Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57
  1. #31
    QRP
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    А если пойти по другому пути. Ведь собственник не обслуживающая контора а лицей. Если собственник даст задание обслуге устранить данную проблему? Понятно что не без платно.

  2. #32
    Low Power
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    67
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    66
    У меня была подобная проблема на работе ...
    Срабатывала пожарка на диапазонах 80 и 40 метров от моего трансивера...
    Но так как пожарку я сам обслуживаю , то проблем с внедрением колец не было...
    Ферритовые колечки наматывал до заполнения ...
    Прибор Сигнал ВК-4-П
    Правда у меня мощность 100 ватт...
    С вашей мощностью может и не помочь...
    В любом случае попробуйте где -нибудь в скрытном месте (кабель-канал и тд и тп ) подтянуть излишки шлейфа и намотать на ферритовый стержень ...
    Возможно ситуация улучшится...

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Орск
    Возраст
    46
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    158
    Вот теперь я тоже думаю,что у нас такие же проблемы будут с пожарной сигнализацией на коллективке..Недавно тоже монтаж там сделали.Благо дело 2 этажа всего.Я так дУмАю,тоже будем эксперементировать с кольцами,пока не сдали объект.Кстати!!!Если потолок подвесной,то это ешё проще,там и поставьте фериты,да и в коробе можно спрятать феритовую защёлку.А туда уж точно никто не полезет.

    to RA9MX...
    Загрубить чувствительность приходилось делать только потому,что покупают всякий ширпотреб дешёвый.Еслибы такое не делали,фирма разрилась бы только на расходе ГСМ....И не было ни одного случая,чтоб при пожаре датчик не сработал.

  4. #34
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Мне кажется, нужно сначала обмозговать - может быть возможно экранировать часть здания, где установлена сигнализация хотя бы заземлёнными верёвками над зданием, чтобы создать "тень". Лепестки диаграммы, понятное дело, изменятся, но они и так скорее всего "ушли", раз сигнализация "ловит" наводки. Ведь ЭДС в проводе навести может либо большая напряжённость электрического поля, либо магнитного. Возможно, и не понадобится лезть в систему. Но лучше убедить техобслужников сигнализации - им же спокойной жизни для - помочь. Ведь не факт, что сигнализация может давать ложняки только от радиолюбителей. К тому же в период кризиса за техобслуживание держаться стоит, так что скорее всего, должны помочь.

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RA9SKL Посмотреть сообщение
    Загрубить чувствительность приходилось делать только потому,что покупают всякий ширпотреб дешёвый.Еслибы такое не делали,фирма разрилась бы только на расходе ГСМ....И не было ни одного случая,чтоб при пожаре датчик не сработал.
    Работал в перестроечные времена на заводе.Стали мыслить насчёт выпуска ширпотреба, выживать -то как-то надо.Перевернули много ГОСТов, так вплоть до утюга требовалось учесть электромагнитную совместимость.Ну а сейчас наверное основная задача продвинуть в торговлю?

  6. #36
    Low Power
    Регистрация
    09.04.2004
    Адрес
    Николаев, Украина
    Возраст
    67
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    53
    Дважды сталкивался. Лечится ферритовым кольцом на которое наматывается некоторое количество витков провода от шлейфа датчиков у входа его в прибор. Марку прибора можно не узнавать, т.к. самовольное вскрытие и модификация приборов ОПС категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
    __________________
    Да, помогает,
    Кроме этого, старые виды охранно - пожарной сигнализации имели диод на шлейфе - детекторный приемник, более современные - срабатывали на изменение реакции шлейфа -(резистор), кольца действительно помогали. Сейчас может что новое - не знаю.

  7. #37
    QRPP
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    71
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    У нас на RK9AWT было так же на 80-е. Поставили противовес на корпус PA, размер подбирали, разматывая удлинитель, потом 2-х мм провод вдоль стен и окончательная
    подгонка длины.

  8. #38
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    Думаю что при длинных шлейфах эффективней использовать конденсаторы, зашунтировав ими линии пульта сигнализации, ферритовые кольца, если и применять, то в совокупности с конденсаторами. Ёмкость в пределах 10 - 30 тысяч пикофарад.

  9. #39
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Думаю что при длинных шлейфах эффективней использовать конденсаторы, зашунтировав ими линии пульта сигнализации, ферритовые кольца, если и применять, то в совокупности с конденсаторами. Ёмкость в пределах 10 - 30 тысяч пикофарад.
    Упаси Боже Вас лезть в систему. К тому же ферритовые защёлки - отрежут путь ВЧ токам очень гарантированно. Можно даже просто колечки пополам сломать, поцепить на провода шлейфов, скрепив их просто изолентой, эффект всё равно будет. Для сигнализации вреда абсолютно никакого.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Друзья всем спасибо огромное за отзывы!
    О результатах обязательно расскажем

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RX9AF Посмотреть сообщение
    Поставили противовес на корпус PA,
    На передающем радиоцентре часть передатчиков была в морском варианте,с несимметричным выходом. Система заземления по периметру здания была хорошая, даже в радиотехническом смысле. Но всё-равно эти передатчики жгли руки, неонка при контакте с корпусом пылала. Предложил шефу проложить по периметру зала широкие стальные полосы { просто что было дешевле}, непосредсвенно соединяющие шкафы по верхнему и нижнему ряду, болтов не жалели. Помог такой противовес. А то на ,,переговорке,, и других пультах дежурного лампочки мигали.

  12. #42
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    1694
    Поблагодарил
    599
    Цитата Сообщение от RA6HM Посмотреть сообщение
    широкие стальные полосы
    На всех РПдУ сделано ВЧ заземление: медная полоса шириной примерно сантиметров 10 соединяет все блоки и корпуса передатчиков, а в конце ни с чем не соединяется.

  13. #43
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    может быть возможно экранировать часть здания, где установлена сигнализация хотя бы заземлёнными верёвками над зданием, чтобы создать "тень".
    Заземленные веревки это здорово, еще лучше подземные антенны.

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    к Автору:
    У Вас есть разрешение на работу радиостанции? приглашайте "связьнадзор" делайте замеры и работайте дальше.... это не ответ: "без Вас все работало" ... Вы тоже не виноваты в том, что сигнализация реагирует на ваш передатчик.
    раз не хотят помочь - с волками надо по-волчьи.
    и точка.

    как вариант попробовать кабель, который идет в датчикам намотать в колечко.. типа балуна сделать... но это только предположения...
    точно также у нас на коллективке срабатывал один из шлейфов при работе на 40м... но ничего.. прошло само собой... фиг знает как...

    UA9XTL
    Николай

  15. #45
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Заземленные веревки это здорово, еще лучше подземные антенны.
    Ну-ну. Я думаю, всем понятно о чём речь. Для Вас отдельно могу послать в личку подборку выкладок специальной литературы и научных работ со строго научными терминами и определениями. Благо НИИ Радио - подшефная структура.

Похожие темы

  1. Вопрос по авто.сигнализации
    от chim в разделе Авторадио
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 13:59
  2. Автоматика для сигнализации
    от Soniclord в разделе Техно-дом
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 22:31
  3. Помехи охранной сигнализации
    от RV3ML в разделе Помехи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 12:28
  4. Где найти схемы на промышленные сигнализации?
    от ДОКТОР ХИН в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2003, 10:27
  5. Новый вид сигнализации. Тревожный сигнал...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2001, 20:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×