Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 343
  1. #316
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    У Алексея есть своя позиция. Она отлична от Вашей, Олег, но это не делает его подхалимом.
    Нет у него СВОЕЙ позиции, только позиция того, "о ком нельзя говорить". Вы вспомните, как эти двое блеяли в последней закрытой теме, когда хозяева их бросили и оставили один на один с народом. Жалкое, скажу вам, было зрелище. ....Хоть это всё и офф-топ злостный...

  2. #317
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    но эмоции частенько преобладают над разумом.
    +10...
    но в нашем случае это тщеславие. это даже не столь к Алексею, сколь немного выше...

    Кстати, касаемо темы...
    Думаю, что поиски виноватых потерпели полное фиаско. Инсценировка по поводу безгрешности руговодства СРР - провалилась с треском и поддержки не нашла. Хотя люди ведь трубили на форумах не раз. Вот я и думаю, может хватит изображать обиженную девочку и совместно искать выход... хотя заверения некоторых свыше о "нецелесообразности разговоров с невменяемым стадом", надежды на какие то обсуждения не дает.
    Как бы там ни было, может и офф, но чтобы не повторять той самой звездонутой болезни у некоторых штатских я бы предложил председательствующие РО (под тип евросоюза).

  3. #318
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    В советское время позывной можно было реально иметь не ранее 16.5 лет.
    Тем не менее были те, кто в 20 уже получали первые категории.
    Может, кто напомнит условия получения 1-ой категории в советское время? А то сплошное благолепие какое-то. Я вот разрешение на постройку ждал около года; когда пришёл позывной - минул год. Процедура на повышение категории тоже была не из мгновенных и далеко не формальной.
    Мужики с 1-й категорией были монстрами в нашем сообществе, в хорошем смысле слова. Ну, скажем, гигантами. За их плечами стояли не только достижения в тестах, дипломы и ячейки в бюро, сплошь набитые DX-QSL, но и легендарная репутация " по жизни ", самоотверженность и бескорыстная готовность помочь тем, в ком они видели настоящий огонёк.
    К слову: начальник нашей главной станции края - UK6AAA, потом RZ6AWA - Анатолий Вернигоров ( UA6AAQ, SK ), прекрасный телеграфист, очень хороший человек, повлиявший на судьбы многих наших коллег, по-видимому, не имел высшей категории. Не знаю уж, по каким причинам. А UA6AQ был совсем уж короткое время...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #319
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Можно было получить и раньше,вроде и с 12 лет.
    Я говорю про те времена, когда я получал, тогда было с 16, но минимум полгода надо было ждать.
    А позднее, когда EZ появились их давали с 14.
    Так тогда и первые стали получать уже в 18.
    По крайней мере у нас

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Может, кто напомнит условия получения 1-ой категории в советское время? А то сплошное благолепие какое-то. Я вот разрешение на постройку ждал около года; когда пришёл позывной - минул год. Процедура на повышение категории тоже была не из мгновенных и далеко не формальной.
    А что тут вспоминать-то?
    Выполняй оговоренные пункты да получай.
    У меня вот от момента получения лицензии на 3-ю и до момента получения лицензии на 1-ю прошёл 1 год 10 месяцев.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Мужики с 1-й категорией были монстрами в нашем сообществе, в хорошем смысле слова.
    Да у нас тоже вроде не придурки, хотя по возрасту на мужиков многие не тянули.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 21.02.2011 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  5. #320
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    который в начале 80-х после открытия 3 кат КВ, в течение всего 1-го года совершенно законно и без нарушений ,без знакомств и бутылок ,получил 1-ую категорию.
    Если не ошибаюсь, для получения 1-й категории нужно было выполнить условия многих дипломов ЦРК. И получить их. О подтверждении заявок на дипломы карточками я уж не говорю: это всегда была длительная и мучительная процедура.
    Приводимые факты напоминают охотничьи и рыбацкие байки. Давайте говорить не об исключительном, а о закономерностях...

  6. #321
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    114
    Насколько склероз не изменяет, в 70-80-е чтобы получить 3-ю,надо было минимум полгода проходить в наблюдателях,выполнить Р-100-О и еще чего-то. Для второй- не менее года иметь 3-ю,для 1-й иметь вторую в течение двух лет. И спорт. Разряд не ниже первого.
    Последний раз редактировалось RX3M; 21.02.2011 в 21:15.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  7. #322
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    За их плечами стояли не только достижения в тестах, дипломы и ячейки в бюро, сплошь набитые DX-QSL, но и легендарная репутация " по жизни ", самоотверженность и бескорыстная готовность помочь тем, в ком они видели настоящий огонёк.
    Чтож тогда так бездарно продали четырехзнаки.... Вот и возвращаемся опять же к той писульке залипухе под названием рэкомендация от госпадина Томаса...

    Теперь то уже смысла обсуждать нет. Есть смысл, как любит наш генеральный говорить - держать руку на пульсе. И приоритетная задача удержать позиции радиолюбительства как такового. Не думаю, что наступает полная Ж...... как то так...

  8. #323
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, для получения 1-й категории нужно было выполнить условия многих дипломов ЦРК. И получить их. О подтверждении заявок на дипломы карточками я уж не говорю: это всегда была длительная и мучительная процедура.
    Насчёт дипломов я ржу!
    Выполняй их в тестах, была в итогах такая графа: такие-то дипломы выполнили....
    Так, что как только ЦРК вская радиостанция итоги объявляла, мог без всяких кусэль подавать заявку.Если выполнил , конечно.
    Так в тесты садились однако не груши околачивать, насколько я понимаю.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Приводимые факты напоминают охотничьи и рыбацкие байки. Давайте говорить не об исключительном, а о закономерностях...
    Кстати, мужики наши, кто мастерами спорта был, так они сразу вторую получали, без всякой третьей.

    А хотите ещё одну байку, вы журналы "Радио" того времени ради интереса откройте, так там сборные СССР по многоборью радистов сплошь из наших состояли,да и на КВ наши коллективки были отнюдь не последними.

    Вот ребята из Ярославля любят докладывать везде о своих успехах, так вот в те времена у нас в обычном ПТУ-7 мастеров спорта(по радио) было больше, чем сейчас во всей Ярославской области.

    Закономерность однако, ДОСААФ то работал.

  9. #324
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Нет у него СВОЕЙ позиции,
    Андрей, открыто, смело, принципиально, последовательно выступать на стороне не любимого многими " чубайса " и его политики - это позиция. И далеко не каждый имеет мужество выражать её публично.
    А смотреть, как сторонники противоположных идей ставят друг другу " спасибо " даже не за мысль, а за удачное, по их мнению, оскорбление оппонента... тягостное впечатление. Видно, что идеи для них не главное - а вот похулиганить, в пределах дозволенного...
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Выполняй оговоренные пункты да получай.
    Пост № 320. О каких советских временах Вы говорите и о каких пунктах?

  10. #325
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Да у нас тоже вроде не придурки, хотя по возрасту на мужиков многие не тянули.
    Интересный народ собрался.

  11. #326
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Андрей, открыто, смело, принципиально, последовательно выступать на стороне не любимого многими " чубайса " и его политики - это позиция. И далеко не каждый имеет мужество выражать её публично.
    А смотреть, как сторонники противоположных идей ставят друг другу " спасибо " даже не за мысль, а за удачное, по их мнению, оскорбление оппонента... тягостное впечатление. Видно, что идеи для них не главное - а вот похулиганить, в пределах дозволенного...
    Игорь, открыто, смело, принципиально, последовательно выступать на стороне не любимого многими UA9FBV и его политики - это позиция. И далеко не каждый имеет мужество выражать её публично.
    А смотреть, как сторонники противоположных идей ставят друг другу " спасибо " даже не за мысль, а за удачное, по их мнению, оскорбление оппонента... тягостное впечатление. Видно, что идеи для них не главное - а вот похулиганить, в пределах дозволенного...

    И в чём Вы видите смелость и принципиальность MI? То, что ему дозволено на этом сайте говорить всё, что ему вздумается, а посты оппонентов нещадно трут? И после кастрирования тем создаётся впечатление, что ярославские белые и пушистые борцы с оппортунизмом, а "народ" молча соглашается (именно молча, так как все неугодные посты потёрли, назвав их оффтопом).
    Последний раз редактировалось R8FR; 21.02.2011 в 21:42.
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  12. #327
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Пост № 320. О каких советских временах Вы говорите и о каких пунктах?
    Да пункты-то на первую были простые, дипломы ЦРК(все, кроме Р-150-С), разряд не ниже 1-го, морзянку не помню солько знаков, да у нас её и не все сдавали.
    А чё, прикольно было бы, посадить, например Чемпиона СССР по приёму-передачи сдавать морзянку.

  13. #328
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    114
    2 UA9OF
    Оффтоп сорри ПТУ-7 это которое радистов- метеорологов готовило?Служил в армии с
    Оператором из Новосибирска, классный был телеграфист. Сирота, потому и подался на работу в Гидромет.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  14. #329
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    а вот похулиганить, в пределах дозволенного...
    за спасибки не банят. некоторым за откровенный мат спасибки выставляли, более того, их посты не терли и им горчичники не прописывались, 1000 извинений за офф. Но коли разговор пошел - это обоюдно.
    Ну а что касаемо услуг.... ждемс, какое дитя выносят. Здесь бы инфы больше, а то старую что тереть... завтра все изменится. тогда вот и посмеемся и поплачем.

  15. #330
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    так вот в те времена у нас в обычном ПТУ-7 мастеров спорта(по радио) было больше, чем сейчас во всей Ярославской области.
    А в Чеченской республике сейчас больше золотых медалистов в школах, чем во всех республиках и автономиях России, вместе взятых. И у меня нет причин не верить г. Кадырову...
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Насчёт дипломов я ржу!
    Выполняй их в тестах, была в итогах такая графа: такие-то дипломы выполнили....
    Меня такая жеребячья реакция не удивляет. ВыполнилИ мастеров, выполнилИ условия дипломов... Скажите конкретно - кто сшил пиджак?
    Для меня важны те достижения, которых я добился индивидуально, сам, со своей позиции, а не в коллективе, где самым молодым из команды приходится и кофе варить, и за пивом бегать, и быть " мальчиком за всё ". Ну, а успех, разумеется, делится на всех. Знавал таких безотказных ребят в составе маститых команд. Это - не закономерность, но Вы ведь и исключения выдаёте за истину, и ничего?
    Цитата Сообщение от RX3M Посмотреть сообщение
    в 70-80-е чтобы получить 3-ю,надо было минимум полгода проходить в наблюдателях,выполнить Р-100-О и еще чего-то. Для второй- не менее года иметь 3-ю,для 1-й иметь вторую в течение двух лет. И спорт. Разряд не ниже первого.
    Вот это очень близко к истине. Поэтому и приводят в недоумение примеры скороспелости. Была определённая процедура, в том числе и барьеры по стажу в каждой категории. Не знаю уж, какие заслуги перед Отечеством надо было иметь, чтобы ЦРК из майоров сразу в генерал-майоры производил.

Похожие темы

  1. Услуги QSL-mng.
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:19
  2. Безвоздместно окажу услуги QSL-mng
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:09
  3. Предлагаем услуги по РАДИОМОНТАЖУ. Средн...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2001, 06:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×