Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: О процедуре ввоза РЭС физ лицами, если РЭС нет в реестре разрешенных для ввоза

  1. #46
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Роскомнадзор забил на решение РЧЦ и выдал бумагу
    Это я понял, просто странно то, что я услышал только что в РКН. Я спросил у сотрудника разрешительного департамента, как принимать такой прецедент, а он сказал, что это обычное дело, т.к. данное РЭС есть в Реестре на основании ранее выданного решения РЧЦ ЦФО. То есть он утверждал, что решение РЧЦ было в конечном итоге. Такой вот сломанный телефон :-(

    PS ну суть претензий моих не меняется. Сейчас дойдет до меня письмо с отказом в экспертире KX3, буду заново писать в Минком. Потому что РЧЦ ПФО выдало положительную экспертизу, а ЦФО нет. Да и что это получается, каждый раз как Вы писать в Минком, если РЧЦ ЦФО будет тупить? Это тоже неправильно.
    Кстати, исполнитель по моему большому письму был тот же, Куприянов, вроде адекватный дядька, попросил перезвонить через месяц летом, чтобы рассказать, какая работа ведется, я ему перезвонил, а его секретарь сказала, что он меня не помнит и говорить не хочет.

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Позвоните в РЧЦ ЦФО может они после этого совещания начали работать по новому и выдадут Вам разрешение на КХ3

  3. #48
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Позвоните в РЧЦ ЦФО может они после этого совещания начали работать по новому и выдадут Вам разрешение на КХ3
    На KX3 больше не нужно разрешение, потому что он есть в Реестре уже. Я туда заявлял на вымышленное РЭС крайний раз - назвал его КХ3м2, а характеристики такие же, чтобы РЧЦ ЦФО своим решением противоречил РЧЦ ПФО, таким образом можно продемогстрировать для Минкома, что РЧЦ работает от балды.

    Я уже РЧЦ ЦФО звонками достал, вот последний раз девушка сказала, что РЧЦ ЦФО по Вашему РЭС не давало положительного и они не понимают, как оно могло попасть в Реестр и их это типа не волнует)))
    ох и ох.

  4. #49
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    На KX3 больше не нужно разрешение, потому что он есть в Реестре уже. Я туда заявлял на вымышленное РЭС крайний раз - назвал его КХ3м2, а характеристики такие же, чтобы РЧЦ ЦФО своим решением противоречил РЧЦ ПФО, таким образом можно продемонстрировать для Минкома, что РЧЦ работает от балды.
    (если вдруг кому-то интересна тема)

    Прямые доказательства смехотворного поведения РЧЦ ЦФО, указывающие в очередной раз на внутренне противоречивые или попросту не регламентированные процедуры помещения РЭС в Реестр, Минком, конечно, как всегда проигнорировал. Напомню, что именно они проигнорировали (отказались давать оценку поведения РЧЦ ЦФО).
    Я подал в РЧЦ ЦФО заявку на проведение экспертизы ввозимого РЭС, которого якобы нет в реестре разрешенных для ввоза. На самом деле я описал в заявке РЭС, которое в Реестре есть и помещено туда было незадолго до этого после экспертизы того же РЧЦ (правда, ПФО). То есть, РЧЦ ЦФО по сути признало не годным для ввоза то, что другое РЧЦ признало годным, Роскомнадзор поместил в Реестр, а очередное заседание Комиссии ГКРЧ не сочло это неправильным. Короче, разброд и шатание.
    Тем не менее, отпиской все не закончилось. Сделав вид, что про жалобу на РЧЦ ЦФО в моем обращении ничего нет, Минком все же признал, что с регламентом что-то не так и сообщил, что новые документы, соответствующие реалиям, будут разрабатываться (Ответ-1). При этом деталей о сроках проекта и его номере не сообщили.

    Весной, чтобы там не забывали, я напомнил о проблеме, подал обращение примерно 25 апреля. Через месяц пришел ответ (ответ-2).
    Минком дает ссылку на публичную страницу проекта. Единый портал / Карточка проекта
    Забавно, что карточка проекта на портале была создана почти день в день с обращением, но стараюсь об этом не думать.

    Обращаю Ваше внимание, если кому-то интересно и если я правильно понял, каждый может принять участие в обсуждении проекта регламента.
    Если я неправильно понял, поправьте меня, но самого текста проекта пока там нет. Но есть важное - ответственное лицо с имейлом и телефоном, Куприянов Н. В. Это более-менее адекватный молодой человек, по телефону он даже признал, что РЧЦ ЦФО ведет себя не очень адекватно, но, якобы, ввиду устаревания регламента, фактически РЧЦ ЦФО ведет себя "по правилам" (хотя регламента проведения экспертизы мне за 2 года так никто и не предоставил). Ну он как бы дипломат, и вашим и нашим, но признал при этом, что новый регламент нужен и вот он разрабатывается.

    Надеюсь, позже можно будет там увидеть проект текста и правда что-то написать.
    73!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ-1.png 
Просмотров:	172 
Размер:	230.2 Кб 
ID:	119903   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ответ-2.png 
Просмотров:	124 
Размер:	233.9 Кб 
ID:	119904  

  5. #50
    QRP Аватар для W3PAL
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Rock Hill, SC
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    5
    Почитал и "уши вянут". Похоже мало что изменилось на этом фронте. Здесь покупка делается за минуту на интернете и коробка будет на пороге дома через 2 дня ( с бесплатной пересылкой, если трансивер дороже $100).
    Я правильно понял что в России надо сейчас регистрировать каждый трансивер? Вроде 25 лет назад такого не было, или забыл уже.
    Привозил отцу в подарок Yaesu FT857D и на таможне в Москве, спросили сколько стоит, и проблем никаких не было.

  6. #51
    High Power Аватар для RX3AMY
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Voskresenskoe
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    139
    На всякий случай даю информацию, что в старых темах о регистрации попадаются устаревшие телефоны Отдела регистрации РЭС и ВЧУ (Москва).

    Звонить нужно 8 495 957 09 12 или 09 13.

    Бросил буквально 10 дней назад прямо у них (Ул. Школьная 37) в ящик заполненные бланки на регистрацию FT-897, позвонил - можно забирать готовое разрешение.

  7. #52
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от W3PAL Посмотреть сообщение
    Я правильно понял что в России надо сейчас регистрировать каждый трансивер? Вроде 25 лет назад такого не было, или забыл уже.
    Привозил отцу в подарок Yaesu FT857D и на таможне в Москве, спросили сколько стоит, и проблем никаких не было.
    Регистрировать - дело пятое. Вот уложиться, при вводимых в России лимитах почтовой пересылки в 10кг и 150 евро, будет гораздо проблематичнее. Новых аппаратов, за исключением китайских УКВ побрякушек, такой ценовой категории просто не существует. По б/у тоже наступят неприятные времена. Даже предпоследние правила(лет 7 назад) по доставке отправлений в страну для физических лиц, при лимитах в 10т.р. и 30кг - кажутся значительным благом.

  8. #53
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Здравствуйте, Коллеги!
    Сталкивался ли кто-то с процедурой оформления ввоза купленного на Ебее и задержанного таможней РЭС, содержащегося в Перечне... (IC-746)?
    Ввозил (получал) по почте трансиверы неоднократно, проблем никогда не было. А в этот раз какой-то неожиданный затык.
    73! Амир (R3DL)

  9. #54
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Амир, да, увы это стало "нормальным". Ключевой человек из ЦА РКН сообщал неоднократно, что таможню каким-то невнятным документом обязали требовать от физлица документ из ЦА РКН в любом случае ввоза РЭС. Ничего страшного нет, позвоните в ЦА РКН, там дадут точные указания, куда направить свои данные и модель РЭС, и как и где забрать документ. Т.к. РЭС есть в реестре, это не займет много времени. Акцент сделайте на том, что в реестре РЭС есть, иначе у них будет клин и в цепочке возникнет РЧЦ, а это сразу рулетка, особенно если РЧЦ ЦФО.
    Удачи

  10. #55
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Спасибо, коллега RN3AKA!
    В понедельник пойду по указанному Вами адресу.
    Не сохранилось ли у Вас телефона человека, которому надо звонить?
    73! С уважением, R3DL

  11. #56
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6954
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Не сохранилось ли у Вас телефона человека, которому надо звонить?
    читайте выше сообщение №51

  12. #57
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    517
    Амир.посмотрите личку
    Имел проблемы с ввозом кенвуда 590 в дек.2013 по январь 2014.
    разрешение на ввоз РЭС выдает ЦА РКН,при условии ,что данный аппарат т,е IC746 есть в реестре разрешенных к ввозу на территорию
    РФ.

  13. #58
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Спасибо, коллега RN3AKA!
    В понедельник пойду по указанному Вами адресу.
    Не сохранилось ли у Вас телефона человека, которому надо звонить?
    73! С уважением, R3DL
    Попробуйте сначала узнать, какие документы Вы должны и куда отправить по телефону 8 495 987 68 00. Если не подскажут, то - Шаройкин Захар Захарович 8 495 987 68 22 (если ничего не поменялось).
    Пожалуйста, не говорите, что Вам в интернете дали телефон, хотя я уверен, что телефон публичный. Скажите, что на общем коммутаторе ЦА РКН Вам подсказали номер по теме ввоза физлицами.
    73!

  14. #59
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Большое спасибо, коллеги!
    Все присланные координаты на сегодня верные.
    Отправил заявку на разрешение по эл.почте, как сказал Захар Захарович.
    Жду. По итогам проинформирую.
    Предполагаю, что проблемы начнут возникать у многих.
    73!

  15. #60
    Без позывного
    Регистрация
    26.01.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    С недавними нововведениями юр лицам стало проще ввозить РЭС. Если кто то ранее уже получал заключение РЧЦ то получать его заного не нужно. Нужно просто обратиться в Роскомнадзор и запросить письмо о ввозе.
    А есть ли такое для физ лиц?

Похожие темы

  1. Ограничения ввоза трансиверов б/у в РФ
    от RZ3DEB в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 22:43
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 16:12
  3. Реестр радиостанций, разрешенных к регистрации
    от ua1479 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 21:15
  4. Мысли вслух о процедуре получения позывного
    от DmitryElj в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 11:04
  5. Правила ввоза передающей аппаратуры
    от UncleFox в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 11:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×