Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 106
  1. #1
    Bum
    Гость

    Lightbulb Регистрация любительской аппаратуры

    Интерисует как обстоят дела в разных концах России с регистрацией любительской аппаратуры?

    У нас в этом деле полнейший бардак ничего не возможно офицально вписать,ответ один нет сертификата или его действие уже кончилось -в общем никому мы не нужны кроме самих себя!
    Что думает по этому общество?


  2. #2
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Вот как это происходит в Москве: я приехал в радиочастотный центр, привёз разрешение, написал заявление, о том, что прошу снять с регистрации одну аппаратуру и вписать туда другую, отдаю всё это и иду в сбербанк оплачивать регистрационный сбор. Вернувшись, я предоставляю квитанцию об оплате и забираю своё разрешение, перепечатанное заново, с вписанной аппаратурой, продлённое на пять лет с этого дня и с свежими подписями начальника, а не с факсимиле, как раньше было. Удовлетворённый, иду пить пиво... Но! Не сертифицированную аппаратуру регистрировать не пробовал. А в разных концах России Р-140 да DI-l и регистрировать некому...:-)) Вообще, надо бы аппараты дороже 2k$ не регистрировать, ведь гаишники не останавливают 600 и джипы? И нам спокойно, и служебные люди живы.

  3. #3
    Bum
    Гость
    Интересно так просто наверно ты свою CB станцию регистрировал и так у вас все хорошо и сертификаты на все имеются и приведи пример что тебе так просто как ты пишешь вписали?

  4. #4
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Что касаемо СВ, то разрешение на нее можно купить вместе с радиостанцией в магазине. Там же все и впишут.

  5. #5
    Instructor
    Гость
    В Москве проблем с регистрацией нет. Особенно с 2-метровыми носимками.ю По крайней мере, я о проблемах от друзей-знакомых даже не слышал. 8-)

  6. #6
    Bum
    Гость
    Автор оригинала Instructor
    В Москве проблем с регистрацией нет. Особенно с 2-метровыми носимками.ю По крайней мере, я о проблемах от друзей-знакомых даже не слышал. 8-)
    Интересно что регистрируют даже старые модели на которые истек срок сертификата???
    Я лично ни как не могу вписать ts-2000 они о таком даже не слышали и ответ один -докажите что он радиолюбительский!
    В регианальном РЧС говорят тоже самое,ну а из портативок регистрируют только кенвуд тн-22 и .еще какую-то модель!
    Вот так это выглядит у нас!

  7. #7
    Instructor
    Гость
    Жуть какая-то... Я в 98-м году безпроблемно зарегистрировал Alinco DJ-180T. А что, у вас не существует практики, когда на дом приезжает инспектор ГСН, проверяет аппарат и выдает заключение о его соответствии? Или я от жизни отстал....

  8. #8
    Bum
    Гость
    У нас они не только ни куда не поедут они вообще разговаривать с нами не хотят-нет и все!Да и на счет алинко они у нас тоже регистрируются на удивление!

  9. #9
    ua1osm
    Гость
    Интересно, где это такие медведи в РЧЦ сохранились, надо Бескоровайному в ГРЧЦ о них сообщить.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    15.04.2002
    Адрес
    mo-83
    Возраст
    49
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    16

    Ну тогда какие проблемы

    Ну тогда какие проблемы!!!
    Если твоя аппаратура стационарная то
    регистрируй эту аппаратуру как самодельную и не мучайся !!!
    Если переносная, не маши ею перед глазами у милиции.
    И проблем не будет.

  11. #11
    Bum
    Гость
    Да вроде как люди мы взрослые и прятаться нет резона но вот бюрократические припоны надоели!Да и как можно зарегистрировать импортный трансивер под самодельный только для обмана самого себя?

    Хочешь вроде как лучше а получается как всегда!

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    75
    у нас в Питере радиолюбителей вообще ненавидят,я один раз решил сам какие-то бумаги занести,как раз находился в 10 минутах хотьбы от ГИЭ-узнал от этой тети много русских слов(по поводу меня ,родни и вообще тех-у кого позывной).Все дело оказалось в том ,что она предпочитает работать только через почту,это значит ,что мне надо было идти на ближайший почтамт и озадачивать кучу людей,поэтому радиолюбители в Ленинградской области вообще стараются там не появляться,даже не звонят,только по почте.
    Если хочешь зарегистрировать аппарат,то его надо сначала отнести в лабораторию ГИЭ,а там наверняка обнаружат какие-нибудь отклонения от нормы.
    Alinko DJ-191 отказались регистрировать,потому что у нее диапазон 144-148,т.е. на 2 МГц больше положенного,пришлось переделывать в синтезе установки(надо было 2 резюка впаять,вот помучался-то SMD тогда было не достать),потом снова: ехать в Питер,лаборатория,неделю ждать результатов,ехать за бумагами,отсылать их этой тете(ее ФИО все у нас знают),ждать ответа-вот вся история.
    Хотя нажатием нескольких кнопок Alinko DJ-191 раскрывается на 130-173,впрочем как и все аппараты.

  13. #13

  14. #14
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    А если тёте шоколадку принести? Дэа скажет? В мемуарах UA1FA очень интересно написано, как Джунковский добывал радиодетали у кладовщицы, можно попробовать опыт старших товарищей :-)

  15. #15
    Bum
    Гость
    Ну я незнаю ,если по твоему методу шоколадки покупать то на всех теть зарплаты не хватит да и зачем их расповаживать они и так оборзели !Вот если бы все на офицальном уровне было бы как должно то тогда нет проблем хоть с коробкой и шампунью!

Похожие темы

  1. Покупка любительской рации
    от Иван Давнов в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:57
  2. параметры аппаратуры
    от RZ3AAM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 10:38
  3. Регистрация портативной любительской рации
    от clock в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 16:28
  4. Обзоры любительской аппаратуры
    от UA1CBM в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 16:26
  5. Ввоз аппаратуры
    от wumpus в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2002, 01:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×