Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 343
  1. #301
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8264
    Ну ща придет "сами знаете кто"
    и повесит замок.

  2. #302
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    и повесит замок.
    Да и... чем по десятому кругу. Одно и тоже. Если работа хреново поставлена, всегда ищут причины. Хреновому танцору ... мешают однако.

  3. #303
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9FBV Посмотреть сообщение
    Сначала фигурантов, обладающих ЩСЛ 1985 года Томас и Ко поименовали «ветеранами радиолюбительского движения», затем в своих документах, не стесняясь, приравняли их к ветеранам Великой войны, проливавших собственную кровь (вот где верх цинизма-то!), - и вот уже стало можно кричать, что R9FT, получив такой позывной, поставил себя на одну доску с ветеранами ВОВ
    Кто бы говорил о цинизме, Александр! У Вас в каком направлении работали мозги, когда свой многострадальный опус о многолетнем конфликте с начальником ГСН и его итогах Вы озаглавили не иначе, как " Меin Kampf ", причём заголовок на сайте - псевдоготическим шрифтом, с соответствующей символикой по краям страницы в виде горящих тевтонских факелов. Ветераны ВОВ, которых Вы тут поминаете, вздрогнули бы от одного взгляда на лицевую страницу Вашего творения, которое Вы не постеснялись озаглавить аналогично библии фашизма.
    Цитата Сообщение от UA9FBV Посмотреть сообщение
    кому дозволено все: это те «заслуженные люди», кто имеет, например, какую-нибудь ЩСЛ 1985 года
    В своём неуёмном стремлении досадить единицам, Вы готовы закавычить даже тех, кто в радио по пол-века. Я даже не хочу развивать свою мысль далее, потому что Ваш пример с " какой-нибудь ЩСЛ 1985 года " сродни логике неумного идиота.

    Цитата Сообщение от UA9FBV Посмотреть сообщение
    именно такая смена разделения была единственной возможностью сделать нам неприятность,
    Кроме как " манией величия ", такой вывод объяснить невозможно.

    Цитата Сообщение от UA9FBV Посмотреть сообщение
    увидев, что R9FT в "методику" вполне вписывается - решили, что на такую замену пойти можно.. (может быть в выборе позывного как-то подспудно, скорее не осознанно, сыграло свою роль и то разделение «проекта», где позывные вида R9XX предполагалось давать всем, - это как-то отложилось в мозгу)...
    Не надо ля-ля и витиеватых объяснений... " подспудно... не осознано... ". Во всех войнах, которые Вы обожаете вести в канцелярском стиле, и даже в уличных драках, это называется " северная хитрость ". Увидел промах врага - вцепись ему в горло, без всяческих рыцарских и моральных кодексов. Бей лежачего, сам виноват, что поскользнулся. Представляю Ваше ликование - насыпали соли на хвост. А то - "... это как-то отложилось в мозгу... " и прочие пост-фактумные сю-сю...

    Цитата Сообщение от UA9FBV Посмотреть сообщение
    Миша честно прошел через все категории последовательно, начиная с 4-й (хотя получая 4-ю, он уже прилично знал CW).
    Любопытства ради, а не злословия для: сколько годков было Мише, когда он заслуженно получил первую категорию? Правда, у царей уже младенцы " голубой крови " были шеф-командирами гвардейских полков, у скромного, на зарплате, мэра не очень образованная жена в мгновение ока влетела на страницы Forbs-а, у генералов наших все как один сыновья-лейтенанты оказываются жутко талантливыми и через короткое время уже в Генштабе, старшими офицерами. Нас ничем не удивишь. Как и тем, что уже и в колыбели Миша агукал телеграфом.

    В заключение, как и Вы, хочу сказать - пардон... но это моё откровенное мнение о некоторых умозаключениях Вашего длинного поста. Мнение довольно-таки номинального члена СРР, без любви и ненависти к оному.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #304
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Читаю ветку о укороченных позывных,возникают некоторые вопросы.
    Первое наблюдение
    Ветерану КВ с 1 кат. непонятным образом предлагается подтвердить знание ТЛГ азбуки.Но позвольте,в положении о получении 1 кат предусматривалось наличие стажа работы, спорт разряда и опред требования на знание ТЛГ.И если человек имеет 1 кат вот уже 20 лет,то само собой разумеется,что через все эти испытания он уже прошел.С какой бодуна ,он должен еще раз держать какие-то маловразумительные тесты. Далее ....Само слово "ветеран" уже говорит,что это человек пенсионного возраста, наверняка,как минимум со склерозом сосудов, а то и с перенесенными инсультом, инфарктом. В лучшем случае как-то несолидно обзывать его красивым словом " ветеран" и одновременно подозревать его в том ,что он "редиска"не знает ТЛГ, получил 1-ю кат за бутылку и на этом необоснованном подозрении он уже не ветеран . Типа - докажи ,что ты не верблюд ....Для многих заслуженных КВ вистов такое предложение унизительно и неприемлемо.
    Полагаю, они из принципа не пойдут сдавать ТЛГ,останутся с прежним позывным.Логика отсутствует напрочь.Хочется плюнуть в физию тому "человеку",который записал в инструкцию лживые,двуличные и оскорбительные строчки об экзамене .
    Следующее наблюдение.
    Радиоспортсмен,молодой увлекающийся и активный товарищ,горит радиоспортом ...Участвует в соренованиях ,занимает места .Все подходит к тому,что выдать ему укороченный позывной.Ему этот позывной выдают .А он ,через некоторое время после получения, добившись многого в радиоспорте , теряет интерес к радио.Из своего долгого стажа на КВ, я много видел таких спортсменов. Начинает активно заниматься автоспортом или в бизнес ударился, и его позывной в эфире слышно все реже .А затем он совсем пропадает и продает свою аппаратуру.Такое охлаждение можно и понять, и объяснить тем,что человек это не тупо запрограммированный робот, его интересы по жизни могут и должны меняться. И так, что теперь делать с таким человеком и его позывным ? Изьять его у владельца ? Но он его заслуженно получил...А в то же время он, как радиоспортсмен и КВист, уже никакой ... Вот какая интересная загогулина получается ?!!
    Последний раз редактировалось RX1AG; 21.02.2011 в 18:45.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  5. #305
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Ну куда нам ... с церковно-приходским , до ваших высот....
    Олег, ну признайся всем, как на духу - немножко завидуешь Лёше. Потому что " к высотам " явно тянет, тянет безумно...

  6. #306
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA9FBV Посмотреть сообщение
    Меня намедни «навели» на этот форум..
    ВИЙ, да и только , веки поднимали?

  7. #307
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Олег, ну признайся всем, как на духу - немножко завидуешь Лёше. Потому что " к высотам " явно тянет, тянет безумно...
    Мимо... даже не в молоко. Сей товарыч мне по барабану, как и тот который с майнкамфом. Про май... это отдельный разговор и
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Кто бы говорил о цинизме, Александр! У Вас в каком направлении работали мозги, когда свой многострадальный опус о многолетнем конфликте с начальником ГСН и его итогах Вы озаглавили не иначе, как " Меin Kampf ", причём заголовок на сайте - псевдоготическим шрифтом, с соответствующей символикой по краям страницы в виде горящих тевтонских факелов. Ветераны ВОВ, которых Вы тут поминаете, вздрогнули бы от одного взгляда на лицевую страницу Вашего творения, которое Вы не постеснялись озаглавить аналогично библии фашизма.
    с вами полностью согласен. Спасибо стоит за откровение.

    Кто по вашему, Игорь, принесет больше вреда, подхалим или ... Так что до Лешиных высот... ни хай он там летает... я и по земле похожу. Моя позиция отлична от обейх, я ее озвучил еще года 2 назад. ее и придерживаюсь.

  8. #308
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA9FBV Посмотреть сообщение
    и как язык не устает у товариСЧа...)
    "Товарищи", где еще остались в Пхеньяне?
    Вам надо наминироваться на самый длинный пост форума, не дочитал до конца.

  9. #309
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Любопытства ради, а не злословия для: сколько годков было Мише, когда он заслуженно получил первую категорию?
    Категорию Миша получил заслужено.

    Выписка из последнего рейтинга:
    13 RA9FTM Приволжский ФО 4 347,98 9

    А ваш позывной на каком месте рейтинга?
    Или зависть гложет? А может в Ярославль переехать, втроём вы быстро споётесь.

  10. #310
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Читаю ветку о укороченных позывных, возникают некоторые вопросы.
    Уважаемый RX1AG, тема форума вообще то называется "Услуги РЧЦ" это об отношениях радиолюбителей с этой организацией о наоборот, т. е. как она теперь будет с нами работать и уж тем более тема не о мальчике.
    По поводу пространного сообщения UA9FBV, ничего нового не прозвучало, повсему "Меin Kampf" (моя война) которая началась десять лет назад, задолго до каких либо изменений с позывными продолжается, похоже это образ жизни и кругом враги, недаром на его странице http://ua9fbv.narod.ru/ENEMYs/enemys.htm на первом месте ссылка на сайт http://vragi.ru/
    Последний раз редактировалось R3MM; 21.02.2011 в 19:34.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #311
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Любопытства ради, а не злословия для: сколько годков было Мише, когда он заслуженно получил первую категорию? Правда, у царей уже младенцы " голубой крови " были шеф-командирами гвардейских полков, у скромного, на зарплате, мэра не очень образованная жена в мгновение ока влетела на страницы Forbs-а, у генералов наших все как один сыновья-лейтенанты оказываются жутко талантливыми и через короткое время уже в Генштабе, старшими офицерами. Нас ничем не удивишь. Как и тем, что уже и в колыбели Миша агукал телеграфом.
    А вот здесь минус уже вам... Мой балбес, степендиат уже в школе. Олимпиады и прочая хрень. Вобщем то как то так. Я вам руб за сто даю - это он сам... родители иногда только пендаля, за лень не сусветную выписывали... Вот в радио он полный профан,и то только его лень и немного всеже приоритеты другие. Насильно лубоф не привить...
    Так что - есть факты, выкладывайте. Если нет, незачем голословно говорить. Человек в рейтингах тестов? (вопрос к вам)

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    )))) забавный сайтик, навроде отпускания грехов или вики от гоблина (кстати так интересно о радиолюбителях расписано, при чем про всех не только о нашем направлении) )) извините за офф. Но это уже из юмора...
    Последний раз редактировалось RX0TX; 21.02.2011 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  12. #312
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Уважаемый, форум вообще то называется "Услуги РЧЦ" это об отношения
    Так это вы и ваши друзья все темы заполонили разл.офф топами и недостойными личными выпадами. Напомню,что тему о 6П3С вы умышленно заофтопили .И не только её ....Проследите сначала за собой ,что и где вы сами пишете то ....

  13. #313
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Любопытства ради, а не злословия для: сколько годков было Мише, когда он заслуженно получил первую категорию?
    Я просто улыбаюсь!
    В советское время позывной можно было реально иметь не ранее 16.5 лет.
    Тем не менее были те, кто в 20 уже получали первые категории.
    Если разумеется в эфире работали, а не груши околачивали, надеюсь знаете чем.

  14. #314
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Кто по вашему, Игорь, принесет больше вреда, подхалим или ...
    Конструктивная оппозиция всегда приносит больше пользы, если к ней прислушиваются и делают выводы. К сожалению, она редко допускается к рычагам управления для воплощения своих идей.
    У Алексея есть своя позиция. Она отлична от Вашей, Олег, но это не делает его подхалимом. Я Вам не противник в Ваших убеждениях, Олег, но эмоции частенько преобладают над разумом.

    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Категорию Миша получил заслужено.
    Я разве об этом спрашивал? Слово " заслуженно " вроде не брал в кавычки. Я спрашивал - сколько было годков номинанту на 1-ю категорию ?


    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    А ваш позывной на каком месте рейтинга?
    Или зависть гложет?
    Ну не смешите меня, Андрей... Я ко всем рейтингам отношусь как сопутствующей настоящей жизни дешёвой бижутерии, типа пластмассового кольца в носу у папуаса. И ни разу в них не заглядывал и не знаю, каков рейтинг у моих ближайших друзей. А уж что там в Перми... или ещё где-то...
    Репутация у меня неплохая, для моего ближнего круга. Да и в эфире у многих на слуху, потому что позывной звучит с января 1980-го года, непрерывно.
    Я не фанатик, потому что " нельзя игнорировать какую-либо одну сторону жизни с целью усилить и совершенствовать другую, не обедняя всю жизнь в целом, а следовательно, и ту область её, которую мы собирались возвысить " ( С. Гамбоа ). Надеюсь, Вы поняли, о чём я? Так что о какой зависти может идти речь?
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Мой балбес, степендиат уже в школе. Олимпиады и прочая хрень.
    Олег, это не значит, что Ваш талантливый " балбес " станет в скором времени вице-президентом Внешэкономбанка, Если только Вы сами там не председатель Совета директоров.
    Удачи Вашему олимпийцу!
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #315
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    В советское время позывной можно было реально иметь не ранее 16.5 лет.Тем не менее были те, кто в 20 уже получали первые категории.
    Можно было получить и раньше,вроде и с 12 лет.Позывной EZ на 160м и если в семье есть старший,кто присматривает....
    Но дело даже не в этом.Я знаю в Питере одного товарища,который в начале 80-х после открытия 3 кат КВ, в течение всего 1-го года совершенно законно и без нарушений ,без знакомств и бутылок ,получил 1-ую категорию.А получить 1-ую КВ в Ленинграде в то время ,поверьте, было не так просто....не как где-то в Васюках. К сожалению, этот товарищ сейчас "закрылся" ...Хотя здоров, не так стар , даже имеет аппаратуру... И радио - это его профессия.....

Похожие темы

  1. Услуги QSL-mng.
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:19
  2. Безвоздместно окажу услуги QSL-mng
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:09
  3. Предлагаем услуги по РАДИОМОНТАЖУ. Средн...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2001, 06:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×