Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 691011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 343
  1. #226
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Потому что позывной сигнал образуется не для опознавания ЧЕЛОВЕКА, а для опознавания РЭС.
    Кругом сплошная казуистика... У меня зарегистрировано 12 РЭС. Как можно опознать, какой из восьми в данный момент звучит в УКВ ЧМ, или какой из пяти в КВ. С некоторой степенью уверенности можно говорить лишь о том, что работает аппарат мне принадлежащий. Значит-таки опознают меня, а не РЭС

  2. #227
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Ну тогда вааще ничего не понятно! У чела есть позывной, есть зарегистрированый РЭС. Что им надо?

  3. #228
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Ну тогда вааще ничего не понятно! У чела есть позывной, есть зарегистрированый РЭС. Что им надо?
    Денег.

  4. #229
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Что им надо?
    Денег.
    А в суть ими же написанного они не очень вникают...

  5. #230
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Кругом сплошная казуистика...
    Согласен!

    Это идет из профессиональной связи. Там, например присваивается базовой станции позывной "Ёлка" и остальные РЭС этой сети получают позывные "Ёлка1", "Ёлка2" и т.п.
    А так как одному радиолюбителю положен только один постоянный позывной, они вынуждены один и тот же позывной писать в свидетельства о регистрации разных РЭС.

    Слухи ходят что вообще регистрацию любительских РЭС отменят, ну по крайней мере, кое кто очень старается это сделать.


    Но тема не об этом!

    Тема про то, "а что мне будет, если я не буду услуги оплачивать?"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #231
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но тема не об этом!

    Тема про то, "а что мне будет, если я н буду услуги оплачивать?"
    Так вот как раз про это!
    Читай письмо от UA9CIR.

  7. #232
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Так вот как раз про это!
    Читай письмо от UA9CIR.
    А где там про оплату услуг???????
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #233
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    "Наша песня хороша, начинай сначала."

  9. #234
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    У нас в области делают так. Кто не регистрировал РЭС год или больше, тому, как считает РЧЦ, позывной не нужен.
    И РЧЦ присылает письмо:
    Была такая хохма в Тульской области.Алексей uA3PNO не платил взнос,а учитывая его непростые отношения с РО области Председателем которого является штатный инженер РЧЦ,это не просто.Ему пришло письмо о закрытии в связи с неуплатой годового сбора.Алексей написал в ГРЧЦ-ввали всем дыню,и позывной восстановили немедленно.Так что мотайте на ус.Сам плачу.Но у меня особые причины.

  10. #235
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    они собираются исключить РЭС из своей - РЧЦ-шной базы.
    А разве исключение из неустановленной законом базы данных может служить основанием прекращения действия другой - уже оказанной и оплаченной услуги?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А так как одному радиолюбителю положен только один постоянный позывной, они вынуждены один и тот же позывной писать в свидетельства о регистрации разных РЭС.
    Слабый аргумент. Базовый позывной мог-бы быть один. А далее - идентификаторы /1... /2... /150... и так далее.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Слухи ходят что вообще регистрацию любительских РЭС отменят, ну по крайней мере, кое кто очень старается это сделать.
    Понятно, "кое-кого" Вы тут к ночи помянули Но это снова похоже на ИКД.
    Дело в том, что сама по себе регистрация РЭС - по большому барабану. Она-ж, по сути дела, ни к чему не обязывает. Ну вот есть она сейчас - типа плохо. А уберут - станет-ли лучше? Так-что, вероятнее всего, это где-то в "коридорах власти" поняли-таки бессмысленность этой затеи... ну а "кое-кто" решил этим воспользоваться в своих интересах: типа, вот: на общую пользу провел большую работу.
    А с другой стороны (с) ... учитывая "ценник" РЧЦ ДВФО, показанный выше Александром - RA0CL- наши друзья не собираются отказываться от учета любительских РЭС. Или, Вы думаете, будут говорить примерно так: "Не хочешь - не плати за "обеспечение постоянной эксплуатационной готовности...", а хочешь - плати... за одно РЭС, или за сто одно - как хочешь"

  11. #236
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Дело в том, что сама по себе регистрация РЭС - по большому барабану. Она-ж, по сути дела, ни к чему не обязывает. Ну вот есть она сейчас - типа плохо. А уберут - станет-ли лучше? Так-что, вероятнее всего, это где-то в "коридорах власти" поняли-таки бессмысленность этой затеи...
    Похоже, что тут собрались специалисты по контролю за использованием РЭС и знатоки коридоров власти.
    Между тем основная цель регистрации, это оценка и расчет электромагнитной обстановки в городе, области с привязкой к конкретному месту (широта и долгота). По мере увеличения количества РЭС, бытовой электроники и взаимного их влияния друг на друга проблема учета источников ВЧ излучения становиться еще более необходимой. Радиолюбителей здесь никто не выделяет и похоже выделять не будет, а Закон РФ надо исполнять.

    В соответствии со статьей 25 Федерального закона "О связи" Правительство Российской Федерации постановляет: Утвердить прилагаемые Правила осуществления радиоконтроля в Российской Федерации.
    ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАДИОКОНТРОЛЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.2008 N 296, от 13.10.2008 N 761

    Это наиболее актуально на диапазонах УКВ и решается она как правило своим РЧЦ в населенных пунктах региона, на КВ это несколько сложнее, но тоже делается. Я как то писал о работе контрольных пунктов РЧЦ, когда из двух других областей пришло сообщение о внеполосных излучениях от любительской радиостанции , работа которой велась RTTY с мощностью всего 25 -30 ватт (транзистор на выходе), а эти излучения при измерении на месте оказались меньше 1 Вт. Так вот к этому радиолюбителю работники РЧЦ приехали зная место регистрации его передатчика и помогли выявить дефект, о котором он и не догадывался.
    Если про нас, про радиолюбителей, то в РФ разрешено использовать передатчики с мощность до 1000 Вт. а они часто расположены в жилых массивах, где кроме нас еще живут и другие люди, со своими интересами, своими "игрушками" и правами на жизнь. Вы думаете при таком соседстве не будет проблем?
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.02.2011 в 13:49.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #237
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А разве исключение из неустановленной законом базы данных может служить основанием прекращения действия другой - уже оказанной и оплаченной услуги?
    Это меня и удивляет
    Почему чуть выше и сказал - я не слышал о каких-то докуметах, регламентирующих, что в годичный срок я ОБЯЗАН зарегистрировать РЭС, иначе позывной анулируется.
    Все говорит о том, что это просто часная придумка уральского РЧЦ.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Слабый аргумент. Базовый позывной мог-бы быть один. А далее - идентификаторы /1... /2... /150... и так далее.
    Просто я получал позывные и для проф. связи и для любительской. Поэтому вижу, что радиолюбителей пытаются подтянуть под мерки профи - а учитывая специфику, не получается.

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Понятно, "кое-кого" Вы тут к ночи помянули Но это снова похоже на ИКД.
    Дело в том, что сама по себе регистрация РЭС - по большому барабану. Она-ж, по сути дела, ни к чему не обязывает. Ну вот есть она сейчас - типа плохо. А уберут - станет-ли лучше? Так-что, вероятнее всего, это где-то в "коридорах власти" поняли-таки бессмысленность этой затеи... ну а "кое-кто" решил этим воспользоваться в своих интересах: типа, вот: на общую пользу провел большую работу.
    Даже чтобы предполагать "а как оно там было", надо плотно заниматься предметом обсуждения.
    Если отменят регистрацию любительских РЭС - это однозначно хорошо. Даже не вижу смысла объяснять почему (учитывая специфику, опять же).
    А надежды, что чиновники знают эту специфику и просто мечтают сделать всем лучше - наивны.
    Кое кто для того и выбирались, чтобы доводить нужды и чаяния до логического конца, отстаивать интересы, если хотите.
    Я, как радиолюбитель, заинтересован в том, чтобы любительские РЭС не регистрировались. Чтобы ни у кого не возникло даже мысли - взымать оплату за каждое РЭС. В случае с любительской службой, это нонсенс!

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А с другой стороны (с) ... учитывая "ценник" РЧЦ ДВФО, показанный выше Александром - RA0CL- наши друзья не собираются отказываться от учета любительских РЭС. Или, Вы думаете, будут говорить примерно так: "Не хочешь - не плати за "обеспечение постоянной эксплуатационной готовности...", а хочешь - плати... за одно РЭС, или за сто одно - как хочешь"
    Я думаю, что из за отсутствия правовой основы для взимания платежей с радиолюбителей, в некторых РЧЦ хитрят. Только и всего.
    Играя понятиями так, как им выгодно в данный момент.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #238
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Похоже, что тут собрались специалисты по контролю за использованием РЭС, а между тем...
    Да Б-г с Вами! Какие специалисты? Мы любители. И в своих оценках исходим из собственных знаний. И наблюдений за окружающей действительностью. А Вы: "закон... правила... учет источников..." Слов, вроде, много, а к чему?

  14. #239
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Слов, вроде, много, а к чему?
    Вот именно - собственных знаний.
    Похоже Вы настоящий Любитель, продолжайте в том же духе.
    Интернет с форумами - интересная забава для всех желающих.

  15. #240
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вот именно - собственных знаний.
    Вот именно - собственных. Что касается моих знаний - уж не сочтите за наглость - то вполне может статься, что их с лихвой хватит и на Вас, и на Вашего более молодого земляка. Но не об этом речь.
    Речь о том, что существующая система регистрации любительского оборудования - по сути своей - бессмысленна. И приведенный Вами выше пример - даже если допустить, что Вы его взяли из жизни, а не из другого места - на самом деле никак не подтверждает ее - регистрации в существующем виде - необходимости.
    Но в одном Вы правы: есть закон, его надо исполнять. Так я-то согласен. Это Ваш более молодой земляк намекает о якобы ведущейся работе по его изменению, в той части, о которой мы здесь говорим. Вы-уж, как-нибудь, между собой там договоритесь?..
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А надежды, что чиновники знают эту специфику и просто мечтают сделать всем лучше - наивны.
    Нет никакого наива. Чиновники и в самом деле мечтают сделать лучше. Только не всем. Себе. Давно уже замечено: как только существованию любой бюрократической структуры начинает что-то угрожать - тут-же вскипает бурная деятельность: работа допоздна, командировки, проверки подведомственных структур, разработка и внедрение все новых и новых форм отчетности... Все валятся с ног... Море работы и высочайшая эффективность. Для чего? Думаю - понятно. Как только угроза исчезает - все возвращается на круги своя. Выясняется, что недавно придуманные формы никому не нужны. Ну и чего-ж, в таком случае, не начать неспешную работу по устранению излишней бюрократизации? Еще один плюсик в свой зачет.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Похоже Вы настоящий Любитель, продолжайте в том же духе.
    Спасибо. и Вам - не хворать.

Похожие темы

  1. Услуги QSL-mng.
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:19
  2. Безвоздместно окажу услуги QSL-mng
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:09
  3. Предлагаем услуги по РАДИОМОНТАЖУ. Средн...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2001, 06:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×