Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 343
  1. #241
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Андрей, давайте без юношеского скептицизма и предположений
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    ....И приведенный Вами выше пример - даже если допустить, что Вы его взяли из жизни, а не из другого места - на самом деле никак не подтверждает ее - регистрации в существующем виде - необходимости.....
    вроде бы не тот возраст.
    Сам был несколько удивлен, что такое может быть, есть письма из РЧЦ с записью передаваемого текста, с предложением провести работу среди радиолюбителей что бы исключить подобное в будущем. Вообще с РЧЦ у нас хорошие отношения и в случае каких то проблем с радиолюбителями они консультируются с нами, есть и другие примеры.
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    ....Вы правы: есть закон, его надо исполнять. Так я-то согласен. Это Ваш более молодой земляк намекает о якобы ведущейся работе по его изменению, в той части, о которой мы здесь говорим. Вы-уж, как-нибудь, между собой там договоритесь?....
    Никакого противоречия нет и договариваться нам не о чем, молодого человека зовут Алексей и в подобных вопросах он разбирается не хуже меня.
    В некоторых странах действительно нет регистрации аппаратуры и ничего не происходит, живут, но это страны не такие большие, и главное - там есть ответственность и исполнительность людей, чего не скажешь про наших. Примеры надо приводить, или в Ванино все как надо?
    По моему мнению, измения могут быть, могут отменить регистрацию каждого передатчика с его типом и зав. №, но регистрация всей радиостанции по конкретному месту ее нахожения все равно останется, тем более эти данные обязательны и при получении позывного сигнала. Вроде бы пустячек и записать то надо в ФЗ "О связи" всего несколько слов
    - не распространяется на РЭС любительской службы, но каких усилий это требует и какая это должна быть сила.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.02.2011 в 16:11.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #242
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Андрей, давайте без юношеского скептицизма и предположений
    Ну как-же без них-то…
    Вот Вы продолжаете Вашу историю про пользу регистрации любительских РЭС: «…письма из РЧЦ с записью передаваемого текста». Ну как тут не предположить, что в этих текстах был и позывной станции, дававшей внеполосные? А еще дальше можно предположить, что адрес этого радиолюбителя был обнаружен в документах, поданных при образовании ПСО. И появляется здоровый юношеский скептицизм: а нужны-ли еще какие-то «регистрации» чтобы сесть в «таблетку» и проехать по найденному адресу?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    В некоторых странах действительно нет регистрации аппаратуры и живут…
    Ну вот, Вы снова скатываетесь на вещание прописных истин – зачем? Знаем мы про это. А еще про то, что «некоторых стран» - гораздо больше, чем «не некоторых» (на всякий случай поясню: «не некоторые» - это те, в которых установлена норма регистрации каждого любительского РЭС )
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ...но там есть ответственность и исполнительность людей, чего не скажеш про наших. Примеры надо приводить, или в Ванино все как надо?
    Приведите, пожалуйста. Может быть, какой-то из них окажется удачнее, чем тот, что Вы привели выше.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    По моему мнению, изменения могут быть, могут отменить регистрацию каждого передатчика с его типом и зав. №, но регистрация всей радиостанции по конкретному месту ее расположения все равно останется, тем более эти данные обязательны и при получении позывного сигнала.
    В документах, подаваемых на образование ПСО, требуется адрес регистрации владельца радиостанции. А «конкретное место» размещения радиостанции, РЧЦ, почему-то, не интересует.
    Как по Вашему мнению: насколько могут не совпадать эти две географические точки?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вроде бы пустячек и записать то надо в ФЗ "О связи" всего несколько слов - не распространяется на РЭС любительской службы, но каких усилий это требует и какая это должна быть сила.
    Так и я говорю: это даже не "пустячок" - это огромный пустяк. И не надо на него тратить вообще никаких усилий. Но, что-то мне вдруг вспомнилось Ваше:
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ...Между тем основная цель регистрации, это оценка и расчет электромагнитной обстановки в городе, области с привязкой к конкретному месту (широта и долгота). По мере увеличения количества РЭС, бытовой электроники и взаимного их влияния друг на друга проблема учета источников ВЧ излучения становиться еще более необходимой.
    И я подумал: Вы на самом деле - "за белых", или "за красных"?

  3. #243
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Интернет с форумами - интересная забава........
    Я гляжу: и Вам понравилось - второй раз уже эту фразу повторяете
    73.

  4. #244
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Я прошу прощения, не подумал, что такие волнения начнутся, случайно вечером зашел, тут аж 3 страницы исписали
    Скорее всего тут такая беда. Срок старого разрешения закончился, человек получил новое свидетельство, а никакого РЭСа не зарегистрировал. Ну РЧЦ наверное подумал: мертвая душа и прислал для проверки это письмо. Ну или РКН.
    Так что скорее всего это простое упорядочение баз.

  5. #245
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Скорее всего тут такая беда. Срок старого разрешения закончился, человек получил новое свидетельство, а никакого РЭСа не зарегистрировал.
    Трудно сказать, какая "беда" была на самом деле. Интересно было-бы выслушать самого "человека". И вот эту Вашу фразу Вы не могли-бы расшифровать:
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Срок старого разрешения закончился, человек получил новое свидетельство, а никакого РЭСа не зарегистрировал.
    ?

  6. #246
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Здесь все просто.Поступила команда упорядочить и провести ревизию действующих радиолюбителей,имеющих позывных.Регулярно проводятся такие "чистки" списков или баз данных.Если человек,как-то проявляется в РЧЦ /имеет зарегистрированное РЭС,платит им за обслуживание/,то ему такое письмо не пошлют.Мы знаем,что кто-то открыл позывной,но не имеет аппаратуры год ,другой уместно его спросить " а для чего тебе позывной".Если вразумительного ответа не последовало,то позывной такому товарищу не нужен.У нас так позакрывали в середине 90-х много "мертвых душ ".

  7. #247
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Если про нас, про радиолюбителей, то в РФ разрешено использовать передатчики с мощность до 1000 Вт. а они часто расположены в жилых массивах, где кроме нас еще живут и другие люди, со своими интересами, своими "игрушками" и правами на жизнь. Вы думаете при таком соседстве не будет проблем?
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    И я подумал: Вы на самом деле - "за белых", или "за красных"?
    Евгений, если здраво, без пены у рта... Какой процент радиолюбителей по отношению к населению с " игрушками "? Да не процент, а его доли. И киловаттные передатчики тоже не преобладают в общей массе, и редко находятся в жилых массивах. Если бы не радиолюбительское большинство не только качало свои права, но и помнила об обязанностях уважать других, любые проблемы и ситуации можно было бы регулировать мирно. К сожалению, вместо этого - 99% агрессии. Хотя проблемы возникают, чаще всего, по вине вот таких безграмотных баранов, которые считают, что всё, купленное в магазине, сомнению и ревизии не подлежит. В своё время мы имели очень много " игрушек " в виде польских решёток и прочего барахла, которое и сейчас нам не даёт жить спокойно.
    Любое сообщество ( это не секрет ), даже соблюдая законы, старается выжать из них максимальную выгоду для себя, даже в ущерб другим. Таковы законы корпоративной этики. Поэтому вопрос, за кого Вы, напрашивался сам собой.
    Я не сильно болею интересами чиновников, придумывающих и обеспечивающих законы, постановления и инструкции. Уж очень их творчество страдает отсутствием здравого смысла. А вот другого, в том числе полного абсурда, просматривается в избытке.
    Мне их деятельность напоминает борьбу с семиглавым драконом. Только отменят что-то глупое и бестолковое по сути, как вырастает новая голова, такая же подслеповатая и глухая к чужим интересам.
    P.S. По своей наивности считал, что оценка электронной обстановки в городе, регионе осуществляется в прямом режиме, непрерывно. Ну, а если отчёты пишутся на основании регистрации двух, трёх или десяти радиопередающих устройств, из которых некоторые включаются по большим праздникам, а сам любитель активен раз-два в неделю - тады ой! Всё можно " отследить " на бумаге и ещё деньги на этом заработать. Честно скажу: гениально!

  8. #248
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Регистрация: 18.01.2010
    Сообщений: 1,264


    Игорь, ваша Z мелькает так часто на всех форумах, что нисколько не удивлен
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Любое сообщество ( это не секрет ), даже соблюдая законы, старается выжать из них максимальную выгоду для себя, даже в ущерб другим.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Я не сильно болею интересами чиновников, придумывающих и обеспечивающих законы, постановления и инструкции. Уж очень их творчество страдает отсутствием здравого смысла. А вот другого, в том числе полного абсурда, просматривается в избытке.
    Здраво и тем более без пены у рта, ваша позиция понятна, но лучше что нибудь о услугах РЧЦ или регистрации РЭС.
    Если не секрет чирканте в личку, чем Вы занимаетесь по жизни и сколько Вам годков, обо мне на ссылке в подписи.

  9. #249
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    И вот эту Вашу фразу Вы не могли-бы расшифровать:
    ?
    Боюсь утомить рассказом, ибо после расшифровки он довольно длинен. Ну попробую, на своем примере.

    У меня с 2004 было "Разрешение №66-278-И на право эксплуатации любительской радиостанции 1 категории индивидуального/коллективного пользования".
    В левом верхнем углу написано: "Действительно на срок пять лет с момента выдачи". Дальше позывной, ФИО, адрес установки, дальше таблица "Зарегистрированная любительская аппаратура", в которой перечислено: аппарат, заводской номер либо номер акта технического осмотра для homemade rig. На обратной стороне - полосы частот, мощности и виды работы для моей категории.

    Соответственно в 2009 году РЧЦ присылает пакет, в котором письмо и бланк заявления. В письме они сообщают, что срок действия разрешения №66-278-И закончился. Дальше они пишут, что регистрация РЭС теперь осуществляется Роскомнадзором, а присвоение позывных сигналов опознавания - радиочастотной службой (РЧЦ). И что для получения новых документов о присвоении позывного мне необходимо обратиться к ним, то есть в РЧЦ.
    И бланк заявления.

    Если я никак не реагирую на эти бумаги, я лишаюсь позывного.

    Если я заполняю заявление и отправляю его в РЧЦ, мне через некоторое время из РЧЦ снова приходит пакет, в котором: во-первых, "Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания", причем позывной тот же, какой и был. Ни списка зарегистрированной аппаратуры, ни частот, ни мощности в новом свидетельстве уже нет. Срока действия - тоже.

    Во-вторых, извещение на оплату их работы по присвоению мне же моего же позывного. Эту работу они оценили в 120р 36к.

    В-третьих, письмо, в котором они сообщают, что копию этого свидетельства плюс заполненные бланки надо послать в РКН для регистрации моих РЭС.

    В-четвертых, те самые бланки. Сейчас уже бланков слать не надо, можно сходить на сайт местного РКН и там заполнить форму и сразу распечатать заполненное заявление, осталось подписать и отослать.

    Если я никак не реагирую на эти бумаги, мне через год приходит письмо, которое я уже цитировал вчера, и которое вызвало такое оживление у публики.

    Если заполняю, подписываю и отсылаю, мне присылают ламинированное свидетельство, после чего из РЧЦ как обычно в начале каждого года идут извещения на оплату их работ/услуг "по обеспечению постоянной эксплуатационной готовности выделенного радиочастотного ресурса на территории Свердловской области за 20.. год".

    Что происходит, если оплачивать эти работы, и что происходит, если не оплачивать - смотри начало ветки.

    P.S. Надо ли расшифровывать "homemade rig" и "РКН"?

  10. #250
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мы знаем,что кто-то открыл позывной,но не имеет аппаратуры год ,другой уместно его спросить " а для чего тебе позывной".Если вразумительного ответа не последовало,то позывной такому товарищу не нужен.
    Изумительная логика!
    Человек получил водительские права, а автомобиля не имеет год, другой. Уместно его спросить " а для чего тебе права"? Отобрать!!!

  11. #251
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Ну попробую, на своем примере.
    Спасибо. Понятно. Велика и непонятна Россия-мать...
    У меня остались копии документов по названием "Разрешение № на право..." Последний из них датирован 2001 годом. Срок действия - 5 лет. А в 2004 году практически принудительно заставили обменять его на "Выписку из реестра регистрации..." Со сроком действия - также 5 лет. Но уже в 2005 году опять-таки - практически принудительно - заставили поменять уже на "Свидетельство о регистрации РЭС" (на двух листах A4) Далее формы этих "Свидетельств..." менялись в 2006, 2007 (два раза),209 (в деталях) годах. Инициатором всех этих "революций" всегда было то, что в данный момент именуется "Роскомнадзор". Я-уж не помню, когда у нас начали выдавать "Свидетельство об образовании ПСО" (сам получил его только в конце 2010 года), но нас никогда - и сейчас тоже - насчет него не напрягали. Получали его в принудительном порядке лишь только впервые открывающиеся и по смене категории.
    Эти подробности - лишь для того, чтобы пояснить: в Хабаровском крае, человек с "Разрешением на право..." никак не мог просуществовать до 2009 года. Поэтому я и попросил от Вас "расшифровку"
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Надо ли расшифровывать "homemade rig" и "РКН"?
    Еще раз спасибо. Не утруждайтесь. Это я в словаре гляну.

  12. #252
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Ситуация чиновничьей "чехарды" с радиолюбительскими разрешениями в последние 10 лет отражает непродуманность и отсутствие системности в работе структур управления.Такое положение сложилось куда ни посмотри ... Чего удивляться?

  13. #253
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Боюсь утомить рассказом, ибо после расшифровки он довольно длинен. Ну попробую, на своем примере.
    Вот теперь понятно и нет ничего странного. И РЭС тут ни при чем. Закончился срок действия любого единственного документа, подтверждающего законное наличие позывного сигнала. Все верно. Сейчас определена выдача свидетельства по образованию позывного сигнала на 10 лет. По истечению этого срока подается новое заявление и на этот же позывной человеку выдается новое свидетельство на 10-летний срок. Тот переходный период, когда у нас были разрешения единые для работы в эфире с позывным, и не было двух свидетельств (на позывной и РЭС), повлек ту ситуацию, что мы получили свидетельства о регистрации РЭС, в которых стоит наш позывной. Это была другая контора. РКН. РЧЦ не имело этих сведений. Поэтому в некоторых регионах РЧЦ обратилось к радиолюбительским организациям представить копии свидетельств на РЭС, чтобы как-то учесть старые позывные. Мне в 2008 году прислали уведомление, что истек срок разрешения на эксплуатацию любительской радиостанции. Пришлось отписывать. что я его давно сдал через р/клуб и уже дважды получил с РКН новые свидетельства о регистрации РЭС. Это хватило для РЧЦ и никто не потребовал подавать заявление на свидетельство об образовании позывного сигнала. Однако, и это правильно, когда закончился срок старых. единых разрешений на эксплуатацию радиостанций, РЧЦ могло поставить вопрос об оформлении разрешений на позывной. Должно быть. Так как свидетельство на РЭС не является свидетельством об образовании позывного. Сейчас должно быть два документа. На позывной и РЭС. Поэтому и предложили подать заявление на позывной, т.к. срок действия старого документа истек. Никаких подводных камней тут нет. И если человек не отреагировал, не подал заявление, то законно позывной через год анулируют. И исключат из базы данных действующих позывных. Речь идет именно о позывных, а не о РЭС. РЧЦ без разницы, есть у вас РЭС или нет. Можете работать с другого зарегестрированного РЭС.

  14. #254
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Вот теперь понятно и нет ничего странного. И РЭС тут ни при чем.
    Судя по всему, не все понятно.
    Читаем еще раз:

    Уведомляем Вас, что в связи с отсутствием разрешительных документов на эксплуатацию радиостанции любительской службы, радиоэлектронное средство исключено из учетной базы данных ФГУП "РЧЦ УрФО".
    В том случае, если дальнейшее использование радиоэлектронных средств не планируется, прошу направить в адрес ФГУП "РЧЦ УрФО" в срок до 01.03.2011 г. заявление на аннулирование позывного сигнала.
    При отсутствии какой-либо информации позывной сигнал будет аннулирован с 01.03.2011 года.
    Последнее "Разрешение на эксплуатцию", которые выдавал в свое время РЧЦ, закончилось в 2009 году, так как после 2004 года их уже не выдавали, а "разрешением на эксплуатацию" фактически стали "Свидетельства о регистрации РЭС". Позывной в эти свидетельства вписывался не от балды, а на основании двух (позднее - трех) бумаг:
    1. Пока еще на момент регистрации РЭС действующее "Разрешение"
    2. Справка РЧЦ о присвоении позывного (когда разрешения уже не выдавали, а свидетельств об образовании позывного еще не было)
    3. Свидетельство об образовании позывного (сегодня)

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Тот переходный период, когда у нас были разрешения единые для работы в эфире с позывным, и не было двух свидетельств (на позывной и РЭС), повлек ту ситуацию, что мы получили свидетельства о регистрации РЭС, в которых стоит наш позывной. Это была другая контора. РКН. РЧЦ не имело этих сведений.
    РЧЦ не мог не иметь этих сведений, потому что для регистрации РЭС выдавал справку о присвоении позывного, которую наряду с прочими документами отдавали при регистрации РЭС.
    И фактически, до появления "Свидетельства об образовании позывного сигнала" документом о наличии того или иного позывного является "Свидетельство о регистрации РЭС", которое еще свой срок действия не окончило.
    Сегодня есть тысячи радиолюбителей, зарегистрировавшие РЭС и не имеющие "свидетельств об образовании позывного"! И никто у них ничего не анулирует, пока действуют эти самые свидетельства о регистрции РЭС.

    Приведенная цитата
    Уведомляем Вас, что в связи с отсутствием разрешительных документов на эксплуатацию радиостанции любительской службы, радиоэлектронное средство исключено из учетной базы данных ФГУП "РЧЦ УрФО".
    В том случае, если дальнейшее использование радиоэлектронных средств не планируется, прошу направить в адрес ФГУП "РЧЦ УрФО" в срок до 01.03.2011 г. заявление на аннулирование позывного сигнала.
    При отсутствии какой-либо информации позывной сигнал будет аннулирован с 01.03.2011 года.
    по которой уже две страницы обсуждений, говорит лишь о том, что у ранее выданного РЧЦ "Разрешения на эксплатацию радиостанции" срок действия закончился (что вполне логично), а радиолюбитеь за это время никаких РЭС в роскомнадзоре не зарегистрировал.
    Поэтому данные о РЭС, которые содержались в разрешении РЧЦ из базы убирает и если человеку позывной не нужен, то пусть напишет заявление о его анулировании. А если человек не проявится, то РЧЦ сам анулирует этот позывной. Но если бы за это время человек зарегистрировал хоть одно РЭС, то РЧЦ такое письмо вообще бы посылать не стал и позывной у человека был бы до окончания действия "Свидетельства о регистрации РЭС".
    Т.е. все это частный случай, а никакое не "наведение порядка в базах", и прочее. И уж тем более, это НИКАК не связано с какими-то оплатами услуг, которые собственно мы тут и пытаемся обсуждать.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 11.02.2011 в 14:46.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #255
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Последнее "Разрешение на эксплуатцию", которые выдавал в свое время РЧЦ, закончилось в 2009 году, так как после 2004 года их уже не выдавали,
    Не противоречия ради, а уточнения для... Не знаю, как в остальной части России, но в Хабаровском крае в первом полугодии 2004 года выдавались уже "Выписки из реестра регистрации радиостанций любительской радиослужбы". Но под эгидой Радиочастотной службы. И со списком "зарегистрированных РЭС любительской радиослужбы". Последовавшая потом "война" "надзорников" с "частотниками", привела к исчезновению "крохоборов" из РЧЦ с нашего горизонта... но, ненадолго, к сожалению.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ...а "разрешением на эксплуатацию" фактически стали "Свидетельства о регистрации РЭС". Позывной в эти свидетельства вписывался не от балды, а на основании двух (позднее - трех) бумаг:
    В некотором недоумении... При регистрации аппаратуры в 2005, -6, -7, -8, -9 годах, никто не требовал от меня упомянутых трех бумаг... При замене "Выписки..." на "Свидетельство о регистрации РЭC" эту самую "Выписку..." просто сдали в ... (сейчас вспомню... ) "Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи по Хабаровскому краю". И ИНН попросили указать. В дальнейшем - только заявление на регистрацию новых железок.

Похожие темы

  1. Услуги QSL-mng.
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:19
  2. Безвоздместно окажу услуги QSL-mng
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:09
  3. Предлагаем услуги по РАДИОМОНТАЖУ. Средн...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2001, 06:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×