Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 143

Тема: PSK CLUB

  1. #61
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,915
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2275
    Поблагодарил
    6968
    что касаемо по теме деательности клуба в отношении дипломов, то тему уже обсуждали тут
    http://forum.qrz.ru/thread22174.html

    P.S. EPC #3880 ER12, EPC-RU #322
    Последний раз редактировалось RC3C; 03.06.2009 в 10:10. Причина: :)
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  2. #62
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    Ну а как быть тем, кто пользуется HRD+DM780, который русский язык не поддерживает
    Не знаю. Посмотрел я связи, подавляющее большинство пользуется миксой или ur5eqf. Они кириллицей работают прекрасно. Таким комплектом, как Вы описали, имхо, пользуются более продвинутые граждане и иностранцы. С иносранцев спросу никакого, остальным гражданам можно простить по причине выбора ими другого софта, который физически не может делать это.
    Ну а что их заставляет проводить связи макросами, заменяя живое общение посылкой глупой инфы про название звуковой карты? Лично я из своего опыта помню лишь Sound Blaster Live 5.1, очень древнюю карточку. А уж для ПСК подойдёт абсолютно любая.. я даже не могу вспомнить какая самая древняя.. Смысла сообщать её название никакого не вижу - только если не СДР или ещё чего там жутко навороченное.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    Ну а как быть тем, кто пользуется HRD+DM780, который русский язык не поддерживает?
    В поле тоже не всегда удобно на клавиатуре работать. Макросы выручают. Кроме того, килилица передается заметно дольше, а аккумуляторы обычно не безразмерные. Да мало ли причин может быть. Каждый работает так, как ему удобно и интересно.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 03.06.2009 в 10:22.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    А как быть тем, у кого на ноуте нет русских буквочек?
    Да, и скорость передачи латиницы заметно быстрее!!!!

  5. #65
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Ну а что их заставляет проводить связи макросами, заменяя живое общение посылкой глупой инфы
    Да фиг с ними, с этими макросами. Они все-таки будут. Дело в другом - люди набили один макрос и им долбят что DX-ов, что обычные связи, что корр-та, с которым провели уже по 5 связей. Вот это да, убивает...
    А вообще, этот разговро из серии "про СРР", "о нужности телеграфа" и т.д., т.е. не приведет ни к чему.

  6. #66
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Господа!
    Предложение было создать клуб ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ (и следовательно могущих ) работать на «великом и могучем» и с минимумом макросов…. Так что все «А если» отметаются с ходу. Никто никого не заставляет …только добровольно и по возможности….
    У меня все макросы набиты на в двух вариантах (руссий-английский)…правда до русских практически никогда не доходит

  7. #67
    Standart Power
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Пологи, Запорожская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    Спасибо, каким образом ведется работа клуба для поддержания цели. Что сделано? Что планируется сделать? Perhaps this is sensitive information for members of the club?
    Проводятся соревнования, имеется обширная дипломная программа, что способствует популяризации PSK-видов.

    В общем всё это есть на сайте клуба. Можно зайти и почитать.

  8. #68
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    to ux7qv
    По поводу дипломной программы, с удовольствием вступлю в полемику вопроса, но для начала буду признателен, если Вы внимательно (!) прочитаете #34 сообщение на третьей странице.
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  9. #69
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ER1RR Посмотреть сообщение
    Вспомните себя, первые 100-300 QSO не думаю, что Вы сразу так с клавы побежали!
    Вспоминаю...
    да.. вспомнил.. именно с клавы.. даже с перебоями, ошибками, переключением рус/англ, забоями нескольких знаков, поиском букавкафф... Почему-то мне сразу показалось это интереснее и азартнее, чем набив макросы, тупо лупить по F1-F12. Потом комплект был ещё тот - самодельный трансивер, потом Р399.. хотелось же пообсуждать аспекты применения самопалов в цифири.. И ещё вспоминаю, что лет 10 назад кажется, когда только попала мне в руки прога PSK31SBW, и ПСК тока начинал своё победное шествие - ведь все лупили с руки!! Макросы подтянулись позже, с развитием софта, убив романтику живого общения.
    Всё это моё моё скромное мнение.
    Цитата Сообщение от ER1RR Посмотреть сообщение
    А в CW? Что все QSO очень уж отличаются по содержанию? А в SSB? Работайте с клавы, и народ все чаще будет Вам отвечать по существу.
    Нет, но там мне не так часто пытаются рассказать про свою операционную систему и размер винта.. про погоду я ещё готов выслушать, но остальное...
    А для популяризации работы с клавы, я и предложил создать секцию.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #70
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Десять лет назад небыло таких програм и такого сервиса в них.
    Сам начинал в RTTY только с клавы! На "Векторе"! Так это 82 год!

  11. #71
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ER1RR Посмотреть сообщение
    Да, и скорость передачи латиницы заметно быстрее!!!!
    конечно, и прирост скорости мы используем по прямому назначению - как бы пропихнуть побольше инфы про свой пень..

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ER1RR Посмотреть сообщение
    Сам начинал в RTTY только с клавы! На "Векторе"! Так это 82 год!
    И разве это было не замечательно?? Бегущие полоски... загрузка с кассетного магнитофона.. героическое преодоление трудностей.. мечты о настоящих компьютерах.. каждая связь ценилась на вес золота..
    Ну вот они и пришли, компьютеры, в каждый дом и в каждый шэк.. Куда подевались трудности, преодолением которых мы так гордились?
    Последний раз редактировалось RX3X; 03.06.2009 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #72
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    каждая связь ценилась на вес золота..
    Ну вот они и пришли, компьютеры, в каждый дом и в каждый шэк.. Куда подевались трудности, преодолением которых мы так гордились?[/QUOTE]

    Было такое!

    До сих пор осталась сноровка RYRYRYRYRYRYRYRYRYR.... набивать!

  13. #73
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    конечно, и прирост скорости мы используем по прямому назначению - как бы пропихнуть побольше инфы про свой пень..
    Опять началось, и чего вас это напрягает. Макрос не марос на кнопках можно
    еще больше настучать.
    Желает человек с вами поделится о компьютере и зв. карте, ну дак и подогрейте это вопросом о параметрах этой самой карты и дровах
    т.е. версии и т.д. как говорится клин клином вышибают.
    Рассказывает о том что он с 1930 г. в эфире задайте вопрос о аппаратуре какая у него была, попросите перейти в SSTV и кинуть старое фото- ведь он это передает не просто так, вас желает заинтересовать. Попробуйте не пожалеете ;-)

  14. #74
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Опять началось, и чего вас это напрягает. Макрос не марос на кнопках можно еще больше настучать.
    Нет, не напрягает. Поэтому я лет 6-7 и не ходил туда.. Вчера вот заглянул нечаянно..
    Понимаете, мож я и уже и постарел в свои 41, и не понимаю очевидных преимуществ прогресса в использовании макросов, но что-бы корреспондент мне не стучал на клаве, да хоть и про свой проклятый пень, когда я вижу, что он даёт с клавы, допуская неизбежные ошибки, я представляю, как он сидит, высунув кончик языка, в мучительных поисках буквы зю, мне становится интересно, я чуствую на той стороне живого человека.. А когда вылетает без запинок текст из макроса, мне кажется, что перед мной тупой матричный принтер, который шлёпает без остановки навигационные предупреждения, которых я на работе насмотрелся по самые нехочу..
    Может я и сгущаю.. но надеюсь, вы поняли, что я хотел сказать?

    ПыСы
    Да, ещё когда вчера в своём логе открыл модуль цифровых видов связи (ur5eqf), скажу честно... я просто испугался увидев ТАКОЕ количество кнопочек под макросы.. 10Х10 = 100!!! Мне сразу вспомнился литературный шедевр с гражданином Полыхаевым и Серной Михайловной, которая орудовала резиновыми штампиками от его имени...
    "Она извлекла из шкафа длинную деревянную стоечку, на которой покачивалось тридцать шесть штемпелей с толстенькими лакированными головками, и, проворно вынимая из гнёзд нужные печати, принялась оттискивать их на бумагах, не терпящих отлагательств..
    ...Работа шла без задержки. Резина отлично заменила человека. Резиновый Полыхаев нисколько не уступал Полыхаеву живому.."
    (с)И.Ильф, Е.Петров, "Золотой телёнок", изд. "Правда" Москва, 1991г. стр232-235.
    Последний раз редактировалось RX3X; 03.06.2009 в 11:53.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #75
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    когда я вижу, что он даёт с клавы, допуская неизбежные ошибки, я представляю, как он сидит, высунув кончик языка, в мучительных поисках буквы зю, мне становится интересно, я чуствую на той стороне живого человека..
    Дак это без особых проблем и на макросах ;-)
    ну вот например (mmvari) задумчивость "живого человека" при поиске нужной буквы с помощью
    <%IDLE>

    <%TX><%IDLE> --<%HisCall> de <%MyCall>
    <%HisGreetings=2> <%DearName>
    RSQ <%IDLE><%HisRST> <%HisRST> . S : N = <%AverageLevel> db
    QTH . <%IDLE><% Nr. Pyt-Iah
    loc: MP60jr MP60jr
    <%IDLE>NAME. VICTOR
    <%HisCall> de <%MyCall> pse K<%RX>

    Ошибки в вариациях так же возможно сделать. При желании можно смоделировать
    печать одим пальцем с поиском букв. :-)

Похожие темы

  1. U-QRQ-Club
    от RN3ANT в разделе Телеграф
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 09:07
  2. European PSK Club
    от RZ3DKH в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2006, 23:48
  3. Our club award
    от SQ9MZ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 23:06
  4. Ru-qrp Club
    от RV3GM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2003, 01:50
  5. RU-QRP Club
    от RV3GM/QRP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2002, 21:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×