Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: О процедуре ввоза РЭС физ лицами, если РЭС нет в реестре разрешенных для ввоза

  1. #31
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    То-есть уже из-за этих 10 кгц данная станция не может использоватся в качестве радиолюбительской и в ввозе ее в Россию в качестве оной отказать.
    Таким образом они активно содействуют поддержке отечественного производителя! О которой давно заявляли президент и правительство!! Надо же с чего-то начинать.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,193
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    То-есть уже из-за этих 10 кгц данная станция не может использоватся в качестве радиолюбительской и в ввозе ее в Россию в качестве оной отказать.
    И откуда они в стране появляются? На сайтах продавцов их много. Значит и мой TS-590 тоже немоги. А он стоит у меня уже дней 10. Мистика?

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Чем руководствуется в своих действиях РЧЦ -трудно сказать.Возможно хотел мало заплатить( коэфФициент 2 в заявлении был указан. это около 3000 руб. Возможно надо было указать коэфФициент 5 ( 8000 руб) тогда-бы дали положительное заключение.). Но то что МИСТИКА в работе наших гос.органов есть - это дано всем известно.Разрешение было получено в Роскомсвязи и без участия РЧЦ. Кто, где нарушил действующие законы и кто наоборот сделал свою работу по закону- непонятно.По действующим законам -непонятно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заключение на в&#1.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	742.3 Кб 
ID:	108115

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Что РЧЦ действует не по закону-однозначно. Любая модель получившая положительное заключение РЧЦ должна автоматически заносится в список разрешенных к ввозу.Указаны и сроки (вроде в течении 2 недель- где-то в интернете есть эта инфо).Но на практике этого нет и в ближайшее время не будет. Зачем? Когда можно брать деньги ЗА КАЖДОЕ ВЫДАННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЧЦ. Хотя есть и конкретное лицо отвечающее за размещение и обновление инфо в этом списке .Список есть на официальном сайте госуслуг. На сегодня в списке вроде 2 станции YAESU . FT8200 И FT847

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Таким образом они активно содействуют поддержке отечественного производителя! О которой давно заявляли президент и правительство!! Надо же с чего-то начинать.
    Президент 10 или 13 лет назад клятвенно обещал поднять российское автомобилестроение.Где оно. Отверточная сборка иностранных автомобилей? Любая иномарка уже собирается в России. Это ОТЕЧЕСТВЕННОЕ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ??? Уже Китайские авто собираем в России.А Китай за последние 10 лет вышел в МИРОВЫЕ лидеры по производству Своих авто. Второе место в мире (или уже первое?)

  6. #36
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Отверточная сборка иностранных автомобилей? Любая иномарка уже собирается в России.
    Тоже самое происходит с радиостанциями Icom потихоньку.
    http://vihr.info/
    Новые модели радиостанций разработаны компанией “САЙКОМ” и предназначены для организации сетей профессиональной радиосвязи с FM модуляцией.
    Под нынешними законами как-то приходится выкручиваться производителям. Лишь бы качество работы и надёжность техники не страдала, да и не в ущерб итоговой цене.

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA1ZGK Посмотреть сообщение
    Тоже самое происходит с радиостанциями Icom потихоньку.
    http://vihr.info/
    Новые модели радиостанций разработаны компанией “САЙКОМ” и предназначены для организации сетей профессиональной радиосвязи с FM модуляцией.
    Под нынешними законами как-то приходится выкручиваться производителям. Лишь бы качество работы и надёжность техники не страдала, да и не в ущерб итоговой цене.
    Стабильной популярностью пользуются радиостанции ICOM IC-F3GS на железной дороге, в течение 2005-2008 гг. было поставлено более 10 тысяч станций (специальной версии и комплектации). В 2006-2011 гг. фирма САЙКОМ выиграла несколько тендеров на перевооружение ГУВД и ГИБДД МО, включающие свыше 5 тысяч станций ICOM (модели IC-F3026S, IC-F4026S, IC-F2721, ВИХРЬ). Была создана специальная версия российского цифрового маскиратора речи 04ХК100И для установки в штатный разъем профессиональных станций ICOM.
    Например, именно с учетом пожеланий российских пользователей в конце 2006 года выпущена новая серия станций ICOM IC-F3026 и IC-F4026, прочных и надежных моделей, специально предназначенных для использования в подразделениях МВД, МЧС, Пожарной охраны.

    Любой каприз за Ваши деньги. Заплатите и на радиостанции появится логотип САЙСОМ. Но сделана она будет в Китае и разработана японскими конструкторами. А при таком обьеме закупок и ваш логотип нарисуют и меню на русском языке. Так-что о каких отечественных производителях речь? Подтверждение того что даже в подразделениях МВД, МЧС, Пожарной охраны пользуются ЯПОНСКОЙ а не Российской техникой связи!!!

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    г. Рассказово
    Возраст
    63
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    78
    [QUOTE=RA3IBB;842357]
    Я просто прочитал то, что есть у них на сайте и сделал всё по инструкции.

    Добавлено через 13 минут

    Эдуард, есть вопрос к Вам.

  9. #39
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    И не просто мутные.Закоренелые крючкотворы и бюрократы.Действуют согласно своим законам.В этом случае в РЧЦ были поданы характеристики YAESU FTDX3000D указанные в Едином Справочнике РЭС и ВЧУ. Там эта станция записана как ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ РЭС. Почитайте что они написали.В БЕСЕДАХ со знающими людьми выяснил что ЧАСТОТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ радиостанции лучше не заявленные фирмой указывать а вписать в заявку те частоты которые разрешены в Вашей радиолюбительской лицензии.То-есть предоставлять в РЧЦ ложные сведения о данной Радиостанции. Но они будут соответствовать разрешенным Вам частотам .Вложение 108114 В устном обяснении представитель РЧЦ сказал что эта станция по параметрам имеет диапазон 1.8-2 мгц а разрешается любительским станциям работа с 1810 кгц . То-есть уже из-за этих 10 кгц данная станция не может использоватся в качестве радиолюбительской и в ввозе ее в Россию в качестве оной отказать.
    Да, ничего не изменилось, на письмо из Минкома выше им плевать.
    Я общался очень много по телефону и с федоровым и с лукашенко, в реальности встреч они избегают, а по телефону - ну что сказать, выпускники липецких ПТУ более последовательны в своих рассуждениях и логичны, чем эти добрые люди с высшими образованиями, господи прости.

    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    И откуда они в стране появляются? На сайтах продавцов их много. Значит и мой TS-590 тоже немоги. А он стоит у меня уже дней 10. Мистика?
    Очень просто. Ответы этих несчастных чинушей обычно такие: ну вы же знаете как у нас коммерсанты работают, что хотите ввезут.
    Ответ Митрофанова, одного из начальников РЧЦ: ну МЫ АКТИВНО БОРЕМСЯ С ЭТИМ, они все нарушают закон!

    Коллеги, это не последний раунд. Я сейчас разыгрываю двухходовочку одну, позже расскажу.
    Однажды люди в этой стране научатся отвечать за свои слова. Всех этих глупых людей станет на порядки меньше. Жаль, что мы не доживем. Неприятное наследство досталось нам, ну ничего, так даже интереснее.

  10. #40
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Друзья, в общем, суть такая.
    Сегодня РЧЦ ЦФ0 выслали мне "Заключение о несоответствии ввозимого РЭС обобщенным требованиям ГКРЧ". Предмет заявки на экспертизу - вымышленное РЭС Elecraft KX3m2. Характеристики такие же, как и у оригинала КХ3. Зачем это было сделано? Пару месяцев назад РЧЦ ПФО дал ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ заключение на КХ3. То есть два разных РЧЦ по одному аппарату отработали с разным итогом, то есть бардак. По этому факту и ссылаясь на ответ Минкома (см выше) буду делать повторное обращение в минком (уже десятое наверно, а не повторное) с просьбой пояснить, почему разные РЧЦ работают по-разному, кто прав, а кто нет, и как вообще жить дальше, если сообразно ответу выше ничего сделано не было.

    Но предвижу, что мне придут в ответ очередные сопли "сделаем, примем меры" и бла-бла-бла.

    По сему я вновь возвращаюсь к идее либо обратиться с жалобой в прокуратуру, либо подать в суд.
    Но тут не совсем понятно на кого и как. На один РЧЦ ЦФО? На Роскомнадзор? Сразу на Минком или путия?))

    И я даже суть претензий строго пока что не могу сформулировать, но ясно следующее:
    0. РЧЦ в части услуги экспертизы ввозимого РЭС работает ВНУТРЕННЕ противоречиво - разные территориальные отделения производят разные решения, что говорит либо об отсутствии регламента предоставления услуги, либо о халатности сотрудников РЧЦ;
    1. РЧЦ в части услуги экспертизы ввозимого РЭС работает ВНЕШНЕ противоречиво - основания для запрета ввозить с одной стороны не являются основаниями для запрета на использование, с другой стороны явно не отвечают наблюдаемой действительности - большинство импортных РЭС любительской службы, легально ввозимых коммерсантами, так же не соответствует Решению ГКРЧ, как то считает РЧЦ ЦФО;
    2. Роскомнадзор, курирующий ввоз физлицами РЭС в условиях, отличных от импорта (отсутствие в Реестре разрешенных), отправляет физлиц в территориальные РЧЦ безосновательно (нет публичного документа, закрепляющего права и обязанности сторон в этом процессе);

    у меня денег не много, но есть немного времени, ну и денег тоже, поэтому готов тратиться на юриста в этой области, поэтому прошу всех, кто может подсказать такового толкового, писать в приват. Спасибо!
    (или может просто достаточно отправить все факты на проверку в прокуратуру? да, я понимаю, что тогда могут остановить ввоз всей техники, ну а что теперь, терпеть, как на физлиц кладут и смеются?)
    73!
    Кирилл.

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5

    ввоз FTDX3000D

    Кирилл по моему вопросу проведено специальное совещание в Минкомсвязи и разрешение на ввоз выдано мне.Выдано несмотря на отрицательное заключение РЧЦ!!!! Смотрите вложение.
    Вложения Вложения

  12. #42
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Кирилл по моему вопросу проведено специальное совещание в Минкомсвязи и разрешение на ввоз выдано мне.Выдано несмотря на отрицательное заключение РЧЦ!!!! Смотрите вложение.
    Вот это да, круто! Поздравляю!

    Подскажите, в чем была суть Вашего обращения в Минком. То есть Вы написали, что запрещают ввоз ссылаясь на несоответствие частотных характеристик трансивера и Решения ГКРЧ? И они типа это пересмотрели и, забив на не соответствие, выдали разрешение, верно?
    Очень интересный прецедент!

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Роскомнадзор забил на решение РЧЦ и выдал бумагу.Так-как FTDX3000D есть в Едином справочнике РЭС и числится там как любительское РЭС ---- то есть в России оно уже является любительским РЭС и повода запретить ввоз нет. Кто там на совещании кому дал втык- не знаю. В итоге разрешение получено. В Роскомнадзоре работают вполне адекватные люди.Фамилий просили не называть. Но СПАСИБО им скажу. Разрешение получено ДО этого совещания. Жалоба в Минкомсвязи была подана на действия РЧЦ.

  14. #44
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Роскомнадзор забил на решение РЧЦ и выдал бумагу.Так-как FTDX3000D есть в Едином справочнике РЭС и числится там как любительское РЭС ---- то есть в России оно уже является любительским РЭС и повода запретить ввоз нет. Кто там на совещании кому дал втык- не знаю. В итоге разрешение получено.
    Короче, это жесть. У меня уже мозг поплыл.
    Я говорил со своим контактом в РКН, нашли Ваше разрешение. И знаете что утверждает человек? Что РЭС внесено в реестр на основании положительного решения РЧЦ ЦФО о ввозе в кол-ве 5000 штук. Дату забыл. Но типа это РЭС давно есть в реестре.
    Но если оно давно было в реестре, какого хрена РЧЦ ЦФО, обрабатывая Вашу заявку, не нашел его? Потому что они по процедуре сначала смотрят реестр.

    Господи, как достало все это.
    :-(

    Ладно, хорошо, что в Вашем случае все решилось. Я, видимо, просто неудачник. Две тонны бумаги уже исписал, правды добиться не получается.

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Роскомнадзор забил на решение РЧЦ и выдал бумагу
    А в реестре моей станции нет. Я уже писал по поводу реестра. Зачем туда вносить РЧЦ данные. А с кого тогда деньги брать если все станции будут в Реестре

Похожие темы

  1. Ограничения ввоза трансиверов б/у в РФ
    от RZ3DEB в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 22:43
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 16:12
  3. Реестр радиостанций, разрешенных к регистрации
    от ua1479 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 21:15
  4. Мысли вслух о процедуре получения позывного
    от DmitryElj в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 11:04
  5. Правила ввоза передающей аппаратуры
    от UncleFox в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 11:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×