Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57
  1. #16
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,176
    Поблагодарили
    3568
    Поблагодарил
    8287
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    шлейфы проводов проложены не в экранированном проводе, как того требуют нормы
    Где такие нормы нашли ? :-)

    Добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Коля, ты же в теме и знаешь, что доработка, серийно выпускаемого оборудования не допустима так же не допустимо изменение проектных решений

    Да, но колечки надеть на провод. извини можно.

    Правда не уверен, что поможет.
    Последний пример это дип-41м. (г.полное)
    Что только не делал, как ни изголялся.
    Полная цветомузыка, как хотят так и срабатывают.

    Поставили дип-3су полный ажур.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 04.05.2009 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  2. #17
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6655
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Последний пример это дип-41м. (г.полное)
    Да, есть вопросы к рубежовским ДИПам, но мы ставим "Марко" их же завода-нет проблем!

  3. #18
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Вам, НПБ-88-01 на ночь почитать надо, жалобщик Вы наш!)))
    НПБ -88-2001 уже не действует. А вот Жоры - монтажёры халтурят, экономят, а с заказчика дерут по полной. Сигнализация, в том числе пожарная, должна работать устойчиво и в том числе в электромагнитных полях. В чём же вина радиолюбителя?

  4. #19
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6655
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Да, но колечки надеть на провод. извини можно
    Нет, нельзя, ибо проектировщик не имел ТЗ на эту проблему, в проекте не отразил, а значит колечки-это самодеятельность!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    НПБ -88-2001 уже не действует
    Если вы о ФЗ № 123, то он не отменяет нормативных документов по ПБ!
    Последний раз редактировалось RA9MX; 04.05.2009 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  5. #20
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Где такие нормы нашли ? :-)
    п.12.67 НПБ 88-2001, действующие на момент монтажа АПС на данном объекте.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Если вы о ФЗ № 123, то он не отменяет нормативных документов по ПБ!
    Ошибаетесь, отменяет. Не отменяет только в мероприятиях социального характера, во всех технических моментах - отменяет.

  6. #21
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6655
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    п.12.67 НПБ 88-2001, действующие на момент монтажа АПС на данном объекте
    Если проблема ЭМС не была известна проектировщику, то и пункт этот фтопку!

    Добавлено через 7 минут
    Короче, чтобы закрыть тему, коллективка, как я понял, не является подразделением собственника здания, поэтому вопрос в нормальном контакте с обслугой АПС, все звонки в МЧС, только усугубят проблему, и можно потерять помещение, т.к если АПС принята, стоит на ТО, то никто по звонку ничего решать не будет, а козлом отпущения станут члены коллективки, ибо они и есть главная проблема!
    Последний раз редактировалось RA9MX; 04.05.2009 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  7. #22
    QRP
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Стучать в МЧС очень глупо. Во первых это та организация которая как бы дала добро на эксплуатацию данного объекта и доказывать им же что они сделали это не законо? Ну и во вторых экранированный провод применяется в отдельно оговоренных случаях , что скорее является исключением чем нормой. Ну и в третьих думаю в этом здании радио станция больше работать не будет после визита контролирующих органов. Думаю отсеч наведенную ВЧ энергию с помощью ферита не будет являться вмешательством в конструкцию прибора и тем более это не сможет как то по влиять на работу прибора. Если знаете принцип работы ПС то это должны понимать

  8. #23
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Если проблема ЭМС не была известна проектировщику, то и пункт этот фтопку!
    Это как в анекдоте: "Ты за меня или за медведя???"
    А Вы на чьей стороне? Подозреваю, что Вы, как Честный Человек, Патриот, Законопослушный и лояльный Гражданин - за СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
    А вообще - один из великих как-то заметил, что любая аксиома была бы оспорена, если бы затрагивала интересы людей.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    вопрос о электромагнитно совместимости, надо решать, т.к, не дай Бог, что случись, на Вас могут повесить собаку...и не надо отключать систему, на моих объектах Вы бы этого не смогли сделать, т.к на всех "болидовских" приборах на снятие ставлю пароль, заставить обслуживающих систему проверять соеденительные линии, извещатели-это смешно, т.к все функционирует, пока Вы не работаете на передачу, попробуйте объяснить проблему, но не техникам, которые обслуживают систему, а, например, их гл. инженеру. Удачи!
    Спасибо! Дима вроде объяснил проблему но не очень подробно.
    Наводка абсолютно явная не по сети так как пытались врубать эквивалент на голый трансивер - тишина. Как только включили антенну - сразу началась веселуха, причем один из нас стоял внизу у пультов а второй (я) давил на педаль вверху. Короче сработка даже на голый трансивер на 30-40 ватт, ниже я уже не стал уменьшать причем как на инвертед V так и на петлевой вибратор на диапазон 160. Срабатывают строго только диапазоны 80-160

    Я сам бывший бригадир монтажников таких сигнализаций.... поэтому в принципе все знаю, пытались выйти на контакт с обслуживающми электриками - они говорят вешайте что хотите хоть ферриты хоть ласточкины гнезда.... но тогда мы снимаем объект с обслуживания (именно с обслуживания и только, потому что объект сдается на охрану только на внутренний пульт - там сидит бабуха-вахтер)
    С охраной связь только тревожной кнопкой.
    Отказывают мотивируя тем что это изменение схемы сигнализациии и самое обидное что они правы....
    Получается как замкнутый круг - место где находится RK3MWL - это радиотехнический лицей - куча кабинетов под охраной, шлейфов немеряно, все под коробами, на приборы шлейфы приходят витой парой, по этажам разведены с помощью ТРП.
    Вроде как договориться с бабками можно типа отключите пульт и пофиг..... но на этажах еще стоят ревуны которые орут благим матом "Внимание пожарная тревога" которые бабки отключать не умеют.... и нам не дают.
    Если там на пару часов дают отключить то попробовав поработать в контестах сразу налетели на крики вахтеров о том что xxxxx.... отключите сигнализацию на сутки а вдруг у нас действительно пожар начнется а у нас все отключено и так далее
    Вот сидим и голову ломаем......... не в таких ситуациях бывали а тут какой то сплошной геморрой
    Пока остановились на 2 вариантах:
    1) Встретиться с начальством фирмы сигнализаций попоробуем их убедить на ферриты или иную фильтрацию.
    2) Уносить нафиг антенны на другой дом...... а это очень сложно и денежно

    P.S. Самое прикольное что руководство лицея на нашей стороне.... директор даже сказал что если эти не дадут повесить ферриты давайте нафиг сменим обслуживающую организацию на ту что разрешит... Но пока сказали твердо - пока не решите проблемы в эфир на низах не выходить.... точка

  10. #25
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UA9YLU Посмотреть сообщение
    думаю в этом здании радио станция больше работать не будет после визита контролирующих органов.
    Что ж Вас так запугало по жизни?

    Цитата Сообщение от UA9YLU Посмотреть сообщение
    Думаю отсеч наведенную ВЧ энергию с помощью ферита не будет являться вмешательством в конструкцию прибора и тем более это не сможет как то по влиять на работу прибора.
    Вот это конструктивный подход!

  11. #26
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6655
    Цитата Сообщение от UA9YLU Посмотреть сообщение
    Думаю отсеч наведенную ВЧ энергию с помощью ферита не будет являться вмешательством в конструкцию прибора
    Если проектом защита от наводок не предусмотрена, то тоже могут быть проблемы!
    Весь вопрос, кто это будет делать, ферит вешать на шлейфы, не члены же коллективки!

  12. #27
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Самое первое и простое действо - ферритовые защёлки. Будете спрашивать разрешения - никто не разрешит. Более того, только вы об этом заговорите, даже ничего не предпринимая - будете виноваты во всех бедах. К вам первым прибегут обвинять в любых поломках, неисправностях, и ещё черт знает в чем. Уж если сигнализация срабатывает - то само собой могут ломаться электроприборы, хлопать двери, выпадать волосы и зубы, а там - только дай волю больному воображению, каковое в последнее время - очень не редкость. Поэтому, ещё раз говорю, самое верное - занять позицию пострадавшую, то есть в данном случае - налицо ущемление прав радиолюбителей по вине недобросовестных монтажников. А там суть да дело - можно и на мировую. Иначе - описано предыдущими ораторами.

  13. #28
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Короче, чтобы закрыть тему, коллективка, как я понял, не является подразделением собственника здания, поэтому вопрос в нормальном контакте с обслугой АПС, все звонки в МЧС, только усугубят проблему, и можно потерять помещение, т.к если АПС принята, стоит на ТО, то никто по звонку ничего решать не будет, а козлом отпущения станут члены коллективки, ибо они и есть главная проблема!
    Коллективка не подразделение лицея.... у нас договор лицея и РО CРР о творческом сотрудничестве - они дают помещение и возможность ставить антенны, а также мы создаем команду взрослую и детскую + что то типа кружка-радиоклуба. Руководитель кружка тоже наш - UA3MDL
    Позывной RK3MWL юридически принадлежит мне как ИП, так что если что не отнимут, вся техника, оборудование, антенны и мачты тоже наше, не лицея..... Вот такой расклад примерно

  14. #29
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6655
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    1) Встретиться с начальством фирмы сигнализаций попоробуем их убедить на ферриты или иную фильтрацию.
    Этот путь единственный в этой ситуации, Артем, удачи Вам!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Будете спрашивать разрешения - никто не разрешит
    Джек, Вы валюнтарист!
    Последний раз редактировалось RA9MX; 04.05.2009 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  15. #30
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Коллективка не подразделение лицея.... у нас договор лицея и РО CРР о творческом сотрудничестве - они дают помещение и возможность ставить антенны, а также мы создаем команду взрослую и детскую + что то типа кружка-радиоклуба. Руководитель кружка тоже наш - UA3MDL
    Позывной RK3MWL юридически принадлежит мне как ИП, так что если что не отнимут, вся техника, оборудование, антенны и мачты тоже наше, не лицея..... Вот такой расклад примерно
    Тогда остаётся самим искать способы решения проблемы. Вопрос поставлен правильно, и я прошу прощения за флуд, уводящий от темы. Только пробовать, ни у кого не спрашивая разрешения официально. Повозитесь пару вечеров - решение будет найдено, увидите.

    Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Джек, Вы валюнтарист!
    Спасибо!

Похожие темы

  1. Вопрос по авто.сигнализации
    от chim в разделе Авторадио
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 13:59
  2. Автоматика для сигнализации
    от Soniclord в разделе Техно-дом
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 22:31
  3. Помехи охранной сигнализации
    от RV3ML в разделе Помехи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 12:28
  4. Где найти схемы на промышленные сигнализации?
    от ДОКТОР ХИН в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2003, 10:27
  5. Новый вид сигнализации. Тревожный сигнал...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2001, 20:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×