Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 519
  1. #436
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    блин! А я и не знал, что все поумирало….копаюсь себе потихоньку….. Ощущаю себя мамонтом…..
    И много таких? Мамонтов... Публикации, монографии, актуальность, новизна...
    Можно говорить о радиолюбительстве в целом?

  2. #437
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Можно говорить о радиолюбительстве в целом?
    А нужно ли? У каждого свой бзик…….
    P.S.
    Симпатишный мамонт ищет молодую мамонтиху для совместного….изучения радиоволн…жилплощадью для экспериментов обеспечен…… интим не предлагать!

  3. #438
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от UT2FF
    А кто их придерживается ??!!!


    То что написали то и понятно !
    Я написал и поставил знак вопроса!
    Это вопрос а не ответ..
    Поделись, раз понятно!

  4. #439
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2292
    to UT2FF
    Володя привет, что-то тебе не спится, в 5 утра QSO проводишь?

  5. #440
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Приветствую Юрий.
    Cобака разбудила.
    Но не зря, на 10 МГц с PJ работал, а там у меня паршивенький инвертед под ягой на 20-ку, да еще и в яме..
    С VK7XX на 20-ке тоже удалось, я его вначале по длинному пути слыхал, или задом трудно сказать..
    Как мой сигнал у вас??

  6. #441
    Standart Power Аватар для RK3ZG
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Валуйки, Белгородская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    23
    Это не замашки ,а просто наша невоспитанность и бескультурие...
    73!

  7. #442
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь не чего прикидывать а хочу включить аппаратуру найти свободное место и работать спокойно не кому не мешая но и не навижу когда в наглую начинают гадить и мне до барабана кто ты соревнуешься или нет,как говориться на дороге правила для всех одинаковые так и тут,а если хочется выделится в эфире своей наглостью то надо и соответсвующий позывной таким давать типа длб.. тогда все без разговоров будут убегать без ругани!
    Уже обсуждалось и неоднократно.
    Для непонятливых рекомендую покататься на шоссе во время ралли и объяснить это. Да и некем работать во время теста.Или в тесте все или просто занимаются другими делами-НЕ МЕШАЮТ соревнующимся.Не всеж в деревне дураки-понимают.

  8. #443
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Для непонятливых рекомендую покататься на шоссе во время ралли и объяснить это
    Для "супер" одаренных обьясняю,ралли проводятся на треках а не на шоссе для простого движения!А вот насчет теста,кто не дает соревноваться по человечески и не гадить другим ведь люди на диапазоне все одинаковые и называются одинакого РАДИОЛЮБИТЕЛЬ не правда ли pf ? И насчет деревни ВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДМЕТИЛИ И ВИДИМО ПРО СЕБЯ!Самокритика тоже достойна уважения!Не надо навязывать свой тульский самовар всем,как бы вы не выражались тут все одно большинство не поймет а поддержат вас только такие же самовлюленные самовары!

  9. #444
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    вежливость.... взаимная вежливость..... и еще раз вежливость.... и она всегда.... :-)... а не только когда все вокруг белые и пушистые .... а мол если ты мне на ногу наступишь, то я могу и в глаз дать... и еще на заборе про тебя чтонить едакое напишу .... :-)


    а на самом деле - смотря с какой стороны посмотреть :-)...

    ну проснулись вы утром в субботу, жена с детьми у тещи, настроение - супер, бегом в шек, включаем трансивер - а тааам... какойнить "Russian DX Contest"... вот коз.....лы а... опять со своем гре....ым контестом, нормальным людям поработать для души негде!....

    меняем ситуевину

    полгода строил новую антену......
    полгода шабашил копя на новый TRX...
    всю неделю носился с работы домой оттуда к теще, прибивал к стенке на кухне все что можно прибить что попросила жена, пиво с друзьями - нини - в общем всячески ублажал домашних чтобы на выходных про тебя забыли... последние двое суток пытался отоспаться...
    в выходные "Russian DX Contest"!!!!...
    и вот оно!!.... началось!!!... крутим ручку на 40ке...... НУ ЕМАЕ... тут CONTEST!!.. люди соревнуються..... а ети двое свою картошку обсуждают на 5 - 10 КГц в обе стороны.... ну не ко....лы а...


    ну и кто из етих двух ПРАВЕЕ а кто не очень? :-)



    по мне так.... обидно конечно, когда на тебя контсмены "наступили" .... но.... всеж СОРЕВНОВАЛОВО у них.... бог им судья... а я и к теще лишний раз могу сходить, пока "Russian DX Contest" не закончиться :-)

  10. #445
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    А вот насчет теста,кто не дает соревноваться по человечески и не гадить другим ведь люди на диапазоне все одинаковые и называются одинакого РАДИОЛЮБИТЕЛЬ не правда ли pf ?
    Соревнования дело не такое простое, как кажется.
    Как можно ограничить соревнования, участком полосой допустим в 10-20 КГц, когда никто не знает сколько будет всего участников. На участке в 20 КГц, без проблем, для себя и окружающих, в RTTY тесте, поместится 100 участника, максимум 200. Куда деваться остальным??
    А вообще, это бесполезный спор..
    Мешают тебе в ПСК, иди работай другим видом, другом диапазоне и т.д.
    Лично я поступаю так. Они не вечны и имеют свойства заканчиваться

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от UA9SUX Посмотреть сообщение
    обидно конечно, когда на тебя контсмены "наступили"
    А сколько "наступают" без всякого теста.
    У меня масса примеров.
    Только закончил QSO тут же на частоте кто то дает CQ, если он мне интересен, проведу QSO и уйду, если нет, то пытаюсь прогнать, что не всегда удается.... И просто во время QSO садятся на голову, а если ему еще и ответит кто то, то вообще каша полная.
    Или такой пример.
    Работал минут сорок, только закончил QSO с UA0Q тут же на частоте дают CQ из GM0. есть там русскоязычный.
    Дал ему QSY. он в ответ зарядил CQ на пару минут, я подвернул антенну, а вдруг не услыхал, и так же долго дал QSY. То что он мне ответил, здесь цензор не пропустит...Я ушел..

  11. #446
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA9SUX Посмотреть сообщение
    нормальным людям поработать для души негде!....
    Интересно получается, говорили выше о взаимном уважении и вежливости, а здесь уже получается только неконтестмены - нормальные люди. :-)

    А насчет поработать для души - так и в контесте это можно! Жаловаться, что это еще и отчет писааать нужно - уже не надо, отчет сейчас отправляется 3 кликами мышки.

    Контестмен может и в тесте поработать, и просто, и на DX. А вы что не можете это всё?! - так совершенствуйтесь и в навыках, и в технике!


    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Мешают тебе в ПСК, иди работай другим видом, другом диапазоне и т.д.
    Лично я поступаю так.
    Абсолютно согласен, радиолюбителю доступно столько диапазонов в видов связи, что ВСЕГДА можно найти где "убить время", а за одно еще новую страну или район сработать на каком-то новом диапазоне-виде.

  12. #447
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А нужно ли? У каждого свой бзик…….
    Так вроде я и писал о тенденции и массовых явлениях. А то что остались и исследователи и конструкторы - никто и не спорит.

  13. #448
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Интересно получается, говорили выше о взаимном уважении и вежливости, а здесь уже получается только неконтестмены - нормальные люди. :-)
    :-)

  14. #449
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Для "супер" одаренных обьясняю,ралли проводятся на треках а не на шоссе для простого движения!А вот насчет теста,кто не дает соревноваться по человечески и не гадить другим ведь люди на диапазоне все одинаковые и называются одинакого РАДИОЛЮБИТЕЛЬ не правда ли pf ? И насчет деревни ВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДМЕТИЛИ И ВИДИМО ПРО СЕБЯ!Самокритика тоже достойна уважения!Не надо навязывать свой тульский самовар всем,как бы вы не выражались тут все одно большинство не поймет а поддержат вас только такие же самовлюленные самовары!
    Да вы что!!! Вот не знал.Значит про шоссейные гонки мне наврали и Париж-Даккар родился в моем восполенном мозгу...... Все мы радиолюбители-это верно.И я бывало ходил играть в футбол на стадион,когда он пустовал.Но как то не приходило в голову во время матча(неважно какого) прийти и начать там мяч пинать.И никому не приходило.Вы наверное первый,кто требует для себя особые условия,хотя для Вас построили альтернативные площадки WARC. Но вот хочется сил нет,да эти козлы-спортсмены мешают.Понимаю.Сочувствую.Ничем помочь не могу.Так было и так будет.В России,да везде в мире люди уступают дорогу работающему.Не важно где -на производстве или в тесте.Так уж сложилось.Люди празные они должны уступить-если у них есть что-то где-то...Ну а если нет,так ктож в этом виноват?
    А еще страшно хочется обсудить чего-то в ДХ участках.Ведь ни где не прописано,что нельзя.Рекомендуют только воздерживаться.Но если хочется -значит можно?

  15. #450
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Да не заводитесь вы так Все ведь правы, и все неправы - это ж очевидно...
    Контесты проводятся каждые выходные, верно ? Значит, тем, кто не хочет в контестах участвовать (и мешать контестменам), лучше в выходные вообще за радио не садиться, верно ? А что будет, когда для контестов уже не хватит выходных - страшно же подумать....

Похожие темы

  1. Новые карты
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 09:23
  2. Радиомузей РКК: Новые экспонаты
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 13:09
  3. Новые позывные ?
    от RK3AVO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:03
  4. Погрузчики. Новые и б/у
    от LY1CE в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 16:24
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×