Страница 168 из 186 ПерваяПервая ... 68118158161162163164165166167168169170171172173174175178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,506 по 2,520 из 2788
Like Tree155Спасибо

Тема: Имейте совесть когда в PSK работаете

  1. #2506
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Проблема помех решается очень просто, передавайте в тот же период. Таким образом прекрасно "уживаюсь" с местными "ломами"(и себя не ограничиваю) на ЕМЕ.

  2. #2507
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Проблема помех решается очень просто, передавайте в тот же период.
    В PSK? Как вы это себе представляете? Это не JT65, где минута прием, минута передача. Этот ,"товарисчь", на критику неадекватно реагирует. Наверно дурно воспитан. Влияние улицы, дитя "подворотни". Наверно случайный человек радио.

  3. #2508
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Проблема помех решается очень просто, передавайте в тот же период. Таким образом прекрасно "уживаюсь" с местными "ломами"(и себя не ограничиваю) на ЕМЕ.
    Мда... "В огороде бузина, а в Киеве дядька!"(С) ВОт уж воистину "Иногда лучше молчать..." Расскажите нам, неучам, как вы строите местных и не местных "ломов" с сплеттерами на пол-диапазона НА КВ, чтобы передавать одновременно свой короткий рапорт (например спецстанции) с их рассказами о количестве любимых бабушек и блох на любимых собачках?
    Про хамство подобных криворуких (мягко говоря) граждан уже и вопросов нет - пример вам только что привели...
    А с работой ЕМЕ мы уж и сами как-нибудь определимся.

  4. #2509
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    OFF
    Вот вы PSK-шники сами себе на .... приключений находите... Клепайте FSK (RTTY), тоже Digi, и те же требования к ширине излучаемой полосы, только нормальный спектр на передачу получается без проблем, в т.ч. и с киловаттом.

  5. #2510
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Не надо сравнивать киловатт в RTTY с киловаттом в PSK.

  6. #2511
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    OFF
    Вот вы PSK-шники сами себе на .... приключений находите... Клепайте FSK (RTTY), тоже Digi, и те же требования к ширине излучаемой полосы, только нормальный спектр на передачу получается без проблем, в т.ч. и с киловаттом.
    Вот как раз в том и проблема, что у кривожопоруких аССов и в телеграфе сплеттеры на весь диапазон. И, зачастую, не на один. Причем очень часто эти аССы возмущаются - "да у меня тут всего 10 ватт!!!"
    У тех, у кого руки нормальные и растут из плеч, как положено, и не с одним киловаттом в ПСК все в порядке.

  7. #2512
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Не надо сравнивать киловатт в RTTY с киловаттом в PSK.
    И в чем разница?
    Знаю не одну станцию, работающую и с бОльшей мощностью, но всегда с отличным сигналом. Зато "кюэрпирастов" с мощностью до 50 ватт и сплеттерами на весь диапазон, вижу ежедневно и не по одному. Причем даже со спецпозывными.
    Что характерно - иногда и у "бигганов" бывают проколы со сплеттерами (все мы люди, всем свойственно ошибаться) - дашь ему просто "у вас сплеттеры" - мгновенная реакция, сплеттеры пропадают и "спасибо" в ответ. Зато сколько гонора у крвожопоруких аССов - от "на свой сигнал посмотри" до "я с пиратами не работаю, назовите свой позывной!". Можно подумать от того, что он узнает кто ему сделал замечание, у него техника сама по себе настроится. А уж если такому аССУ написать по е-майлу, да еще и скриншоты приложить... Уууу... Тут тебе и всякое дерьмо в личке и компромат на форуме! Примеры есть прямо в этой теме.
    Кстати. Задачка для всех, падающих в обморок от слов "киловатт в ПСК" - имеем передатчик 100 ватт выходной и антенну с усилением 10 дБ. Имеем вторую станцию, с теми же 100 ваттами, но с антенной типа "кусок провода, закопанный в землю". Вопрос - какую ЭФФЕКТИВНУЮ мощность излучают обе станции и кого будет громче слышно на другом континенте? Считаем что у обеих станций идеальные сигналы.
    И еще одна задачка, но тут надо математику знать получше чем в школе - сколько ПОЛЕЗНОЙ мощности излучает станция в ПСК31 (те же 100 ватт), у которой сплеттеры хотя бы на килогерц?

  8. #2513
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Вот как раз в том и проблема, что у кривожопоруких аССов и в телеграфе сплеттеры на весь диапазон. И, зачастую, не на один. Причем очень часто эти аССы возмущаются - "да у меня тут всего 10 ватт!!!"
    У тех, у кого руки нормальные и растут из плеч, как положено, и не с одним киловаттом в ПСК все в порядке.
    Сергей, ваши комментарии здесь и в эфире, по поводу рукожопости операторов, честное слово- задолбали. Если вы такой пряморукий- лучше откройте тему- как добиться "правильного сигнала в psk или еще где там вам мешают. У конкретной модели трансивера.. Как настроить зв.карту, фильтры и все что связано с "неправильным" на ваш взгляд излучением.
    Вспомнил случай годичной давности, когда пробовал приобретенный бу FT-897. На 80-ке, psk, 10вт, ант. диполь, звуковая карта обычная Reiltek стационарного компьютера... Все что от вас услышал в эфире- меня не подстегнуло заниматься улю-люканьем в дальнейшем. Остался только неприятный осадок от вашей образованности.

  9. #2514
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Если вы такой пряморукий- лучше откройте тему- как добиться "правильного сигнала в psk или еще где там вам мешают.
    На эту тему только на этом форуме понаписано столько, что читать и читать. Но это же ЧИТАТЬ надо, ИСКАТЬ! А тут нехороший дядька не хочет не то что в сотый раз написать то же самое - даже "руки выпрямить". Судя по позывному, у вас и стаж в эфире и категория первая - не стыдно признаваться что азов не знаете и знать не желаете? Как обычно спрашивают в таких случаях - кто вам категорию дал...
    А что до моей "образованности" - вы точно не поверите - все из инета, с форумов. По образованию я технолог машиностроения - к радио не имеет никакого отношения. Так что и вам никто не мешает "образоваться". Ну разве что ваша лень. И тут ни я ни специальная тема вам не помогут.

  10. #2515
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Так что и вам никто не мешает "образоваться". Ну разве что ваша лень.
    Тогда не поленитесь и исправьте весь бред типа на "английском" на вашей страничке qrz.com
    Если уж "образовываться", то начните с себя.

    p.s. По теме- никто, кроме вас на мой сигнал в цифре не грешит-))) Видимо 10 ватт и близкорасположенность делают
    наше пребывание на диапазонах несовместимым.

  11. #2516
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,888
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1501
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    И в чем разница?
    Знаю не одну станцию, работающую и с бОльшей мощностью, но всегда с отличным сигналом.
    Сергей,вы не учитываете ЧЕМ БОЛЬШЕ НА ДИАПАЗОНЕ МЕГОКИЛОВАТНИКОВ-меньше шансов работы с интересными станциями.
    Я сам много работал DIGI-но с появлением мощегонов ушел.
    Причина проста -вы, МОЩЕГОНЫ, перегружаете приемную часть трансиверов .особенно тем кто от Вас недалеко живет.
    В результате человек не может работать-чем он хуже Вас? .Мало того мощные сигналы перегружают и звуковые карты компов-результат забит весь диапазон.
    Будете говорить о трансиверах и настройках,поверьте , волей судьбы довелось проверить это с разными марками трансиверов.
    Тема недаром названа -имейте совесть когда в PSK работаете.
    Последний раз редактировалось RA3SI; 10.06.2016 в 09:20.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  12. #2517
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Сергей, ваши комментарии здесь и в эфире, по поводу рукожопости операторов, честное слово- задолбали. Если вы такой пряморукий- лучше откройте тему- как добиться "правильного сигнала в psk или еще где там вам мешают. У конкретной модели трансивера.. Как настроить зв.карту, фильтры и все что связано с "неправильным" на ваш взгляд излучением.
    Это не про него. Впечатление, что сей товарищ знает, что должно быть в итоге, но абсолютно не знает(или не понимает), как этого добиться. И не только по этой теме. Отсюда и стиль письма на грани хамства. Раскритикует всё и вся, частенько просто обо...рёт, но ни одного полезного, дельного совета не даст. А вставить своё "Я" очень сильно хочется. Что ж, у каждого свои слабости.
    Запасаемся попкорном
    Последний раз редактировалось RN3S; 10.06.2016 в 11:15.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  13. #2518
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Тогда не поленитесь и исправьте весь бред типа на "английском" на вашей страничке qrz.com
    Английский не мой родной язык. Если нашли "корявость" - претензии к Промту и Гуглю. Это их перевод. И с ними и выясняйте кто из вас лучше английским владеет. Перефразируя вас же:
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    По теме- никто, кроме вас на мой сигнал в цифре не грешит
    никто кроме вас проблем с моей страницей не имеет. Видимо тоже хуже вас английским владеют. Даже англоговорящие "граждане". А по теме -

    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Видимо 10 ватт и близкорасположенность делают
    наше пребывание на диапазонах несовместимым.
    Вы так же как и многие аССЫ явно не понимаете что мощность и качество сигнала никак не взаимосвязаны. К слову о расстоянии - между нами почти сотня км, так что делайте выводы. Я уже не говорю, что странно смотрятся фразы о несовместимости и "год назад". Наверно все-таки научились настраивать свою технику.

  14. #2519
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Сергей,вы не учитываете ЧЕМ БОЛЬШЕ НА ДИАПАЗОНЕ МЕГОКИЛОВАТНИКОВ-меньше шансов работы с интересными станциями.
    Да ну? Мне вот мешают как раз не те, у кого излучаемая киловатт и больше, а всякие "крутые" 10=ватники, ни разу не заглянувшие даже в мануал, ни разу никого и нигде не спросившие как правильно настроить технику чтобы сплеттерами не сорить, да что там - даже в инете они ищут не эту информацию, а компромат на того, кто им замечание сделал. А у киловатника как раз обычно сигнал чистый и безпроблемный, да и на общий вызов они работают крайне редко, обычно на поиск - сработал с кем ему надо и "затих". Да и в тех же контестах проблемы создают как раз не они, а криворукие 10-ватники своими сплеттерами.
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    вы, МОЩЕГОНЫ,
    Спасибо за комплимент. А "мощу" я гоню не иначе как в подземные "веревки". Слово "антенна" вам что-то говорит? ))
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    В результате человек не может работать-чем он хуже Вас?
    ИМЕННО! Загляние на предыдущую страницу, пост http://forum.qrz.ru/6-cifrovye-vidy-...ml#post1187653 и спросите у гражданина со скриншота - сколько киловатт у него в антенне. Так, из любопытства.

    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Будете говорить о трансиверах и настройках,поверьте , волей судьбы довелось проверить это с разными марками трансиверов.
    Не буду. О настройках. Об этом только на этом форуме десятки тем и сотни страниц. Что до трансиверов - как ни странно, но разница между ними порой ОЧЕНЬ существенная. Те же Кенвуды труднее перекачать, чем Йесу, особенно младшие. У того же FT857 есть такая бяка - выставляешь уровни на одном диапазоне - получаешь перекачку или наоборот, "недокачку" на другом. "Волею судьбы" у меня несколько разных трансиверов, так что говорю не с чужих слов.

  15. #2520
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Это не про него. Впечатление, что сей товарищ знает, что должно быть в итоге, но абсолютно не знает(или не понимает), как этого добиться. И не только по этой теме. Отсюда и стиль письма на грани хамства. Раскритикует всё и вся, частенько просто обо...рёт, но ни одного полезного, дельного совета не даст. А вставить своё "Я" очень сильно хочется. Что ж, у каждого свои слабости.
    Запасаемся попкорном
    О как! А это кто писал:
    Спасибо за информацию. Обрадовался, но не сильно. Я так быстро не успокаиваюсь, я дотошный )))
    Проверял сигнал и с другими коллегами. В реальном времени. Он мне картинку с экрана, а я в это время уровни гонял - больше-меньше. Да и во время теста заметил, что перекачиваю, разок замечание сделали. В общем, не самоуспокоился. Аппарат-то, как уже писал, самодельный, стареньких, приходится быть начеку. Про киловатт и речи не идет. У меня ГУ-19 на выходе. Перегруз может быть чисто по входу, рефлекс, понимаете ли - стрелку индикатора вправо загонять ))))) Но борюсь, сам с собою борюсь
    Ещё раз спасибо.
    Про сайт websdr забыл, хорошо, что напомнили. Звуковых карты 2. Сейчас же и проверю. С праздником Вас. 73!

    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Первое правило радиосвязи - Чем громче крикнешь, тем дОльше слышно.
    Не поперхнитесь попкорном.

Похожие темы

  1. Когда лампа лучше?
    от UA3MQJ в разделе Лампы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 21:48
  2. Осторожно. Кидала RZ3DR - не имейте с ним дел !
    от UA0WL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 22:53
  3. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  4. RDA... когда же результаты???
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 19:17
  5. для чего вы работаете?
    от dadum в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 00:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×