Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 418
  1. #241
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Да!!! По самим лампочкам..
    Вчера специально зашёл в корейский магаз..
    Сберегайки, как и говорил - от 4-до 10 долл. Если упаковка по несколько штук, т дешевле.
    Вольфрамки 100 ватт есть в продаже, и никому в голову не взбрело запретить их выпуск. Три штуки стоят три доллара примерно.
    Навязанная сомнительная экономия, имхо, наткнётся на молчаливый протест, который так любят наши сограждане.
    Выбор должен быть сознательный, и обоснован экономически.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #242
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А что у вас ?
    А у нас - в кваритере газ !
    А у нас - газопровод !
    Вот !

    У нас тоже взялись за экономию . Но , видимо , высоко в горах , не в нашем районе , кто-то почитывает классиков и решил расыпать репьяхи на дороге . Спрос создать типа , по О'Генри .
    Заявлено оповышении тарифов на электроэнергию для населения на .... нет ! ..... в три раза !!! О как ! А чего панькаться - выборы прошли , следующие через 4-е года .... Это газ и прочее уже подорожали .... Но !
    Тут же по ящику пошла реклама ЧУДО-УСТРОЙСТВ ! Вам напоминают , что Вы платите несколько сотен гривен , показывают бешенно вращающееся колесо счётчика и дядька проФФесорского вида показыват на стол , на котором лежат коробочки , размером с адаптер и чуть более и предлагает воспользоваться новейшими технологиями .... ВНИМАНИЕ ! ..... ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА !
    Коробочка - вещь в себе , со штепселем , но не более . Включем ее в розетку - и всё больше никуда не подключаем . При этом наступает экономия в 10 раз ! А ? КаковО ! Показано явное замедление вращения колеса счётчика . Об электронных измерителях - кажется , не вспоминали .
    Ну вот . Так и ЭКОНОМИМ . Похоже , запуская реактивку в розетку . А у меня есть пара вопросов . Может кто знает ?
    Где бы на схемку посмотреть ? Я осознал и решил тоже экономить !
    Не увеличивается ли скорость вращения у соседей ? Реально для них моя ЭКОНОМИЯ включена со входящей стороны счётчика .

    Вроде и не совсем про лампочки , но как-то очень близко ......

  3. #243
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Изображения Изображения  

  4. #244
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я осознал и решил тоже экономить !
    Да видел эту муть по ящику.Может такое и возможно, только одни будут продавать
    эти штуки а другие будут их изымать и штрафовать Реально можно сэкономить
    используя пол периода (для активных нагрузок) и никакого криминалу.

  5. #245
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А за что штрафовать ? Как изымать : я включаю ее ночью , когда ТЭН работает ?

  6. #246
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тёща потом даже намекала.. типа хоть кто опять бы стырил счётчик..
    Помнится, в 90х у нас, некоторые сами у себя снимали счетчики и писали заявление о хищении. Особенно к зиме.
    Хотя, насколько я помню, шибко богатым никто из них, после этого не стал.

  7. #247
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    шибко богатым никто из них, после этого не стал.
    Даже больше - на сберегайках богатым тоже не станешь..
    Теоретически - сберегайки как один из пунктов перехода к разумной экономии.
    Двухтарифные электро-счётчики, водо- и теплосчётчики, и многое-многое другое.
    Это что касается населения.
    А какое энерго затратное у нас производство?? Ужос!!
    Может у правительства и есть ещё что-нибудь "экономное" в кармане, но оно берегёт это к выборам? Не знаю..
    На одних сберегайках, конечно, в жкх-рай не вьедешь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #248
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Да дело то в том еще, что "энергосбережение" и никому нафиг не надо.
    У меня однокласник каким то начальником работает в одном из облэнерго. Как то несколько лет назад разговорились за рюмкой чая. Он и сказал:
    "Это все "лапша на уши" обывателям. Я имею в день N-ую сумму в $, и я крайне не заинтересован в том, что бы эта сумма уменьшалась. Даже наоборот, я заинтересован, что бы она увеличивалась. За это я буду "землю грызть". И я всего лишь "работяга", а есть еще хозяева инвесторы и те кого "греют", что бы они лоббировали определенные законы и постановления. И они то же кушать хотят. Единственным ответным шагом на уменьшение потребления электроэнергии будет повышение тарифов. "
    Хотя не для кого не тайна, что электроэнергии у нас переизбыток (можно одну атомную останавливать) уже обьявили о повышении тарифов.

  9. #249
    Standart Power Аватар для YL2GL
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Даугавпилс
    Возраст
    65
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    374
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Где бы на схемку посмотреть ? Я осознал и решил тоже экономить !
    Смотрите:
    http://radio.cybernet.name/scotcik/38sp.html
    http://patlah.ru/etm/etm-13/xalava/b...energia-08.htm
    Вот только интересно, как работа такой схемы отразится на помехах от сети радиоприёму у нас, радиолюбителей...

  10. #250
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Вот читаю я эту тему и тоскливо как то становится.
    Практически все технические специалисты сошлись во мнении, что овчинка выделки не стоит. И вся эта кампанейщина с энергосбережением является очередным надувательством. Зачем? Ради чего?

    Не знаю как у вас, но у меня есть лишь один ответ на этот вопрос и я его уже озвучивал. Больше половины всех генерирующих мощностей (паровые турбины и генераторы) уже лет десять как выработали свой ресурс. В ближайшие годы прогнозируется массовый вывод этого оборудования из генерации. А достойной замены нет. Турбинные заводы либо развалены горе-менеджерами либо едва дышат.
    Новых собственных разработок высокоэффективных турбин нет и в ближайшее время не предвидится. Средний возраст конструкторов, их квалификация и зарплаты ещё больше сгущают краски будущего.
    Вот и получается, что выгодней снизить потребление чем начать восстанавливать генерацию.

  11. #251
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    В ближайшие годы прогнозируется массовый вывод этого оборудования из генерации. А достойной замены нет. Турбинные заводы либо развалены горе-менеджерами либо едва дышат.
    Новых собственных разработок высокоэффективных турбин нет и в ближайшее время не предвидится. Средний возраст конструкторов, их квалификация и зарплаты ещё больше сгущают краски будущего.
    Вот и получается, что выгодней снизить потребление чем начать восстанавливать генерацию.
    Для России может и актуально.А у нас никогда не было своих заводов по выпуску турбин.Поэтому и покупали в России, Чехии, в этом году планируют купить турбину в Болгарии.Если всю область перевести на сберегайки, это не поможет в дефиците электроэнергии и уж тем более никак не с экономит денег на покупку турбины.

  12. #252
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Сегодня сделал небольшой запас ламп накаливания. Торгаши среагировали быстро, найти удается не в каждом магазине.
    Мои глаза устают от света люминисцентных ламп, да и
    минимальная цена на них 160р и далее до 300р. Замену счетчиков
    пытались навязать силком, естественно за наш счет. Стоимость
    счетчика+услуги по замене. Выходила приличная сумма. Я сделал
    визит к прокурору, оказалось что это незаконно, после зтого
    отстали. Не знаю, у кого как, а у меня лампы накаливания живут
    очень долго-от полугода до полутора лет. И это при том что
    напряжение в сети нестабильно 220-250в.

  13. #253
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    вся эта кампанейщина с энергосбережением является очередным надувательством. Зачем? Ради чего?
    Ради имиджа страны - что мы тоже идем по пути энергосбережения и инноваций - в данном случае в области энергоснабжения. Происходит так потому что руководство страны не знает что делать - как развивать страну вот и проводят компании - поставь счетчик (на воду, двухтарифный на электроэнергию) -вкрути энергосберегайку. Из этой же серии - вступление в ВТО, подписание и строительство газопроводов в Евросоюз, стимулирование экспорта ресурсов - дерево, металлы. Ну а чтобы совсем не превратиться в ресурсного поставщика (хоть как то затушевать такой имидж) - взяли курс на строительство высокотехнологичных производств - чтобы больше была добавленная стоимость. Для этого и строятся наукограды и один из них - Сколково. И спецов притащут из-за границы лишь бы показать - вот, сделали, работает (это тоже раскрутка имиджа страны). Но остальная часть экономики маловосприимчива к инновациям - а если все таки каким то образом на массовом уровне пойдут инновации - будет существенно хуже чем сейчас. Это сокращение персонала - а это означает сокращение потребления товаров и услуг - часть компаний закроется - далее - по цепочке. Безработица - это деградация кадрового потенциала, это сокращение внутренних рынков потребления - причем как их потом восстанавливать - у Правительства нет похоже рецептов. Сокращение рынков потребления - это сокращение и внутреннего производства товаров и услуг. А это все в итоге будет приводить к росту заимствований Правительства на внутреннем и внешнем рынке (либо часть населения будет социально незащищенной) - а долги надо отдавать - вот и будут расти налоги на бизнес. Что мы получим - ясно.

  14. #254
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    А у нас никогда не было своих заводов по выпуску турбин.Поэтому и покупали в России, Чехии, в этом году планируют купить турбину в Болгарии.
    А вот Казахи вообще молодцы! На сегодняшний день Казахстан (Астанинские ТЭЦ) является основным заказчиком Уральского турбинного завода.

  15. #255
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

Похожие темы

  1. 'Лампочка Ильича'
    от RM4AW в разделе Помехи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 14:36
  2. Измерение мощности и лампочка Ильича
    от 4L1G в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 21:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×