Страница 4 из 23 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 343
  1. #46
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    Конкретно спрашиваю Алексея RV3MI и Евгения R3MM- Вы кроме взносов в СРР что то платите в год по радиолюбительским нашим делам или нет?
    Я кроме взносов в СРР, по радиолюбительским нашим делам, еще плачу взносы в наш клуб (http://rk3mwd.ystu.ru)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #47
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите, знающие люди, ответы на возникшие вопросы:
    1. Получается, что почти пять лет мои данные использовались незаконно, без моего согласия? За соблюдение указанного закона отвечает Роскомнадзор РФ.
    2. У меня был заключен договор на оказание услуги по обеспечению готовности частотного ресурса, и я ежегодно оплачивал необходимые по договору суммы. Я не хочу его продлевать, поэтому могу не давать согласие?
    3. Я не против ведения единых баз данных ГРЧЦ. РЧЦ ПФО, Роскомнадзора, и готов дать согласие на обработку моих персональных данных, но именно в ЭТИХ целях, а не для исполнения пресловутого договора. Как правильно поступить?
    Ответы.
    1. Если закон от 2007 г, то надо уточнить срок его введения в действие и после этого срока можно утверждать, что они пользовались Вашими данными с нарушением ФЗ №152. Только что от этого толку, или Вы будете подавать на них в суд, в этом случае думаю вы его выиграете и их накажут?
    По моему опыту уже в 2009 его старались соблюдать все, например при заключении договора в банке или в отделе кадров по месту работы.
    За исполнением этого ФЗ следит Роскомнадзор.
    2. Естественно можете не давать согласие, ведь принуждение к заключению договора это - нарушение Закона, коим является Гражданский кодекс РФ.
    3. Вас просят дать согласие на использование Ваших персональных данных не вообще, а при заключении конкретного договора, если там не оговорены иные условия. Использовать Ваши персональные данные, которые у них были ранее в своих базах, без подписанной Вами бумаги они не имеют права.
    Если Вы не намерены заключать договор, то можно написать им ответ со своим отказом или вообще ничего не писать, это действие будет иметь точно такое же значение. Без Вашего согласия договор заключен не будет, следовательно не будет законного повода требовать оплату.
    Последний раз редактировалось R3MM; 27.01.2011 в 20:54.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Хех, вот на измену то посадили... Мож тоже, скока там за две рацейки, сто рублёв зажучить?

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    4 R3aov
    Может как там по вашему зубки скалить..

  5. #50
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    дать согласие на использование Ваших персональных данных не вообще, а при заключении конкретного договора, если там не оговорены иные условия
    Я специально дословно процитировал пункт в котором говорится - для каких целей им необходимо обработка моих персональных данных. Именно "с целью заключения и исполнения договора...."
    По поводу ФЗ "О персональных данных", могу сказать, что в 2009г в отделе кадров на моей работе была весьма напряженная ситуация, связанная именно с этим законом. потом всё благополучно разрешилось, но нервишек при этом было потрачено немало!
    Я просто подумал, что Роскомнадзору есть где приложить свои усилия, поскольку РЧЦ начал рассылать такие письма. Наверняка не я один их получил.
    P.S. Только сейчас заметил, что ни в сопроводиловке, ни в тексте "Согласия клиента на обработку своих персональных данных", нигде не указано, о каком именно договоре идёт речь?! А может речь-то идёт, например, о "договоре об образовании позывного сигнала". а не о договоре " по обеспечению постоянной готовности..." Они образовали мне позывной сигнал, и, чтобы законно вести базы данных, просят моего согласия на обработку персональных данных. Логично?
    Короче придётся позвонить и уточнить "из первых рук".
    P.P.S. Дело не в количестве денежек, дело в правильности подхода к их изъятию. ИМХО.

  6. #51
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Ничего личного...
    Я вам не скажу за весь Воронеж...:-) ИМХО, товарищь не в теме... Юрий, без обид, я тебе и в ЛС писАл и ув. БГ с правами модера намекал не раз... Хороший технарь не есть хуманитарий, тем более юрист...
    Твое мнение я уважаю, но с ним не согласен ибо ДУР ЛЕКС СЕД ЛЕКС...
    Павел! При всем уважении к Вам , не нужно казаться умнее других. Это признак дурного тона.
    На Ваше "Дур лекс сед лекс" отвечу Praemonitus praemunitus.
    Это более актуально в создавшейся ситуации.
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Давайте теперь 9-й район обвинять во всём.Была бы нормальная инструкция -ничего бы и не случилось.Теперь поздно конечно.
    Если бы у UA9FBV были мозги, вместо.... и была совесть по отношению к остальным радиолюбителям РФ - нынешнего положения вещей не было бы.

    Я не уполномочен объяснять все нюансы, могу лишь посоветовать ВСЕМ радиолюбителям РФ, у которых заканчивается срок регистрации свидетельства об образовании позывного в ЭТОМ ГОДУ (при ЛЮБОЙ дате), НЕМЕДЛЕННО бежать/лететь/ехать (кому как угодно) в свой РЧЦ в ближайшие 2 рабочих дня и оформлять продление.
    Это не голословное утверждение. Пока из официальных рекомендаций есть заявление Председателя РО R3Q Климова Б.И на нашем Воронежском сайте. Почитайте предпоследний абзац, выделенный жирным шрифтом. Очень познавательно.

  7. #52
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Юра! Ты чего это разошёлся?
    Давай потише, плиз..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #53
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Юра! Ты чего это разошёлся?
    Давай потише, плиз..
    Я абсолютно спокоен.

  9. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Я не уполномочен объяснять все нюансы,
    Подождём тех, кто уполномочен. Только ждать бесполезно, я так думаю.Сказали А, скажите и Б.
    А может нам позвать Снегурочку?

  10. #55
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Почитайте предпоследний абзац, выделенный жирным шрифтом. Очень познавательно.
    Это где Председатель Совета областной организации СРР Б.И.Климов (UA3QD) пишет
    "Поэтому с этого года не члены СРР обходят нас стороной"?А как же оформление укороченых позывных?
    Дожились...

  11. #56
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA6AS Посмотреть сообщение
    Это где Председатель Совета областной организации СРР Б.И.Климов (UA3QD) пишет
    "Поэтому с этого года не члены СРР обходят нас стороной"?А как же оформление укороченых позывных?
    Дожились...
    Нет. Это где
    Также довожу до сведения всех радиолюбителей области о том, что в связи с определенными обстоятельствами, связанными с поручением Минскосвязи РФ Роскомнадзору по части оформления позывных, Главный радиочастотный центр как в Москве так и радиочастотные центры на местах в самое ближайшее время могут прекратить на определенный срок выдачу позывных до особых указаний и появления нормативных актов.Более подробные сообщения появятся после получения официальной информации.

  12. #57
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    И всё равно, я не пойму, каким боком информация, любезно предоставленная Юрием, относится к платежам в РЧЦ об обеспечении готовности радиочастотного ресурса?
    Юра, открывай отдельную тему, а с этой наверно завязываем, ибо наверно все уяснили - этот платёж - дело добровольное.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #58
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И всё равно, я не пойму, каким боком информация, любезно предоставленная Юрием, относится к платежам в РЧЦ об обеспечении готовности радиочастотного ресурса?
    -=офф=-
    Тема называется "Услуги РЧЦ", так?
    Продление свидетельства об образовании позывного входит в услуги РЧЦ?
    -=офф=-

  14. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Тайное стало явным.Спасибо за информацию, думал что это слухи.Сроки назывались до одного года.

  15. #60
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    прекратить на определенный срок выдачу позывных до особых указаний и появления нормативных актов. Более подробные сообщения появятся после получения официальной информации.
    И чтож тут страшного - было уже. Выданные при этом продлялись. При чем тут 9 район, ну приведут свои бумажки в должный вид и все будет как было ну или чегой то поменяют.
    Вот по поводу неоплаты... как найду письмо выложу скан. Кажется там есть некая формулировка по прекращению действия позывного сигнала...

Похожие темы

  1. Услуги QSL-mng.
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:19
  2. Безвоздместно окажу услуги QSL-mng
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:09
  3. Предлагаем услуги по РАДИОМОНТАЖУ. Средн...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2001, 06:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×