Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 425
  1. #256
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Они никуда не торопяться.
    А чего им торопиться, зарплата идет. То-то у нас и плохо что плевый вопрос будут месяц рассматривать, а на все про все, дел то на два дня.

  2. #257
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    На мое обращение от 27.10.11 на адрес http://71.rsoc.ru/ ни ответа,ни привета.
    Интересно, а что Вы им написали?
    Если можно дословно или ближе к тексту обращения.

  3. #258
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Ну вот и у нас началось...Улицы называют саратовские, здесь вопросов нет, а как фирму вычислить?

  4. #259
    QRP Аватар для RN4HHZ
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Народ, на эту тему можно рассусоливать сколько угодно, а толку не будет, только силовым методом, тем более, что в любом городе любителей больше чем фирм таксистких,ну и если все включат хоть по 100 ватт на ихней частоте, но заранее их нужно предупредить по хорошему, уходите мол, не уйдут, ну с волками только по их закону и все, спасение утопающих в помехах, дело самих утопающих.

  5. #260
    Standart Power
    Регистрация
    16.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    12
    Как все складно! любителей больше чем фирм!!!!!!!!!!!!!!-()да головы по отрывают !!!вот так !!!у нас во владимирской поступают менно так!отрывают головы !а ы что хотели!!угроза бизнесу это вам не в шахматы играть!!!!!

  6. #261
    QRP
    Регистрация
    17.06.2008
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    //forum.vhfdx.ru/obshchiy/kranovshiki-na-144125-v-moskve/30/ - Ответ №36 мой опыт борьбы

  7. #262
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Ну вот и у нас началось...Улицы называют саратовские, здесь вопросов нет, а как фирму вычислить?
    Зачем фирму вычислять ?
    Необходимо - частота и город (посёлок ) и всё .
    Контора сама вычислит фирму .
    Но главное - заявление должно быть в ПИСМЕННОМ виде ..... можно и заказным письмом .

  8. #263
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Да, видимо наши таксисты Европу достали тоже, коль они уже официальные петиции пишут.
    А я подстроился под эту ситуацию так:

    настраиваюсь на частоту неопознанных таксистов, поворачиваю антенну (4 эл.) на Центральную Европу (Южную Америку) или на США и Канаду, включаю 1 kw и даю общий вызов. Мои корреспонденты с такой энергетикой слышат меня явно лучше таксистов, а мне таксисты не мешают, т.к. во всех перечисленных случаях находятся сзади или сбоку главного лепестка моей антенны, и их сигналы значительно (по крайней мере на 25 db) ослаблены.

    Конечно, это не метод борьбы с нелегалами в нашем диапазоне, но реальная возможность их игнорировать. К тому же, мои корреспонденты с ломовыми сигналами, которые через меня "стреляют" в сторону России, явно безоблачной жизнь диспетчеров таксопарков не делают.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  9. #264
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от RN4HHZ Посмотреть сообщение
    Народ, на эту тему можно рассусоливать сколько угодно, а толку не будет, только силовым методом, тем более, что в любом городе любителей больше чем фирм таксистких,ну и если все включат хоть по 100 ватт на ихней частоте, но заранее их нужно предупредить по хорошему, уходите мол, не уйдут, ну с волками только по их закону и все, спасение утопающих в помехах, дело самих утопающих.
    Ну не правильное решение вопроса ... тем более в следующем сообщение про башку , оно вполне реально .... пусть этим занимаються те , кому это положено по штату ..... а нам надо только "помогать" (писАть куда следует)
    73 и чистой десятки ...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    А я подстроился под эту ситуацию так:

    настраиваюсь на частоту неопознанных таксистов, поворачиваю антенну (4 эл.) на Центральную Европу (Южную Америку) или на США и Канаду, включаю 1 kw и даю общий вызов. Мои корреспонденты с такой энергетикой слышат меня явно лучше таксистов, а мне таксисты не мешают, т.к. во всех перечисленных случаях находятся сзади или сбоку главного лепестка моей антенны, и их сигналы значительно (по крайней мере на 25 db) ослаблены.

    Конечно, это не метод борьбы с нелегалами в нашем диапазоне, но реальная возможность их игнорировать. К тому же, мои корреспонденты с ломовыми сигналами, которые через меня "стреляют" в сторону России, явно безоблачной жизнь диспетчеров таксопарков не делают.
    Борис ... это полумеры , если вообще можно так назвать ...уйдут на запасной аэродром ... соседний канал , да и не всё время же есть прохождение ..... только через гос структуры можно с этим бороться .!!!
    Последний раз редактировалось RL9F; 12.11.2011 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  10. #265
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ну не правильное решение вопроса ...
    Надо комплексно подойти - с нескольких сторон. Бумаги бумагами, а ватт 100 на их частоте тоже не помешают, тем более законные. Они ведь закон нарушают, а не мы.А насчет отрывания голов - думаю, преувеличение, страшилки. Факты есть? тогда в студию. Но я думаю, это на уровне слухов.

  11. #266
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Интересно, а что Вы им написали?
    Если можно дословно или ближе к тексту обращения.
    Практически весь текст Ваш, из поста 21. Только указал город,название таксофирм,телефоны.

  12. #267
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA3VHO Посмотреть сообщение
    да головы по отрывают !!!вот так !!!у нас во владимирской поступают менно так!отрывают головы !а ы что хотели!!угроза бизнесу это вам не в шахматы играть!!!!!
    такое впечатление, что вы и есть таксист, столько ненависти к радиолюбителям
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  13. #268
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    пусть этим занимаються те , кому это положено по штату ..... а нам надо только "помогать" (писАть куда следует) 73 и чистой десятки ...
    Кстати: Информация РЧЦ по Волгоградской обл.
    19.10.2011
    "В результате проводимых мероприятий по радиоконтролю на территории Волгоградской области в 2011 году было выявлено 8 случаев работы радиостанций диапазона 27 МГц (диспетчерские службы такси) в полосе частот, предназначенной для любительской службы 28 - 29,7 МГц. Материалы радиоконтроля были переданы в Управление Роскомнадзора по Волгоградской области. В 2010 году всего было выявлено 27 случаев нарушения порядка использования радиочастот и радиоэлектронных средств владельцами радиостанций 27 МГц." (с)
    http://cqr4a.ru/?menu=m4

  14. #269
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA3VHO Посмотреть сообщение
    да головы по отрывают !!!вот так !!!у нас во владимирской поступают менно так!отрывают головы !а ы что хотели!!
    Глупость какая... Примеры есть?

  15. #270
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Скорее всего они понятия не имеют на какой частоте работают.Закуплены
    комплекты подешевле.В них индикация в номерах канала.У нас такси работают на
    Кенвудах, имеют 4канала гдето 160-170мГц и 50вт.

Похожие темы

  1. 28 МГц и таксисты
    от UX7QV в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 14:17
  2. 28 МГц - таксисты
    от RW3VZ в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 05:36
  3. Диапазон 28 МГц и таксисты
    от UA6GC в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×