Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 343
  1. #286
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Официальное собщение. Временно по указанию ГРЧС, нашей РЧЦ и другим в РФ
    запрещено заниматься радиолюбителями....
    по меньшей мере странный запрет в эпоху разгула дерьмократии ... А с другой стороны ,взять например меня. Эту СРР я видел далеко в горах ...в ней не состою. Не нужна мне такая склочная организация, хочу жить спокойно.А мне надо повышать категорию/это к примеру-у меня 1 кат с 1975г/ и я должен идти искать в округе ближайшую СРР , бить там земные поклоны и сдавать им экзамен..Почему , и с какой стати ,гос коммерческий орган не хочет делать положенную ему работу ? Ведь ГАИ не отправляет человека в Общество автолюбителей для сдачи экзамена.Иного слова как беспредел,к таким действиям не подобрать.Придется в ТВИТТЕР писать кому нибудь из орлов ...

  2. #287
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Кстати, возвращаясь к "услугам РЧЦ"
    Вот текущий ценник по ДФО:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17,02,11(21-29-50)r.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	292.7 Кб 
ID:	45864  

  3. #288
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    думаю что найдут за что придраться и закроют всех ...
    И будут работать в более широких полосах, чем нам выделены... Будут работать без разрешений. Этого не выжгешь. Получат еще большую головную боль. И карательные меры не помогут.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Вот текущий ценник по ДФО:
    Ага. Для северных территорий, от Комсы и далее, еще коэффициент 2... Тока не знаю. включен он в эти 800.
    Последний раз редактировалось UA0C; 17.02.2011 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  4. #289
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Ага. Для северных территорий, от Комсы и далее, еще коэффициент 2... Тока не знаю. включен он в эти 800.
    Вот я и думаю: а чего это истерику устраивают эти... ну эти - во главе с экспресс-секретарем?

  5. #290
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    А я вот тоже дума, а не пойти на круглый стол, да поработать в эфире? Напоследок. А то ненароком эфир закроют...

  6. #291
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    да поработать в эфире? Напоследок. А то ненароком эфир закроют...
    Угу... У меня только через неделю это получится. А я вид сделаю: типа не знал ничего...

  7. #292
    QRPP
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Славный город ПЕРМЬ
    Возраст
    65
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Приветствую Вас на проводах ТфОП!
    -------------------------------------------------


    Меня намедни «навели» на этот форум..
    ..пробежав его по диагонали, решил, что надо
    потратить все-таки время и встрять.. Поводом стал очередной пост господина Трубкина, в нем он превзошел самого себя – умудрился написать сообщение в котором нет ни одного слова правды (и как язык не устает у товариСЧа...)

    Для начала – на всякий случай: заявляю, что данный текст является всего-лишь частным мнением автора.

    Итак - сообщение от R3MM #278:


    >Отсутствие разума подвигло пермских вожаков выразить свой недовольство,
    >как они любят писать - "косяками" в Методических материалах .

    ...«пермских вожаков» томас (поплевывая на свой устав, - он любит это делать, когда ему захочется) снял с «постов» исключительно за то, что они (председатель и зам.) – не только не заставили других членов совета РО голосовать «как положено», но еще и сами самовольно проголосовали на совете РО «не правильно», так и не выказав верноподданического желания немедленно сместить с «высокого поста» UA9FBV, несмотря на «рекомендацию» это сделать «с самого верха».

    Поэтому, еще раз:
    ...Никаких заявлений по поводу 4-znak ни они (ни другие Пермяки) никогда никуда не писали.. Заявление в Роскомнадзор было направлено только мною лично... Так причем же здесь все остальные «Пермские»? Им нельзя иметь собственное мнение? Ну да, ну да - вопрос видимо риторический – конечно же нельзя: у всех же нормальных членов должно быть только одно единое мнение – и совершенно понятно, кто всегда должен быть автором этого мнения.


    >Если кто еще
    >не врубился то "Методические материалы", это документ Главного
    >радиочастотного центра, а не президиума СРР,

    Берите, Трубкин, выше... Это документ вовсе не ГРЧЦ, а самого Роскомнадзора..


    >принцип заложенный в его
    >основу (наличие рекомендации) применялся на практике последние 20 лет при
    >оформлении спецпозывных временного использования для участия в
    >международных соревнованиях и для юбилейных станций.

    Даже тут, ИМХО, несколько «преувеличено»: до 1996 года (до выхода в свет той самой Инструкции Госсвязьнадзора «О порядке регистрации и эксплуатации..») – спец. позывных гражданам, ИМХО, не давали (станции организаций типа ЦРК, ж.Радио, г-ты Ком.правда и т.п. мы в расчет брать не будем)..


    >Данное положение
    >всех устраивало, включая и пермских радиолюбителей, пока такие позывние
    >стало возможным получать большему числу радиолюбителей на постоянной
    >основе и тогда там появились доморощенные юристы, вдруг углядевшие
    >нарушение своих прав.

    И тут не правда, - дело не в том, что такие позывные
    «стало возможным получать большему числу радиолюбителей», а в том, что томас конкретно поделил всех аматеров на два класса (чего раньше никогда не было):

    на людей как бы «второго сорта» – им Томасом было дозволено заявлять в ГРЧЦ позывные только из блоков RA0A-RZ9Z, UA0A-UI9Z, - типа «не доросли»;

    и на тех, кому дозволено все: это те «заслуженные люди», кто имеет, например, какую-нибудь ЩСЛ 1985 года (кто спорит – среди них наверняка много действительно достойных людей, но и в первой же группе - не без них!), - им Томасом было разрешено подать заявление в ГРЧЦ на позывной уже из любого блока R0AA-R9ZZ, RA0A-RZ9Z, UA0A-UI9Z. И только те из них, кто телеграфа совсем не знает (но каким-то образом оказался все-таки оператором первой категории, - а забыть CW так, что потом не вспомнить 60 знаков, ИМХО, сложно: что бы вспомнить, - нужно только потренироваться), были «ограничены» в выборе блоком R0AA-R9ZZ, но это ведь и не ограничение даже , а - привилегия..

    А чудесная фраза уже самой «методики» об «аннулировании Свидетельства об образовании позывного в случае лишения радиолюбителя квалификации»! Ух как здорово, - можно у любого отобрать Свидетельство без всякого суда (зачем нам такой анахронизм): пришла, например, из СРР бумага, что, например RW3PF, лишен Томасом «по дружбе», квалификации, и его – раз, и аннулировали! Как удобно...

    Да, конечно, у нас есть еще Свидетельства о регистрации РЭС, в которые вписан позывной, и которых по Закону, вроде как, достаточно для возможности «использовать» РЭС.. Но не все так просто, - думаете зря что ли прошлым летом томасом в срочном порядке было инициировано новое решение ГКРЧ о выделении частот любительской службе? Зачем было так срочно это делать, когда еще предыдущее всего полсрока просуществовало? Да... – кое что поменяли, но главное, ради чего дело затевалось, ИМХО, конечно, - всего-лишь ИМХО (это ж только гипотеза), - так это, не бросающееся в глаза, условие использования выделенных любителям частот, а именно: «наличие у пользователя РЭС Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания РЭС любительской службы...». Так что формально теперь, если это Свидетельство отберут, то зарегистрированное РЭС использовать как бы можно, но без частот :-)

    Устраивает такой поворот?

    Что касается истории «войны», то это уже было озвучено многократно. Естественно у меня в этом всем есть личная заинтересованность. Помнится, прочитав текст опубликованной «методики», мы еще порадовались, что в ней не стали делить блоки R0AA-R9ZZ, RA0A-RZ9Z, UA0A-UI9Z, как это было в проекте, который все еще висит на srr.ru/DOCUMENTS/new_calls.pdf и подвергался в свое время критике, - типа вот ведь: хоть какие-то предложения воспринимаются и учитываются «верхами». Ха, - наивные.

    Пермяки, и между прочим, - не так уж и быстро (не думаю что наши заявки оказались первыми), но более-менее оперативно отослали заявочные материалы в ГРЧЦ. При этом, что бы заявители смогли приложить справку о квалификации (которая требовалась, согласно «методике»), пришлось им всем пройти КВК в обычном порядке, т.к. таких справок, понятное дело, ни у кого же не сохранилось. Вторые экземпляры заявочных экземпляров были отосланы в «аппарат президента» срр. У меня сразу было подозрение, что томас непременно придумает нам какую-нибудь «неожиданность». Собственно так и вышло, он вдруг решил ввести разделение блоков по «классам соискателей», причем разделение - почему-то противоположное тому, которое закладывалось в раскритикованном проекте. Уж не знаю так это или нет, но лично меня никто не переубедит, что это было сделано как-то иначе, нежели с целью хоть как-то вставить "выскочкам из Перми" очередную палку в колеса: именно такая смена разделения была единственной возможностью сделать нам неприятность, - т.к. если оставить все как было в том проекте ( и если вообще не делить), то все Пермяки, так или иначе, получили бы именно запрашиваемые позывные... А так – хоть один (FTM), но попадает «под раздачу»...


    Что касается FTM, то
    ИЗНАЧАЛЬНО мы не собирались менять RA9FTM ни на что другое, кроме как на такое же, пусть с выкидыванием буковок... в противном случае - остались бы при шести буквах... вопрос о том, что позывной обязательно "ни жить - не быть" нужно укоротить - НЕ СТОЯЛ в принципе, а стоял совсем по другому - если уж укорачивать, то именно на то, что привычно оператору и нормально звучит в CW... (не стал же Миша его укорачивать семь лет назад, при получении 1-й категории).
    После публикации "методики", мы обсудили стОит ли менять или не стОит... - увидев, что R9FT в "методику" вполне вписывается - решили, что на такую замену пойти можно.. (может быть в выборе позывного как-то подспудно, скорее не осознанно, сыграло свою роль и то разделение «проекта», где позывные вида R9XX предполагалось давать всем, - это как-то отложилось в мозгу)...
    ---------------
    REM:
    Специально для RV3MI и др. искателей «блата» скажу: Миша честно прошел через все категории последовательно, начиная с 4-й (хотя получая 4-ю, он уже прилично знал CW).
    ---------------

    ..понятно, что рекомендация RA9FTM, в конце-концов выдается томасом и Ко (в файле на срр-сайте присваивоен номер), но, так сказать, - на позывной вида RT9F...

    Но в образовании такого позывного у нас необходимости НЕ БЫЛО, такой позывной просто не нужен, т.к. уступает имеющемуся позывному RA9FTM по многим причинам (в т.ч. и субъективного характера)... Да и с какого вообще xxxxx, какой-то «дядя томас» вдруг решил, что может указывать, кому какие (и когда) позывные заявлять в ГРЧЦ? Тем более, что наша заявка-то была отправлена еще «до того как» Томас решил узурпировать себе право поруководить раздачей позывных, да и счет ГРЧЦ проплачивался конкретно за позывной R9FT, а не за какой-то другой...
    Поэтому в ГРЧЦ было направлено письмо (претензия), что позывной вида RT9F, Михаила не устраивает и что ГРЧЦ не может считать письмо господина томаса (которым тот проинформировал Леонида Вильгельмовича о придуманном разделении, чуть ли не в виде «указания», - стиль уж больно сильно похож) - "руководящим документом" и принимать его к исполнению.
    В ГРЧЦ претензию приняли, тем самым признали ее ПРАВОМЕРНОСТЬ: ибо при этом были соблюдены все условия тогдашнего текста "методики" - в т.ч. и в части "рекомендации срр" - ФАКТИЧЕСКИ же РЕКОМЕНДАЦИЯ БЫЛА ДАНА, а делить блоки по "типам" радиолюбителей, с помощью рекомендаций, томаса никто не уполномачивал.

    Надо сказать пару слов о шумихе, инспирированной в Инете – была же выстроена целая идеология. Сначала фигурантов, обладающих ЩСЛ 1985 года Томас и Ко поименовали «ветеранами радиолюбительского движения», затем в своих документах, не стесняясь, приравняли их к ветеранам Великой войны, проливавших собственную кровь (вот где верх цинизма-то!), - и вот уже стало можно кричать, что R9FT, получив такой позывной, поставил себя на одну доску с ветеранами ВОВ (см. соответствующий протокол прзидиума срр)... многие купились на довольно примитивный прием и до сих пор не могут снять лапшу с соответствующих органов чувств..

    Далее, по поводу отмены «методики»... Об этом я говорил давно,

    - прочитайте например ветку: srr.ru/forum/viewtopic.php?t=245 . Еще в начале марта ДУТу там было сказано :
    «неужели не понятно, что само по себе обуславливание предоставления услуги со стороны ГРЧЦ - наличием неких рекомендаций некой общественной организации - не законно. Кто вообще дал СРР право решать кому что давать? ... - сразу будет повод обратиться для начала в генпрокуратуру с заявлением об отмене этих самых "методических рекомендаций по...", как ущемляющих права третьих лиц (заявителей). Прецедент уже есть: совсем не давно Генпрокуратура отменила методику приема экзаменов, которую сделали себе в ГИБДД, именно как ущемляющую права третьих лиц. И крайним-то окажется тов. Михалевский, совсем не Томас (тут и дружбе РЧЦ-СРР может наступить конец). - это к вопросу о том, имеет ли смысл спорить, как в "методичке" появился СРР...»

    или в контестсру:
    «Отправлено: 11 мая 2010 г. 10:08
    Кому: contestru_yahoogroups.com
    Тема: RE: [contestru] снова про 4znak...
    ...если на уровне Роскомнадзора-Минкомсвязи вопрос об "общей корзине" не решится (а по опыту, - это вряд ли: чиновники никогда добровольно своих ошибок не признаЮт), то перед прокуратурой можно будет ставить уже только общий вопрос об отмене "методики" в целом... и если это удастся, то это будет (учитывая неспешность с Регламентом например), ИМХО, уже надолго.. ..так что успевайте, кто хочет... пока вдруг не отменили "методику"..»

    Но очень – очень хочется в верхах срр - по-управлять и по-распределять, причем поуправлять ВСЕМИ радиолюбителями, а не только членами.. И даже тогда, когда
    видимо поняв все-таки, что их «деятельность» не законна, вместо того, что бы как-то ее дезавуировать, томас и Ко решили видимо «прикрыть зад» и протолкнули через Катулевского (письмо КА-18988 от 3 ноября) изменения в «методику, фактически закрепившие в ней «разделение Томаса», - типа «а мы в срр действуем теперь в полном соответствии с ней». Тогда же туда было внесено и предписание образовывать позывные по алфавиту, - кстати, неужели кто-то до сих пор думает, что это было сделано совершенно вопреки воле томаса, способного протолкнуть в документ неправомерное разделение блоков позывных и вдруг ставшего не способным отстоять их выдачу по заявкам? Как-то сомнительно знаете ли... Вот это изменение только усугубило нелегитимность «методики».

    Помимо прочего - туда еще добавили положение, что (см. исправленный п. 1.15, - абзац 5), что «позывной сигнал аннулируется..при его несоответствии порядку, изложенному в настоящем документе...», т.е., в т.ч. – при не соответствии, придуманному томасом, разделению блоков (исправленный п. 3.4.1), «узаконенному» в новом порядке. Это было сделано специально для R9FT? Дальше что-то кому-то все еще не понятно? Я уж не говорю, что этот «новый порядок» опубликован не был (не было его и на сайте самого Роскомнадзора, где он был обязан появиться, согласно Приказа Минкомсвязи от 2.04.2010 №208). То, что, до недавнего времени висело на сайте ГРЧЦ и было названо «выпиской» даже на это название не особо тянет: это, скорее – изложение данной части документа. Причем в этом «изложении» скромно умалчивалось о п.1.15 - об аннулировании позывных.
    Потом, правда, «новый порядок» стало возможно увидеть на странице ФГУП «РЧЦ ПФО» (спасибо работникам нашего РЧЦ) - rfc.nnov.ru/dokum.html , прямая ссылка:
    rfc.nnov.ru/doc/pril_KA-18988.doc . Но это нынче не актуально.

    В общем меня можете крыть последними словами, - но, ей Богу, - за весь этот бардак ответственность лежит на Томасе и Ко, которые упрямо гнут свое и цель-то их понятна и ясна.

    Что же касается прекращения образования позывных РЧ-центрами...
    Тут достаточно задаться вопросом типа: а ДО «методических материалов позывные образовывали? А ДО Приказа 119 (который, хоть и не НПА, но тянет больше, чем «указание РКН», его, между тем, нарушившее)?

    Конечно же выдавали, - и сейчас никто у РЧС, конечно же не аннулировал вместе с «методикой» право и, к слову, – обязанность, образовывать позывные. Почему это приостановили? – ответ напрашивается самый простой: уже целым рядом радиолюбителей поданы заявки на позывные такого вида, которые, скажем так, - не хочется образовывать, - а вот возможности легитимно отказать, увы, оказывается, что вообще-то и нет.
    Из разнообразных ответов различным радиолюбителям от инстанций разных уровней , - многим стало совершенно ясно, что единственно, чему должен соответствовать позывной – это международным требованиям, а они (требования) допускают довольно «нестандартные» для России варианты. Поэтому желательно иметь НПА, на который можно сослаться..
    Но и само бездействие РЧ-центров, т.е. отказ от услуги по образованию позывных, тоже можно оспаривать.

    ...

    Ну это я «отвлекся», тем, «кто еще с нами» предлагаю продолжить читать Трубкина-МММ:

    >Другими словами один из активистов 9F от имени своего РО,

    Поскольку это явно меня имеет в виду автор, то напомню ему, что запрос был направлен от моего имени, а не от имении РО. Текст запроса доступен любому по адресу:
    perm-hams.ru/PAGEs/NEWS/DOCs/letters/1006_fbv.doc
    (приложение 1 к документу)
    там же присутствуют и пояснения об указании в подписи «поста» отв. секретаря, - скажу только, что без такого указания было бы не ясно по какой причине я лично интересуюсь прохождением заявочных материалов третьих лиц (да потому, что я их готовил и отправлял)...


    > метя в президиум СРР,

    ТоварСЧь вошел в верноподданнический раж – крышу просто сносит и он временами явно перестает отдавать себе отчет в том, что несет.. (вот уж никогда не стремился в начальники однако)

    > "наехал" на руководство ГРЧЦ

    ..между прочим, мое заявление было адресовано в Роскомнадзор, а не в ГРЧЦ с вопросом по «методике», изданной именно Роскомнадзором: после того, как РЧС передали под крыло РКН, ГРЧЦ просто обязан подчиняться его указаниям.
    (причем как раз ГРЧЦ упоминался мною в обращениях лишь в минимально необходимом для сохранения смысла объеме)



    >и можно ожидать, что реакция будет
    >адекватная, а поскольку РЧЦ главное, то каснется это всех. При таком
    >отношении ждите, что они постараются все сделать по тарифам с оплатой в
    >РЧЦ.



    ...по поводу «платности экзаменов на категорию», я бы, для начала, посоветовал Трубкину перечитать Приложение 2 к документу по упомянутой уже мною ссылке, это то, что я высказывал в рефлекторе РО по поводу вырисовывающейся опасности введения платности приема экзаменов, да и сам документ так же содержит посыл, что ГРЧЦ не уполномочен Правительством РФ проводить работы по определению квалификации радиолюбителей.

    Но если такое будет вдруг проведено, в конечном итоге, через ППРФ, то это случится вовсе не из-за того, что в ГРЧЦ обиделись на UA9FBV , а как раз из-за того, что именно срр инициировало указание Катулевского об обязательности вхождения в состав КВК представителя РЧ-центров. Именно это – конкретный шаг в этом направлении.


    >__________________
    >Евгений Трубкин (chief of RM3M).
    >Практика критерий истины.
    >Моя практика
    >
    >


    ..все.. я сказал..
    ..за неточности – пардон..
    ..времени затрачено вагон..

    ..вступать в дискуссию не буду, - не могу себе позволить: нет этого самого времени..

    ------------------------------------
    73!
    С приветом Алекс (Юстасу?)

  8. #293
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Алекс!

    Ну поставьте же Вы, наконец, ЗАПЯТУЮ в своей подписи.
    Уж сколько лет на это смотрю - кипятком п...ю

  9. #294
    QRP Аватар для RU3FW
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    4
    Имеющий глаз да увидит! Александр ну Вы и терпеливый, "гвозди бы делать из этих людей", как сказал поэт.

  10. #295
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9FBV Посмотреть сообщение
    ..все.. я сказал..
    ..за неточности – пардон..
    ..времени затрачено вагон..

    ------------------------------------
    73!
    С приветом Алекс (Юстасу?)
    Прочитал.
    невольно вспомнилась одна мудрость:

    Недостающую глубину мысли обычно компенсируют её длиной

    Это же касается и других "произведений" данного господина



    To: RU3FW
    Раз уж вы, господин Огоньков, тут зарегистрировались, то не сочтите за труд ознакомить общественность с содержанием
    ваших обращений в "москву"?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #296
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ваших обращений в "москву"?
    неймется товарычу... )))).
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Недостающую глубину мысли обычно компенсируют её длиной
    или частотой повизгивания...
    Две темы в унитаз по этому поводу - еще одну нашли. Платно сделают - будем платить. не сделают - хорошо. ... обсуждалось уже. Еще раз - не надо пенять на зеркало коли рожа кривая. Или проще - Срр некая девоска- обиделась и слюни побежали (очень похоже). Ну так покажите чего могете или стоите. Вместо этого ищете на кого чего списать.

  12. #297
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    неймется товарычу... )))).
    По крайней мере,остальные "писуны" этого не скрывают. А что тут скрывать?

    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    или частотой повизгивания
    Или короткими тупыми комментариями
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #298
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Или короткими
    И в чем же тупость... )))). Леша, "ша" уже сверху сказали... уймись. При этом фантазеру вроде тебя пояснили...ситуевина не спровацирована писаниями, а вызвана .... ну не веришь цитате документа, позвони ... авось да расталкуют.
    "Было бы глупо радиолюбителям ничего не делать и надеятся, что про нас вспомнят и автоматически напишут все как нам нужно. Поэтому радиолюбители, в лице членов избранного нами президиума СРР, естественно в подготовке этого документа участвовали."
    Правильно , даже плюсик поставлю, только ведь радиолюбителей думаю было вплетать излишне. Не, возможно вы в ярославле были и в курсях, а можно по секрету узнать - а кто еще был в курсях. Глядишь писунов сочинителей увидим...

  14. #299
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    И в чем же тупость... )))). Леша, "ша" уже сверху сказали... уймись. При этом фантазеру вроде тебя пояснили...ситуевина не спровацирована писаниями, а вызвана .... ну не веришь цитате документа, позвони ... авось да расталкуют.
    Вот вот - я как раз о подобных комментах
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #300
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот вот - я как раз о подобных комментах
    Ну куда нам ... с церковно-приходским , до ваших высот....

Похожие темы

  1. Услуги QSL-mng.
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:19
  2. Безвоздместно окажу услуги QSL-mng
    от sitnikovs@mail. в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 17:09
  3. Предлагаем услуги по РАДИОМОНТАЖУ. Средн...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2001, 06:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×