Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 198

Тема: Интерфейс UnicomDual

  1. #46
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Перепаял всего два провода, а "неконтакт (контакт)" по вкусу сам о себе заявит, и никуда от этого не спрячешся

  2. #47
    QRPP Аватар для RZ1ZS
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Апатиты
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Купил сей девайс (UNICOM DUAL MODEM) отцу в подарок. И ПЕРЕПЛЕВАЛСЯ, если бы эти деятели попались мне под руку, я их шаловливые ручки повыдергивал и вставил бы в одно место. Сабж проработал ровно 10 мин, пока не пошевелили провода, вскрыли, а там xxxxx: полуржавый ACC2, и полностью гнилые провода. Друзья подумайте 100 раз прежде чем в этой "радиоарене" что либо покупать, просто деньги немалые, а качество....
    У отца TS-2000, COM порты установились только после посещения инета за драйверами, можно было и диск вложить, ну а дальше танцы с бубном чтобы проги заработали, заработали но недолго.....
    Хотел себе заказать на TS-480, теперь увольте.....

  3. #48
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Какие Вы ужасы рассказываете
    покупал 4 интерфейса для разных трансиверов - всегда неизменно высокое качество, адекватный в общении продавец. Никаких сложностей с установкой ПО. Все работает уже не один год! Прекрасно работает!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    высокое качество, адекватный в общении продавец.

    Аналогично, только разъёмчики в кабелях китаеватые слегка, и коробочка не ах а в остальном всё прекрасно.

  5. #50
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    только разъёмчики в кабелях китаеватые слегка
    Согласен , можно было бы получше ставить . Пусть даже на 100р дороже будет . Работает (првда с промежутками ) уже пару лет , все хоккей.

  6. #51
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Шнурки, разъемчики - это все понятно. Но речь надо вести о самом ИНТЕРФЕЙСЕ!
    Мне кажется некорректно заявлять что интерфейс - "гуано", потому что в пришедшем в комплекте шнурке разъем не того производителя
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #52
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,431
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от RZ1ZS Посмотреть сообщение
    Хотел себе заказать на TS-480, теперь увольте.....
    Прочел и ужаснулся, моему интерфейсу уже два года, покупал для него в разное время три шнурка для IC-746, IC-706, TS-570, все работает без проблем, правда, летом грозой побило мелкосхему FT2232, но после замены все опять пучком!

  8. #53
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    С разъемами была проблема. Использую обсуждаемый интерфейс на даче. Пока возил из дома ПРО3 все было хорошо. Потом, чтобы каждый раз дома все не разбирать, решил купить 7000. У товарища взял такой аппарат попробовать. Сменил кабель, включил - САТ не работает. Ну, думаю, сжег чужую вещь. Оказалось в штеккере remote отсутствует контакт. Сменил штеккер. Но и разъем на самом интерфейсе время от времени приходится шевелить. А в остальном претензий нет

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    в пришедшем в комплекте шнурке разъем не того производителя
    Алексей! Может я и не прав, но шнурок это тоже "часть" приобретенного нами устройства. А то получается по Райкину (люди старшего поколения помнят) "К пуговицам претензии есть?" (С)
    Последний раз редактировалось RA3TT; 24.01.2011 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
    73! Николай RA3TT

  9. #54
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение

    Алексей! Может я и не прав, но шнурок это тоже "часть" приобретенного нами устройства. А то получается по Райкину (люди старшего поколения помнят) "К пуговицам претензии есть?" (С)
    Ну я например шнуры привык паять сам, из тех разъемов что мне нравятся. Тем более что и на радиоарене отдельно продается интерфейс и отдельно шнуры.
    Это как в любом деле - в каком то магазине хорошие молотки, но кривые гвозди, а в другом месте гвозди отличные, но молотков нет
    В конце концов, ничто не мешает обратить внимание производителя на низкое качество шнуров - уверен, он примет меры.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #55
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Работаю с сабжем год, доволен, вопрос один (мелкий)-на FT-900 не включается индикатор SQL (сам индикатор и кабель иисправны). Может, кто знает, в чем дело?
    Пожелания два: собирать прибор в экранированном корпусе (металл или фольга внутри) и, возможно, кабели комплектовать ферритовыми защелками.

  11. #56
    QRPP Аватар для R3LF
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г. Починок
    Возраст
    76
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Работаю с сабжем год, доволен, вопрос один (мелкий)-на FT-900 не включается индикатор SQL (сам индикатор и кабель иисправны). Может, кто знает, в чем дело?
    Пожелания два: собирать прибор в экранированном корпусе (металл или фольга внутри) и, возможно, кабели комплектовать ферритовыми защелками.
    У FT-900 (FT-890) SOL не выведен на разъем и потому в кабеле для этих моделей отсутствует эта цепь.
    Пользуясь случаем, хочу выразить свою благодарность, всем, кто положительно отозвался об интерфейсе. Действительно, интерфейс и кабель - это два отдельных продукта. Конструкцию интерфейса постоянно модернизирую, монтирую сам и тщательно тестирую дважды: после монтажа и перед отправкой заказчику. Кабели приходится делать из того, что есть. При заказе комплектующих для кабелей поставщики клянутся, что поставки из Европы, но реально получается все китайского производства. Потому и цены на кабели установил такие низкие. Точно такие же кабели (на 100% совместимые с моими интерфейсами) на сайте h_t_t_p://w_w_w.microham-usa.com/Products/USB/cables.html стоят в пять раз дороже. Да и Риговские кабели тоже стоят около 1500 руб. Даже при такой низкой цене на кабели, я готов в любой момент, в случае выявления неисправности, выслать дополнительный кабель, но для этого надо, как минимум, хотя бы сообщить мне об этом. Тестировать кабели у меня нет возможности (пока нет)
    Последнюю партию кабелей мне паял сторонний монтажник еще весной 2010 г. Но дело не в монтажнике, а в некачественном флюсе ФТС, который приобрел на Митинском радиорынке в Москве. Попался видимо какой-то "левый". Флюс ФТС нейтральный, но в данном случае видимо было что-то подмешано. В результате по истечении какого-то времени места пайки стали покрываться коррозией.
    Приношу свои извинения всем, кому попались такие кабели.

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от R3LF Посмотреть сообщение
    Действительно, интерфейс и кабель - это два отдельных продукта.
    Рад возможности прилюдно поблагодарить Виктора за отличный девайс. В начале была проблема с наводками на комп (причём, о качестве шнуров я был предупреждён), которая, после совета автора, была решена заменой шнура на мониторовский с защёлками. Всё! После этого я вспоминаю о интерфейсе только тогда, когда реконструирую сам шек. Наверное, самое лучшее оборудование - это то, которое не замечаешь!
    Спасибо!

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    А вот хитрый вопрос.
    У меня есть 2 таких интерфейса. Один прежний на один Компорт и новый который я использую на два порта. При установке он прописался как ком4 и 5, а старый был прописан как ком3. Могу ли я одновременно использоват два интерфейса? Есть необходимость.

  14. #59
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    При установке он прописался как ком4 и 5, а старый был прописан как ком3. Могу ли я одновременно использоват два интерфейса? Есть необходимость.
    Можете.

  15. #60
    QRP
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    60
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    Коллеги никто не сталкивался с установкой Юникома под Мак?
    Проблема в следующем. Мак про (ОС 10.6) юникомдуал FT-950 в упор друг друга не видят.
    Начну по порядку. Юником до недавнего момента работал из под W7(Log32 MixW). Сейчас у меня появилась другая машина и соответственно решил все перенести на нее.
    То, что небходим был драйвер ясно было с самого начала. Скачан с сайта производителя http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm и вроде благополучно встал (ну по крайней мере система не ругалась).
    Далее перегрузил операционку и увидел в разделе устройств следующее

    Dual RS232:

    ID продукта: 0x6010
    ID производителя: 0x0403 (Future Technology Devices International Limited)
    Версия: 5.00
    Скорость: До 12 Мб/с
    Производитель: FTDI
    ID размещения: 0xfa140000
    Действительный ток (мА): 500
    Требуемый ток (мА): 90

    Ну типа драйвер на месте хотя эмуляции СОМ-портов не появилось
    После установил RUMlog и подключил юником.
    И на этом все закончилось. Связка трансивер-девайс-ноут не заработала. Хотя в логгере выставил все (ну мне так кажется) параметры управления по аналогии с Виндовс (битность бодрэйт и др)

    Кто нибудь сталкивался с чем-то подобным? Где мой прокол или недоработка?

Похожие темы

  1. CAT-интерфейс для TS-440
    от RU0LU в разделе TS-440
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 16:09
  2. UnicomDual + FT-1000MP + MixW
    от UA3O в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 01:33
  3. Интерфейс IC-756 для PSK-31 и др.
    от UA3IRS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 15:40
  4. USB интерфейс для IC-756 PRO
    от UA0SM в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2006, 11:23
  5. Интерфейс
    от EU1GL в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×