Страница 1 из 36 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 531
Like Tree6Спасибо

Тема: Ещё раз про TS-480

  1. #1
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22

    Ещё раз про TS-480

    Хотелось бы еще раз услышать отзывы пользователей TS-480 о его работе. Наверное, мнения уже устоялись и оценки будут более трезвыми, чем тогда, когда этот аппарат только появился. Целесообразно ли этот трансивер использовать не в автомобиле, а дома, как основной? Вроде параметры у него неплохие... Или же TS-570 лучше будет?


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Крым
    Возраст
    63
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    57
    Один месяц у меня стояли на одном столе 480-й и 690-й. Оставил 690-й. По приёму 480-й пожалуй получше будет старичка, но в 690 два установленных 500гц фильтра сводит на нет это преимущество, а я больше в CW работаю.
    В авто 480-й можно только использовать постоянно, если туда-сюда таскать - шнурки замучают. На природу как ..../р выезжаю часто и приспособился с большим аппаратом см. фото.
    73!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010194.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	8911  

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Спасибо за информацию!
    Цитата Сообщение от UU6JJ Посмотреть сообщение
    По приёму 480-й пожалуй получше будет старичка, но в 690 два установленных 500гц фильтра сводит на нет это преимущество, а я больше в CW работаю.
    Но в TS-480 тоже можно установить два опциональных кварцевых фильтра - например, CW (500 Гц или 250 Гц)и узкий SSB. Правда, только по 2-й ПЧ, 3-й ПЧ там нет. Но есть DSP по НЧ. Я планирую TS-480 использовать дома, как основной (если, конечно, куплю). Поэтому хотелось бы знать побольше о его "минусах".

  4. #4
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    72
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95
    За 1.5 года минусов не вижу! Универсальный аппарат! Показатели IMHO,
    выше IC-7000, и тем более FT - маленьких. Отсутствие 144 и 430 меня не волнует - есть другой аппарат.

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от 4Z5QQ Посмотреть сообщение
    За 1.5 года минусов не вижу! Универсальный аппарат!
    Александр, большое спасибо за информацию! Отсутствие 144 и 430 меня тоже не волнует!

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от 4Z5QQ Посмотреть сообщение
    За 1.5 года минусов не вижу! Универсальный аппарат!
    Да, согласен, трансивер весьма и весьма неплохой. В течение нескольких дней "обкатываю" его (TS-480SAT) в эфире - пока впечатления только положительные. По сравнению с моим старым TS-440 приемный тракт TS-480 работает существенно лучше. Единственное, чего не хватает для полного удовлетворения, так это опционального CW-фильтра. Опциональный узкий SSB-фильтр установлен.

  7. #7
    Standart Power Аватар для DM8TA
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UU6JJ Посмотреть сообщение
    если туда-сюда таскать - шнурки замучают
    Кстати о шнурках , там всего один , и не нужно для етого стол ...

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Крым
    Возраст
    63
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от DM8TA Посмотреть сообщение
    Кстати о шнурках , там всего один , и не нужно для етого стол ...
    __________________
    Стол - для комфорта, а шнурок не один. Очень не удобно, что микрофон и ключ подключается только к основному блоку (для работы /р). А трансивер в целом очень даже хорош.
    73!

  9. #9
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от 4Z5QQ Посмотреть сообщение
    Показатели IMHO, выше IC-7000
    Интересно, как Вы это определяли?
    Всякие таблицы меня не особо интересуют, но вот когда эти аппарата стояли рядом, и 480-й "загнулся" от сигнала соседа, а 7К продолжал принимать слабые сигналы, то его хозяин, покрутив и тот и другой, сказал: "надо быстро продавать..."
    Цитата Сообщение от 4Z5QQ Посмотреть сообщение
    Отсутствие 144 и 430 меня не волнует - есть другой аппарат.
    А зачем мне в "поле" брать два аппарата, когда и один (7К), со всеми задачами справляется.

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    А зачем мне в "поле" брать два аппарата, когда и один (7К), со всеми задачами справляется.
    Каждый решает для себя сам, что для него лучше, или хуже. При этом выбор, как правило, в значительной мере субьективен. Недаром говорят - "Самый лучший трансивер - это тот, который стоит на столе".
    Лично я полагаю, что параметры трансиверов примерно одного класса от разных производителей, выпущенных примерно в одно и тоже время, тоже примерно одинаковы - это определяется общим уровнем развития полупроводниковой схемотехники на этот период времени. Различия в основном лежат в области дизайна и сервисных возможностей. Поэтому в споре "Что лучше?" правы все участвующие стороны, а основополагающий критерий выбора трансивера - "Мне нравится, и, главное, я могу себе это позволить!".
    73!

  11. #11
    QRP
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    А зачем мне в "поле" брать два аппарата, когда и один (7К), со всеми задачами справляется.
    Нужно только уточнить ещё один важный момент, ток потребления и нагрев!
    У 480 на приём 760мА на передачу 16А при 100Вт.
    У 7000 на приём 1.6А на передачу 22А и греется как печка (зимой хорошо)

  12. #12
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Во-во. Вот тоже думаю, какой лучше взять из TSов, TS-570 D(G) или TS-480? IC-7000 и FT-2000 уже есть. Осталось из третьей конторы что-то прикупить. Вот и смотрю, может что дельное и увижу здесь.

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от лександр Посмотреть сообщение
    Во-во. Вот тоже думаю, какой лучше взять из TSов, TS-570 D(G) или TS-480?
    Давать советы - дело неблагодарное, и все-таки... Если Вас не смущает специфический дизайн, и то, что для микрофонного входа используется нестандартный разьем, то попробуйте TS-480. Возможностей у него поболее, чем у 570-го, а по основным параметрам он, по крайнем мере, не хуже. А если верить измерениям ARRL, а также отзывам некоторых HAMов, то и лучше. Ну и опять же, более новая разработка. Для него и кварцевые фильтры были другие сконструированы. На мой взгляд, с точки зрения эргономики все очень продумано, и при относительно небольших габаритах пользоваться легко и приятно. Тем более, что у Вас есть IC7000 - вот и сравните оба аппарата и потом расскажите о Ваших впечатлениях. Только обратите внимание на то, что есть две версии этого трансивера - 200 Вт, но без тюнера, и 100 Вт, но с тюнером. Почитайте "In Depth Manual TS-480 series" - тут рассказывается о том, как разрабатывался данный трансивер, что легло в основу концепции его построения и обо всех его особенностях.
    73!

  14. #14
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Различия в основном лежат в области дизайна и сервисных возможностей.
    Угу. И DSP в 480-м прекрасно работает (про DNL я не говорю), и Notchfilter в телеграфе изумителен, и фильтра YF-107C / CN / SN, ему не нужны - ведь это только сервис(?).

  15. #15
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    В свое время слушал 570-й и 480-й. Большой разницы в работе системы AF DSP этих аппаратов я не заметил (что там что сям - на слабую троечку) ИМХО. Выбор тогда пал на 570 по причине более продуманной эргономики, и только.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×