Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131617181920212223
Показано с 331 по 341 из 341

Тема: MicroHAM интерфейсы

Мастер Аватар для RL6M
    Поблагодарил
    143
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    SM вещь дорогая и в данном случае не нужная.
    Кому что :-)
    Если у кого-то валяется без дела microham SM напишите в личку - буду рад приобрести :-)

Тимофей

Коротковолновик
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    SM мне как бы не нужен. Усилителеми управляет MK2R+ - выходы уже нашлись, трансиверами управляет MK2R+, BPF. и антенным коммутатором управляет усилитель. Поворотки напрямую управляются от USB портов.
    Дык тогда и MK2R+ не нужен. Всем управляет N1MM+. Только разделить наушники и микрофон... и то наверно не обязательно.
    Шутка.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    2658
    Коллеги,

Нужен совет.

Начинал я осваивать SO2R с DX Doubler. Работает как часы в режиме полной автоматики, включая любимый мною режим "качелей". Но есть минусы - только через LPT порт и нет возможности использовать режим LATCH в SSB соревнованиях. Так же DX Doubler может только работать с одним компьютером в режиме полной автоматики. Соответственно, возникает проблема со звуковыми картами, встроенными в 2 х DI-03 (Band Decoder от Andys; компьютер видит 3 аудио карты...).

Вопрос. Для использования USB micro2R (u2R) в режиме полностью автоматического SO2R (Win-Test), нужен 1 х PC или можно использовать 2 х PC ?

У меня в каждом из Band Decoder DI-03 от Andys встроен USB interface и audio card. Если бы USB micro2R (u2R) мог работать в режиме полной автоматики, в режиме LATCH и в режиме "качели" с 2-я компьютерами, было бы здорово.

Спасибо.

P.S. Посмотрел инструкцию к USB micro 2R (u2R). Там 1 PC...

Мастер Аватар для RL6M
    Поблагодарил
    143
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    У меня в каждом из Band Decoder DI-03 от Andys встроен USB interface и audio card. Если бы USB micro2R (u2R) мог работать в режиме полной автоматики, в режиме LATCH и в режиме "качели" с 2-я компьютерами, было бы здорово.
    Для начала расскажите, что такое режим LATCH в SSB? :-) Просмотрел доку и на u2R и на MK2R+ нашел только упоминание про reverse latch... но именно описание в чем этот режим заключается я так и не понял. Ну возможно меня в SSB так не зовут :-)... Как правило у меня в SSB режим Dual S&P :-) особенно на НЧ...

А теперь по вопросу. u2R работает с одним компом, но для ведения лога можно легко при этом использовать два :-). Для этого надо чтобы wintest знал частоту от второго радио.. Ее можно по сетке отправить программой VSPS и все! Тогда условно на первом компе у вас будет значения CAT обоих трансиверов, а на втором компе только CAT второго радио... Вы сможете легко организовать Dual CQ на u2r.

P.S. обращаю внимание, что это теоретические выкладки, так как я не юзер wintest, а TR4W юзер:-)
    Тимофей

Экстра-класс
    Поблагодарил
    2658
    Привет,

LATCH mode это когда я в режиме S&P на втором радио хочу вклиниться голосом между передачей номера одной из клавиш F1-F7. С DX Doubler это не возможно в режиме автоматики.

Экстра-класс Аватар для RL5A
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Поблагодарил
    352
    Подскажите, как записать через microham сигнал на рекордере компьютера, чтобы звук эфира был с самоконтролем.

Все получается, но только без самоконтроля. Сигнал поступает на USB AUDIO Codec, но не слышно своей передачи в CW и SSB.

У меня связка Microham MK2R+ и FTDX-5000.

Экстра-класс Аватар для A65BR
    Поблагодарил
    374
    Наконец то достал МКII купленный несколько лет назад... Все установилось и подключилось с Кенвудом TS-480. А вот с Yaesu FT-847 какие то непонятки. Поначалу порт САТ не видит аппарат, CW управляется, PTT нет. Думал что с трансивером, давно не включал. Переключился на интерфейс РигЭксперт Плюс - все нормально. Кенвуд на обоих интерфейсах тоже нормально. Переключаю назад FT847 на МКII - САТ заработал! Но интерфейс вошел в какой то странный режим - на мониторе интерфейса вместо обычных параметров появилась загрузочная надпись. И теперь CW перестал управляться, но PTT заработал. Чтобы вернуть интерфейс в "нормальный" режим одного выключения недостаточно. Необходимо выйти из Рутера на компе. Вобщем, долго рассказывать. У кого то что то было подобное? Нужен-то он именно с FT-847...

Сейчас сохранив конфигурацию, сбросил все настройки к заводским. Удалил порты в компе. Начал с начала с одного САТ порта. Как только интерфейс соединился с 847-м, тут же перключается в какой то странный режим, я бы сказал что он "зависает" - на мониторчике появляется загрузочная надпись и вращение ручек никак не влияют. Создал второй порт - управление есть через RTS, манипуляция через DTR не работает.

Писать в поддержку?

Мастер Аватар для R9IR
    Поблагодарил
    380
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Писать в поддержку?
    М.б. для начала свежим ПО с его покормить ???
    microHAM: Downloads

Поблагодарил
    374
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    М.б. для начала свежим ПО с его покормить ???
    Дык сразу. Взят был свежий пакет с сайта, установлен Рутер, он тут же загрузил свежую прошивку в интерфейс.

Экстра-класс Аватар для RA0FF
    Поблагодарил
    437
    А вы часом не кабелем для TS пытаетесь FT подключить?

Поблагодарил
    374
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А вы часом не кабелем для TS пытаетесь FT подключить?
    Нет, кабеля разные и родные от микрохама. Схемы скачал, проверил, разницу увидел, с Ригэкспертовскими сравнил

Вчера установил Рутер на другой комп под Win XP. Все работает. Перключаю назад на ноут под Вин 7 - тоже работает, причем сразу. И телеграф и Дата. Какой то плавающий дефект. Пока наблюдаем.