Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 163

Тема: История создания UW3DI

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UN3F Посмотреть сообщение
    Одним словом подрывали обороноспособность страны. "Только не нужно говорить, что было ничейное или лишнее."
    ОФФФФ. Уже во всю работали и укрепляли обороноспособность на Р-801, а Р-800 даже на полигонах списывали и меняли на новые. Если я Вам еще расскажу, что я по принуждению занимался "разделкой" Р-102, 110, 118, 140 ипрочая на драгметаллы. Вы бы меня расстреляли. :-))))))) Не. Ну десяток Р-250 все таки сумел раздарить. Не поднялась рука. А DI настраивал не на коленке. А в лабораторных условиях. Были такие и в армии. Тогда. Очень давно. :-)))))

  2. #137
    Standart Power Аватар для UN3F
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Экибастуз.
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    ОФФФФ. Уже во всю работали и укрепляли обороноспособность
    Знаю, сам покупал у вояк. И вереньер и кондер, и прочее.

  3. #138
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UN3F Посмотреть сообщение
    Знаю, сам покупал у вояк. И вереньер и кондер, и прочее
    Могу только подарить. Верньер от Р-311 или от Р-326. Новые из ремкомплекта. Не ворованые.:-)))))

  4. #139
    Standart Power Аватар для UN3F
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Экибастуз.
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    60
    Спасибо. У самого лежат. Выбрасывать жалко, а подарить некому. Все перешли на фирму.

  5. #140
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Добавлено через 3 минуты
    Позывной не продлил за ненадобностью ! В Бостоне , в Волластоне близ Куинзи жил с 1995 года , а позже до 1998 в Лагуна Хиллз СА .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от EW4ET Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю это ДЛ-?? , а были еще ДЛ-66 и ДЛ-68 что вы о них можете рассказать?или порекомендовать? (до ДЛ-70)
    Это еще был не ДЛ , Яша его сделал не в содружестве с Джунковским Г.Н.
    Тандем начался позже ! До этого Яша сделал трансивер с фазовым формированием SSB , но нигде его не описывал !
    Последний раз редактировалось RZ3CC; 24.12.2010 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
    Геннадий Шульгин (RZ3CC)

  6. #141
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247

  7. #142
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    68
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    http://video.mail.ru/mail/us5id/_myvideo/7.html

    Посмотрите.
    Замечательный ролик. Назад в юность вернулся. Спасибо Владу US5ID. И песни в ролике замечательные, и режиссура продуманная, и монтаж. И все фото с этого сайта в ролик вошли, многие и себя узнают, и конструкции своей юности вспомнят Советую посмотреть не только тем, кому за..., но и молодым.

  8. #143
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    Советую посмотреть не только тем, кому за..., но и молодым.
    Полностью присоединяюсь, спасибо!

  9. #144
    QRP
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Фух прочитал из читсого интереса всю ветку.
    Мне всегда было и есть интересно, почему наши конструкции так все хают. Ну чем хуже UW3DI того же collins'a. Вот паралельно есть подобная ветка на cqham, там Шульгин утверждает, что разницы в работе этих аппаратов нет на слух.
    Почему если используют-то только от бедности. В той же америке есть HF vintage contest - где специально люди работают на старой аппартуре. Ну кому-то нравиться звучание ламповых аппаратов, кому-то в темноте любоваться огоньками от подогрева ламп. Кому-то просто религия не позволяет использовать синтезаторы и транзисторы. Да малоли почему нравиться использование старой ламповой аппаратуры. Сам я не имею возможности исследовать аппараты высокого класса. Но есть люди утверждающие что сравниться по звучанию с тем же UW3DI или ДЛом сегодня могут только аппараты стоимостью более 2000$ возможно они ошибаються...
    К чему я всё это. Давайте любить себя такими какие мы есть, давайте отбросим комплекс неполноценности и перестанем искать в разработках наших инженеров следы слизаных с кого-то схемных решений. UW3DI плохо работает??? Тогда почему многие годы в эфире часто было слышно этот трансивер? Причём, хорошо звучащий и на передачу и на приём UW3DI встречаеться гораздо чаще чем любой другой дроздивер. Говорить что это от бедности все строили Ди - глуповато, на мой взгляд. Причина в простоте и повторяемости. Дроздивер, например, повторяли сотни, настроили и довели до ума единицы. Вот это кажется более разумным обьяснением популярности ДИ. Ну а обвинять автора, что он содрал схему с made in USA, мне кажеться просто невоспитанность и проявление неуважения к Кудрявцеву, чего он не заслуживает. В противном случае нужно иметь честную и порядочную доказательную базу, в виде схемы, фото того самого прототипа. Вот тогда и будет о чём говорить. Пока же никто ничего предоставить не может, только языками чешем. Не красиво как-то господа.
    Всех с наступающими новогодними праздниками.

  10. #145
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Фух прочитал из читсого интереса всю ветку.
    Это очень важная для всех информация.


    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Мне всегда было и есть интересно, почему наши конструкции так все хают.
    Это заблуждение.


    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Ну чем хуже UW3DI того же collins'a.
    Хуже потому, что дизайн другой и сердечники катушек выпадывают из-за частого их вращения при настойке на доддиапазоны.



    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Почему если используют-то только от бедности.
    Потому, что в те 79-е годы народ жил очень бедно - помню как сейчас.


    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    В той же америке есть HF vintage contest - где специально люди работают на старой аппартуре. Ну кому-то нравиться звучание ламповых аппаратов, кому-то в темноте любоваться огоньками от подогрева ламп. Кому-то просто религия не позволяет использовать синтезаторы и транзисторы.
    При всём уважении к любителям ретро, та аппаратура, а точнее её тех.параметры для высоких требований современного эфира - недоступны.
    Почему оператор работающий на промышленном аппарате должен, например, испытывать проблемы от оператора с частотной нестабильностью первобытного радио?


    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Сам я не имею возможности исследовать аппараты высокого класса.
    Тогда как Вы можете судить об аппаратуре вообще и о людях удовлетворённых современными заводскими аппаратами?


    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Тогда почему многие годы в эфире часто было слышно этот трансивер?
    Ну не накопили операторы ещё денежки на импорт!


    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Говорить что это от бедности все строили Ди - глуповато
    Это так - все глупые.


    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Причина в простоте и повторяемости.
    В простоте не скажешь, а повторяемость - безупречна.


    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    В противном случае нужно иметь честную и порядочную доказательную базу,
    Честность и порядочность неуместны в обсуждении технических аспектов. Здесь требуются неопровержимые факты - объяснительная самого конструктора.


    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Пока же никто ничего предоставить не может, только языками чешем.
    Форумы созданы и для этого тоже.


    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Не красиво как-то господа.
    Откуда знать, что красиво в современном обществе?

  11. #146
    QRP
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Был у меня трансивер UW3DI - вотничего я в нём не крутил, работал хорошо и на всех диапазонах. До тех пор пока я его не разобрал. Знаете ли глупость юношеская... бывает. посему про постоянно крутящиеся сердечники-ничего не знаю.

    В настоящее время дома стоит SDR, в режиме наблюдений, так сложилось, больше нравиться слушать. UW3DI всё равно люблю, при случае приобрету обязательно... Пусть для коллекции стоит

    Почему оператор работающий на промышленном аппарате должен, например, испытывать проблемы от оператора с частотной нестабильностью первобытного радио?
    В плане сложностей приёма в современной обстановке эфира - согласен, но старый(ретро) - не всегда означает сломаный, не коректно работающий аппарат. Так что вряд ли кто - то кроме самих хозяевов от них стардает. Внеполосные излучения от "Помошников" слышно и сегодня в век Икомов и Кенвудов

    Тогда как Вы можете судить об аппаратуре вообще и о людях удовлетворённых современными заводскими аппаратами?
    А разве я кого-то или что-то судил?

    В простоте не скажешь, а повторяемость - безупречна.
    Простота относительная. Относительно дроздивера например

    Честность и порядочность неуместны в обсуждении технических аспектов. Здесь требуются неопровержимые факты - объяснительная самого конструктора.
    Очень даже уместны. есть люди-говорят схема была скопирована - пусть предоставят документацию на прототип - это будет честно. Основательную - вплане, что будут вопросы, с чего вообще взялось такое мнение

  12. #147
    Standart Power Аватар для UN3F
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Экибастуз.
    Сообщений
    358
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    60
    Из История создания UW3DI Тема превратилась во флудилку.

  13. #148
    QRP
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Прошу прощения. С интересом продолжаю следить за веткой

  14. #149
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    щас тока могу сказать,что 5-й вариант был с цифровой шкалой, с варсами и ещё с чем-то. работал от RV3BT, который его повторил, работал "не хуже первого варианта" :-)

  15. #150
    Коротковолновик
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Фергана
    Возраст
    51
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    268
    Поблагодарил
    71
    Всю жизнь мечтал собрать первый вариант Кудрявцева.До этого собирал Полякова прямого преобразования,затем Шульгина "Радио-76".И вот свершилось-собрал и настроил один к одному аппарат UW3DI.
    Жаль,у меня нет возможности пожать крепко руку Кудрявцеву и сказать огромное спасибо за этот аппарат.
    Плагиат ли это был?Думается,все кто это говорит,и сами знают,что не плагиат.Просто их тоже можно понять.Они же не Кудрявцевы
    Конечно,я не суперрадиолюбитель,но зато всё делаю своими руками и ничего не покупаю готового.Сильно не ругайте,просто хотелось высказать своё мнение.

Похожие темы

  1. UW3DI: история
    от RU3AX в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 18:49
  2. Опыт создания и эксплуатации УМ (5-10 кВт)
    от UT9MZ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 461
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 17:51
  3. Идея создания СРР Юга России
    от UA6HON в разделе СРР
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 21:56
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 11:35
  5. Прога для создания Djvu
    от RZ3AGI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2004, 23:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×