Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 519
  1. #496
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Вообще-то хоть толпа и работала в RTTY, но были люди и в PSK, им места вроде тоже хватило, и с ними удалось пообщаться! Потом, RTTY в силу своей специфики позволяет залезать друг на друга И в третьих, элементарно Вас могут просто не слышать и потому встать на Вашу частоту. Хоть и поучаствовал немного в тесте, но когда сидел на общий вызов, народ садился сверху и давал свой общий - Вы полагаете, что этому народу очки за связь были не нужны, и всё это - злой умысел и происки ?

  2. #497
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    Прошу, извинить за офф!
    В прошедшем ww тесте слышал работу станций от 14.050 до 14.150.
    Причем, например, совсем не цифровой участок – 14.120-14.140 был забит сильнее, чем 14.070. Очевидная причина такого «странного» (к слову, работа телетайпом на частоте 14.070 не является незаконной) частотного распределения участников – УВАЖЕНИЕ контестменов к любителям пск!

    И, извините, раз уж начали цитировать рукописи – вот:

    Во время тестов можно поработать на WARC или заняться другими делами. © ON4UN.

    «Во время некоторых больших международных соревнований (CQWW, WPX, ARRL
    DX,CQ-160 М СW - все они проводятся и телефоном, и CW) участники не всегда дей-
    ствуют в соответствии с Планом диапазонов IARU. Это случается исключительно на 160
    М и 40 М ввиду ограниченного пространства на некоторых диапазонах. Однако приятно
    видеть, как во время этих соревнований многие тысячи радиолюбителей интенсивно демонстрируют популярность радиолюбительства и необходимость для них этого частотного интервала (пользуйтесь моментом!). Необходимо относиться позитивно к временным неудобствам, вызванным такой исключительной ситуацией.
    »
    ©John Devoldere and Mark Demeuleneere

    Друзья! К чему это я? Переставайте, уже, пожалуйста, высказывать свое мнение в грубой форме.

    Разрешите, ещё:
    «- ощущение единого сообщества, чувство братства, братский дух: большое количество радиолюбителей находятся одновременно на одних и тех же радиоволнах (играют, так сказать, на нашем общем игровом поле). Мы никогда не остаёмся одни. Все другие радиолюбители являются нашими коллегами, нашими братьями и сёстрами, нашими друзьями. Не забывайте об этом и ведите себя соответствующим образом. Всегда будьте внимательны к ним;
    - терпимость: не все радиолюбители обязательно должны разделять ваше мнение; соответственно и ваше мнение не всегда является самым правильным. Вы должны понимать, что существуют другие люди, имеющие разные мнения по какому-то вопросу. Будьте терпимы. Мирсоздан не только для вас одного;
    - вежливость: никогда не используйте грубых выражений или ругательных слов на радиолюбительских диапазонах. Такое поведение ничего не говорит о человеке, кому адресованы эти слова, но многое говорит о том, кто ведёт себя таким образом. Всегда контролируйте своё поведение;
    - понимание: пожалуйста, поймите, что не все являются такими же профессионалами и экспертами и такими же умными, как вы. При возникающих конфликтах действуйте в положительном ключе («Чем я могу вам помочь?», «Могу ли я вас поправить?», «Я могу научить вас, как это делать»), а не в отрицательном (оскорбление, обругивание и т.п.).
    ©John Devoldere and Mark Demeuleneere

    «Есть только одно игровое поле – радиоэфир. Все радиолюбители хотят играть в свою
    игру или заниматься своим видом спорта, но делать это приходится на одном поле – на на-
    ших радиолюбительских диапазонах. Наличие одновременно нескольких сотен тысяч игроков на одном игровом поле иногда приводит к конфликтам.»
    ©John Devoldere and Mark Demeuleneere

    Мы все в одной лодке. Давайте быть терпимее друг к другу.

    _________________________________________________

    В последнее время, на пск участках меньше слышно разных украшательств в виде звездочек, скобочек и прочего. Очень хотелось бы верить, что в этом есть заслуга и данной темы форума. Давайте продолжать делиться опытом работы в пск.
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  3. #498
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    А насчет DX в тесте - жаль было смотреть как FT5GA минут по 10 давал CQ и его никто не звал - все кому он нужен был отработали до теста....
    Так это говорит о том, что это не соревнование, а простоя работа по сбору DX..
    Все знают что Соревноваться со ста ваттами, нет смысла. Так при чем здесь Соревнования?
    Если даже принятый номер с ошибками некоторых устраивает..

  4. #499
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Те кто жалуется на контэсты - будут жаловатся всегда. Во время SSB тэста им хочется слушать "эфирные перлы" в SSB участке. Соревнующиеся им в этом мешают. Тэсты на всех других видах излучения мешают тоже. Только потому что телеграфа не знают, а в цифре пытаются работать при полосе в 3 килогерца.
    Это вечная история. С соревнованиями и духом радиолюбительства, в принципе, ни чем не связанная. Это такой тип характера, ИМХО.

  5. #500
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Если даже принятый номер с ошибками некоторых устраивает..
    Положим человек торопится, помеха импульсная... Когда диапазон не совпадает можно объяснить не работающим САТ. Но когда ВРЕМЯ QSO не совпадает!!! я этого не могу понять. Есть же интернет, синхронизируй часики!
    Соревнования это как контрольная в школе. Проверка КАК ты учился, КАК освоил новую тему. Проверка твоего уровня самосовершенствования в нашем хобби.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #501
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    24
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Все знают что Соревноваться со ста ваттами, нет смысла.
    Вот вам пример, как человек посоревновался даже не на 100Вт, а фактически на рядовую PSK-мощность: http://forum.qrz.ru/showpost.php?p=309614&postcount=100 При том, соревноваться на уровне со всем можно и не сразу, а сначала над самим собой.

    А вам и других любителям нетестовой работы когда-нибуь снились 500 связей за выходные при неспешной работе и веревках? Попробуйте провести, потом не пожалеете.

    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Если даже принятый номер с ошибками некоторых устраивает..
    А чего удвиляетесь, в PSK "букафки" тоже выпадают часто...


    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Соревнования это как контрольная в школе. Проверка КАК ты учился, КАК освоил новую тему. Проверка твоего уровня самосовершенствования в нашем хобби.
    +1 И осваивать в нашем хобби есть еще ой дай боже как всего много, было бы желание, а не как сейчас ухватка и упорство в что-то одно, с тупым отвержением всего остального.


    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Это такой тип характера, ИМХО.
    Согласен тоже. И просьба, может быть эту перепалку можно перенести в одну из похожих тем, были ведь уже. Т.к. оно непосредственно к работе PSK не имеет никакого отношения, только амбиции некоторых индивидуумов.

  7. #502
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    59
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Ну прошел WW RTTY, ну пошумел народ! Ну НЕ ПОМЕЩАЮТЬСЯ все на узких участках! Многие месяцами ждут этот контест! Готовяться! Для многих это праздник!
    Да, мешали PSKшникам, но во время PSK контеста, тоже самое наблюдаеться! PSKшники растягивались на 20тке вплоть во 14090! И что? Опять ныть, что RTTY не дают работать?
    С ув. Александр

  8. #503
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Т.к. оно непосредственно к работе PSK не имеет никакого отношения, только амбиции некоторых индивидуумов
    Естественно,потому как при вашей "работе" в "соревнованиях" не о какой работе в пск и речи быть не может !А насчет амбиций то действительно они возникают у НОРМАЛЬНЫХ людей а эфирных беспредельщиков и наглецов это обычный образ жизни и они этого не хотят видеть и смотрят только в свой карман чтобы им было хорошо!

  9. #504
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    24
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Повер, хорош дурака валять!

    Кто хотел работать PSK - тот работал и на 14, и на 21 во время теста, лично слышал не одну PSK станцию в прошедшие выходные, даже несколько "камиказде" на 80ке умудрялись в пск работать среди мощных rtty станций СНГ. И еще пример вам: известный и один из самых активных PSK-шников России UA0AV c успехом работает на 10МГц PSK, можете посмотреть в кластере его споты. В общем как всегда, кто хочет - ищет варианты и альтернативы, а кто нет - липовые причины.

  10. #505
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    ... просьба, может быть эту перепалку можно перенести в одну из похожих тем...Т.к. оно непосредственно к работе PSK не имеет никакого отношения,...
    ОК.
    С этого момента - только по теме. Тема обозначена в первом сообщении.

  11. #506
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Вот вам пример, как человек посоревновался даже не на 100Вт,
    Огласите позывной, хочется узнать Ваши успехи роста!!

    То 4Z5ML
    Извиняюсь что не в тему, ну очень хочется узнать с кем разговор ведется..

  12. #507
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Вот так всегда ..Как позывным спросишь, то сразу молчание..
    Так же и в эфире советы дают...
    Вот сегодня увидал, уже в третий раз, как на частоте респондента. (не на моей)
    выдается сообщение что :
    Ваш сигнал плохой, IMD-7 и так далее, а вот кто дает, молчание..
    Хотя я его принимал с хорошим качеством

  13. #508
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Вот так всегда ..
    rttyman, а ведь вопрос к Вам. Да уже и мелькал как-то позывной. Жаль - не запомнил.
    Вы ведь всё время - по делу. Почему б и не подписаться ? Легче б было понимать - кто что и за какие бэнды разговор ведёт.

  14. #509
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    24
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Господа, я думаю такие вопросы логичнее задавать в личку, если так уж интересно.

    И персонально для ut2ff: меня слышать не могли недавно - ниже 30 и 20 метровых диапазонов уже 3 года не работаю, а на ВЧ Одессу слышно 1-2 раза в году и то летом.

  15. #510
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    И персонально для ut2ff: меня слышать не могли недавно - ниже 30 и 20 метровых диапазонов уже 3 года не работаю, а на ВЧ Одессу слышно 1-2 раза в году и то летом.
    Я не про слышать.....
    Дайте ваш позывной, хоть в личку.
    Раз Вы стараетесь меня на путь праведный направить, рассказывая какие прелести меня ждут работая в ""соревнованиях"
    Вот и захотелось просмотреть Ваши результаты, на сколько я в курсе, есть архив за пять лет практически любого теста.
    Чем не шанс посмотреть Ваш рост от теста к тесту..
    А то у меня сложилось мнение, что соревнуются не более 10 процентов участников, остальные просто статисты, или собиратели DX.
    Разубеди меня в этом!!!

    И когда такой статист садится мне на голову, то даже при моем лояльном отношении к тесту, это мне не нравится..
    Не ужели есть разница в 200-м или 500-м месте, за которое он борется...

Похожие темы

  1. Новые карты
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 09:23
  2. Радиомузей РКК: Новые экспонаты
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 13:09
  3. Новые позывные ?
    от RK3AVO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:03
  4. Погрузчики. Новые и б/у
    от LY1CE в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 16:24
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×