Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 100
  1. #16
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Это пять! Обязательно сообщите, подойдет наш ammatore? (а что это значит ammatore?)
    A вообще 5-9 QRZ
    Это же любимая связь картофелеводоненавистников
    Всё блин- старею.. ничего не понимаю в цитате. Традиционщиком видимо я рожден.И новый сленг не по зубам :-)
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от ER1RR Посмотреть сообщение
    А вот то, что очень много экспедиций работают и ОЧЕНЬ редко передают свой позывной, так это уже достает! Доходило до того, что CALL передается один раз в 40!!!!! минут!!!!
    Похоже, что экспедиционер работает на тех, кто кластер смотрит. А остальным ЖДАТЬ!
    Из-за этого и бардак на частоте
    Привет!
    С этим нельзя не согласиться.
    Это действительно "достает",даже когда имеешь возможность смотреть "в кластер".
    Этим страдают экспедиционеры-одиночки,как правило.
    А серьезные команды,особенно немецкие,все таки чаще дают СВОЙ позывной.
    73 Александр

  3. #18
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарили
    1429
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    или с чувством юмора полный швах
    Сознаюсь ,что правильно понял не с первого раза hi, и свой пост давно удалил!

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей Посмотреть сообщение
    Сознаюсь ,что правильно понял не с первого раза hi, и свой пост давно удалил!
    Ну тогда и я удалил.

  5. #20
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарили
    1429
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Наверное, в силу Вашего возраста, Вас не надо убеждать в том, что наше хобби очень многогранно, относитесь спокойно к тому, что Вам лично не интересно, но доставляет удовольствие Вашим коллегам!73!
    +1
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Этим страдают экспедиционеры-одиночки,как правило.
    А серьезные команды,особенно немецкие,все таки чаще дают СВОЙ позывной.
    +1
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Ну тогда и я удалил.
    73!

  6. #21
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    ничего не понимаю в цитате
    OFF
    Владимир, я обычно ставлю знак © , когда общеизвестное цитирую. Так, что скорее моя вина.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Опять 25! По принципу -Кто не со мной, тот не поймет!

  8. #23
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...действительно как в том фильме "Иван Васильевич меняет прфессию" : ..."ты что царь-xxxxx , ну-ка сдвинь брови, изобрази сурьезность.."

    Прямо мода пошла, - выехал в поле , за огород своего дома, сделал себе к позывному /р и...долбит быстро-быстро 5-9, 5-9,5-9...(при этом насупив брови и представив себя "сидящим на камне" где-нибудь в Тихом океане). Ну да ладно...пусть.
    А вот и в серьезных пайлапах тоже самое часто бывает...может оттуда и мода пошла..

    С другой стороны, если мне очень надо и я вижу свалку, - даю 3ASR и установив связь прошу дать позывной "сидящего на камне", - отказа никогда не было, по крайней мере не помню такого.

    Мне конечно понятно озабоченность автора ветки в том, что "сидящий на камне" нарушает правила радиообмена не давая свой позывной в течении длительного времени, но по большому счету это не та тема, чтобы "заостряться" на ней.

  9. #24
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Не буду обращаться ни к кому конкретно, просто выскажу свой взгляд на такую манеру ведения связи (59 QRZ?).
    За редкую станцию себя не считаю, тем не менее, активных YL достаточно мало. В последнее время часты прохождения на 10 и 12 метрах (чего не было много лет), но пока достаточно неустойчивые и не очень долгие по времени. С другой же стороны есть огромное количество обычных европейских станций, не говоря уже о более дальних, хотя бы JA или W/K, которым я нужен. После первого же вызова буквально в минуты образуется такой пайлап, что хоть переходи на сплит. В этом случае задача стоит только одна - дать наибольшему количеству станций новую для них страну не только на этих диапазонах, но для многих и вообще новую! Естественно, в этом случае никакой и речи не может быть о какой-то информации, кроме рапорта и QRZ. И тут уже начинает даже злить, когда ждут десятки станций, а кто-то, тем не менее, пытается мне "задвинуть" свой QTH, имя, а то и описание своей антенны. Тем самым отнимая у кого-то нужную ему связь. В норме можно проводить легко SSB в среднем по 3-4 связи в минуту на своей частоте.
    Вот объяснение "логики" такой работы (контесты я в расчёт не беру, это само собой разумеется).
    А что касается любителей поговорить, то я против них тоже ничего не имею. Просто я в такие места не хожу Как говорится - каждому своё, а места в эфире всем хватает. Не думаю, что по этому поводу стоит возмущаться.
    Собственно, то, о чём я сказал, имеет место для любого вида излучения, будь то CW или цифра.
    А что касается статуса QSO, то по всем правилам считается, что двухсторонняя связь состоялась, если оба корреспондента приняли позывные друг друга и RS(T). Так что и с этой стороны придраться не к чему. А позывной положено передавать не реже одного раза в 10 минут. Хотя более опытные операторы делают это немного чаще, чтобы не устраивать лишних инцидентов на рабочей частоте.
    Выражу исключительно своё личное мнение и скажу, что меня совершенно не интересует имя оператора, его QTH, его аппаратура и антенны. Меня интересует связь с нужным мне корреспондентом и не более того. Это, полагаю, и не хорошо и не плохо. Это один из вариантов.
    В эфире у каждого свои цели или отстутствие таковых, поэтому каждый волен проводить связи в привычной или предпочтительной для него манере в зависимости от ситуации.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 10.08.2009 в 14:05.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #25
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Естественно, в этом случае никакой и речи не может быть о какой-то информации, кроме рапорта и QRZ. И тут уже начинает даже злить, когда ждут десятки станций, а кто-то, тем не менее, пытается мне "задвинуть" свой QTH, имя, а то и описание своей антенны. Тем самым отнимая у кого-то нужную ему связь. В норме можно проводить легко SSB в среднем по 3-4 связи в минуту на своей частоте.
    Это точно, когда я был на ""камешке в огороде дома " и работал из 8Q7, по 3 мин EU мне рассказывали, откуда они и какая аппаратура, а в это время US и VE в кластер писали о бо мне не очень лицеприятно (хорошо, что потом читал , уже из дома), только что поделать- на всё волеизьявление корреспондента.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Очень понравилось как вчера HS0ZCW обрабатывал все континенты на 20-ке. Четко.Грамотно. Суффикс, полный позывной, рапорт, свой "колл" и QRZ. Темп связей в минуту от 2 до 4 в зависимости от уровня сигнала корреспондента. Никакой сутолоки, никакой нервозности. Каждые 10 минут QSL-инфо. Вот это я понимаю класс.

  12. #27
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    вчера HS0ZCW обрабатывал все континенты на 20-ке
    Из деревни Козалуповка???

  13. #28
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    когда я был на ""камешке в огороде дома "
    А когда я был в "огороде", хотя и не на "камешке", то сразу говорил, что ничего редкого во мне нет, что это не экспедиция, что я приехал отдыхать, что все кому пайлап нужен, идут "лесом" ... и весело трещал со всеми подряд рассказывая о своих впечатлениях, проводил полноценные связи (не галочки в журнале) будь-то CW или SSB. Иногда собирал несколько человек, кому интересно было о "картошке поболтать". Что там в кластере писали -мне глубоко по барабану! Меня до сих пор в эфире узнают по голосу (позывной сменил). Очень приятно! Что бы осталось от пайлапной работы? Только одна цифра - количество связей! Я, кстати, даже приблизительно не знаю, сколько их провел!
    Т.е. будем на Вашем примере говорить: Если выезд на Мальдивы анонсируется, как DX-педиция - пайлап рулит. Если я выехал на песке поваляться и аппаратуру с собой взял, то мне со знакомыми потрещать гораздо интереснее.
    Василий, D2QMN всегда с большим удовольствием рассказывает о своих впечатлениях и наблюдениях в Анголе... хотя и припайлапивает иногда тоже.
    Последний раз редактировалось RX3XX; 10.08.2009 в 14:54. Причина: Пишу с ошибками, т.к. некогда исправлять. ©

  14. #29
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    -мне глубоко по барабану!
    это смысл вашего бытия, к сожалению... ну и подпись в подтверждение.

  15. #30
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    все кому пайлап нужен, идут "лесом"
    Категорично, однако...
    Мне нравятся короткие QSO. Мне важно, с кем провел связь, а не о чем...
    Но я спокойно отношусь ко всем HAMs... Направлений много в HAM RADIO...
    Цель выезда даже к ближайшей луже (если она отмечена в какой либо программе)
    - это максимальное кол-во QSO... Т.е., короткие связи оправданы...
    Сам был недавно в экспедиции на берегу р.Ворскла 6 дней... Позывной EN300H - 300
    лет Полтавской битве, - более 4 тыс.связей...

Похожие темы

  1. FT-450 и цифровая связь
    от R3BF в разделе FT-450
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 26.03.2023, 18:15
  2. Радиостанция Лавина + цифровая связь
    от UR3PHP в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 16:47
  3. Кварцованная цифровая связь
    от datvort в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 01:43
  4. Цифровая связь - с чего начать ?
    от witl в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 14:55
  5. Цифровая шкала 'ЦШ-01'
    от RZ9IB в разделе Цифровые трансиверы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2002, 23:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×