Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52
  1. #1
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643

    А как бороться с помехами от радиоинвалидов ?

    От тех радиоуродов с комплексом неполноценности, которые алёкают, крутят музыку, давят на ключ на частоте DX-а и не дают провести QSO... как с ними бороться?
    Кто-то едет в экспедиции, тратит время и финансы, и все для того, чтобы мы смогли сработать с редкой экспедицией и подтвердить новую территорию, так необходимую для какого-нибудь диплома... так ведь нет, находятся среди радиолюбителей подонки, которые исподтишка делают свое грязное дело... мелкие, дрянные пакостники... и по жизни, скорее всего, такие же неудачники...

    Отдельный абзац для тех, кто не знает или забыл, что такое "SPLIT"... все без исключения DX-peditions работают на одной частоте, а слушают выше по частоте (реже - ниже)... не пытайтесь вызывать их на своей частоте, этим только мешаете другим... плюс свалка "помощников-полицаев" на этой частоте... давайте уважать себя и других... сначала послушайте, на какой частоте и кому отвечает DX, а потом уже вызывайте...

    P.S. Сижу, слушаю работу BS7H... грустное впечатление... даже звать его не хочется, из-за отдельных так называемых Чудаков, только на букву М... да простит меня модератор, крик души...


  2. #2
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104
    По восточной мудрости не надо ничего делать.Рано или поздно твоего врага понесут в труне...

  3. #3
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Труна (укр.) - гроб.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0

    Ну да, ну да,

    Только, если внимательно приглядеться, то чем лучше работа оператора в Dx экспедиции тем меньше чудаков осаждают основную частоту. То, что делают BS7H не поддается никакому объяснению, кроме крайнего непрофессионализма. Сплит на 40 кГц это надо уметь. При этом слушать
    up 35 - вообще писец, извиняюсь. Вдруг начинать работать на NA, вот так ни стого, ни с сего и посылать всю европу подальше? Не понимаю. Впервые не понимаю как работает оператор. Хоть бы график какой выкладывали что-ли. Поэтому говорить о чудаках на букву "М" можно применительно к какой угодно DX станции, но только не к этой. Совсем недавно было достаточно хороших примеров отличной работы. Чудаки, конечно, были , но не в таком колличестве, как у BS7H.

  5. #5
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Да черт с ним, пусть это будет любая экспедиция... не об этом речь, а о тех хамах, в прямом смысле слова, которые мешают работе...

    Работа BS7H - отдельная тема... а сплит в 40 кгц - это уже мелочи... на "двадцатке" растягивают до SSB участка, под 14112, вчера сам наблюдал... сейчас работает на 18074, а слушает уже на 18130... и это не предел... и фильтруют в основном JA и NA на многих диапазонах...

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Здравствуйте! Обратите внимание:CQ NA чаще других дают из тех QTH которые от этих самых NA пострадали: exYU,азия,и т д.

  7. #7
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от CW-3G Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Обратите внимание:CQ NA чаще других дают из тех QTH которые от этих самых NA пострадали: exYU,азия,и т д.
    А если бы в спонсорах числился SRR и десяток другой RA/UA может и CQ RA давали бы.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    "Да черт с ним, пусть это будет любая экспедиция... не об этом речь, а о тех хамах, в прямом смысле слова, которые мешают работе... "

    К сожалению, думаю, ничего с этим поделать нельзя. Единственная возможность - научить или объяснить, что сначала слушают, потом работают на передачу, а не наоборот. А как объяснить-то? (я , собственно, с практической точки зрения) Мне вот мысль пришла, что можно! Нужно CQWW, к примеру, (или любые другие большие сревнования) проводить год через год исключительно в режиме QRP! Представляете? Бах и все работают QRP? Я, лично, не представляю, но неплохо было бы попробывать. Считаю, что такая работа - единственная возможность объяснить вышесказанное. Кстати реальная мощность в этом случае ниже 10 ватт не упадет ( большинство аппаратов меньше не дадут), поэтому это будет не совсем правильное QRP, но ввиде понятия, что сначала слушай, а потом... мне кажется подойдет. Всех все равно не
    окучишь, но даже если до десятка дойдет, уже легче будет. Интересную я идею подал?

  9. #9
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469

    Talking

    Кремлёвский мечтатель, однако.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Кремлёвский мечтатель, однако.
    Ага!!! А круто было бы попробывать? K1ttt с рапортом 339 никто еще не принимал?

  11. #11
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Ну да этих биг-ганов даже на щуп от тестера громче слышно но все-таки, начали тему "про Фому, закончили про Ерёму"...

  12. #12
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104
    Я лично применяю такие методы.
    1 Начинаю работать с соседом.
    2 Меняю диапазон.
    З Выключаюсь
    При этом не подаю признаков ,что кто-то мешает.
    Инвалиды есть были и будут.Такова жизнь.
    Успехов,RZ1OM !

  13. #13
    Standart Power Аватар для UA0ACU
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Красноярск (около)
    Возраст
    71
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    43
    Всем доброе время суток. Самое печальное даже не то что существуют такие радиоуроды. Про них разговор другой. А как быть с теми нормальными радиолюбителями, которые либо вообще не прослушивают частоту перед тем как перейти на передачу, либо торопливо бросив "Частота свободна?" и даже не удосужившись послушать ответ, тут же дают общий вызов. Как то не выдержав такого хамства, бросил фразу "А что послушать подольше слабо?" Знаете сколько нового я узнал про своих предков про отца и мать. УУУУУУУУУУУУУУУУ.
    С уважением . Юрий

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Один Телец висит высоко в небесах,
    Другой - своим хребтом поддерживает прах.
    А меж обоими Тельцами - поглядите-
    Какое множество ослов пасет Аллах...

    (Омар Хайям, 1000 лет тому назад)

    И время для экспедиции не очень удачное - весна, у многих обостряется застарелая шизофрения, и они начинают делиться на интрудеров и на тех, кто якобы пытается навести порядок на частоте DX. Из-за этих whores я так и не знаю, действительно ли мне отвечал BS7H, или какому другому UA6L вчера вечером на 40-ке.

  15. #15
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от victorqop Посмотреть сообщение
    Я лично применяю такие методы.
    ........
    При этом не подаю признаков ,что кто-то мешает.
    Инвалиды есть были и будут.Такова жизнь.
    Успехов,RZ1OM !
    ...вот это точно, стоит только среагировать, то уже не отстанет, пока не уйдешь, а так ...потихоньку отваливает..

Похожие темы

  1. О борьбе с помехами
    от Агитатор в разделе Помехи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 16:20
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 13:23
  3. Как бороться с помехой от LAN ?
    от UR4LKO в разделе Помехи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 06:59
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 00:35
  5. Противовесы и как с ними бороться
    от RX9JP в разделе Антенная механика
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×