Страница 7 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 343
  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    (радио должно быть стационарное, зарегистрированное по конкретному адресу!)

    Да я ж за ради такого счастья аж два радива рарегистрировал... одно дома, а другое мобильное

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Да я ж за ради такого счастья аж два радива рарегистрировал... одно дома, а другое мобильное
    А помехи-то есть?

  3. #93
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9UNG Посмотреть сообщение
    Вот договор предлагаемый к подписанию
    Спасибо!
    Укажите пожалуйста, где в выложенном Вами документе написано, что Вам не присвоят или отберут существующий позывной в случае неуплаты?

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    "Не гонялся бы ты "Пуп" за дешевизною!"
    Сказка - ложь, да в ней намек...
    Юра, не фантазируй и не вводи людей в заблуждение.
    Читай внимательно выложенный договор - пункт 3.1 например
    тебя не смущает фраза
    Срок выставления счета на оплату услуг по 2.1.2 настоящего Договора 5 (пять) рабочих дней со дня поступления заявки.
    ???
    Никто нигде не писал что услуги будут бесплатными, если ты будешь платить по этому договору за обеспечение ПЭГ

    Так что же это за такое таинственное "обеспечение ПЭГ"? А об этом сказано в пункте 2.1.1
    Оказывать услугу по обеспечению эксплуатационной готовности радиочастотного спектра, выделенного для использования РЭС Заказчика (проведение измерений (оценки) и контроля параметров излучений РЭС Заказчика, уведомление Заказчика в случае отклонения параметров излучений РЭС Заказчика от действующих норм, стандартов и регламентов, о необходимости приведения их в соответствие условиям выданных свидетельств о регистрации РЭС, выявление источников создания недопустимых радиопомех и принятие возможных мер по их устранению).
    Мне не нужно чтобы кто-то проводил измерения и контроль параметров излучений моего РЭС.
    Если у меня будут отклонения излучений, то уведомление придет мне совершенно бесплатно (проверено - прецеденты были) - за это тоже платить не надо.
    Что там осталось? Выявление источников создания недопустимых радиопомех?
    Прекрасно!
    За это тоже платить не нужно - если тебе мешает некий источник, то пишется заявление в Роскомнадзор и эта организация, совершенно для тебя бесплатно, нагрузит РЧЦ поисками этого источника.
    Именно так мы извели таксистов на 10-ке.

    А что же будет за неуплату? Ну понятно. что если ты договор подписал, то как честный пацан обязан по нему платить... а если подписал и платить не хочешь?

    5.1.3. В случае неоплаты Заказчиком услуги по обеспечению эксплуатационной готовности радиочастотного спектра, выделенного для использования РЭС Заказчика, в срок более 1 (одного) месяца со дня выставления счета, Исполнитель имеет право (по своему выбору), письменно уведомив об этом Заказчика, временно приостановить оказание этой услуги вплоть до полного погашения Заказчиком задолженности за оказанные по Договору услуги.
    Т.е. они просто "перестают оказывать услугу"
    Ты думаешь тебе хуже станет жить, если они прекратят "оказывать тебе эту услугу" ?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.01.2011 в 14:05.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А помехи-то есть?
    Да надо ребят будет заслать высоковольтку выкосить, подстанцию убрать из под окна ... да "техносилу" с первого этажа убрать

    А вааще на УКВе есть... как направленую антенну включаю, появляются какие то хрени, которые явно просят исследования.

    Но я от этого сейчас свободен, капремонт, весь дом в лесах

  5. #95
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Я конечно не юрист , но из договора выложенного ua9ung вижу что РЧЦ обязуется только за (непонятную ) готовность , а всё что касается помех , будет выясняться после написания заявки и только после предоплаты .
    Написано как и положено -очень запутанно !

  6. #96
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Написано вполне понятно
    стандартный договор, никаких запутанностей

    Да и разговор не об этом!
    Принудить к заключению договора не могут - это преступление.
    Отказать в оказании услуги не могут - это преступление.

    А кому хочется отвечать за преступления? Правильно - никому.
    Поэтому обладая нужной информацией, вполне законно, получайте свои позывные и шлите лесом всех, кто предлагает помимо этого еще какие-то оплаты, кроме тех что вам реально нужны (а реально любому радиолюбителю нужна от РЧЦ только "услуга по образованию позывного сигнала опознавания РЭС").
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #97
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    633
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    82
    Написано вполне понятно
    стандартный договор, никаких запутанностей


    Запутанно для меня , но если вчитаться ,то всё понятно .
    И сам платил до сего года , сейчас думаю надо прекращать . Кстати у нас не всем давали такой договор . И есть кто не платил , и нет проблем .

  8. #98
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Так проблем и не может быть

    Напоследок, дам всем добрый совет - всегда смотрите что подписываете и за что платите.
    Я специально ходил с начинающими, только что получающими позывной в РЧЦ - просто постоять рядом

    Так вот - им дают квитанцию, в которой сумма написана больше, чем стоит образование позывного сигнала. На вопрос:"А почему такая сумма?" Работник РЧЦ говорит:"Ну как же, вот смотрите (открывает сборник цен) - вот за образование позывного 100 рублей и вот еще за категорию 100! Итого 200"
    (цены указаны условно!)
    Тот кто не в теме, молча возьмет квиток и оплатит. Но тут в разговор вмешиваюсь я и говорю:"Простите, но нам нужна только услуга по образованию позывного и больше ничего!"
    Работник молча забирает квитанцию, печатает другую, человек ее оплачивает. получает свидетельство и спокойно работает в эфире.
    Заметьте, даже не предлагают заключить какой-то договор! Просто вписывают в квиток сумму и все
    Я это к чему все - каждый сам решает что ему надо, а что нет. Но всегда будьте внимательны. Лучше заранее сходить на сайт РЧЦ и ознакомиться с расценками.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #99
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Напоследок, дам всем добрый совет - всегда смотрите что подписываете и за что платите.
    И это очень хороший совет... Добавлю, что листовки надо читать сверху до низу, а газеты еще и с обратной стороны...:-)
    Последний раз редактировалось RN3QQ; 28.01.2011 в 15:40. Причина: хроматика
    73! Павел RN3QQ :: EPC#3807, KDR#797, RCWC#034, RRC#914 ::

  10. #100
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Укажите пожалуйста, где в выложенном Вами документе написано, что Вам не присвоят или отберут существующий позывной в случае неуплаты?
    Алексей, я этого и не говорил! Но как тогда можно воспринимать тот факт, что при неуплате год-другой "закрывают" позывной или у Вас не так? Как я понял Вас позывной выдается пожизненно?

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UA9UNG Посмотреть сообщение
    Как я понял Вас позывной выдается пожизненно?
    Уже нет. Теперь пишут срок действия - 10 лет.

  12. #102
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Свидетельство о регистрации РЭС - да, 10 лет, а вот в Свидетельстве об образовании позывного сигнала опознавания только дата выдачи.
    И получается, через 10 лет я пойду продлять регистрацию РЭС , у меня затребуют Свидетельстве об образовании позывного сигнала опознавания, я за ним в РЧЦ, а там скажут - привет парень, а мы тебя уже давно прикрыли как злостного неплательщика :-) Или это только в Кузбассе?

  13. #103
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от UA9UNG Посмотреть сообщение
    Свидетельство о регистрации РЭС - да, 10 лет, а вот в Свидетельстве об образовании позывного сигнала опознавания только дата выдачи
    Свидетельство Тоже 10 лет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	346t346.JPG 
Просмотров:	136 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	44650  

  14. #104
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Лень сканер доставать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4077.JPG 
Просмотров:	136 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	44653  

  15. #105
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9UNG Посмотреть сообщение
    Cейчас обещали сбросить договор, выложу, сами прочитаете
    Все внимательно причитали? Похоже нет.
    Договор с Брянским РЧЦ "об обеспчении готовности частотного ресурса ресурса" будет обеспечиваться ими только на территории Брянской области.
    Ну и как вам, а если какие то проблемы с эфиром происходят из соседней области или из-за границы. Я специально написал слово "проблемы", а не "помехи" потому что помехи к этому договору никакого отношения не имеют и в случае с проблемами по обеспечению готовности эфира в Бразилию они не поедут.
    Что бы не ломали головы почему так, обьясняю, такие договоры придуманы для профессионалов с указанием конкретных, присвоенных ТОЛЬКО ИМ ЧАСТОТ на диапазоне УКВ, это те, которые распространяются в пределах прямой видимости, где все решается в границах своей области.

    Ну вообщем привет от Ярославских.
    Последний раз редактировалось R3MM; 28.01.2011 в 16:58.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Услуги QSL-mng.
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:19
  2. Безвоздместно окажу услуги QSL-mng
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:09
  3. Предлагаем услуги по РАДИОМОНТАЖУ. Средн...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2001, 06:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×