Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131617181920212223
Показано с 331 по 343 из 343
  1. #331
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    Оффтоп сорри ПТУ-7 это которое радистов- метеорологов готовило?Служил в армии с
    Оператором из Новосибирска, классный был телеграфист. Сирота, потому и подался на работу в Гидромет.
    Он самый! Кто телеграфом в эфире работает, у каждого, думаю есть кусэль от RA3DH,фото со всеми его регалиями.
    Тоже оттуда вышел.

  2. #332
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    По вопросу получения категорий, в ДОСААФе был рекомендательно-нормативный документ, где было все прописано.Я его видел...По чему рекомендательный ? А потому ,что досааф ведь была добровольной общественной организацией и она могла только ходатайствовать в ГИЭ о присвоении категории. Фактически только ГИЭ выдавала бумагу о категории и в ней о ДОСААФ не было ни слова.
    Когда я в 70-х годах получал 1-ю кат, то сдавал ТЛГ на 100 знаков. Имел 1 -й спорт разряд по радиосвязи на КВ , и несколько раз выполненный норматив КМС. Имел дипломы ЦРК ....Все как положено по рекомендациям ....
    Тот товарищ, о котором я писал выше, пришел в р/клуб после 5-ти лет плавания в торг флоте начальником радиостанции.ТЛГ знал профессионально. Имел большой опыт работы на коллект станции. У нас в Ленинграде в то время ежегодно проводился чемпионат Ленинграда и области по радиосвязи на КВ. В положении о соревнованиях был записан такой пункт - пишу по памяти : занявший в своей категории 1-ое место и 1,2,3 место в общем зачете имеет право на повышение категории .Таким образом, открывшись по 3-й кат и заняв в одном году 1 место по участникам 3 кат., он получил 2-ю .И в след году, заняв по участникам 2-й кат также 1 место -получил 1-ю кат. Все просто ,честно и прозрачно ...
    Народу в наших городских тестах участвовало много, как ТЛГ так и микрофоном. Молодые ребята старались вовсю, чтоб поднять категорию без стажа, дипломов и ЩСЛок .

  3. #333
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Меня такая жеребячья реакция не удивляет. ВыполнилИ мастеров, выполнилИ условия дипломов... Скажите конкретно - кто сшил пиджак?
    Для меня важны те достижения, которых я добился индивидуально, сам, со своей позиции, а не в коллективе, где самым молодым из команды приходится и кофе варить, и за пивом бегать, и быть " мальчиком за всё ".
    Я улыбаюсь, вы как это себе представляете на очном чемпионате СССР по многоборью за кофиями бегать?
    Да я просто ржу!
    Пришлось мне немного одно время начальником коллективки в нашей ДЮСТШ потрудиться,из её операторов в 16 лет мастерами было вагон и маленькая тележка(по очным видам), а к 18-ти почти обязанность.
    Да, чуть не забыл, пара-тройка МСМК тоже были всегда.

  4. #334
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    UA6ACZ . Игорь ВЫ первый владелец или из закрытых и выданых через 10 лет ?

  5. #335
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    330
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Уважаемый RX1AG, тема форума вообще то называется "Услуги РЧЦ" это об отношениях радиолюбителей с этой организацией о наоборот, т. е. как она теперь будет с нами работать и уж тем более тема не о мальчике.
    По поводу пространного сообщения UA9FBV, ничего нового не прозвучало, повсему "Меin Kampf" (моя война) которая началась десять лет назад, задолго до каких либо изменений с позывными продолжается, похоже это образ жизни и кругом враги, недаром на его странице http://ua9fbv.narod.ru/ENEMYs/enemys.htm на первом месте ссылка на сайт http://vragi.ru/
    вообще-то Меin Kampf переводится как "Моя Борьба" а не моя война

  6. #336
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    в те времена у нас в обычном ПТУ-7 мастеров спорта(по радио) было больше, чем сейчас во всей Ярославской области.
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    ПТУ-7 это которое радистов- метеорологов готовило?
    Андрей, вот это уже не совсем честно, право... ОБЫЧНЫЕ ( как Вы отмечаете ) ПТУ готовят токарей-слесарей, мотористов, плиточников и других спецов широкого назначения. Так что ваши ребята-мастера имели и конкретный, уважаемый мной интерес: быть асом и в своей будущей работе.
    У нас, до недавних пор, было высококлассных шифровальщиков больше, чем во всей стране. Понимаете, почему?

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Игорь ВЫ первый владелец
    Нет, не первый... Серия С исконно принадлежала Новороссийску. В январе 80-го позывной подарен ( иначе не могу сказать ) мне. К сожалению и стыду, о бывшем владельце не знаю ничего.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 21.02.2011 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #337
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    330
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А в Чеченской республике сейчас больше золотых медалистов в школах, чем во всех республиках и автономиях России, вместе взятых. И у меня нет причин не верить г. Кадырову...
    У меня крестный моей младшей,преподаватель в МГУ,так вот могу вам ответить про медалистов от Кадырова,так вот в прошлом году при поступлении эти Мэдалисты при написании заявления на поступление умудрились,в слове из 3-х букв допустить три ошибки,это о причине доверия к экзаменам

  8. #338
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Кстати, мужики наши, кто мастерами спорта был, так они сразу вторую получали, без всякой третьей.
    Не люблю это выражение, но " отделим мух от котлет ". Вы не замечали, как у нас часто смешивают понятия и легко меняют правила для поощрения активистов?
    Вот я всегда считал, что разряды, звания - МС, МСМК - это ступени спортивной квалификации. А 4-я, 3-я и т. д. категории - это категории радиолюбительские. Первое - это чистый спорт; второе - хобби, в котором спорт является прикладным элементом.
    Кабинетные суперчемпионы по скоростной радиотелеграфии вполне заслуженно носят самые высокие спортивные звания, но нелепо от них требовать критериев на первую категорию и высоких рейтингов по итогам участия в международных контестах. Да и нужны ли им, практически профи, эти любительские градации?
    Так что, если дали, то формально нарушили правила тех времён. Кое-где формалисты рулят до сих пор. Шумахеру, например, никто бы не выдал права на основании, что он бывший чемпион Формулы-1. А слетавших на Луну космонавтов не ждало на Земле очередное повышение в воинском звании - время не пришло.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    на очном чемпионате СССР
    А это что, были единственные соревнования, где добывались звания, рейтинги, медали и прочее?...

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    прикольно было бы, посадить, например Чемпиона СССР по приёму-передачи сдавать морзянку.
    Морзянка была одним элементом из нескольких. Прикольней было бы посмотреть, как он, в перерывах между соревнованиями, работает не в кабинете, а в эфире для Р-100-О трёх степеней и осаждает бюро, собирая QSL, что было необходимым в то время...

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    эти Мэдалисты при написании заявления на поступление умудрились,в слове из 3-х букв допустить три ошибки,это о причине доверия к экзаменам
    Я надеялся, что все поймут смысловую иронию в моём " серьёзном " тексте...
    Перенасыщенность медалистами и мастерами чаще говорит о девальвации этих званий, вследствие, умышленных или нет, снижений требований к ним и устаревших критериев.
    А " золотые самородки " из национальных республик поступают в МГУ по разнарядке. И только потом выясняется, что многие из них - ни бэ, ни мэ...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 21.02.2011 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #339
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Кабинетные суперчемпионы по скоростной радиотелеграфии вполне заслуженно носят самые высокие спортивные звания, но нелепо от них требовать критериев на первую категорию и высоких рейтингов по итогам участия в международных контестах. Да и нужны ли им, практически профи, эти любительские градации?
    Улыбаюсь, вы это только, например, нашему нынешнему президенту ФРС НСО (UA9OA) не рассказывайте.Он как то успел чемпионом и на очных видах побывать, да и на КВ тоже.МСМК, по крайней мере, выполнил.
    Спорт в молодости, это просто развлекаловка, если кто-то хотел после этого продолжать, оставались в КВ.
    А пацанам по молодости всё интересно, и побегать, и пострелять, и в эфире поработать.

    А что насчёт чемпионов-скоростников вы зря, вот, например наш Вдовин, мы с ним один институт заканчивали и один и тот же факультет, он года на три помоложе меня был, ну кончил соревноваться, а специальность-то осталась.
    На коллективке работал, а захотел бы позывной получить, спокойно бы сразу дали вторую и без всяких экзаменов.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А это что, были единственные соревнования, где добывались звания, рейтинги, медали и прочее?...
    Да нет, это были просто одними из.
    Прикол тут был в другом, вот например команда пацанов выступает в тесте, делает КМС, да только пока этот тест отcудят, да итоги выложат, они уже этого КМС успевают пару-тройку раз в каких нибудь очных выполнить, да получить.

    А у нас почти все тогда участвовали и в очных каких-нибудь, и в заочных на КВ.
    Просто нахрена было при заявлении на позывной требовать от них экзамен по морзянке, если они его до этого неоднократно и прилюдно в каких нибудь соревнованиях демонстрировали.

    Я вот не скоростник, морзянку хреновато по их уровню знаю, а тоже экзамена при получении позывного не сдавал, для численности в соревнованиях скоростников приходилось участвовать, а там всё на виду.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Прикольней было бы посмотреть, как он, в перерывах между соревнованиями, работает не в кабинете, а в эфире для Р-100-О трёх степеней и осаждает бюро, собирая QSL,
    Так и посмотрите, на того же ua9oa.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 21.02.2011 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  10. #340
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Просто нахрена было при заявлении на позывной требовать от них экзамен по морзянке, если они его до этого неоднократно и прилюдно в каких нибудь соревнованиях демонстрировали.
    Юра, вывод такой: дури и глупости было в избытке всегда. Что в благославляемом многими бывшем СССР, что в нынешней России с её " демократическими " институтами и структурами. Но это не повод устраивать среди нас гражданскую войну и ссориться по мелочам.
    Наша сила в единстве, что бы там не выдумывали наверху. А за OFF в этой теме, мне кажется, модератор выдаст " всем сестрам - по серьгам ", не разбираясь, кто там " красный ", кто " белый "...

  11. #341
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    не разбираясь, кто там " красный ", кто " белый ".
    Смею заверить, очень даже изберательно...

  12. #342
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,261
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Меня такая жеребячья реакция не удивляет. ВыполнилИ мастеров, выполнилИ условия дипломов... Скажите конкретно - кто сшил пиджак?
    Для меня важны те достижения, которых я добился индивидуально, сам, со своей позиции, а не в коллективе, где самым молодым из команды приходится и кофе варить, и за пивом бегать, и быть " мальчиком за всё ". Ну, а успех, разумеется, делится на всех. Знавал таких безотказных ребят в составе маститых команд. Это - не закономерность, но Вы ведь и исключения выдаёте за истину, и ничего?
    Такую глупость может сказать только дилетант.Работа в команде и работа SO вещи разные и несравнимые.Я неоднократно побеждал в SOMB на соревнования на УКВ,но в категории MOMB выше 6-7 места -никак не поднимемся.Уровень категорий разный.SO работать проще и конкуренция меньше.

  13. #343
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,770
    Поблагодарили
    3866
    Поблагодарил
    486
    Тема себя исчерпала.
    Закрыто.

Похожие темы

  1. Услуги QSL-mng.
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:19
  2. Безвоздместно окажу услуги QSL-mng
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:09
  3. Предлагаем услуги по РАДИОМОНТАЖУ. Средн...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2001, 06:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×