QMN, R3AOV, RW2CW, RX3QFY

  2. #77
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9UNG Посмотреть сообщение
    ... а неоплата приведет к закрытию позывного, ими-же, ну и как быть? Наши сказали : подписываете договор - получаете квитанцию на оплату... т.е. нет квитанции - нет оплаты, нет оплаты - нет позывного...
    Это Вы так поняли или "ваши" именно так сказали?

    To: RX3QFY
    Юра, кончай сказки рассказывать! Это все весело про Васю и Петю, но к теме не имеет ровным счетом никакого отношения.
    (или ты на проценте в РЧЦ?)

    Повторю еще раз - на сегодняшний день, обязательных платежей в РЧЦ не существует.
    Вам не могут отказать в образовании позывного сигнала, на том основании, что вы не оплатили еще какие-то услуги РЧЦ.
    Если вам отказывают в услуге по образованию позывного сигнала - это нарушение и вы имеете полное право отстаивать свои права.

    Еще проще - можно ли испортить отношения с продавцом хлебого ларька, если вы будете покупать у него каждый день только черный хлеб, но не будете покупать батон белого?
    Здесь то же самое - вам нужна услуга по образованию позывного - вы эту услугу оплачиваете.
    Вам не нужна услуга по обеспечению ПЭГ - вы ее не оплачиваете.

    Если в РЧЦ вас пугают, вариантов два - или вы пугаетесь и платите за все что они скажут, или вы пугаете их, обладая всей необходимой информацией и получаете ровно то, что вам необходимо.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.01.2011 в 11:53.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Хорошо. Объясню Вам на другом примере.
    Вот я мыслю примерно так же, токма, по своей тупости, все равно нифига не понимаю...

    Мне этих бумажек, никто не присылал... я про подобную плату услышал на Часовой, и там мне ни кто не сказал что можно не платить и я спокойно заплатил, при случае эти несчастные, не помню сколько, но около 30 с копейкой рублей... Когда пришёл менять позывной платеж поглядели и ни кто мне не дал понять что он какой то не правильный или левый... В роскомнадзоре, как я понимаю и за эти денежки мне всё бесплатно оформили и даже заламинировали. Когда приходил на КДК там тоже присутствовал представитель РЧЦ. и за КДК я ничего не платил...
    За этот год мне, вроде как надо будет заплатить экспулатационный сбор уже за две станции при второй категории = около ста рублей... опять же при случае....
    И за эти деньги РЧЦ берётся разгонять помехи от меня и защищать от Телевизионциков, которым я душу канал СТС или как?

  4. #79
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    To RV3MI : Именно так , сейчас еще раз перезвонил, нет договора - нет основания для получения денег от радиолюбителя! ну а дальше как писАл...

  5. #80
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нам тонкостев не надо.. не понимаем мы тонкости. Ты конкретно скажи - что подразумевает "готовность" эта? За что мне предлагают расстаться с 108 рублями в год? И каким макаром, сумма 108 руб в год, сможет стать индульгенцией и освобождением от платежей в 17024 и 21504 рубля?
    Я тебе еще пунктик подкину. Очень интересный.
    13.2.6. Поиск источников создания недопустимых радиопомех и принятие возможных мер по их устранению для РЭС в диапазоне до 30 МГц в течение 30 календарных дней с использованием стационарных и подвижного технического комплексов радиоконтроля.
    53 760 р.
    И его сюда можно прикрутить легко.

  6. #81
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9UNG Посмотреть сообщение
    To RV3MI : Именно так , сейчас еще раз перезвонил, нет договора - нет основания для получения денег от радиолюбителя! ну а дальше как писАл...
    Договора НА ЧТО?
    Или Вы не так спрашиваете или вас вводят в заблуждение.

    Если Вам нужен позывной - пишете заявление, оплачиваете услугу по образованию позывного, подписываете акт выполненных работ, получаете на руки "свидетельство об образовании позывного сигнала". Точка.

    РЧЦ позывной назад "отобрать" не может

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    В роскомнадзоре, как я понимаю и за эти денежки мне всё бесплатно оформили и даже заламинировали.
    Государственная услуга по регистрации РЭС - для заявителя БЕСПЛАТНА.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.01.2011 в 12:03.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #82
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Cейчас обещали сбросить договор, выложу, сами прочитаете

  8. #83
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137

    Налоги, сборы и договоры

    Конституция РФ. Статья 57. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

    ГК РФ. Статья 1. Основные начала гражданского законодательства
    1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

    ГК РФ. Статья 421. Свобода договора
    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
    Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

  9. #84
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Вот договор предлагаемый к подписанию
    Вложения Вложения

  10. #85
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA9UNG Посмотреть сообщение
    Вот договор предлагаемый к подписанию
    Вот и подтверждение моих слов:
    2.2.11.При наличии недопустимых радиопомех работе РЭС Заказчика оформлять заявку на их устранение по установленной форме 2П «Данные о воздействии на радиоэлектронное средство недопустимых радиопомех» (размещена на вебсайте Исполнителя в сети Интернет www.srfc.ru) и направлять Исполнителю с использованием любых средств документальной связи (почтовой, факсимильной, электронной).
    то есть
    13.2.6. Поиск источников создания недопустимых радиопомех и принятие возможных мер по их устранению для РЭС в диапазоне до 30 МГц в течение 30 календарных дней с использованием стационарных и подвижного технического комплексов радиоконтроля.
    53 760 р.
    -=офф=-
    "Вы перестали платить?! Тогда мы идем к Вам!"
    -=/офф=-

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от UA9UNG Посмотреть сообщение
    Cейчас обещали сбросить договор, выложу, сами прочитаете
    странное время создания документа 27 числа, ночью 4:20.
    Изображения Изображения  

  12. #87
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    ночью 4:20.
    Это у Вас 4:20, а у нас 8:20

  13. #88
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Кто-нибудь может обьяснить, что же это такое: эксплуатационная готовность радиочастотного спектра
    Я так понимаю, что мне ,по договору,должны приготовить к эксплуатации радиочастотный спектр. Другими,нормальными, словами беруться расчистить любительские диапазоны от работающих , там, станций, которые там не должны работать. А также убрать все промышленные и бытовые QRM, которых там не должно быть! Оставить только те, которым там положено быть и которые зарегестрированы. Не хай, для порядка! . Или как?
    Иначе, если диапазоны будут забиты хулиганьем и гармониками вещательных станций, то какая ж это эксплуатационная готовность. Это , прямо, безобразие какое-то! Вчера на 80м , CW- DX-участке, какой-то "вольный сын эфира" так и не дал мне сработать с моими друзьями из VP8! А сегодня на 10.103 несущая с уровнем S-9+30 стоит с утра и опять я с друзьями ,с VP8 не пообщаюсь! Кому теперь предьявлять претензии за несоблюдение условий договора?
    Или сделать им заявку на поиск и принятие возможных мер по устранению нелегально работающего радиопередатчика за 54 тыра. Вот продам трансивер и решусь , наверно. А зачем он мне. Слушать радиохулиганов , которые никаких и никому денег не платят, а работают. Или таксистов на 10-ке?
    Нет , господа-товарищи, где-то у нас дыра! Прямо дырища!! И сосет она наши кровно заработанные как пылесос! Не пора ли заштопать!

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Другими,нормальными, словами беруться расчистить любительские диапазоны от работающих , там, станций, которые там не должны работать.

    Мне мечтается, что да

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    И за эти деньги РЧЦ берётся разгонять помехи от меня и защищать от Телевизионциков, которым я душу канал СТС или как?
    За эти деньги после отправленной к ним жалобе на помехи в твоем щтх (радио должно быть стационарное, зарегистрированное по конкретному адресу!) машинка РЧЦ бесплатно приедет, замерит, найдет/не найдет помеху.
    Это то, что стоит 53 760 р.
    А дальше всё, у них нет прав. Могут передать жалобу в Роскомнадзор.

    От СТС защищать никто никого не должен. 2 м - на первичной основе у радиолюбителей, пусть убираются со своим кабельным куда угодно.

Похожие темы

  1. Услуги QSL-mng.
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:19
  2. Безвоздместно окажу услуги QSL-mng
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:09
  3. Предлагаем услуги по РАДИОМОНТАЖУ. Средн...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2001, 06:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×