Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 442

Тема: KENWOOD TS-2000 ?

  1. #226
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    UN7CI

    Незнаю, по моему как раз наоборот, эфир достаточно прозрачен, не приемник прямого преобразования конечно но вполне, мой ft857D более плосок, не говоря уж об 706 айкоме....
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  2. #227
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Действительно, это звучание есть пример "плоского эфира".
    Ну, вы я смотрю очень привередливы Или у вас исключительный слух. Все мы сейчас слушаем цифру, и давно уже привыкли к нему, и фрагмент этот вы слушали через звуковуху своего компа. Мне же звучание напоминает старый добрый ДИ1.

  3. #228
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Борис UN7CI "оцените" "звучание" и учтите расстояние (Антарктида), замирание(QSB) а также установленные параметры DSP

    Трансивер TS-2000, антенна GP-14мгц (1/4), диапазон 14мгц, QSO было более 3 месяцев назад.
    При проведении qso было включено :
    DSP
    LO/WIDTH 300 --------- HI/SHIFT 2400 ручка RF GAIN 11-12 часов а также был включен ATT - 12дБ. громкость часов на 9-10
    Вложения Вложения

  4. #229
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Если установить шумоподавление в режи ''AUTO'' то и будет металлический окрас сигнала. Я у себя выставил в ручную так чтобы эфир немножечко "подшумливал". Металлический звон исчез. Всё очень красиво. Вчера тест наблюдал в телеграфном режиме и подстраивал трансивер. От мощной станции, которая идет с уровнем +30 дБ при полосе пропускания приемника 80 Гц достаточно отстроиться на 200 Гц и она пропадает. Даже не шуршит. Для соревнований TS-2000 как раз то что надо.

  5. #230
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Ну, вы я смотрю очень привередливы Или у вас исключительный слух.
    Ну зачем так громко.
    Просто мне посчатливелось играть в ВИА около 12 лет и в том числе в первом студентческом составе группы "Ариэль".
    Чем очень дорожу.


    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Борис UN7CI "оцените" "звучание" и учтите расстояние (Антарктида)
    В принципе не плохо.
    Запись Вашего голоса - это классика, запись корреспондента обеднена, ведь посторонних мешающих сигналов в эфире нет?
    Короче: Если сигнал корреспондента зазвучит как Ваш на мониторе, это будет круто!
    А пока, так сказать, сигнал телефонного типа.
    Скукота.

  6. #231
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Скукота.
    Борис, ну так что-бы не было скучно, Вы-бы и помогли своему соседу, изучили-бы досконально тему и научили-бы пользоваться трансивером! А пока извините, заявлять что в TS-2000 нет фильтров, и ФОС на DSP построен...
    Это Вы явно попутали с линейкой 746PRO-756PRO! (Там действительно сквозняк в 15 кГц по всему тракту до самого DSP). Да и не к лицу - Ведущему инженеру беспроводных средств связи, выдавать на гора непроверенную информацию... Ну ладно, это так присказка, сейчас я постораюсь изобразить инструкцию по оптимизации настроек TS-2000 - для того что-бы Вашему соседу было комфортно вести "Круглый стол" в режиме SSB, на 80-ти метровом диапазоне:

    1. УВЧ -выключить
    2. АТТ - включить
    3. АРУ - на серединку
    4. NB - обязательно выключить!
    5. RF GAIN - на 12-13 часов
    6. AF GAIN - оптимальный уровень громкости
    7. Две ручки "Hi" и "Lo" - это понятно срез цифровыми фильтрами
    сверху и снизу, но не все знают про такой нюанс, что эти же ручки
    еще и фильтра по второй и третьей ПЧ, параллельно переключают!

    remark: К примеру если разность между ними будет больше 2500(гц), то по второй ПЧ включается АМ-овмский 4-х кристальный фильтр с полосой 6 кГц, а по третьей вообще FM-пьезик с полосой 9 кГц... А вот если 2500 и менее то по второй ПЧ полноценный кварцевый фильтр с полосой 2,5кГц, и по третьей "MURATA" с полосой 2,5 кГц...

    8. И еще есть на прием так называемый "эквалайзер", а на самом деле
    это полноценный цифровой DSP фильтр, который тоже нужно с помощью
    специальной программы ARCP-2000 обязательно залить в трансивер, в
    специальное "юзерское" меню, соответственно для SSB "полосовой"
    BPF с полосой 2,4 - 2,5кГц, а для телеграфа нужен будет "колокол"...

    P.S. - Вот когда эти ворота будут три раза по 2,5 кГц - тогда и прием будет как в инсрукции! А то получается, что из-за не знания таких элементарных вещей, и не желания изучать доки, многие не используют заложенные в девайс ресурсы, а потом еще и говорят, я вот послушал - типа не очень...

  7. #232
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    В принципе не плохо.
    Запись Вашего голоса - это классика, запись корреспондента обеднена, ведь посторонних мешающих сигналов в эфире нет?
    Короче: Если сигнал корреспондента зазвучит как Ваш на мониторе, это будет круто!
    А пока, так сказать, сигнал телефонного типа.
    Скукота.
    __________________
    Борис Попов :: UN7CI
    Борис а Вы внимательно посмотрели настройки и параметры при которых проходило QSO ? Ещё раз обращаю Ваше внимание на немаловажный момент ручка RF GAIN 11-12 часов а также был включен ATT - 12дБ. громкость часов на 9-10


    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Если сигнал корреспондента зазвучит как Ваш на мониторе, это будет круто!
    Борис а можно послушать как Ваш IC-706MKII "звучит" когда работает Ваш сосед на TS-2000 вот это точно будет "круто"

  8. #233
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Борис, ну так что-бы не было скучно, Вы-бы и помогли своему соседу, изучили-бы досконально тему и научили-бы пользоваться трансивером!
    Ах, оставьте свои эмоции на рекламный буклет к этому трансиверу.



    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Ведущему инженеру беспроводных средств связи, выдавать на гора непроверенную информацию...
    Низко падает в глазах собеседник подчёркивая должность.



    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    А пока извините, заявлять что в TS-2000 нет фильтров, и ФОС на DSP построен...
    Это Вы явно попутали с линейкой 746PRO-756PRO!
    Нет, не напутал.
    При сужении полосы DSP фильтром по ПЧ меньше двух руфингов по первой и второй, отдувается за всех DSP. Ему не важно кто перед ним, ибо за селекцию по соседнему каналу теперь отвечает он, с последствиями.

    Нетрудно догадаться, что два товарища, нажавшие в посту #231 кнопку "Спасибо", тоже владельцы TS-2000.



    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    а можно послушать как Ваш IC-706MKII "звучит" когда работает Ваш сосед на TS-2000
    По возможности запись сделаю, но нужно верить коллегам на слово - сигнал ничем не отличается от городских операторов.

  9. #234
    Standart Power Аватар для W5ZZ
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Луизиана, США
    Возраст
    53
    Сообщений
    465
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    67
    Я уже писал на форуме, отработал на TS2000 ARRL Field Day
    Ни каких проблем от соседних передатчиков и перегруженых диапазонов не было.
    Так , что все эти страшилки про плохой приемник у TS-2000 звучат для меня как Bull Shit, sorry...

  10. #235
    Standart Power Аватар для R7KK
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крым
    Возраст
    72
    Сообщений
    402
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Ах, оставьте свои эмоции на рекламный буклет к этому трансиверу.
    Я вам не эмоции а готовое решение предложил, и разжевал все по полочкам! Но вижу зря т.к. вы не настроены на конструктив, и основная цель это попиариться - а не помочь соседу!

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Низко падает в глазах собеседник подчёркивая должность
    Так не я-же , а вы изначально в своей анкете, её подчеркнули!

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    При сужении полосы DSP фильтром по ПЧ меньше двух руфингов по первой и второй, отдувается за всех DSP. Ему не важно кто перед ним, ибо за селекцию по соседнему каналу теперь отвечает он, с последствиями.
    Ну зачем-то здесь передергивать? Ведь изначально, даже не зная блок схемы построения трансивера, вы вели речь об SSB режиме! Вы-то хоть трансивер сходите к соседу послушайте - с теми установками что я рекомендовал постом выше. А еще лучше, рядом со своим IC-706MK2G поставьте, и послушайте - думаю минут пяти хватит...

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Нетрудно догадаться, что два товарища, нажавшие в посту #231 кнопку "Спасибо", тоже владельцы TS-2000
    Ну во первых не два а пять, а к вечеру может и десять будет, ну и что? Хотя и тут вы опять заблуждаетесь - вот к примеру RV3AE Анатолий, уважаемый человек, конструктор, автор легендарного "Урал-84", так он насколько я помню работает на FT-450D! И так далее, думаю ребята сами вам напишут...

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    но нужно верить коллегам на слово
    Ну так почему-же вы, не верите коллегам на слово? Вот к примеру UA0DBX, W5ZZ, RW6BA - высказали свое мнение и оно радикально отличается от вашего! Ну так они реальные владельцы этого Радио, а не теоретики...

  11. #236
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    Так , что все эти страшилки про плохой приемник у TS-2000 звучат для меня как Bull Shit, sorry...
    __________________
    W5ZZ :: God Bless Louisiana!


  12. #237
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Добавлено через 39 минут
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Может вернете прежнее название темы-Чем плох TS-2000?
    Это была шутка, Борис. Но хотелось бы услышать от вас более конкретные рассуждения по поводу DSP IF. Почему на ваш взгляд аналоги звучат лучше чем цифра. По мне, так я услышал революционное заявление. Почему "каша"и плоский эфир присущ цифровым трансиверам, а в допотопных DSP НЧ все хорошо?

  13. #238
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    UN7CI, Борис а в ICOM 746-756pro, есть каша из-за из-за того, что "АРУ не справляется с избытком усиления"? Или там другие принципы построения ДСП? А ведь у TS2000 ДСП работает на частоте 100МГц !!!, в отличие от прохоров с их 40МГц древними чипами...

    P.S. Бложик не ваш http://bostamante.blog.ru/ случаем? Очень похожие рассуждения...

  14. #239
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    P.S. Бложик не ваш http://bostamante.blog.ru/ случаем? Очень похожие рассуждения...
    Нет, не мой.
    Прочитал с интересом.
    По большинству негативных оттенков согласен с автором.



    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    Борис а в ICOM 746-756pro, есть каша из-за из-за того, что "АРУ не справляется с избытком усиления"?
    Мы коснулись "АРУ не справляется с избытком усиления" конкретно по TS-2000.
    Однако, модели IC-746 и IC-746pro по внутренним шумам приёмника превышают TS-2000.



    Цитата Сообщение от RZ6HMG Посмотреть сообщение
    А ведь у TS2000 ДСП работает на частоте 100МГц !!!, в отличие от прохоров с их 40МГц древними чипами..
    С утра, у всех трансиверов DSP работает на десятках-сотнях килогерц.

  15. #240
    High Power
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Однако, модели IC-746 и IC-746pro по внутренним шумам приёмника превышают TS-2000.
    Т.е. у них зашумление изза АРУ еще больше выражено?

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    С утра, у всех трансиверов DSP работает на десятках-сотнях килогерц.
    Я упоминал про процессоры ДСП. У TS2000 процессор в 2,5 раза быстрее чем у прохоров. И как верно упомянул UU2JJ в TS2000 на ДСП поступает спектр 2,5кГц после кварцевого ССБ фильтра, в отличие от айкомов, у которых поступает 15Кгц после керамических фильтров мурата. У кого ДСП быстрее перегрузится на ваш взгляд?

Похожие темы

  1. Kenwood TS-2000 & TM-D700
    от UA9XTL в разделе TS-2000
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 13:16
  2. Мануал на KENWOOD TS-2000
    от EW8UN в разделе TS-2000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 20:20
  3. Kenwood TS-2000
    от RW1CX в разделе TS-2000
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 10:27
  4. Шум по приёму в Kenwood TS-2000
    от nick77 в разделе TS-2000
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 15:51
  5. KENWOOD TS-2000
    от RA3E в разделе TS-2000
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 02:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×