Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 221
  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Даже при идеальном сигнале при расстоянии 1 км , а у нас в Москве бывает и меньше , при использовании фильтров 2.4 кГц "гашение" водопада обеспечено даже при мощности 5 ватт.
    А что делать, если используется вид связи с полосой 1-2 кГц?

  2. #62
    RW3EW
    Гость
    Всем цифравикам привет!
    В конце 2009 года начал приобщаться к этим удивительным видам связи!
    Причиной стало беспокойство спящего ребенка в ssb по ночам в квартире и из за слабого знания cw!
    Сначала было как-то не интересно и в день проводил 5-10 qso, но когда освоил азы этого дела,то стал вещать и днем и ночью, и из дома ,и с работы ,и на выезде
    Больше всего удивляет большое количество qsl которые приходят, как через быро ,так и директом!
    В ноябре 2009 года к этому делу приобщилась и супруга,которая звучит как RK3EXG yl.op.Katya и имеет в своем личном логе уже более1,5тыс.qso !
    Сейчас проявляет интерес и тесть,бывший наблюдатель-поэтому есть желание создать домашний коллектив, но на все нужно время и средства!
    Многих из вас форумчан слышу в эфире и с некоторыми проводил qso, как позывным RV3EAK ,так и под новым бортовым номером R2EAA
    Честно скажу,что тех людей кто является противником цифравых видов связи,я не понимаю!!!И не считаю умными людьми...
    Ведь главным и по сей день остаются - антенны и аппаратура!!!
    И как раз это объединяет всех радиолюбителей различных видов связи, из разных стран ,с разным вероисповеданием.
    Как многие знают я работаю очень часто в эфире и всегда готов рассказать,объяснить и даже показать все то что сам умею!
    Больше всего убивает длинные макросы-заготовки!
    Если я вызываю ,то это моя частота, и я диктую условия проведения qso,
    если коротко провожу , то и коллега должен так же коротко,
    если решил пообщаться ,то даю все данные о себе и аппаратуре и жду эти данные от собеседника!
    Не понимаю тех людей, кто пишет свои номера epc.ruepc и т д, ведь эти данные можно найти при заливке в ультимат
    Думаю ,что прежде чем начать заниматься этим простым ,на первый взгляд ,видом связи,но наделе со своими тонкастями
    -необходимо почитать форумы, рассказы , описание легко воспринимаемых макросов, а так же правила поведения операторов в эфире, и конечно наблюдение за уже опытными цифравиками при проведении qso
    Хвалиться пока особо не чем но -110 dxcc cfm63
    при чем новым позывным с 15 августа 2010 года провел уже
    86 dxcc-cfm 48eqsl /1qsl
    Ft-450 (70-100W). тюнер mfj-941e
    все антенны проволочные но в разных местах
    дома - delta80m
    дача - рамка 80м,dipol 160/80,delta 40m,1el quad 20m,3el yagi из проволоки,gp 28mhz
    работа -delta 40m вертикальной поляризации
    Много программ опробывал , но любимая mmvari - отмечу что самая чувствительная и простая, жаль для тестов почти негожа!
    До встречи коллеги на водопаде радиоэфира!
    Всем dx желаю, добра и понимания! 73!

  3. #63
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Вот мой результат...
    Давно заметил одну особенность, кто меньше всего пишет о своих успехах на форумах - у того , как правило, лучший результат в действительности
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  4. #64
    Standart Power Аватар для US0HZ
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    71
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    447
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    жаль для тестов почти негожа!
    ... с логом UR5EQF, N1MM - "аж бегом"

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Не понимаю тех людей, кто пишет свои номера epc.ruepc и т д,
    .....................................
    Вы не правы,здесь я с Вами не согласен,связь должна быть полноценной,и даже LOC,после проведения связи с вами программа удаляет ошибки в QTH локаторе и расстояние оказывается другим,но не тем которое было переданно Вам ранее при первой связи итд... И когда я слышу,что у кореспандента-(антенна бедного радиолюбителя) и вытекающие отсюда рапорта,качесто принятого (а не полеченного....????)сигнала,даёт мне представление с кем я работаю,какая у него энергетика,чем он увлекается ну и тд... А в тесте я Вам уважаемый передам кратко .....от и до!Не путайте повседневную свяь и контест. PS-приношу свои извенения,если я Вас чем-то обидел.На то есть правила проведения р/любительской связи.Все вопросы к ГИЭ.

  6. #66
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А что делать, если используется вид связи с полосой 1-2 кГц?
    Можно ответить - используйте соответствующие фильтры - однако не у всех есть возможность использовать программные фильтры по ПЧ , как в том же PRO-III или ICOM -7600 . Значит остается путь фильтрации по НЧ. Менее эффективен , но тоже дает положительный эффект. Одно время я с успехом эксплуатировал вариант FT-897 + TimeWave DSP-599 - это не панацея , но эффект очень заметный .

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    и даже LOC
    Вот локатор как раз и нужен. Что у Вас за прога, что правит локаторы и выставляет пропущенные? В UltimateEPC , диплом MGSPA , после контестов, пока локаторы не проставишь, ничего не считает.
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    есть правила проведения р/любительской связи.
    В этих правилах наоборот, советуют покороче и побыстрее. И факт связи подтверждается принятым позывным и рапортом.
    ИМХО, "хозяин" частоты вправе выбирать объём макросов и их содержание. Он может ожидать такого же объёма инфо, но отвечать на CQ нужно как можно короче. Приветствие, рапорт, имя, локатор, QTH. Всё.

  8. #68
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    любимая mmvari - отмечу что самая чувствительная и простая, жаль для тестов почти негожа!
    Работаю MMVARI во всех тестах.И прекрасно себя чувствую.

  9. #69
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    В какие "в те"? QSO на RTTY DXCC засчитываются, как и на все остальные DXCC с 15.11.1945 г.
    Если не ошибаюсь, то на хоноролл
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Вы не правы,здесь я с Вами не согласен,связь должна быть полноценной
    Да, но не назойливой.
    Вспомнился такой случай: работаю как всегда на CQ на двадцатке. Подходит N2../QRP/P/ Проходит слабенько, с глубокими QSB. Отвечаю, даю соответствующий RSQ. На радостях, что его услышали, начал мне этот американец рассказывать, что он работает на FT-857 из автомобиля мощностью 10Вт на антенну ATAS-120 из пустыни Невада при пятидесятиградусной жаре и т.д. ит.п. Вот только цвет шнурков на ботинках не сказал.
    И тут на моей частоте появляется итальянец и начинает давать CQ. Понятное дело, что он меня не видит, поскольку я внемлю американцу, а американца он или не видит, или принимает за помеху. Даю свой позывной и говорю итальянцу, что частота занята. Итальянец в свойственной им манере начинает давать мне пространный рапорт с перечислением предыдущих QSO, не забыв при этом рассказать о своей аппаратуре, антеннах, погоде и прочее. Короче говоря итальянца я с прикормленной частоты не смог прогнать и с американцем не закончил QSO.
    Вывод такой: в PSK, особенно медленном - 31-м, QSO должно быть коротким и лаконичным. Если с данным корреспондентом уже были связи, то вся информация о вас у него есть, поэтому можно всё, кроме RSQ, передавать один раз, без повторов.
    Если меня что-то заинтересует - я всегда могу спросить. И о погоде, и об аппаратуре, и о возрасте, и о членстве в том или ином клубе. И вся эта информация, как правило, содержится в QSL-карточке.
    Так что будьте кратки. И те, кто дожидается на частоте, чтоб провести с вами QSO дождётся, а не убежит искать кого-то менее словоохотливого.

  11. #71
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Работаю MMVARI во всех тестах.И прекрасно себя чувствую.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Работаю MMVARI во всех тестах.И прекрасно себя чувствую.
    Я тоже несколько тестов работал,но после появляются проблемы при формировании кабрилл,приходится часть в ручную бить

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Да, но не назойливой
    все верно дружище! часто за тобой наблюдаю!О О Очень хорошо гремишь в Домодедово r2eaa/3

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Вы не правы,здесь я с Вами не согласен,связь должна быть полноценной,и даже LOC,
    Про локатор слова и не было! всегда передаю и на eqsl(много аккунтов) указываю,ведь я часто на выезде работаю!
    Epc не нужен это уже точно!Программа сама все делает за вас!
    А аппаратуру спросить имейте отдельный макрос!
    Кстати с вами вроде еще не работали

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3WFO Посмотреть сообщение
    "хозяин" частоты вправе выбирать объём макросов и их содержание. Он может ожидать такого же объёма инфо, но отвечать на CQ нужно как можно короче. Приветствие, рапорт, имя, локатор, QTH. Всё.
    Если у всех были бы такие светлые мысли ,то в цифре намного стало интереснее работь!
    RK3EXG Жена уже от немцев вешается,ну все расскажут!до см

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от US0HZ Посмотреть сообщение
    ... с логом UR5EQF
    пользуюсь именно этим логом,но для ssb-к моему сожалению проигрывает mmvari!
    пробуйте-пробуйте на дальнии трассы

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    хорошо гремишь в Домодедово
    Да меня и в Антарктиде неплохо принимают. Сегодня опять сработал с R1ANP. На сей раз на 17м. RSQ 599 в обе стороны.

  13. #73
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Прямо сейчас Аргентина на 28120 PSK
    И бразильцы

  14. #74

  15. #75
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Пол Африки на 30м

Похожие темы

  1. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  2. Где ваши 25 лет стажа ?
    от RV9CX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 1064
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 18:37
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 20:28
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 16:46
  5. Вопрос по цифровой связи
    от garik в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2002, 09:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×